Jump to content
Baku365.com

Где я сегодня, где я сейчас - Фототема 4


Al Pacino

Recommended Posts

Дюймовочка

E9EA7D3C-7E27-4ECA-8442-D9002907211A.jpeg

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Сюда я вас ещё не приводила - культовое место на театральной карте Москвы, театр Практика. Эта независимая площадка в последние годы стала домом брусникинцам, здесь шла легендарная Конармия etc... 

Театр находится в подвальном помещении, в гардеробе самообслуживание. 

Сегодня дают нашумевшую премьеру сезона - Человек из Подольска Серёжа очень тупой. В быту ЧИПСОТ. Постановка Марины Брусникиной, которая подхватила дело супруга после его кончины в августе прошлого года. 

Спектакль объединил  2 независимые пьесы Дмитрия Данилова:, зрители их смотрят в разной последовательности, переходя в антракте между залами. До, между и после спектакля  - интерактив. Вот полиция допрашивает моих соседок ) 

 

14AE92BF-B262-4C88-8117-F5F43882A571.jpeg

F3736018-FCF3-435D-93C6-11C39A17D033.jpeg

0D8C715E-0335-4727-9820-06A80062D66A.jpeg

E84BEC9C-221C-48B4-A738-F364D23754DC.jpeg

  • Like 9
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Пару часов назад

67E7E0C4-D22D-4F57-B0A7-8BE985618FF6.jpeg

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

IMG-20190711-WA0033.jpg

  • Like 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Пушкинский музей. Выставка объединённой коллекции Щукина. Билетов онлайн уже нет. Очередь в кассы до меня и после. Чувствую, придётся доставать членский билет общества театральных критиков ) 

BBAE6425-8922-46DE-98EE-A2D8557E7119.jpeg

96E30539-7071-473A-8D01-A59343ABEAA7.jpeg

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

IMG_7399.JPG

IMG_7405.JPG

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

«Центральное место в творчестве так рано ушедшего от нас Эль Греко по праву занимает полотно площадью полтора квадратных метра -- "Кающаяся Мария Магдалина". На холсте Магдалина изображена в необычном ракурсе, на берегу моря. Невольно возникает вопрос: что она здесь делает в такое позднее время? Она здесь откровенно кается...»

Эль Греко. Кающаяся Марина Магдалина. Из собрания Ивана Щукина. В настоящее время входит в собрание Будапештской национальной галлереи. 

E4054895-35D1-4AF7-9530-38CD241620CF.jpeg

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Ulysses сказал:

«Центральное место в творчестве так рано ушедшего от нас Эль Греко по праву занимает полотно площадью полтора квадратных метра -- "Кающаяся Мария Магдалина". На холсте Магдалина изображена в необычном ракурсе, на берегу моря. Невольно возникает вопрос: что она здесь делает в такое позднее время? Она здесь откровенно кается...»

Эль Греко. Кающаяся Марина Магдалина. Из собрания Ивана Щукина. В настоящее время входит в собрание Будапештской национальной галлереи. 

E4054895-35D1-4AF7-9530-38CD241620CF.jpeg

Это надо любить, ценить и разбираться. Какие бы попытки я не делал, чтобы полюбить, понять, так и не получилосъ, мало того я сейчас отдалися от понимания искуства. Естьну есть, а вот восхищаться больше не буду, но таланд людей, которые создают такое я уважаю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
8 минут назад, Stolz сказал:

Это надо любить, ценить и разбираться. Какие бы попытки я не делал, чтобы полюбить, понять, так и не получилосъ, мало того я сейчас отдалися от понимания искуства. Естьну есть, а вот восхищаться больше не буду, но таланд людей, которые создают такое я уважаю.

Не зарекайтесь - кто знает, что будет. Я вот не понимала в чем ажиотаж вокруг «Шоколадницы», пока не увидела ее в Дрездене и... залипла около неё на полчаса. До этого я ставила ее в ряд с Опять, двойка, а живьём столько всколыхнула! 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Ulysses сказал:

Не зарекайтесь - кто знает, что будет. Я вот не понимала в чем ажиотаж вокруг «Шоколадницы», пока не увидела ее в Дрездене и... залипла около неё на полчаса. До этого я ставила ее в ряд с Опять, двойка, а живьём столько всколыхнула! 

Ну да от тюрьмы и сумы не зарекаются. У нас в городе тоже полным полно всяких музеев, но парадокс музей Мерседеса и Порше всегда аншлаг, переполнены, а к картинам люди не так тянутся. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Ulysses said:

..... До этого я ставила ее в ряд с Опять, двойка, а живьём столько всколыхнула! 

А что не так с этой картиной? Я не знаток искусства, но "опять двойка" даже стала какой-то нарицательностью в народном постсоветском фольклоре)) и мне, кстати, нравится )

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Stolz said:

Ну да от тюрьмы и сумы не зарекаются. У нас в городе тоже полным полно всяких музеев, но парадокс музей Мерседеса и Порше всегда аншлаг, переполнены, а к картинам люди не так тянутся. 

Русская душа более возвышенна и одухотворённа, а немец - просто инженер и прагматик)))

Всякие Бахи и Гёте не в счёт))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Зал Дмитрия Щукина. Он собирал старых мастеров. Не совсем мое, но кое что и меня трогает. 

Франческо Гварди. Последний из великих венецианцев 18 века. Вот два его пейзажа, возможно парных. 

 

3008F82A-A1AD-418A-B9C5-ECA12E4984BA.jpeg

BAE550DE-7082-4160-AFDD-10BC545A8F33.jpeg

  • Like 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

IMG_7414.JPG

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
25 минут назад, Stolz сказал:

Ну да от тюрьмы и сумы не зарекаются. У нас в городе тоже полным полно всяких музеев, но парадокс музей Мерседеса и Порше всегда аншлаг, переполнены, а к картинам люди не так тянутся. 

Неужели ещё не догадались картины в музее Мерседеса выставить?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Неужели ещё не догадались картины в музее Мерседеса выставить?))

Там конкретно круто и даже очень. Высочейное здание сразу напротив центрального засвода в районе Штутгар-Унтертюркхайм. Вся истории создания и по эпохам, плюс машины знаменитых людей, ну например автобус 1972 года, когда немцы стали чемпионами Мира, или машина принцесы Дианы, или Папамобиль (папы римского), ну и т.д. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses

Коллекция  Сергея Щукина. Что это за был за человек! Об этом дядьке я часто думаю  перед сном ) 

Курбе, Моне, Мане, Писсаро, Ренуар, Дега, Матисс, Сезанн, Гоген... Тут можно жить!  В едином собрании коллекционера все это производит ещё большее впечатление. 

Крайний кадр - чтобы вы понимали густоту развески шедевров. И так за залом зал. 

 

0879583C-8C7F-46E6-A851-7580DAAD7932.jpeg

070A46D2-091E-4060-A178-1B64FCA83348.jpeg

CFEFA1CF-B160-4C4D-A857-E255D3282F1A.jpeg

A45DF7BC-CBDE-46E7-80E2-8A73EB4157C8.jpeg

904C8C82-BEBF-48CD-8014-9639314EB946.jpeg

C277D5FE-1063-44A2-AF76-73B2DFEEAE0A.jpeg

  • Like 10
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist

@Ulysses А чем Вы занимаетесь, если не секрет? В смысле, Вы просто любите живопись или...?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, haEmatoLogist said:

@Ulysses А чем Вы занимаетесь, если не секрет? В смысле, Вы просто любите живопись или...?

Не секрет))) она исправно радует наши глаза всякими фотками с выставок, театров, концертов... И комментарии только поясняющие фото.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist

Очень люблю Голубых танцовщиц Дега, вроде бы простенькое полотно, но на меня производит какое-то неизгладимое впечатление.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
5 минут назад, Glock сказал:

Не секрет))) она исправно радует наши глаза всякими фотками с выставок, театров, концертов... И комментарии только поясняющие фото.

Да я тоже как бы вижу, просто интересно стало, чем занимается наша дорогая форумчанка, работа столь интересная, или просто любовь к искусству.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ulysses
18 минут назад, haEmatoLogist сказал:

@Ulysses А чем Вы занимаетесь, если не секрет? В смысле, Вы просто любите живопись или...?

Просто. 

Зал Матисса. Все эти картины  созданы художником  по заказу «идеального патрона» мсье ЩукИна. 

Впереди 2 зала Пикассо! Но я вас наверняка уже утомила ) 

7D1B0B52-0963-404B-A9F2-C1C7E551F398.jpeg

0BE7CDB1-24EC-46DD-8DC7-86F34F6C9C85.jpeg

3880787C-B5ED-4752-AA1B-B25E43209A72.jpeg

1D29A41E-6535-4B49-959B-83BFD04B2207.jpeg

B4B2C1A7-E378-40AD-A853-87B85E622868.jpeg

4D990304-44AE-430E-B04B-D28924C0800D.jpeg

830446E4-4FEE-486E-ACE6-5F52C3A9664F.jpeg

74EDC097-42CC-422A-BCC9-85A6EB057A49.jpeg

Edited by Ulysses
  • Like 8
  • Excellent 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist

@Ulysses Понятно. Продолжайте и дальше радовать нас. 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Ulysses said:

Не зарекайтесь - кто знает, что будет. Я вот не понимала в чем ажиотаж вокруг «Шоколадницы», пока не увидела ее в Дрездене и... залипла около неё на полчаса. До этого я ставила ее в ряд с Опять, двойка, а живьём столько всколыхнула! 

Вы театровед? В каком  институте учились тут или за пределами?

Link to comment
Share on other sites

Sasha

Купила себе на стол рабочий)) на тот мелкий цветной директор сказал "хр*нь какая"))) но чеки оплатил))))

Screenshot_2019-07-12-17-26-40-713_com.miui.gallery.png

  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
21 minutes ago, Sasha said:

Купила себе на стол рабочий)) на тот мелкий цветной директор сказал "хр*нь какая"))) но чеки оплатил))))

Screenshot_2019-07-12-17-26-40-713_com.miui.gallery.png

А реально, что за хр*нь?))))))) Но цвета красивые))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
23 minutes ago, Sasha said:

на тот мелкий цветной директор

И я с запятыми не разобрался, кто мелкий и цветной?)))

Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 hour ago, gasiga said:

И я с запятыми не разобрался, кто мелкий и цветной?)))

Растение в горшке, с зелёными кончиками) Там разные цвета были на кончиках, красные, синие, розовые)) Само растение живое, кончики как то штучно на нем сделано. Название позже прочту, скажу, не вспомню сейчас) Мне подошло, что раз в пол года подлив) Едим в машине и мне сотрудница говорит " зря в этом цвете взяла, ты вроде же против Зеленского"))) 21 у нас парламентские, зелёный цвет сильно политизирован)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Sasha said:

Растение в горшке, с зелёными кончиками) Там разные цвета были на кончиках, красные, синие, розовые)) Само растение живое, кончики как то штучно на нем сделано. Название позже прочту, скажу, не вспомню сейчас) Мне подошло, что раз в пол года подлив) Едим в машине и мне сотрудница говорит " зря в этом цвете взяла, ты вроде же против Зеленского"))) 21 у нас парламентские, зелёный цвет сильно политизирован)

Думаешь я не прочитал на бирке?))))))

sansevieria velvet touch))) очень прикольно на самом деле.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Sasha said:

Растение в горшке, с зелёными кончиками) Там разные цвета были на кончиках, красные, синие, розовые)) Само растение живое, кончики как то штучно на нем сделано. Название позже прочту, скажу, не вспомню сейчас) Мне подошло, что раз в пол года подлив) Едим в машине и мне сотрудница говорит " зря в этом цвете взяла, ты вроде же против Зеленского"))) 21 у нас парламентские, зелёный цвет сильно политизирован)

Назови его Вова))) можно будет маневрировать, поди докажи какой Вова)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    190 members have viewed this topic:
    Caldogno  Гранатовый браслет  Безе74  Ulya  Undina  Солоу  Stolz  gasiga  Бенц  Ulysses  Arif Gurbanov  Дюймовочка  R.M.  Al Pacino  E_not11  Ruada♡  Миссури  endnight  Mes Eléphants Roses  Artist77  Despina  Bubusik  Adina  haEmatoLogist  sahib411  begemoth  Yukiko  Провокация  Рысь  Birdman  Timich  Carpe Diem  Mr. Stat  Tehnokrat  Хамаль  Starry Eyed  JaFlour  Находка  Glock  split  Bodriy  Тео  Salix  Wisdom  Da Vinci  Ромашка  Вредный Крыс  Heydar Ali  Ifti  gylya  Lahn-dill  perepelka  Baku2018  Zlaw  fransuz  Addeliya  artist88  LiyA_  www mona liza  -=laziale=-  Poor Yorick  SophieL  Spirt  ataman  Sunrise™️  trr  Kalli  Облигация  *Jolie*   PRAVDORUB  VətənDaş  Natali_@@@  Rauℓ  Такая как есть  Верующий Атеист  amitola  Sasha  Walter White  Ленц  nineliya  Obozrevatel  Ra Sha  Крошка  Яна Мадатова  ***Nika***  Сэм  Molly  Maks1974  papadopulos  Мусье Жордан  World's Local Person  Wzor  Доктор Грант  Mr. TANNER  Антихимик  Kreative Life  Hashimoto  Alpinist  MuZa  АлкоДок  and 90 more...
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • +Риночка
    • +Nazul
    • +hanter
    • +Birdman
    • +reanimator1975
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +Timich
    • movcon
    • +Вредный Крыс
    • +sapiens
    • +Гамлет
    • +Хамаль
    • Arzu777
    • +Джо Дассен
    • +Чилийский диктатор
    • +satira
    • +Artist77
    • +Liya1101
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions