Jump to content
Baku365.com

Самые отвратительные черты характера азербайджанской нации


Wisdom

Recommended Posts

Poor Yorick
1 minute ago, Yukiko said:

Я о том,что если брать в процентном соотношении,то есть черты характера,которые присущи той или другой нации в большей степени,то именно так и не иначе характеризуют ту или другую национальность.Надеюсь объяснила доходчиво.:classic_smile:

Разве тема про сравнения наций с точки зрения среднестатистического азербайджанца? Нет, речь идет об отрицательных чертах внутри своей культуры.

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Сева ИМ said:

Гюля ханум, у меня близкие родственники русские. И кстати среди них есть проживающие в деревне. Я знакома с ними довольно хорошо.

У меня тоже. И я вижу их понты хлеще  наших.

Купить машину фирменную, паркетчик( в селе),  продав дом. а про телефону вообще молчу.Благо у них даже в селе интернет не хуже чем у нас в Баку.

Так в деревнях или станицах, делать им просто нечего они все друг перед  другом выпендриваются.))

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Сева ИМ said:

Вопрос ведь не культурный а скорей всего морально-нравственный. И не обязательно сравнивать с каким то европейским народом а оценивать его с общечеловечейкой точки зрения. 

К примеру ленивость . В какой культуре или в каком народе ленивость оценивается как благо? Или в какой культуре почитают предателей?  Ни в одной. Отсюда и пляшем.

Если лень присуща какой то культуре, бывает такое для южных народов то это не есть отрицательная черта, как впрочем и положительная, потому как она сформировалась естественным путем из за климатических и иных особенностей.

Link to comment
Share on other sites

gylya
31 minutes ago, Poor Yorick said:

Постановка вопроса некорректная, у нации не могут быть отрицательных черт в принципе, как впрочем и положительных, откуда взяли этот штамп в принципе понятно. Только необходимо учесть тот факт, что, культура народа формируется самим народом и для этого народа все, свойственные этому народу черты есть естественные.

Что бы оценивать какую то нацию или культуру надо иметь точку с кем или с чем сравнивать, что опять таки не есть нормально.

Грубо говоря задайтесь вопросом какие отрицательные черты есть у... допустим волка? Согласитесь вопрос звучит абсурдно, а вот сравнивать нации и культуры почему то нормально.

Согласна с Вами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gylya сказал:

У меня тоже. И я вижу их понты хлеще  наших.

Купить машину фирменную, паркетчик( в селе),  продав дом. а про телефону вообще молчу.Благо у них даже в селе интернет не хуже чем у нас в Баку.

Так в деревнях или станицах, делать им просто нечего они все друг перед  другом выпендриваются.))

А я вижу совсем иное. Они более душевные люди. Любят веселье. Праздники у них настоящие, с танцами-плясками, гулянками до утра. Мужчины на охоту, женщины в саду. То пироги всякие пекут, то вышивают, платья шьют.  А у нас?  Что такое праздник у нас? Приготовить дорогие блюда собраться за столом пожрать а потой пойти домой и жаловаться что еда была невкусной или бедной. Касыб адам весь месяц супом питается чтобы на праздник приготовить что то дорогое и похвастаться что - все на сливочном масле, мясо с района привезли, что яйца кянд йумуртасы. Итд.

Они же могут на праздник на стол сало яйца, картошку, огурцы, капусту. Поели и в пляс. 

Гюля ханум. У меня с детства подруги русские были. Я знала много русских семей, как тех кто жили в Баку так и тех кто в самой россии жили. В данный момент подруга близкая, ближе чем сестра - москвичка. И знаете почему я с ей сдружилась? Потому что в ей нет понтов.

Я не знаю кого вы видали, с кем общались, те кто попадались на моем жизненном пути были иными. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Poor Yorick сказал:

Если лень присуща какой то культуре, бывает такое для южных народов то это не есть отрицательная черта, как впрочем и положительная, потому как она сформировалась естественным путем из за климатических и иных особенностей.

Лень не может быть присуща к культуре. Лень это человеческая черта. Или она есть или нет.  По поводу климата тоже не соглашусь. Рядом с нами грузины, так же в нашем климатическом поясе живут сотнитнаций по всему миру. Всем ли присуща такая ленность?  Кстати средняя часть Китая как раз по климату очень похожа на нашу. Но ленными их никак не назовешь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
22 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вопрос ведь не культурный а скорей всего морально-нравственный. И не обязательно сравнивать с каким то европейским народом а оценивать его с общечеловечейкой точки зрения. 

К примеру ленивость . В какой культуре или в каком народе ленивость оценивается как благо? Или в какой культуре почитают предателей?  Ни в одной. Отсюда и пляшем.

Лежит под пальмой негр и ждет, пока на него банан свалится, а как свалится, так он его и съест. Идет поблизости белый и говорит негру:
— Слушай, ты чего здесь лежишь под деревом и ждешь бананов? Возьми палку, сшиби несколько штук, пойди на рынок и продай их…
— Ну, и чего дальше?
— Как чего!? Деньги получишь — наймешь еще десяток негров, таких как ты, которые будут бананы с пальм сшибать, а тебе останется их только продать…
— Ну, и чего дальше?
— Ты чего, негр, тупой что ли!?! У тебя еще больше денег будет — наймешь сотню негров, посадишь тысячу пальм и будет у тебя огромная банановая плантация.
— Ну, и чего дальше-то?
— Ну, ты и идиот! У тебя денег куча будет, работать самому не надо — лежи да бананы лопай!
— Ну и глупый же ты, белый! Я ж этим сейчас и занимаюсь…

Edited by Вредный Крыс
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Рус да йахшыдыр грузин дя китай да бир биз писик короче

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Сева ИМ said:

Лень не может быть присуща к культуре. Лень это человеческая черта. Или она есть или нет.  По поводу климата тоже не соглашусь. Рядом с нами грузины, так же в нашем климатическом поясе живут сотнитнаций по всему миру. Всем ли присуща такая ленность?  Кстати средняя часть Китая как раз по климату очень похожа на нашу. Но ленными их никак не назовешь. 

Я не хочу вдаваться в частности т.к. что бы говорить за ту или иную культуру надо обладать большей информацией нежели свое видение, только вот повторюсь, черты той или иной культуры это естественно и они не могут нести отрицательной или положительной черты. Культура любой нации это уникальная характеристика данной нации. Кстати, обсуждение других наций есть например характеристика азербайджанской нации как впрочем и любой другой постсовесткой нации т.к. это было сформировано в общем государстве где люди делились на нации, а вот у жителей Великобритании такой явной черты не наблюдается, разве что парочка анекдотов, но они никогда не будут публично обсуждать другую культуру даже африканскую.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Лень не может быть присуща к культуре. Лень это человеческая черта. Или она есть или нет.  По поводу климата тоже не соглашусь. Рядом с нами грузины, так же в нашем климатическом поясе живут сотнитнаций по всему миру. Всем ли присуща такая ленность?  Кстати средняя часть Китая как раз по климату очень похожа на нашу. Но ленными их никак не назовешь. 

Да, грузины ленивы.

Турки ахыска(месхетинцы) трудоголики почти поголовно.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Poor Yorick said:

Я не хочу вдаваться в частности т.к. что бы говорить за ту или иную культуру надо обладать большей информацией нежели свое видение, только вот повторюсь, черты той или иной культуры это естественно и они не могут нести отрицательной или положительной черты. Культура любой нации это уникальная характеристика данной нации. Кстати, обсуждение других наций есть например характеристика азербайджанской нации как впрочем и любой другой постсовесткой нации т.к. это было сформировано в общем государстве где люди делились на нации, а вот у жителей Великобритании такой явной черты не наблюдается, разве что парочка анекдотов, но они никогда не будут публично обсуждать другую культуру даже африканскую.

В целом согласен, но ведь и Великобритании люди из соседних зон и шутят и могут пообсуждать характеристики чужаков)

Шотландцы, ирландцы, уэльсцы... Сам видел слышал )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Glock said:

Да, грузины ленивы.

Турки ахыска(месхетинцы) трудоголики почти поголовно.

Есть еще один момент, есть пару хороших примеров, например индусы, в своей среде, например в Индии они ленивы, а вот в другой среде, заграницей, напротив, делают хорошую карьеру.

Тоже самое например азербайджанцы, под руководством такого же азербайджанца они не будут проявлять чудеса в спорте, работе или войнах а вот под руководство другого народа проявляют прямо противоположные свойства.

Или японцы, выехав из Японии превращаются в обычных людей а не роботов 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Poor Yorick said:

Есть еще один момент, есть пару хороших примеров, например индусы, в своей среде, например в Индии они ленивы, а вот в другой среде, заграницей, напротив, делают хорошую карьеру.

Тоже самое например азербайджанцы, под руководством такого же азербайджанца они не будут проявлять чудеса в спорте, работе или войнах а вот под руководство другого народа проявляют прямо противоположные свойства.

Или японцы, выехав из Японии превращаются в обычных людей а не роботов 🙂

А ведь да.. пойду подумаю о причинах метаморфоз))

Согласен, так и есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Poor Yorick сказал:

Я не хочу вдаваться в частности т.к. что бы говорить за ту или иную культуру надо обладать большей информацией нежели свое видение, только вот повторюсь, черты той или иной культуры это естественно и они не могут нести отрицательной или положительной черты. Культура любой нации это уникальная характеристика данной нации. Кстати, обсуждение других наций есть например характеристика азербайджанской нации как впрочем и любой другой постсовесткой нации т.к. это было сформировано в общем государстве где люди делились на нации, а вот у жителей Великобритании такой явной черты не наблюдается, разве что парочка анекдотов, но они никогда не будут публично обсуждать другую культуру даже африканскую.

Опять же не о культуре речь. Речь о характерной черте которая принадлежит тем или иным представителям разных наций и о тенденции.  Ни кто не утверждает что все азербайджанцы ленивы. Есть среди нас и трудоголики, но есть тенденция к ленности.

Так же наверно не все немцы трудоголики, есть и среди них лентяи, но общая тенденция трудолюбивость.

Культура нечно иное. Я могу вовсе не любить и не поддерживать  культуру своего народа, но черты характера все равно перениму, хочу я этого или нет. Так же и наоборот, могу стараться полностью поддерживать культуру народа но характер при этом абсолютно иной. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Glock said:

В целом согласен, но ведь и Великобритании люди из соседних зон и шутят и могут пообсуждать характеристики чужаков)

Шотландцы, ирландцы, уэльсцы... Сам видел слышал )))

Подшутить могут конечно и есть целый фольклор, например о прижимистости шотландцев, но не будут обсуждать, как например мы сейчас там такое откровение не приветствуется.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Glock сказал:

В целом согласен, но ведь и Великобритании люди из соседних зон и шутят и могут пообсуждать характеристики чужаков)

Шотландцы, ирландцы, уэльсцы... Сам видел слышал )))

Даа, они тоже не любят друг друга. Британцы и шотландцы всю жинь ненавидели друг друга и всегда обсуждали характер. Так же французы и британцы. Англичане находили французов слишком пошлыми и развязными, а те в свою очередь  говорили о них как о зажатых сухарях. 

В Германии всегда не любили турков. Это я еще в 80-ых годах слышала. У каждого свои тараканы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Poor Yorick said:

Подшутить могут конечно и есть целый фольклор, например о прижимистости шотландцев, но не будут обсуждать, как например мы сейчас там такое откровение не приветствуется.

Не обсуждать - это уже культура)))

...или обсуждать)

Согласен, что корни идут из СССР. В Турции тоже много народов но не принято много и открыто обсуждать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Сева ИМ said:

Опять же не о культуре речь. Речь о характерной черте которая принадлежит тем или иным представителям разных наций и о тенденции.  Ни кто не утверждает что все азербайджанцы ленивы. Есть среди нас и трудоголики, но есть тенденция к ленности.

Так же наверно не все немцы трудоголики, есть и среди них лентяи, но общая тенденция трудолюбивость.

Культура нечно иное. Я могу вовсе не любить и не поддерживать  культуру своего народа, но черты характера все равно перениму, хочу я этого или нет. Так же и наоборот, могу стараться полностью поддерживать культуру народа но характер при этом абсолютно иной. 

Еще один момент, основы культур наций это есть основа управления персоналом, тем более когда у тебя он разношерстый 🙂 Грамотный преподаватель вам скажет одну истину, не пытайтесь изменить культуру народа, это никому и никогда не удавалось, по крайней мере в короткий срок.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Лет 30 назад, вы всё это приписали бы своему народу? Тогда  сами кто, какой национальности, если сидите тут и всех под одну гребёнку?

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Англичане не любят шотландцев ирландцев)) а тут читаешь как будто только мы плохие

Мы и веселиться умеем не хуже русских слава богу. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Undina said:

Лет 30 назад, вы всё это приписали бы своему народу? Тогда  сами кто, какой национальности, если сидите тут и всех под одну гребёнку?

Вы против самокритики?)

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Дюймовочка said:

Англичане не любят шотландцев ирландцев)) а тут читаешь как будто только мы плохие

Мы и веселиться умеем не хуже русских слава богу. 

Вот еще одна черта, считать себя хуже всех и комплексовать от этого факта 🙂 Вам лично, мешает полноценно жить осознание того факта, что, кто то думает о вашем народе не так как вам хотелось бы? Мне лично плевать 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Poor Yorick said:

Вот еще одна черта, считать себя хуже всех и комплексовать от этого факта 🙂 Вам лично, мешает полноценно жить осознание того факта, что, кто то думает о вашем народе не так как вам хотелось бы? Мне лично плевать 🙂

За юзеров говорить не стану, но среди азербайджанцев процент закомплексованных очень высок. По сравнению с теми же грузинами или русскими, украинцами... Хотя и у тех их хватает)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, Glock сказал:

Вы против самокритики?)

Milletler var, axırıncı murdar nümayəndəsini dağ başına galdırar,  biz isə ən yaxşısını palçıqa basırıg. То что я читаю, самокритикой не назовешь. Тут я так поняла, все чистые ,а те кто не мы , грязные.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Дюймовочка сказал:

Англичане не любят шотландцев ирландцев)) а тут читаешь как будто только мы плохие

Мы и веселиться умеем не хуже русских слава богу. 

Веселиться мы не умеем.  А так, ни кто не говорит что мы хуже всех. Ня олуб бизя ки? Просто обсуждаем нехорошие качества. Я считаю что признать ошибку это уже половина дела. Ее можно исправить.  А если будешь всегда говорить мяннян йохду,  то так и будешь оставаться со своими проблемами и не будет никакого развития.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, Poor Yorick said:

Вот еще одна черта, считать себя хуже всех и комплексовать от этого факта 🙂 Вам лично, мешает полноценно жить осознание того факта, что, кто то думает о вашем народе не так как вам хотелось бы? Мне лично плевать 🙂

Вы понимаете что такое сарказм? 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Poor Yorick сказал:

Вот еще одна черта, считать себя хуже всех и комплексовать от этого факта 🙂 Вам лично, мешает полноценно жить осознание того факта, что, кто то думает о вашем народе не так как вам хотелось бы? Мне лично плевать 🙂

Мне не интересно кто что думает обо мне. Мне лично самой мешают эти черты, и я бы хотела чтобы народ избавился от них. Во всяком случае хотя бы задумались.  И я не считаю что мы хуже всех остальных. Немного легче надо относиться к критике. Критика это росто критика и ничего более.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Дюймовочка said:

Вы понимаете что такое сарказм? 

 

Нет

Link to comment
Share on other sites

nekka
8 минут назад, Дюймовочка сказал:

Англичане не любят шотландцев ирландцев)) а тут читаешь как будто только мы плохие

Мы и веселиться умеем не хуже русских слава богу. 

Тема из просто подшучивания и самокритики, переросла в восхвалении других народов. Смотрим да днк, пусть говорят и прямой эфир, как там веселятся😃, водка, бутылка, драка, фингал, переспали все со всеми, пошли на днк, ну или не пошли, отдали в детдом. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

Веселиться мы не умеем.  А так, ни кто не говорит что мы хуже всех. Ня олуб бизя ки? Просто обсуждаем нехорошие качества. Я считаю что признать ошибку это уже половина дела. Ее можно исправить.  А если будешь всегда говорить мяннян йохду,  то так и будешь оставаться со своими проблемами и не будет никакого развития.

Я не знаю как другие но я и мое окружение очень даже умеем веселиться. Может у нас разные понятия о веселье валлах билмирям что делают русские во время застолья я не была у них. Но мы очень веселый народ и даже влияние религии не убило в нас йейиб-ичмяйскую черту))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    91 members have viewed this topic:
    BAKILI  Bodriy  gasiga  ***Nika***  JaFlour  Ejik_v_kolyu4kax  Mar de Sad  Ринчин Падма  disektor  Бабаля  Bluebonett  Ленц  Daphne  missUnderstanding  Arximed  Дюймовочка  Al Pacino  split  Wisdom  Alpinist  Вредный Крыс  perepelka  Царь  abu Uthman  Stolz  Gun-smith  Habibi  WOLF  Хамаль  Carpe Diem  Undina  Yukiko  God_bless_you  Victor Howardsson  Отче Ваш  Bushido  amitola  Glock  Тео  Провокация  nineliya  Верующий Атеист  Сева ИМ  Z@Gadka  Ghost Shaman  Baku2018  Ra Sha  Evol  dama8080  Spirt  Turbo  kisliy365  Salix  Natali_@@@  Бенц  Антихимик  gylya  Амариллис  Arif Gurbanov  nekka  Mr. TANNER  RAINMAN  Sunrise™️  begemoth  PRAVDORUB  Тундра  Zlaw  Razario  Artist77  I__1  Kreative Life  Masusenka  E_not11  Ромашка  Poor Yorick  Spaun_78  avto6ka  Крошка  trr  ImpendingDoom  Obozrevatel  Облигация  Lahn-dill  Kent  Zema  Neon  Marisan  Desire  SophieL  Cholito  -=laziale=- 
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • odileotto
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions