Jump to content
Baku365.com

Древние обычаи, которые вас потрясли


nekka

Recommended Posts

Yukiko
3 минуты назад, nekka сказал:

Вот! Еще один древний и дикий обычай держать мертвеца в мавзолее и смотреть на него!

Представь,ни разу не пошла в Мавзолей поглазеть на мумию Ленина из принципиальных соображений,при всём при том,что была возможность даже пройти без выстаивания многочасовой очереди.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, nekka сказал:

То есть брак состоит из только "переспать"...((

Ну детей для полноценной семьи родить как-то нужно.:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Представь,ни разу не пошла в Мавзолей поглазеть на мумию Ленина из принципиальных соображений,при всём при том,что была возможность даже пройти без выстаивания многочасовой очереди.

Я тоже. Родителям в голову не приходило туда сводить, а во взрослом возрасте и сама не пошла бы. 

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Ну детей для полноценной семьи родить как-то нужно.:classic_laugh:

Как-то...

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, nekka said:

То есть брак состоит из только "переспать"...((

Она говорила именно про брачную ночь,но согласитесь даже это странно звучит)

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Древний обычай у многих народов: бить детей. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

меня потрясает обычай закрывать лицо у арабов.Женщины закрывают свое лицо и оставляют лишь глаза. Мужчины с той же целью не броются и их лицо тоже закрыто))))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Вредный Крыс сказал:

меня потрясает обычай закрывать лицо у арабов.Женщины закрывают свое лицо и оставляют лишь глаза. Мужчины с той же целью не броются и их лицо тоже закрыто))))

 

Мужчины арабы вроде не сильно бородатые, это больше афганцы помоему. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Спасибо за тему. Есть очень много странных обычаев.  Мне как то попалась книга  - "Африка" к сожалению автора я не помню. Ну там описывались разные племена африки и их обычаи. Почти все были дикими. 

Я помню там какое то племя. Если у женщины умер муж то все мужчины племени совокуплялись с ней. Я уже забыла смысл этого ритуала, но вот есть такое. И кажется по сей день он практикуется. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Странно что все эти ритуалы чаще всего относятся к женщинам. Да, есть несколько ритуалов связанных с мужчинами. Опять же в той самой Африке, по достижению мальчика определенного возраста они должны доказать что теперь могут называться мужчинами. для этого они подвергаются всевозможным пыткам которые варьируются от племени к племени. И если мальчик выдержал, то он уже может называться мужчиной, он уже завидный жених и может отправляться на охоту со взрослыми.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Сева ИМ сказал:

Странно что все эти ритуалы чаще всего относятся к женщинам. Да, есть несколько ритуалов связанных с мужчинами. Опять же в той самой Африке, по достижению мальчика определенного возраста они должны доказать что теперь могут называться мужчинами. для этого они подвергаются всевозможным пыткам которые варьируются от племени к племени. И если мальчик выдержал, то он уже может называться мужчиной, он уже завидный жених и может отправляться на охоту со взрослыми.

А еще больше меня поражает то, что эти варварские обычаи в отношении женщин сами же женщины и поддерживают. То же женское обрезание например. Матери, тети, бабки уродуют девочек. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Сева ИМ сказал:

Странно что все эти ритуалы чаще всего относятся к женщинам. Да, есть несколько ритуалов связанных с мужчинами. Опять же в той самой Африке, по достижению мальчика определенного возраста они должны доказать что теперь могут называться мужчинами. для этого они подвергаются всевозможным пыткам которые варьируются от племени к племени. И если мальчик выдержал, то он уже может называться мужчиной, он уже завидный жених и может отправляться на охоту со взрослыми.

У нас показывали гдето в какомто племjaни строят башнювысотой в 5 метров и подкладывают много сена на землю од углом, и мальчик должен прыгнутьспиной на сено с такой высоты, и многом каллеками остаются, не "пройдя" испытание. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Странно что все эти ритуалы чаще всего относятся к женщинам. Да, есть несколько ритуалов связанных с мужчинами. Опять же в той самой Африке, по достижению мальчика определенного возраста они должны доказать что теперь могут называться мужчинами. для этого они подвергаются всевозможным пыткам которые варьируются от племени к племени. И если мальчик выдержал, то он уже может называться мужчиной, он уже завидный жених и может отправляться на охоту со взрослыми.

)))) 

 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Право первой брачной ночи)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, E_not11 сказал:

Право первой брачной ночи)

Да! Очень распространен был в Европе. 

Link to comment
Share on other sites

Masusenka

Не помню какая страна, где то в Азии было, когда девушка достигала брачного возраста для неё строили хижину, где её навещали мужчины, причём чтобы одновременно не зайти, у дверей оставляли обувь, нужно было подождать, и чем больше было мужчин у девушки,  тем она считалась ценнее , а если из посещающих был белый человек, это была самая завидная невеста, на ней было больше всех желающих жениться

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, nekka сказал:

А еще больше меня поражает то, что эти варварские обычаи в отношении женщин сами же женщины и поддерживают. То же женское обрезание например. Матери, тети, бабки уродуют девочек. 

Вообще не понимаю эту приверженность к древним обычаям. По мне чем отсталей народ тем более он придает значение обычаям и ритуалам, ну или наоборот - чем более он придает значение обычаям и ритуалам, тем более он остается отсталым. Но эта взаимосвязь очевидна.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Есть еще такое племя в Африке. (из той же книги) Там завидной невестой считается женщина на теле которой больше жировых складок. Когда девушка достигает определенного возраста и на горизонте появляются женихи, для девушки строят отдельную хижину  в которой она будет жить два месяца безвылазно. Весь род , каждый день носит к ней еду. всякие вкусности, да побольше. Она должна весь день есть и ничего не делать. Вообще лучше всего лежать. И в конце периода чем больше складок она наберет тем более ценней становится невеста))

Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вообще не понимаю эту приверженность к древним обычаям. По мне чем отсталей народ тем более он придает значение обычаям и ритуалам, ну или наоборот - чем более он придает значение обычаям и ритуалам, тем более он остается отсталым. Но эта взаимосвязь очевидна.

Думаю и традиции можно как то под время подгонять...хотя сати как подгонишь😐ну фото жены может можно сжечь, а не ее саму😣

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, nekka сказал:

Думаю и традиции можно как то под время подгонять...хотя сати как подгонишь😐ну фото жены может можно сжечь, а не ее саму😣

Ну суть этой традиции понятна мне.  Возможно когда то какаято женщина сильно любившая своего мужа, сожгла себя рядом с мужем. Это событие стали восхвалять как пример верности и любви. Далее несколько женщин так же пытаясь доказать что тоже не меньше любили своих мужей тоже последовали этому примеру. А потом уже если кто то не делал этого за ней шли кривотолки и слухи - вот, посмотрите, у ней муж умер, а ей хоть бы что, она не любила его, небось радуется. И так, каждый род пытаясь показать правильность и верность своих женщин требовал соблюдения ритуала.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

- У арабов до исламского периода закапывать живьём новорожденных девочек ( девочка нежеланна ).

- у арабов до исламского периода, чтобы родословная была получше давать возможность жене переспать с чужим мужчиной с более высоким социальным статусом.

- женское обрезание.

- у зороастрийцев своих мертвые не хоронить а трупы оставлять в специальных башнях чтобы их съели птицы стервятники.

- у хуррамитов из окружения Бабека в определенные дни и празднования групповой секс под покровом темноты (общие жены и мужья) 

- йенгя и выставление на общественное обозрение свидетельства о девственности

- у какого-то народа выставление в губу каких-то колец.. чуть ли не в тарелку размером)) типа, для красоты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

У некоторых цыганских баронов (глав общин) до сих пор практикуется при их смерти умерщвлять и хоронить их жён с ними.. но это тщательно скрывают сейчас. И это не у всех так.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Glock сказал:

- у хуррамитов из окружения Бабека в определенные дни и празднования групповой секс под покровом темноты (общие жены и мужья) 

)))))))))))))Это кажется у финнов шас практикуется))) то ли у финнов. то ли у какого то другого северного народа))

Link to comment
Share on other sites

Glock

У чукчей есть древний обычай и до селе.. отдавать гостю своему жену на ночь первую)

У одного из монгольских племен тоже... 

Там есть какие-то объяснения этим традициям, но я сейчас не вспомню.

Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 минуты назад, Glock сказал:

У чукчей есть древний обычай и до селе.. отдавать гостю своему жену на ночь первую)

У одного из монгольских племен тоже... 

Там есть какие-то объяснения этим традициям, но я сейчас не вспомню.

Поступление новой крови . Чтобы дети здоровые рождались, и род не вырождался

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Glock сказал:

У чукчей есть древний обычай и до селе.. отдавать гостю своему жену на ночь первую)

У одного из монгольских племен тоже... 

Там есть какие-то объяснения этим традициям, но я сейчас не вспомню.

Их очень мало. Все родственники друг-другу. Дети от чужестранцев более здоровы и красивы. Даже чукчи поняли то что, детей от родственных браков рожать нельзя. У нас до многих это пока не доходит...

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
15 minutes ago, Glock said:

- У арабов до исламского периода закапывать живьём новорожденных девочек ( девочка нежеланна ).

- у арабов до исламского периода, чтобы родословная была получше давать возможность жене переспать с чужим мужчиной с более высоким социальным статусом.

- женское обрезание.

- у зороастрийцев своих мертвые не хоронить а трупы оставлять в специальных башнях чтобы их съели птицы стервятники.

- у хуррамитов из окружения Бабека в определенные дни и празднования групповой секс под покровом темноты (общие жены и мужья) 

- йенгя и выставление на общественное обозрение свидетельства о девственности

- у какого-то народа выставление в губу каких-то колец.. чуть ли не в тарелку размером)) типа, для красоты

Арабы первенца девочку закапывали, старший должен был быть мальчик, защитник в будущем, дикари же.

А обычай зороастрийцев не так уж и плох был. Они считали, что главное душа, а тело после смерти может принести пользу живым существам и оставляли на корм хищникам.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Masusenka said:

Арабы первенца девочку закапывали, старший должен был быть мальчик, защитник в будущем, дикари же.

А обычай зороастрийцев не так уж и плох был. Они считали, что главное душа, а тело после смерти может принести пользу живым существам и оставляли на корм хищникам.

Люди уже сформировавшиеся со своими ценностями и традициями укоренившимися.. и мы, и арабы, и чукчи..  нам их не понять, а им мы чужды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
22 minutes ago, E_not11 said:

Поступление новой крови . Чтобы дети здоровые рождались, и род не вырождался

 всем обычаям есть объяснения . У тех же монголов кто живёт в местах не людных и едут в соседнюю деревню за невестой, платят калым. И если умирает муж , то женщину женят на брате и т.д. потому что не все могу позволить себе калым. 

Link to comment
Share on other sites

nekka

Не знаю правда ли, но говорят у цыган есть такой обычай: первая брачная ночь на виду у всех, просто с головы до ног прикрыты простыней. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Безе74  Spaun_78  XorAndOr  nineliya  Вредный Крыс  Konatus  Аквилон  Makovka  Obozrevatel  Stolz  begemoth  Masusenka  Liya1101  Gun-smith  Zбаг  Бенц  Artist77  murad7720  Bodriy  gylya  Birdman  Bubusik  bacb  Lochte  Зигфрид  Сева ИМ  Wisdom  Zlaw  gasiga  Ghost Shaman  E_not11  artist88  Ra Sha  split  Антихимик  Arif Gurbanov  perepelka  dama8080  Тундра  Daphne  nekka  Облигация  abu Uthman  Al Pacino  Дюймовочка  Giaretta  Carpe Diem  Крошка  Lahn-dill  JaFlour  Marisan  Undina  trefoil  Wzor  Тео  Ленц  Salix  Natali_@@@  Arximed  elvia  Yukiko  Alpinist  Glock  Spirt  Cholito  PRAVDORUB  TotEwoDisputter  Evol  -=laziale=-  Провокация  Pups.  WOLF  Kent  Heydar Ali  ***Nika***  www mona liza  Paprika  Хамаль  amitola  Walter White  Дождь  avto6ka  Habibi  Царь 
  • Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +W0lf
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions