Jump to content
Baku365.com

Сад и огород


nekka

Recommended Posts

Stolz
6 минут назад, Ленц сказал:

Ой да! Ежевика тут терроризирует все. Стоит только перестать где-то что-то подстригать, следить и это пространство очень быстро зарастает ежевичными колючими дебрями

У нас ежевика, тоже как сорняк на каждом шагу растёт, собирай не хочу. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, nekka сказал:

 

2013-09-03 09.06.21.jpg

Очень красиво!) Богатый урожай)

1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Климат подходящий. Там где  много влаги в атмосфере, там ежевика. В Губе, к примеру, тоже такое наблюдается.

Наверное)) И она тут тоже кстати очень крупная.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Stolz сказал:

У нас ежевика, тоже как сорняк на каждом шагу растёт, собирай не хочу. 

Я иногда, когда по лесу гуляю, если есть охота, собираю немножко) Ежевику и яблоки лесные. И потом пирог пеку. Мне нравится, что запахи у диких фруктов, ягод, травок, грибов более сильно выражены по сравнению с культурными))) При готовке подмешиваю)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Stolz сказал:

У нас ежевика, тоже как сорняк на каждом шагу растёт, собирай не хочу. 

Кстати, не знаю как у вас, а у нас ее собирать нельзя.Штраф до 4100 евро или месяц тюрьмы. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Ленц сказал:

Я иногда, когда по лесу гуляю, если есть охота, собираю немножко) Ежевику и яблоки лесные. И потом пирог пеку. Мне нравится, что запахи у диких фруктов, ягод, травок, грибов более сильно выражены по сравнению с культурными))) При готовке подмешиваю)))

Мы точно так же делаем, супруга из яблок постоянно чтото приготавливает, или в пирог или компот, сливы, короче всё по сезону. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, nekka сказал:

Кстати, не знаю как у вас, а у нас ее собирать нельзя.Штраф до 4100 евро или месяц тюрьмы. 

У нас можно собирать, собирать нельзя Кизил, он в Германии относится к ядовитым, из за косточки. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, nekka сказал:

Кстати, не знаю как у вас, а у нас ее собирать нельзя.Штраф до 4100 евро или месяц тюрьмы. 

У нас норм с этим. Бывает, что соседи где-нибудь на природе отдыхали и собрали много чего-то, по приезду угощают. В основном теми же ежевикой и яблоками из лесов, я им потом пирогами из этих же ягод отдариваюсь)))

Только что, Stolz сказал:

Мы точно так же делаем, супруга из яблок постоянно чтото приготавливает, или в пирог или компот, сливы, короче всё по сезону. 

Не знаю как у вас, а Англию, наверное, можно назвать яблочной страной. Целые многокилометровые сады с разными сортами можно посетить на Эппл дей и набрать всякого. Да и так везде тоже растет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Ленц said:

Я иногда, когда по лесу гуляю, если есть охота, собираю немножко) Ежевику и яблоки лесные. И потом пирог пеку. Мне нравится, что запахи у диких фруктов, ягод, травок, грибов более сильно выражены по сравнению с культурными))) При готовке подмешиваю)))

И тут у нас разрешили опять давеча в лесах маркиза карабаса бесплатно собирать фрукты и ягоды...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
5 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

И тут у нас разрешили опять давеча в лесах маркиза карабаса бесплатно собирать фрукты и ягоды...

Так по любому лучше чем валежник😐

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12 минут назад, Ленц сказал:

У нас норм с этим. Бывает, что соседи где-нибудь на природе отдыхали и собрали много чего-то, по приезду угощают. В основном теми же ежевикой и яблоками из лесов, я им потом пирогами из этих же ягод отдариваюсь)))

Не знаю как у вас, а Англию, наверное, можно назвать яблочной страной. Целые многокилометровые сады с разными сортами можно посетить на Эппл дей и набрать всякого. Да и так везде тоже растет.

У нас точно так же не сады, "леса" яблочные и леса из Черешни и вишни, груши. Знаменитое именно Франкфуртское яблочное вино. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, Ленц сказал:

не, я на бельевую сушилку вешаю. Она посреди газона сада как раз и в виде раскрытого зонтика с веревочками. У этого шарика петелька на макушке, я туда ленточку с крючком привязала и за него вешаю.

В прошлом году купили, так что могу смело сказать- вполне себе работает. А то ни мы ни соседи уже не могли спать с 3-4 часов утра- сороки собирались и скандалили, кричали не замолкая.

И никого не надо стрелять)))

пс Они оказывается всего в виде глаз боятся)

А наши как начинают крышу долбить, и вообще долбить всё что долбится. Плюс падают в вентиляционную трубу, там мучаются и шумят пока не отмучаются. Это еще хорошо если дальше не падают до кухонного воздухоочистителя. У моей коллеги упала птица, начала разлагаться, по всей кухни черви и их бабочки. Ужас короче. 

 

Edited by nekka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, nekka сказал:

А наши как начинают крышу долбить, и вообще долбить всё что долбится. Плюс падают в вентиляционную трубу, там мучаются и шумят пока не отмучаются. Это еще хорошо если дальше не падают до кухонного воздухоочистителя. У моей коллеги упала птица, начала разлагаться, по всей кухни черви и их бабочки. Ужас короче. 

 

Реально ужас. У мужа сотрудник в прошлом году то ли дом, то ли квартиру(уже не помню) купил в Лондоне, в старом доме какого-то там века. А в дымоходе этом старинном оказывает пчелы гнездо построили. В общем еще и вид пчел какой-то там определенный. И челу пришлось вызывать сначала экспертов и специалистов одних, потом других, которые этот улей оттуда извлекли, плюс это все, как и все услуги тут, дорогие. В общем то еще новоселье получилось.

пс Это все оттого, что живность тут наглая, непуганная и не боясь лезет в дома.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Ленц сказал:

Реально ужас. У мужа сотрудник в прошлом году то ли дом, то ли квартиру(уже не помню) купил в Лондоне, в старом доме какого-то там века. А в дымоходе этом старинном оказывает пчелы гнездо построили. В общем еще и вид пчел какой-то там определенный. И челу пришлось вызывать сначала экспертов и специалистов одних, потом других, которые этот улей оттуда извлекли, плюс это все, как и все услуги тут, дорогие. В общем то еще новоселье получилось.

пс Это все оттого, что живность тут наглая, непуганная и не боясь лезет в дома.

Да. Она тоже на услуги кучу денег отвалила. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
48 minutes ago, nekka said:

 

2013-09-03 09.06.21.jpg

Это сейчас??? Ниче себе. Красотища!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Тундра сказал:

Это сейчас??? Ниче себе. Красотища!!

Не, это скоро)), фото август пошлого года. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, nekka said:

Не, это скоро)), фото август пошлого года. 

Все равно очень красиво)) я тоже дай Бог в свой дом перееду тоже буду хвалиться) там много деревьев у нас. Мы пару мес дали на сьезд бывшим хозяивам. У меня лимон в горшке растет и ананас ( не считая цветов) высажу скоро в свою землю.  Мейкуна хочу купить, цыплят. Муж не дает... говорит не в квартире это точно. Жди когда переедем. Собакена присмотрела. Сегодня с детьми ели салат, а семечки от помидоров посадили. Показала им  как сажать. Тааак интересно. Мои очумелые руки так и чешутся. )

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Тундра сказал:

Все равно очень красиво)) я тоже дай Бог в свой дом перееду тоже буду хвалиться) там много деревьев у нас. Мы пару мес дали на сьезд бывшим хозяивам. У меня лимон в горшке растет и ананас ( не считая цветов) высажу скоро в свою землю.  Мейкуна хочу купить, цыплят. Муж не дает... говорит не в квартире это точно. Жди когда переедем. Собакена присмотрела. Сегодня с детьми ели салат, а семечки от помидоров посадили. Показала им  как сажать. Тааак интересно. Мои очумелые руки так и чешутся. )

Хейирли олсун!

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Ананасик мой. Ждет свой новый дом

20190512_154243.jpg

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
11 минут назад, nekka сказал:

Не, это скоро)), фото август пошлого года. 

У меня у одних соседей забор сеточный, почему-то. Так-то у всех, в основном, деревянные или чисто символические, декоративные- камень\металл, хотя это больше в центре. Ну вот, у всех значит или деревянные(задний сад) или вообще его нет(передний) просто газоном и дорожкой обозначено. А у них сетчатый и получается такой тупик из сетки, который не сразу замечает всякая живность. И я частенько поутру шарахаюсь, выходя, потому что живность от неожиданности шарахается от меня и бегает вдоль этой сетки и не может найти выхода. Думаю, в один прекрасный день, вернее утро, так и помру там на газоне, в единении с природой, от инфаркта))) То косуля, то фазан, то лисы, то ежи)))

image.thumb.png.766afe1f59bf02e5c4a230b15bdd2e95.png

Косулю не сфоткала, а фазана да, он полдня метался мимо меня каждый раз, когда выходила, заходила.

  • Excellent 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Ленц сказал:

У меня у одних соседей забор сеточный, почему-то. Так-то у всех, в основном, деревянные или чисто символические, декоративные- камень\металл, хотя это больше в центре. Ну вот, у всех значит или деревянные(задний сад) или вообще его нет(передний) просто газоном и дорожкой обозначено. А у них сетчатый и получается такой тупик из сетки, который не сразу замечает всякая живность. И я частенько поутру шарахаюсь, выходя, потому что живность от неожиданности шарахается от меня и бегает вдоль этой сетки и не может найти выхода. Думаю, в один прекрасный день, вернее утро, так и помру там на газоне, в единении с природой, от инфаркта))) То косуля, то фазан, то лисы, то ежи)))

image.thumb.png.766afe1f59bf02e5c4a230b15bdd2e95.png

Косулю не сфоткала, а фазана да, он полдня метался мимо меня каждый раз, когда выходила, заходила.

Надо было поймать, они вкусные (((

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
47 минут назад, Ленц сказал:

У меня у одних соседей забор сеточный, почему-то. Так-то у всех, в основном, деревянные или чисто символические, декоративные- камень\металл, хотя это больше в центре. Ну вот, у всех значит или деревянные(задний сад) или вообще его нет(передний) просто газоном и дорожкой обозначено. А у них сетчатый и получается такой тупик из сетки, который не сразу замечает всякая живность. И я частенько поутру шарахаюсь, выходя, потому что живность от неожиданности шарахается от меня и бегает вдоль этой сетки и не может найти выхода. Думаю, в один прекрасный день, вернее утро, так и помру там на газоне, в единении с природой, от инфаркта))) То косуля, то фазан, то лисы, то ежи)))

image.thumb.png.766afe1f59bf02e5c4a230b15bdd2e95.png

Косулю не сфоткала, а фазана да, он полдня метался мимо меня каждый раз, когда выходила, заходила.

А это мои соседи))

20160726_200338.jpg

Foto0014.jpg

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
40 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Надо было поймать, они вкусные (((

Сизинкидя хеля емякди🍗🍞🧀🍕🍔🍟

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
45 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Надо было поймать, они вкусные (((

Проще в магаз заскочить)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Ленц сказал:

Проще в магаз заскочить)

Нет((( одно дело добыть пищу и совсем другое купить((

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Ленц сказал:

Проще в магаз заскочить)

халяванын башга ери вар )

Edited by Бенц
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
9 minutes ago, Вредный Крыс said:

Нет((( одно дело добыть пищу и совсем другое купить((

Боюсь спросить какой будет штраф за это) в ресторане будет дешевле поесть)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Тундра сказал:

Боюсь спросить какой будет штраф за это) в ресторане будет дешевле поесть)

Тихо надо делать, чтобы никто не увидел((

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Вредный Крыс said:

Тихо надо делать, чтобы никто не увидел((

Представляю Ленц в боевой раскраске, в форме цвета хаки и с рогаткой наперевес))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

помню пацаном были у нас соседи пожилая русская пара, тетя Зоя, а вот имени дядьки не помню,  росла у них вишня во дворе, и каждый раз когда вишня созревала, мы как гёрмемиши лазали на каменный забор и прям с забора тырили вишню и на заборе же лопали, как только они по своим делам выходили из дома и случайно "палили" нас, мы прыгали с забора вниз и убегали, но им это не нравилось, не нравилось, не  то что мы без спроса вишню срывали, а то что мы как дикари ломали целые ветки с вишней,  только чтоб долго не сидеть на заборе боясь что нас застукают, он и так и говорили, приходите адам баласы кими йыгун апарун не гедер истиирсииз еюн, их будто оскорбляло наше поведение тем что, будто они нам не разрешают собирать и есть вишню, а еще    они переживали что мы можем неудачно упасть при "побеге" и сломать себе что нибудь...  

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
26 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Нет((( одно дело добыть пищу и совсем другое купить((

Всему есть свое время, свой сезон и свое место. Особенно охоте.

26 минут назад, Бенц сказал:

халяванын башга ери вар )

Ну это не наш метод)))

12 минут назад, Тундра сказал:

Представляю Ленц в боевой раскраске, в форме цвета хаки и с рогаткой наперевес))) 

Вообще-то да))) Без раскраски и рогатки, но удочка, пневматическая винтовка и топор нормальная тема для меня))) Но так да, когда кто-то впервые видит меня такой, ему бывает трудно сопоставить))))

Я помню, один раз так папа меня вызвонил, а я с подругой детства была, поэтому взяла ее с собой))) Так она впервые увидела меня с топором(я щепу колола для коптильни) и долго потрясенно повторяла что-то вроде "Как так-то!?"))))

пс На рыбалку я бы с удовольствием сейчас смоталась бы. Все откладывала, думала отец приедет, тогда и куплю лицензию и поездим с ним, поразведываем. Так и не сбылось и его не стало.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    26 members have viewed this topic:
    Ulya  Ленц  nekka  Wisdom  gylya  wazzari  Тундра  Ra Sha  Хамаль  Bodriy  Guest  gasiga  www mona liza  Nana  perepelka  Undina  Zema  Сева ИМ  E_not11  LiyA_  Yukiko  Turbo  Stolz  dama8080  JaFlour  Al Pacino 
  • Who's Online   11 Members, 9 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Mir67
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +namula
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Razario
    • +fishka_efim
    • +Azeri365
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions