Jump to content
Baku365.com

Древние обычаи, которые вас потрясли


nekka

Recommended Posts

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Харакири очень хороший обычай. Человек сделавший харакири полностью восстанавливал свою честь и его семья не подвергалась гонениям и унижениям. Харакири не так часто применялись. Это делали самураи и в очень редких случаях. У них было понятие чести. И по мне самое правильное понятие, а не та честь которая зависит от девственности женщины.

Ну не то чтобы дикость, пережиток.  Давно пора избавляться от этого обычая. Дикость когда на кладбище место за 20 тысяч продают. Дом можно построить за такие деньги.

А по поводу крематория...я не думаю что это лучше. столько углекислого газа выбрасывать в воздух...не знаю даже что было бы лучше.

Перемолоть в измельчителе и спустить в канализацию. ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, perepelka сказал:

Перемолоть в измельчителе и спустить в канализацию. ))

Рыбок можно было кормить))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, perepelka said:

Перемолоть в измельчителе и спустить в канализацию. ))

Тогда нужно будет построить специальный яттекянский завод)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Gun-smith said:

Тогда нужно будет построить специальный яттекянский завод)))

Может наступит такое время, когда это станет необходимостью. ))

Link to comment
Share on other sites

Glock

Есть идея.. греть казармы )))

Ну это те кому хочется пользу принести со своею смертью или им наплевать на последующую судьбу трупа своего.

А?

Как вам новый прогрессивный обычай для тех кто выше диких и отсталых пережитков?))

П.С. знаю многим не понравится этот чёрный юмор, но это всего лишь для тестирования своей убежденности))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
6 минут назад, Glock сказал:

Есть идея.. греть казармы )))

Ну это те кому хочется пользу принести со своею смертью или им наплевать на последующую судьбу трупа своего.

А?

Как вам новый прогрессивный обычай для тех кто выше диких и отсталых пережитков?))

П.С. знаю многим не понравится этот чёрный юмор, но это всего лишь для тестирования своей убежденности))

почему именно казармы?

можно греть теплицы для выращивания растений)

Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, E_not11 said:

почему именно казармы?

можно греть теплицы для выращивания растений)

У меня в подсознании сидят казармы))) но можно и на тюльпаны дать тепло)

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, E_not11 said:

почему именно казармы?

можно греть теплицы для выращивания растений)

Тоже не поняла почему казармы а не детские дома к примеру. )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
7 минут назад, Glock сказал:

У меня в подсознании сидят казармы))) но можно и на тюльпаны дать тепло)

Я не даю добро употреблять жар о своего тела на обогрев всего, что связано с войной. Только мирные цели))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 hours ago, -=laziale=- said:

На Западе ещё каких-то несколько веков назад женщин жги на кострах священной инквизиции.

Зато сейчас опомнились. На востоке продолжают жить как жили веками.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
34 минуты назад, Glock сказал:

Есть идея.. греть казармы )))

Ну это те кому хочется пользу принести со своею смертью или им наплевать на последующую судьбу трупа своего.

А?

Как вам новый прогрессивный обычай для тех кто выше диких и отсталых пережитков?))

П.С. знаю многим не понравится этот чёрный юмор, но это всего лишь для тестирования своей убежденности))

Супер. Мне без разницы, казарма это тли детский дом. Там люди. Хоть польза от меня будет людям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
34 минуты назад, E_not11 сказал:

Я не даю добро употреблять жар о своего тела на обогрев всего, что связано с войной. Только мирные цели))

Недавно читал одну книгу в жанре постапокалипсис. После ядерной войны осталась одна Япония целой там, и япы создавали электростанции, которые работали на трупах китайцев.

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
11 hours ago, nekka said:

Не так давно у родственников одних знакомых в Баку был такой случай. Пара поженилась, и парень через неделю умер. Свекровь сказала гызы атасы эвиня гёдярмяк ёхдур, и сказала своему второму сыну, что он на этой девушке женится. Он и женился, уже дети есть у них. 

Подумав о количестве золото бриллиантов которые могут слиться из дома, она сделала выводы и решила все проблемы в пользу семьи)))) главное не прогодала😁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, JaFlour сказал:

Подумав о количестве золото бриллиантов которые могут слиться из дома, она сделала выводы и решила все проблемы в пользу семьи)))) главное не прогодала😁

Сказала жениться, э((((

Он что, сам не человек?(((

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
6 minutes ago, Вредный Крыс said:

Сказала жениться, э((((

Он что, сам не человек?(((

Человек не человек, тут вопрос о статусе матери, слово которой нельзя ронять)))))

Вот кстати ещё один немного спорный момент, возвышение роли матери в семье. Нормально когда мать рациональна и объективна, в остальных случаях не считаю верным повиноваться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, JaFlour said:

Человек не человек, тут вопрос о статусе матери, слово которой нельзя ронять)))))

Вот кстати ещё один немного спорный момент, возвышение роли матери в семье. Нормально когда мать рациональна и объективна, в остальных случаях не считаю верным повиноваться. 

Не считаю верным повиноваться в любом случае. Ожидание от взрослого человека повиновения считаю абсурдом.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16 часов назад, nekka сказал:

Какие из древних обычаев вас потрясли?

Обрезание, особенно женское.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
12 minutes ago, perepelka said:

Не считаю верным повиноваться в любом случае. Ожидание от взрослого человека повиновения считаю абсурдом.

К сожалению это присутствует в нашем обществе, главное как поставить изначально, уважаю,  но делаю по своему. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, perepelka сказал:

Не считаю верным повиноваться в любом случае. Ожидание от взрослого человека повиновения считаю абсурдом.

Можно требовать повиновения ну наверно лет до 4-6 когда многие вещи ребенку просто не обьяснить, а соблюдать необходимо.  Тот же случай который я описывала в другой теме - нам сходить с автобуса, а ребенок хочет сидеть и смотреть в окно. Нет времени обьяснять и упрашивать. Надо чтобы он повиновался.  Но уже чуть повзрослей требовать повиновения считай не уважать. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
18 минут назад, JaFlour сказал:

Человек не человек, тут вопрос о статусе матери, слово которой нельзя ронять)))))

Вот кстати ещё один немного спорный момент, возвышение роли матери в семье. Нормально когда мать рациональна и объективна, в остальных случаях не считаю верным повиноваться. 

После совершеннолетия дети не должны повиноваться родителям)) Как может быть по другому???

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, JaFlour сказал:

К сожалению это присутствует в нашем обществе, главное как поставить изначально, уважаю,  но делаю по своему. 

Ну это еще можно понять как-то. Родители все же. Но видел ситуации когда сын командовал матерью и сестрой, указывал им что одевать, во сколько приходить домой итд. Вот это уже понять не могу((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
11 часов назад, Вредный Крыс сказал:

При условии жизни южных народов - сиеста(дневной сон) это нормально.

Но с нашим европейским графиком- это вредно!

Сейчас не то время ,чтобы люди спали. Разве что лентяйки-домохозяйки. Надо работать,чтобы было на что разговляться. Причем не зависимо от того в какой точке мира проживает чел.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Undina сказал:

Сейчас не то время ,чтобы люди спали. Разве что лентяйки-домохозяйки. Надо работать,чтобы было на что разговляться. Причем не зависимо от того в какой точке мира проживает чел.

Нет вы неправы. В Испании и Латинской Америке люди работают с 7 до 11 утра и потом с 4 до 8-9 вечера. Так же работают 8-9 часов. А в самое жаркое время сиеста с 11 до 4. 

У арабов думаю тоже приблизительно так.

Link to comment
Share on other sites

nekka

Интересно, а вот Работать станет когда-нибудь древним (диким)обычаем, ну например как рабство? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, nekka said:

Интересно, а вот Работать станет когда-нибудь древним (диким)обычаем, ну например как рабство? 

Было бы круто если бы каждому платили только за то что он есть)))) не жизнь а мечтааааа)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, nekka сказал:

Интересно, а вот Работать станет когда-нибудь древним (диким)обычаем, ну например как рабство? 

Нет конечно. Человек живет и должен приносить пользу обществу. Создавать что то. Товары, услуги. Кушать пить же нужно. Без работы человек деградирует.  Вот у меня сейчас до понедельника работы нет. Я страдаю и не знаю чем заняться. Дома сижу и очень скучаю((( И в гости никто не идет((

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Было бы круто если бы каждому платили только за то что он есть)))) не жизнь а мечтааааа)))

Такие эксперименты в Европе уже проводят))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, nekka сказал:

Такие эксперименты в Европе уже проводят))))

И в Кувейте слышал тоже.

Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Нет конечно. Человек живет и должен приносить пользу обществу. Создавать что то. Товары, услуги. Кушать пить же нужно. Без работы человек деградирует.  Вот у меня сейчас до понедельника работы нет. Я страдаю и не знаю чем заняться. Дома сижу и очень скучаю((( И в гости никто не идет((

Да ладно вам)), не работать для вас это не стандарт,  выбиваетесь из колеи. Если это станет нормой, то найдёте чем себя развивать, где и какую пользу приносить. 

Edited by nekka
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, nekka сказал:

Да ладно вам)), не работать для вас это не стандартя, выбиваетес из колеи. Если это станет нормой, то найдёте чем себя развивать, где и какую пользу приносить. 

Не, ну на работу не на себя я не согласен((( это насилие над человеком, и капиталисты берут часть результатов вашего труда себе.

Оптимально было бы типа как хотел Горбачев. Чтобы все работники были собственниками доли в предприятии.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    Безе74  Spaun_78  XorAndOr  nineliya  Вредный Крыс  Konatus  Аквилон  Makovka  Obozrevatel  Stolz  begemoth  Masusenka  Liya1101  Gun-smith  Zбаг  Бенц  Artist77  murad7720  Bodriy  gylya  Birdman  Bubusik  bacb  Lochte  Зигфрид  Сева ИМ  Wisdom  Zlaw  gasiga  Ghost Shaman  E_not11  artist88  Ra Sha  split  Антихимик  Arif Gurbanov  perepelka  dama8080  Тундра  Daphne  nekka  Облигация  abu Uthman  Al Pacino  Дюймовочка  Giaretta  Carpe Diem  Крошка  Lahn-dill  JaFlour  Marisan  Undina  trefoil  Wzor  Тео  Ленц  Salix  Natali_@@@  Arximed  elvia  Yukiko  Alpinist  Glock  Spirt  Cholito  PRAVDORUB  TotEwoDisputter  Evol  -=laziale=-  Провокация  Pups.  WOLF  Kent  Heydar Ali  ***Nika***  www mona liza  Paprika  Хамаль  amitola  Walter White  Дождь  avto6ka  Habibi  Царь 
  • Who's Online   21 Members, 10 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • Puzzle
    • +AliSa_777
    • Arzu777
    • +namula
    • movcon
    • +Liya1101
    • +Leysan
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Darth Vader
    • +Ринчин Падма
    • +Zefir
    • +leyla990
    • +Artist77
    • +Парадокс9966
    • +Buritas
    • +Толстяк
    • +Гамлет
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Timich
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions