Jump to content
Baku365.com

Самые отвратительные черты характера азербайджанской нации


Wisdom

Recommended Posts

Yukiko

Продолжать? Не унывайте.Это любя.Азербайджанцы - самый лучший народ в мире!:25::rroza:♥️♥️♥️

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Анекдот в тему.

На заседании обсуждаются вопрос строительства бомбоубежищ.

- В соседней республике построили все чин-чинарем, глубина, мощь и все такое. А у нас что? Практически на поверхности,  пару штук украсили лепниной и позолотой, средства все списаны! А если фашисты сбросят атомную бомбу на Баку, Алевсят, джаваб вер!

- Хеш-тад, реис, биабыр оларыг дана!

Link to comment
Share on other sites

Бенц

плохая историческая память 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Glock said:

Скажу за себя - однозначно люблю Азербайджан и свою культуру/язык итд

Но ментальность у меня далека от средних стандартов.. почти во всём)

Кто бы сомневался...:facepalm::facepalm::facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Гыз чох гюлмяз,гыз агыр олар,гыза олмаз оглана олар.

диктатура мамаш в семье сына

Link to comment
Share on other sites

Бенц

понтовство тоже не нравиться мне 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Тов. Сaaхов said:

Кто бы сомневался...:facepalm::facepalm::facepalm:

Ну да.. смотрю сейчас в зеркало и читаю комментарии на теме...

Доволен как слон)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Бенц said:

плохая историческая память 

При том, что в самом языке множество архаизмов, практически полностью сохранивших изначальный смысл со времен Авесты.

Мисалчюн: Аждаха, мябяд, гат, атеш, бехещт, Бахман...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

  Бяс , все забыли  бу бойдана ПАХЫЛЛЫГы ... Нехорош(с)...

   Это краеугольный камень в черте нашего характера !!!:classic_biggrin:

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
54 minutes ago, Bushido said:

 

"порядок" не национальная идея, а результат многовекового воспитания немцев и голландцев

Хаосом  теперь решать вопросы дисциплины?

Link to comment
Share on other sites

Glock

Кто-нибудь, назовите то чего есть много у нас но нет у других...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Bushido said:

 

Эгоизм и пофигизм в нормальной дозировке хорошие черты. А "мене не вар ээ, дженнеме ки" самый лучший жизненный принцип.

например двуполосная улица

один контрацептив устроил себе парковку на целой полосе и сидит играет в телефон

он знает что мешает всем, он знает что из-за него возникает пробка, он знает что проезжающие кроют его мать последними словами, но ему на них всех абсолютно пофиг

а проезжающие могут только объехать и покрыть его мать у себя в голове, никто ему ничего не скажет

так что обе стороны виноваты: один клал на всех, другие терпят

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
37 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Есть что-то в  этом, но не аксиома, к примеру, талышская кухня далеко небедная, а сами талыши-пахари...

 Можно и китайцев добавить...Богатая и сложная кухня + пахари .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31 минуту назад, Bushido сказал:

Азербайджанцы больше мастера в поэзии и музыке. Какая может быть дисциплина у нации поэтов и певцов?

Таки да) возьмём великого Гезелхана.. йеф ичиф кеф елайыф) грю я Бродяга Поэт не верят) Люблю Поэзию.. даже тут в соответствующий теме стихами делюсь, к сожалению не своими.. неЖя Дейерлер Шаирин урейи ве гелби Темиз олмалыдыр)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, perepelka сказал:

Как сказал норвежский муж моей подруги: вы слишком носитесь со своими детьми и со своей едой. ))

А по мне : бездумное почитание старших , нетактичность и хамоватость.

Я бы сказала слишком большое внимание к обрядам, к обычаям. Как будто нацию нацией делает обычай. При чем обычай который давно утерял свою рациональную суть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

а проезжающие погут только объехать и покрыть его мать у себя в голове, никто ему ничего не скажет

Ну и слава Богу.А ты хотел бы как в Москве? Постоянно наблюдаем там дорожные войны.Может баба-водитель  выйти из авто и подраться с мужиком-водителем если он её подрезал.Однажды видели как бита пошла в ход.А с ментами они своими как разговаривают,ну просто жесть.:classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Продолжу свою линию)))

Гейбят, трусость, склонность к трайболизму, пахыллыг, обсуждение чужих трусов, отсутствие командности и или дисциплины, понты, и тд это индивидуальные качества отдельных типов.. но не всей нации.

Понты - у грузин и чеченцев

Пахыллыг - у русских (особенно у москалей)

Трайболизм - у турков, иранцев, армян

Итд)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
41 минуту назад, Glock сказал:

Ему нельзя такие темы открывать, мы это не воспринимаем.. всем остальным можно))

Вот и пример наглядный в тему)

То что он делает, делает с другим подтекстом. Не верю что вы этого не видите. Может росто не хотите? )) для чего - это уже другой вопрос))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

У меня приятельница-москвичка  замужем за итальянцем,живет в Италии.Рассказывает про семью мужа,про их характер,национальную черту,быт,привычки.Мне смешно,как-будто она про нас это всё говорит.Давно замечала сходство в характере при просмотре итальянских фильмов,сериалов.До боли всё знакомо.:classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, Glock сказал:

Кто-нибудь, назовите то чего есть много у нас но нет у других...

Предприимчивость. Процент людей, могущих открыть свое дело, хоть и маленькое, больше чем у других народов.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

То что он делает, делает с другим подтекстом. Не верю что вы этого не видите. Может росто не хотите? )) для чего - это уже другой вопрос))

Дело в том что я против искания каких-либо тайных контекстов. В любом случае и для любых юзеров. Это простой принцип. 

Зачем искать черных котов или во всем видеть подвох?

Есть нарушения - пусть наказывают.

Нет нарушений.. не надо параною устраивать.

Опять таки, я не про Шимона.. а в целом.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Наши любят бегать по гадалкам,фалчишкам,джадушницам,чепчишницам,знахаркам.Нет бы разобраться в себе,обратиться с проблемой к профессионалу.:evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Вредный Крыс said:

Предприимчивость. Процент людей, могущих открыть свое дело, хоть и маленькое, больше чем у других народов.

 

Да, есть такая жилка. Но не эксклюзив. У армян, иранцев(фарсов) также.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Glock said:

Ему нельзя такие темы открывать, мы это не воспринимаем.. всем остальным можно))

Вот и пример наглядный в тему)

Дело даже не в темах. Хотя понятно для чего он это делает. Он потом не удерживается и опускается до прямых оскорблений. Ну и его оскорбляют соответственно.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Glock сказал:

Да, есть такая жилка. Но не эксклюзив. У армян, иранцев(фарсов) также.

Что есть эксклюзив? Все люди примерно одинаковы. 

Если брать нации, то у одних наций возникает рацсвет, у других упадок.

Но успешными могут быть только жестокие нации(

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, perepelka said:

Дело даже не в темах. Хотя понятно для чего он это делает. Он потом не удерживается и опускается до прямых оскорблений. Ну и его оскорбляют соответственно.

Я не хотел бы (нецелесообразно) уйти в русло обсуждения отдельного юзера... Но моё мнение сильно отличается от большинства на форуме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Вредный Крыс said:

Что есть эксклюзив? Все люди примерно одинаковы. 

Если брать нации, то у одних наций возникает рацсвет, у других упадок.

В целом, да.. я об этом и написал выше)

Однако есть и эксклюзивные качества у некоторых народов.. и отрицательные и положительные, кстати.

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
19 минут назад, Zlaw сказал:

неЖя Дейерлер Шаирин урейи ве гелби Темиз олмалыдыр)

  Ручкасы да чернилнян долу !:classic_biggrin:

Арада зарафат учюн ручканы тахырам  пенчяйин йухары- наружный чибиня ...беля дя гязирям .  Арваддан сорушурам :"Кимя беля охшайырам ? деир : " Кёхня  "раисполкомлара " да охшайырсан , яа да ки о вахтын "кянд демагогларына" , яа да ки мяшхур шаиря.)))

Деирям , онда габагымда гед , шаирин арвады кими ... Ручканы верим сяня , сахла ону габагунда ...Хамы гёрсюн ки Шаир гялир ! )))

 

Edited by Arif Gurbanov
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
55 minutes ago, Yukiko said:

не знаю хорошо или плохо,но у азербайджанцев наблюдается очень интересная черта в характере.Они своего соплеменника могут изничтожить,а для представителя нац.меньшинств,иностранца готовы пойти на уступки,трепетно отнестись и с большим почетом и уважением.Поэтому не понимаю,когда азерб-цев пытаются представить националистами.Замечу,это мало у какого народа так происходит.Не забывайте,что мы берем в процентном соотношении,разумеется бывают и исключения.

Михаил Зощенко

КАЧЕСТВО  ПРОДУКЦИИ

У моих знакомых, у Гусевых, немец из Берлина жил.
Комнату снимал. Почти два месяца прожил.
И не какой-нибудь там чухонец или другое национальное меньшинство, а настоящий германец из Берлина. По-русски — ни в зуб ногой. С хозяевами изъяснялся руками и головой.
Одевался, конечно, этот немец ослепительно. Бельё чистое. Штаны ровные. Ничего лишнего. Ну, прямо, гравюра.
А когда уезжал этот немец, то много чего оставил хозяевам. Цельный ворох заграничного добра. Разные пузырьки, воротнички, коробочки. Кроме того, почти две пары кальсон. И свитер почти не рваный. А мелочей разных и не счесть — и для мужского, и для дамского обихода.
Всё это в кучку было свалено в углу, у рукомойника.
Хозяйка, мадам Гусева, дама честная, ничего про неё такого не скажешь, намекнула немчику перед самым отъездом — дескать, битте-дритте, не впопыхах ли изволили заграничную продукцию оставить.
Немчик головой лягнул, дескать, битте-дритте, пожалуйста, заберите, об чём разговор, жалко что ли.
Тут хозяева налегли на оставленную продукцию. Сам Гусев даже подробный список вещам составил. И уж, конечное дело, сразу свитер на себя напялил и кальсоны взял.
После две недели ходил с кальсонами в руках. Всем показывал, невозможно как гордился и хвалил немецкое качество.
А вещи, действительно, были хотя и ношеные и, вообще говоря, чуть держались, однако, слов нет,— настоящий, заграничный товар, глядеть приятно.
Между прочим, среди оставленных вещей была такая фляга не фляга, но вообще такая довольно плоская банка с порошком. Порошок вообще розовый, мелкий. И душок довольно симпатичный — не то лориган, не то роза.
После первых дней радости и ликования начали Гусевы гадать, что за порошок. Нюхали, и зубами жевали, и на огонь сыпали, но угадать не могли.
Носили по всему дому, показывали вузовцам и разной интеллигенции, но толку не добились.
Многие говорили, будто это пудра, а некоторые заявляли, будто это мелкий немецкий тальк для подсыпки только что родившихся немецких ребят.
Гусев говорит:
— Мелкий немецкий тальк мне ни к чему. Только что родившихся ребят у меня нету. Пущай это будет пудра. Пущай я буду после каждого бритья морду себе подсыпать. Надо же культурно пожить хоть раз в жизни.
Начал он бриться и пудриться. После каждого бритья ходит розовый, цветущий и прямо благоухает.
Кругом, конечно, зависть и вопросы.
Тут Гусев, действительно, поддержал немецкое производство. Много и горячо нахваливал немецкий товар.
— Сколько,— говорит,— лет уродовал свою личность разными русскими отбросами и вот наконец дождался. И когда,— говорит,— эта пудра кончится, то прямо и не знаю, как быть. Придётся выписать ещё баночку. Очень уж чудный товар. Прямо душой отдыхаю.
Через месяц, когда пудра подходила к концу, пришёл в гости к Гусеву один знакомый интеллигент. За вечерним чаем он и прочитал банку.
Оказалось, это было немецкое средство против разведения блох.
Конечно, другой, менее жизнерадостный человек был бы сильно пришиблен этим обстоятельством. И даже, может быть, у менее жизнерадостного человека рожа покрылась бы прыщами и угрями от излишней мнительности. Но не таков был Гусев.
— Вот это я понимаю,— сказал он.— Вот это качество продукции! Вот это достижение! Это, действительно, не переплюнешь товар. Хочешь морду пудри, хочешь блох посыпай! На всё годится. А у нас что?
Тут Гусев, похвалив ещё раз немецкое производство, сказал:
— То-то я гляжу — что такое? Целый месяц пудрюсь, и хоть бы одна блоха меня укусила. Жену, мадам Гусеву, кусают. Сыновья тоже цельные дни отчаянно чешутся. Собака Нинка тоже скребётся. А я, знаете, хожу, и хоть бы что. Даром что насекомые, но чувствуют, шельмы, настоящую продукцию. Вот это действительно...
Сейчас порошок у Гусева кончился. Должно быть, снова его кусают блохи.
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
1 hour ago, Bushido said:

 

Какая есть обшая идея у немцев или голландцев и которая отсутствует у азербайджанцев?

Öz millətinə, dilinə və ölkəsinə hörmət.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    91 members have viewed this topic:
    BAKILI  Bodriy  gasiga  ***Nika***  JaFlour  Ejik_v_kolyu4kax  Mar de Sad  Ринчин Падма  disektor  Бабаля  Bluebonett  Ленц  Daphne  missUnderstanding  Arximed  Дюймовочка  Al Pacino  split  Wisdom  Alpinist  Вредный Крыс  perepelka  Царь  abu Uthman  Stolz  Gun-smith  Habibi  WOLF  Хамаль  Carpe Diem  Undina  Yukiko  God_bless_you  Victor Howardsson  Отче Ваш  Bushido  amitola  Glock  Тео  Провокация  nineliya  Верующий Атеист  Сева ИМ  Z@Gadka  Ghost Shaman  Baku2018  Ra Sha  Evol  dama8080  Spirt  Turbo  kisliy365  Salix  Natali_@@@  Бенц  Антихимик  gylya  Амариллис  Arif Gurbanov  nekka  Mr. TANNER  RAINMAN  Sunrise™️  begemoth  PRAVDORUB  Тундра  Zlaw  Razario  Artist77  I__1  Kreative Life  Masusenka  E_not11  Ромашка  Poor Yorick  Spaun_78  avto6ka  Крошка  trr  ImpendingDoom  Obozrevatel  Облигация  Lahn-dill  Kent  Zema  Neon  Marisan  Desire  SophieL  Cholito  -=laziale=- 
  • Who's Online   6 Members, 8 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +bulava
    • +W0lf
    • +Agakerim
    • +Buritas
    • +Золушка1935

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions