Jump to content
Baku365.com

Ученица 5 класса Фатима Алиева пыталась свести счеты с жизнью - довели учителя


Murano

Recommended Posts

Murano

1557487748_take-your-drugs.jpg?v5


В администрации школы №109 Низаминского района столицы прокомментировали новость о том, что ученица данного учебного заведения пыталась покончить с собой из-за давления и травли со стороны учителей, сообщает ONA.

В школе отметили, что 30 апреля, около 20:30 отец ученицы 5 класса сообщил директору, что его дочь отравилась, приняв дома таблетки.

Была вызвана Скорая помощь, ребенка доставили в Токсикологическое отделение Клинического медицинского центра. В настоящее время самочувствие ребенка нормальное. Ученицу на дому посетили представители школы и психолог, ей была оказана необходимая психологическая помощь.

Отец ученицы 5 класса Фатимы Алиевой Шамхал Алиев утверждает, что его дочь пыталась совершить суицид из-за давления со стороны учителей: «Преподаватель азербайджанского языка и литературы Бахар и преподаватель информатики Нигяр неоднократно оказывали давление на мою дочь. Из-за того что, моя дочь посещает другого репетитора, она несколько раз подвергалась унижению перед классом».

Шамхал Алиев сообщил, что его дочь приняла шесть пачек таблеток: «Нельзя так играть с судьбой ребенка! Моя дочь была в коме, очнулась спустя 18 часов. Я обращаюсь к руководству страны, Министерству образования, генеральному прокурору, министру внутренних дел и прошу расследовать этот инцидент».

По словам Ш.Алиева, в cвязи со случившимся в  прокуратуре Низаминского района возбуждено уголовное дело.

«Вчера сотрудники прокуратуры вызвали мою дочь и ее одноклассников в прокуратуру. Это вновь потрясло Фатиму, она опять попыталась совершить суицид. Этим детям всего лишь 11 лет. Лучше было бы, если их допрашивали в школе при участии психолога».


По словам отца, в данный момент Фатима в школу не ходит.

Директор Токсикологического отдела Клинического медицинского центра Азер Магсудов отметил, что Фатима Алиева провела трое суток в отделении Токсикологии: «Ее психологическое состояние было напряженным. Поэтому, ее навестил психолог, поговорил с ней. Фатима нам ничего про попытку самоубийства не говорила. Ее выписали домой примерно пять дней назад. Девочка покинула больницу с хорошим самочувствием».

Media.az

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 108
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    16

  • perepelka

    10

  • missUnderstanding

    8

  • Ghost Shaman

    8

Al Pacino

в 5 классе я не знал что для этого нужно съесть несколько пачек лекарства

сколько именно и какое именно лекарство.. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 minute ago, Al Pacino said:

в 5 классе я не знал что для этого нужно съесть несколько пачек лекарства

сколько именно и какое именно лекарство.. 

Тогда Интернета и ТВ сериалов не было

В те времена самоубийцы пили эссенцию. 

 

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Editor сказал:

Тогда Интернета и ТВ сериалов не было

В те времена самоубийцы пили эссенцию. 

 

А женщины себя сжигали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Murano сказал:

Это вновь потрясло Фатиму, она опять попыталась совершить суицид.

Т.е. первого раза не было достаточно чтобы спрятать все таблетки подальше с глаз?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

А зачем ребёнку в 5 классе репетитор?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Ну все... хана учителям... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Много вопросов. Какая-то новость, странная. Родители не обратили на поведение дочери внимание. Ведь это же время надо, дойти до такого. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Бедные учителя. Ща мода такая пойдет чуть что будут пить лекарства. Аг елемейин дя уже.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

а если родители знали,что на ребенка оказывается давление,почему не порвали учителей?что за родители пошли?не верю,я что она вот так ни с того ни с сего на это решилась,значит были предпосылки в поведении,родители куда смотрели?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

В центральных школах творятся безобразия.Племянники рассказывали несколько лет спустя после окончания школы.Педагоги с ума все посходили.Не все дети способны выдержать такое.А когда еще и в семье оказывают моральное давление,тогда просто ахтунг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
14 минут назад, E_not11 сказал:

Много вопросов. Какая-то новость, странная. Родители не обратили на поведение дочери внимание. Ведь это же время надо, дойти до такого. 

Есть дети,которые замыкаются в себе.Просто не все сильные,чтобы не обращать внимание и не жаловаться родителям.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Есть дети,которые замыкаются в себе.Просто не все сильные,чтобы не обращать внимание и не жаловаться родителям.

А замкнутость ребенка - это разве не повод для родителей поговорить с ним?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, E_not11 сказал:

А замкнутость ребенка - это разве не повод для родителей поговорить с ним?)

Так не все могут сказать,дети разные.Существуют разные причины.

Link to comment
Share on other sites

Editor

Неужели опять началось обвинение родителей?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
22 минуты назад, Editor сказал:

Неужели опять началось обвинение родителей?

 

Ну, как бы отправлять к репетитору - это еще не вся забота о ребенке.))

1 час назад, Murano сказал:

Шамхал Алиев сообщил, что его дочь приняла шесть пачек таблеток: «Нельзя так играть с судьбой ребенка!

Дома шесть пачек таблеток, Карл. В доступе 11 летнего ребенка

1 час назад, Murano сказал:

Вчера сотрудники прокуратуры вызвали мою дочь и ее одноклассников в прокуратуру. Это вновь потрясло Фатиму, она опять попыталась совершить суицид.

То есть после первого случая родители успокоились , типа "снаряд дважды в одну воронку не падает".

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Editor сказал:

Тогда Интернета и ТВ сериалов не было

В те времена самоубийцы пили эссенцию. 

 

Мой родной дядя, родной брат моего отца, из за своей супруги (идиот) совершил самоубийство, 3 дня в военном госпитале на папанино умирал и кричал от боли, жале, он выпил залпом паташ, для проявителя фотографий, весьжелудок сгорел к чёрту, от боли проглотил кусок огромный сервилата московкоского, его дочка (моя двоюрная сестра) присла из школы, а он не открывает, она на балконе взяла табурет и посмотрела, а он на полу лежит, короче во все времена разные способы свлодить счёты с жизнью.

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Верните детям советскую школу и счастливое детство! Зачем им все эти иностранные языки и прочий бред - все равно нефть и газ за нас добудут "инглизы" со своими рабами, а ментам И чиновникам иностранные языки ни к чему😹😳😂

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
10.05.2019 в 21:36, Editor сказал:

Неужели опять началось обвинение родителей?

 

Не именно этих родителей, но есть такие , которые давят на детей с оценками. Не знаю  с чем это связано с ограниченностью или еще с чем, но почему-то родители считают, что оценка за учебу имеет большее значение, чем сами знания . То, что учителя очень ревностно относятся , когда их не берут репетиторами ( кстати сами того не понимая принижают эту профессию) ни от кого не секрет, однако родители не должны давить на детей , типа " мы тебе репетиторов наняли, деньги платим, а ты этого не ценишь ", еще хуже " ты тупой/тупая учитель здесь не при чем" и т.д . Во первых родители должны понимать, что не всем учеба дается легко по всем предметам одновременно, ребенок не проявит себя в одном, проявит в другом  и хоть немного самим заниматься с детьми , для того чтобы выявить те или иные знания и умения, чтобы определить лентяйничает их чадо или на самом деле у ребенка с учителем возникли проблемы , а потом уже корректировать свое отношение и дальнейшие действия и по отношению к ребенку и по отношению к учителю.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Элементарный пример. У сестры в классе есть очень талантливая девочка. Она отлично танцует,может услышать песню и сразу начать танцевать под нее как будто репетировала много раз. Но отец не разрешает ходить на танцы. Гыз нядир рягс нядир. А учится она так себе(

  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
10.05.2019 в 20:36, Editor сказал:

Неужели опять началось обвинение родителей?

 

Не отрицаю что виновата школа, нисколько, но до меня не доходит как родители не могут понять и помочь своему ребенку((( я по звонку в дверь, по интонации речи на телефонный звонок, по стилю письма сообщения в мессенджере, по вздоху, взгляду, по походке уже знаю какое у моих детей психологическое состояние сейчас. Что там учителя, я за них школу готова перевернуть... А дети это чувствуют, знают что за их спиной есть родители, которые готовы защищать их при любых обстоятельствах.

Няися, может я слишком драматизирую....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
10.05.2019 в 22:04, E_not11 сказал:

Дома шесть пачек таблеток, Карл. В доступе 11 летнего ребенка

 А что аптечку в шкафчике с замочком надо держать? Пятый класс, уже соображает вроде бы

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, missUnderstanding сказал:

 А что аптечку в шкафчике с замочком надо держать? Пятый класс, уже соображает вроде бы

Да, Мисс, держать в шкафчике под замком, если уже была попытка суицида. 

И ножи, и острые предметы убрать на время своего отсутствия дома, и двери в ванной с возможностью открывать снаружи. И постоянно спрашивать все ли хорошо, где она, чем занята и т.п.

И бросить работу на время, ограничить себя во всем, быть рядом, разговаривать, помогать...

Edited by Ромашка
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
24 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Элементарный пример. У сестры в классе есть очень талантливая девочка. Она отлично танцует,может услышать песню и сразу начать танцевать под нее как будто репетировала много раз. Но отец не разрешает ходить на танцы. Гыз нядир рягс нядир. А учится она так себе(

Жалко девочку, её талант надо развивать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
52 минуты назад, dama8080 сказал:

Не именно этих родителей, но есть такие , которые давят на детей с оценками. Не знаю  с чем это связано с ограниченностью или еще с чем, но почему-то родители считают, что оценка за учебу имеет большее значение, чем сами знания . То, что учителя очень ревностно относятся , когда их не берут репетиторами ( кстати сами того не понимая принижают эту профессию) ни от кого не секрет, однако родители не должны давить на детей , типа " мы тебе репетиторов наняли, деньги платим, а ты этого не ценишь ", еще хуже " ты тупой/тупая учитель здесь не при чем" и т.д . Во первых родители должны понимать, что не всем учеба дается легко по всем предметам одновременно, ребенок не проявит себя в одном, проявит в другом  и хоть немного самим заниматься с детьми , для того чтобы выявить те или иные знания и умения, чтобы определить лентяйничает их чадо или на самом деле у ребенка с учителем возникли проблемы , а потом уже корректировать свое отношение и дальнейшие действия и по отношению к ребенку и по отношению к учителю.

Согласна. Помню за что-то получила двойку, никак не вспомню, что за предмет был, училась хорошо, но не в этом суть. Я взяла исправила ее на 5 )) Судя по всему, начальные классы были, раз решила, что это могут не заметить) Мама в конце каждой недели проверяла дневник и мне казалось, если она увидит двойку, то все, моя жизнь больше никогда не станет прежней)) И не только тогда, перед каждым экзаменом, контрольной, самостаятельной, лабороторной и др работами я испытывала страх получить плохую отметку и разочаровать/огорчить родителей

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
8 минут назад, Ромашка сказал:

Да, Мисс, держать в шкафчике под замком, если уже была попытка суицида. 

И ножи, и острые предметы убрать на время своего отсутствия дома, и двери в ванной с возможностью открывать снаружи. И постоянно спрашивать все ли хорошо, где она, чем занята и т.п.

И бросить работу на время, ограничить себя во всем, быть рядом, разговаривать, помогать...

Это после первой попытки, а если не было прецедента?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
30 минут назад, Дюймовочка сказал:

Элементарный пример. У сестры в классе есть очень талантливая девочка. Она отлично танцует,может услышать песню и сразу начать танцевать под нее как будто репетировала много раз. Но отец не разрешает ходить на танцы. Гыз нядир рягс нядир. А учится она так себе(

Моя больная тема ((

. @Сева ИМ согласилась бы с ее отцом 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Моя больная тема ((

. @Сева ИМ согласилась бы с ее отцом 

Нее  с танцами я не против. Танцевать это отлично. Но стать танцовщицей я не дала бы ребенку.  Ну т.е. как не дала бы. Запрерить не могу, но применила бы все свои умения убеждать. Так чтоб она сама не захотела. Пусть для себя танцует. на вечеринках, на праздниках, ДР подружек итд. На сцену ни-ни!

Мозгами надо деньги зарабатывать а не телом. ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Филомена

Ребенок 5 класс,после комы вызывают в прокуратуру,Законно ли вызывать малолетнего ребенка в прокуратуру?Всегда  и везде плачут учителя и врачи, Зарплата у них маленькая и работа  сложная , Можно подумать в стране у всех других зарплата высокая,Но почему то плачут только учителя и врачи ))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, missUnderstanding said:

Моя больная тема ((

. @Сева ИМ согласилась бы с ее отцом 

Но ведь она не учится( башына гирмир дя. Смысл ее насильно учить? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    183 members have viewed this topic:
    Stolz  speaker  Ghost Shaman  Yukiko  Baku2018  Сева ИМ  Liya1101  Marsianin  Cain  Антихимик  Mir67  Manaman  Bacho  Leyla70  Flight  TryImpossible  Sfinks  islander  nat-07  Золушка1935  Saxar  dama8080  Отче Ваш  Nazen  cuap  Reyhana  Нармина  avto6ka  Облигация  Дюймовочка  malenkaya pakost  Тайна  Риночка  Liliana-Kim  Caldogno  Queen_N  Martinika  Moon_Queen  HHK  Razario  Luntik503  Бенц  ZAUR75  E_not11  Pups.  GZA  114  Nell  *Jolie*   Pullu qız  visualx  Veronik  Shuvalanlı  Бусинка  Пчела Майя  Nasta  Astreya  -Siren-  Crocoos  Wolfy  Maksmilla  bormotus  Mechta2020  Аквилон  Полоний  Zimaleto  Aydan Mdl  Ronald R.  Timemaster  navy  Gamer  окорок  Inara86  anak  Елизавета-Лиза  Ленчик  Narmish  AVA  Kreative Life  Фрекен Бок  drago76  LADAZA  Ikusya  poizzon  Perkele  Unan  Pashayev  irada14  lady-ga  Мира  Старый майор  otlicno365  Donna  maks25.8  Sauvage  ul_TIMA_tum  MeriMir  Nazul  -=laziale=-  Murad Ali  and 83 more...
  • Who's Online   25 Members, 8 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Anis
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • +Deportment
    • +lex-mix
    • +Чилийский диктатор
    • +Bordertown
    • +Sagarmatha
    • Marusya
    • +Agakerim
    • +Аналитик
    • +Addict
    • +Spirt
    • denobor
    • +bulava
    • +I am gonna hell
    • +Orion 68
    • +BAKILI
    • irada14
    • +Darth Vader
    • Arzu777
    • +sapiens
    • +Хамаль
    • +Царь
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions