Jump to content
Baku365.com

Обрезание


gylya

Recommended Posts

perepelka
1 hour ago, Victor Howardsson said:

Я в прямую ему не говорил, сказали видимо дочь и жена и никаких вопросов его стороны не было. Я же дал ссылку -между 64-55% христиан в США делают сюннет детям в младенчестве как медицинскую процедуру.
Не все христиане в мире конгруэнтны некоторым христианам России, который, с помощью своих КГБшных отцов церкви помешаны на воинственном шовинизме и ненависти к традициям иудеeв и мусульман.

Дело не в этом. 

Я знаю, что большинство в США делает обрезание и в принципе склоняюсь к тому, что это скорее полезно.

Меня удивляет, что взрослая девушка вовлекает в решение столь интимного вопроса всю свою семью.

А также парень, который не задумывается над тем, что кусочек плоти может стать причиной того, что его отвергнут. Чего же стоит такая любовь?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 309
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • nekka

    35

  • Сева ИМ

    34

  • Вредный Крыс

    31

  • abu Uthman

    24

Вредный Крыс
5 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Если бы можно было доказать пользу или вред, то споры бы не шли.))

Но нашим людям лучше делать, сейчас объясню почему.

Не секрет, что человек, как и любой другой биологический вид, развивается и совершенствуется благодаря мутациям. Мутации бывают как положительные, так и отрицательные.

То есть, какой-то европеец родился с какой то патологией этого органа 500 лет назад скажем, он не оставит потомства и эта отрицательная мутация исчезнет.

С такой же патологией 500 лет назад родился араб, но благодаря обрезанию эта паталогия не оказала никакого влияния. Он оставил потомство, которое опять оставило потомство с этой плохой мутацией, которая не мешала им жить. И так продолжается столетиями, дефект не выбраковывается, так как не мешает индивиду.

И если сейчас не сделать обрезание ребенку, чьи предки столетиями это делали, то дефектный ген, который отбраковался у того же европейца даст о себе знать.

Это не просто теория, лично сталкивался с проблемой, когда у этнического мусульманского ребенка возникала такая проблема. В отличии от народов, не практиковавшие обрезание, у которых действовал механизм отбраковки этой мутации.

Блин, надеюсь понятно написал)))

@Сева ИМ Нашел, вроде.

Link to comment
Share on other sites

Paprika
15 hours ago, Victor Howardsson said:

Почему Вы против обезания?
Обрезание спасает мальчиков и позднее мужчин от фимоза. Обрезание спасает жнщин от рака шейки матки. Огромное число христиан делает обрезание своим сыновьям в детстве в США и Канаде, просто потому, что обрезание-это здоровье.

Согласна.  Мы вот делали на следующий день после рождения. Ребёнок ещё совсем ничего не осознает и не вспомнит никогда.  Само рождение для малыша боль,поэтому под этот шумок и обрезать незаметно для него. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

@Сева ИМ Нашел, вроде.

Я внимательно прочитала весь ваш пост.  Сегодня сотни азербайджанцев чье предки на протяжении многих столетий практиковали обрезание теперь отказываются.  Их дети успешно женятся, заводят детей и не болеют и не вымирают.  Так же наверняка по всему свету.  Хочу сказать что это не бракованная мутация и она не ведет к вымиранию рода. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Я внимательно прочитала весь ваш пост.  Сегодня сотни азербайджанцев чье предки на протяжении многих столетий практиковали обрезание теперь отказываются.  Их дети успешно женятся, заводят детей и не болеют и не вымирают.  Так же наверняка по всему свету.  Хочу сказать что это не бракованная мутация и она не ведет к вымиранию рода. 

Блин, Сева,  в принципе от тебя не ожидал критики механизма мутаций.

Для Гомо Сапиенса 1000 лет развития - это всего лишь шаг. Благодаря механизмам мутации в ограниченном временнном отрезке, я сделал такие выводы, то есть для обрезанных детей риск подхватить инфекцию меньше, чем у необрезанных.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
15 минут назад, Paprika сказал:

поэтому под этот шумок и обрезать незаметно для него

удивительный аргумент

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Блин, Сева,  в принципе от тебя не ожидал критики механизма мутаций.

Для Гомо Сапиенса 1000 лет развития - это всего лишь шаг. Благодаря механизмам мутации в ограниченном временнном отрезке, я сделал такие выводы, то есть для обрезанных детей риск подхватить инфекцию меньше, чем у необрезанных.

Согласна. Но нет никакой статистики что, необрезанные люди чаще вымирают до половозрелого возраста  чаще чем обрезанные.  Даже хотя бы за последние сто лет. Поэтому говорить о каких то эволюционных мутациях слишком рано. Да и насколько я знаю у многих видов млекопитающих такое же строение. такая же крайняя плоть. Они не обрезают себя. однако не вымерли до наших дней. И вообще с чего вы взяли что эта мутация произошла именно у арабов? Помоему это всегда так было, Во всяком случае у всех приматов. 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Согласна. Но нет никакой статистики что, необрезанные люди чаще вымирают до половозрелого возраста  чаще чем обрезанные.  Даже хотя бы за последние сто лет. Поэтому говорить о каких то эволюционных мутациях слишком рано. Да и насколько я знаю у многих видов млекопитающих такое же строение. такая же крайняя плоть. Они не обрезают себя. однако не вымерли до наших дней. И вообще с чего вы взяли что эта мутация произошла именно у арабов? Помоему это всегда так было, Во всяком случае у всех приматов. 

 

Блин, учителя из меня не получится(((( Просто говорил, что люди на протяжении тысячелетия обрезающие крайнюю плоть имеют больше шансов заразиться инфекциоными болезнями, чем те, кто не подвергались обрезанию. Но временной промежуток крайне мал, да. Разница несущественна, в принципе, в таком временном промежутке(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Блин, Сева,  в принципе от тебя не ожидал критики механизма мутаций.

Для Гомо Сапиенса 1000 лет развития - это всего лишь шаг. Благодаря механизмам мутации в ограниченном временнном отрезке, я сделал такие выводы, то есть для обрезанных детей риск подхватить инфекцию меньше, чем у необрезанных.

Так и есть, у всех млекопитающих эта крайняя плоть есть. Почитайте в википедии, я щас на телефоне и немного занята не получилось вставить сюда статью. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Вредный Крыс сказал:

Блин, учителя из меня не получится(((( Просто говорил, что люди на протяжении тысячелетия обрезающие крайнюю плоть имеют больше шансов заразиться инфекциоными болезнями, чем те, кто не подвергались обрезанию. Но временной промежуток крайне мал, да. Разница несущественна, в принципе, в таком временном промежутке(((

Это лишь догадки, при чем ни чем не подкрепленные. Но мысль вашу поняла.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Согласна. Но нет никакой статистики что, необрезанные люди чаще вымирают до половозрелого возраста  чаще чем обрезанные.  Даже хотя бы за последние сто лет. Поэтому говорить о каких то эволюционных мутациях слишком рано. Да и насколько я знаю у многих видов млекопитающих такое же строение. такая же крайняя плоть. Они не обрезают себя. однако не вымерли до наших дней. И вообще с чего вы взяли что эта мутация произошла именно у арабов? Помоему это всегда так было, Во всяком случае у всех приматов. 

 

Сева. Я не учитель биологии, многие твои суждения из этого поста антинаучны.Я не собирался все это опровергать, но по ходу придется(((

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Так и есть, у всех млекопитающих эта крайняя плоть есть. Почитайте в википедии, я щас на телефоне и немного занята не получилось вставить сюда статью. 

Охх, был бы учителем, точно по попе бы дал указочкой))

У млекопитающих есть крайняя плоть.

Но мы говорим о приматах, конкретно и о виде гомо сапиенс.

Блин, это же целый пласт науки, генетика, изменяемость видов,  я не учитель, лучше чем в посте выше написать не могу((((вроде понятно все написал о полезных и вредных мутациях. Согласен, что на протяжении 1-2 тысяч лет не имеют критического значения(((

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Это лишь догадки, при чем ни чем не подкрепленные. Но мысль вашу поняла.

Это не догадки(((это наука((

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
16 минут назад, Сева ИМ сказал:

Это лишь догадки, при чем ни чем не подкрепленные. Но мысль вашу поняла.

Почему я должен писать о школьной программе по биологии 10-11 классов, я не учитель, учить не умею и не хочу.

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Сева. Я не учитель биологии, многие твои суждения из этого поста антинаучны.Я не собирался все это опровергать, но по ходу придется(((

Где антинаучность то? )) Я тоже не учитель и даже не биолог. Чисто на логике все. 

Весь животный мир развивался с этой крайней плотью.  Появились приматы которые так же были наделены этим кусочком кожи. Жили и развивались на протяжении многих тысячилетий. И вдруг в пустыни нашелся какой то умник который решил что крайняя плоть вредна и ее надо срезать. И с тех пор случилась мутация при которой люди с крайней плотью будут вымирать?  Пара тысячилетий погоду не делают.  И на генетическом уровне они ничего не меняют. Ну резали себя пару столетий а теперь перестанут и ничего с ними не случится. Тем более что все человечество давно научилось пользоваться водой и гигиеническими салфетками.

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
1 hour ago, perepelka said:

Дело не в этом. 

Я знаю, что большинство в США делает обрезание и в принципе склоняюсь к тому, что это скорее полезно.

Меня удивляет, что взрослая девушка вовлекает в решение столь интимного вопроса всю свою семью.

А также парень, который не задумывается над тем, что кусочек плоти может стать причиной того, что его отвергнут. Чего же стоит такая любовь?

Парень начинает уважать нацию, культуру и традиции девушки.

Никакой любви без взаимного уважения нет, как нет никакой семьи.

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
41 minutes ago, Сева ИМ said:

..нет никакой статистики что, необрезанные люди чаще вымирают до половозрелого возраста  чаще чем обрезанные.

 

 

Ключевой посыл в этом предложении -Вы сами написали: " нет никакой статистики что, необрезанные люди чаще вымирают до половозрелого возраста  чаще чем обрезанные"  -! до половозрелого возраста!.
А мы пишем о дальнейшей жизни. Например возраст 5-55 лет -это пик раковых заболеваний матки у женщин.
Точно также мужчины начинают умирать от рака пениса не в 20, а в зрелые годы.
И выше я проводил статитику , что например еврейки меньше болеют раком шейки матки в соотношении 1к 9 по сравнению с христианками, что мусульмане-мужчины показывают практически нулевую смертность от рака пениса по сравнению с христианами или индусами. Выше есть ссылки.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Где антинаучность то? )) Я тоже не учитель и даже не биолог. Чисто на логике все. 

Весь животный мир развивался с этой крайней плотью.  Появились приматы которые так же были наделены этим кусочком кожи. Жили и развивались на протяжении многих тысячилетий. И вдруг в пустыни нашелся какой то умник который решил что крайняя плоть вредна и ее надо срезать. И с тех пор случилась мутация при которой люди с крайней плотью будут вымирать?  Пара тысячилетий погоду не делают.  И на генетическом уровне они ничего не меняют. Ну резали себя пару столетий а теперь перестанут и ничего с ними не случится. Тем более что все человечество давно научилось пользоваться водой и гигиеническими салфетками.

Ну ты права, да, я об этом и писал.

Пара тысячелетий делают погоду в условиях искуственной генетики. За два тысячелетия из волка мопса вывели(((

Тут опять естественный, либо искуственный отбор. Естественный намного дольше, длится десятками тысячелетий. Искуственный можно организовать намного быстрее. 

Но опять облом. Если бы мы выбирали за тысячелетие мужчин с минимальной крайней плотью, то за 200-300 лет мы бы вывели мужчин вообще без крайней плоти.

Тут речь совсем о другом. Мужчины с этой крайней плоти имеют больше рисков заразиться или заболеть, чем без нее. Опять не повторяюсь, я не генетик, об этом писал в посте выше.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Victor Howardsson сказал:

Парень начинает уважать нацию, культуру и традиции девушки.

Никакой любви без взаимного уважения нет, как нет никакой семьи.

Взаимное уважение? Это когда из христианина делают мусульманина ? Поставили перед фактом - или ты сьанешь мусульманином или плевать на то что ты хороший человек и что ты любишь нашу девочку. Прям такое ВЗАИМОуважение что дальше некуда.

  • Like 2
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, Victor Howardsson сказал:

Ключевой посыл в этом предложении -Вы сами написали: " нет никакой статистики что, необрезанные люди чаще вымирают до половозрелого возраста  чаще чем обрезанные"  -! до половозрелого возраста!.
А мы пишем о дальнейшей жизни. Например возраст 5-55 лет -это пик раковых заболеваний матки у женщин.
Точно также мужчины начинают умирать от рака пениса не в 20, а в зрелые годы.
И выше я проводил статитику , что например еврейки меньше болеют раком шейки матки в соотношении 1к 9 по сравнению с христианками, что мусульмане-мужчины показывают практически нулевую смертность от рака пениса по сравнению с христианами или индусами. Выше есть ссылки.

А я вам тыщу таких ссылок на научные исследования приведу где никакого риска от крайней плоти нет. Так и будем до ктра спорить))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Victor Howardsson said:

Парень начинает уважать нацию, культуру и традиции девушки.

Никакой любви без взаимного уважения нет, как нет никакой семьи.

Это тупиковый путь. Парень тоже может заявить, что она не уважает его желание не менять в себе ничего.

И все же почему взрослые люди не могут сами разобраться в своих проблемах? Парню-канадцу не кажется это диким?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, perepelka сказал:

Это тупиковый путь. Парень тоже может заявить, что она не уважает его желание не менять в себе ничего.

И все же почему взрослые люди не могут сами разобраться в своих проблемах? Парню-канадцу не кажется это диким?

Скорей всего для него это было не принципиально, и решил проэкспериментировать - интересно каково это? Иного обьяснения нет.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, perepelka сказал:

Это тупиковый путь. Парень тоже может заявить, что она не уважает его желание не менять в себе ничего.

И все же почему взрослые люди не могут сами разобраться в своих проблемах? Парню-канадцу не кажется это диким?

Ты короче уважай мои традиции и принципы, а мне на твои насрать. Ведь семья должна строиться на взаимоуважении!

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Ты короче уважай мои традиции и принципы, а мне на твои насрать. Ведь семья должна строиться на взаимоуважении!

А ты говоришь танцовщица. ))

Вот завтра заявит, что парень мне поставил условие покрыться вот тогда начинай плакать.))

 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Сева ИМ said:

Скорей всего для него это было не принципиально, и решил проэкспериментировать - интересно каково это? Иного обьяснения нет.

Я думаю, что он либо из турецкой диаспоры (ну или корни имеет какие то) или слишком извращенно воспринял понятие толерантности и терпимости к другим религиям. 

Не представляю как к этому отнесутся его родители-католики. )

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Человек здесь привел пример о своем зяте, не думаю, что правильным будет строить догадки что и почему. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, perepelka сказал:

А ты говоришь танцовщица. ))

Вот завтра заявит, что парень мне поставил условие покрыться вот тогда начинай плакать.))

 

Конечно от сумы и от тюрьмы какгрится... но очень хочется верить что у них хватит блогоразумия не влюбиться в такого...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Сева ханум, нечә дә даныша-даныша галыфсан э :-(

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nekka сказал:

Человек здесь привел пример о своем зяте, не думаю, что правильным будет строить догадки что и почему. 

В общем то вы правы, но мы тут не обсуждаем лично его, а скорей всего на показанном примере как явление. Это ведь не единичный случай. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, nekka said:

Человек здесь привел пример о своем зяте, не думаю, что правильным будет строить догадки что и почему. 

Если человек приводит в качестве примера себя и свою семью, он должен быть готов к тому, что может стать предметом обсуждения.

Но если Виктор скажет, что не  желает продолжать этот разговор, я перестану, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Birdman  gasiga  Suliko  Aynur Asgerli  окорок  Liya1101  Spaun_78  ВЕЛИКИЙ  Natali_@@@  perepelka  nineliya  split  Arif Gurbanov  Сева ИМ  nekka  Victor Howardsson  Sör-Söhbet/Müzakire  WOLF  Вредный Крыс  Wisdom  Gun-smith  Дюймовочка  Stolz  avto6ka  gylya  Valois  Evol  artist88  Ринчин Падма  Alpinist  Ghost Shaman  Облигация  Aint Nuttin Like Me  Masusenka  Turbo  PRAVDORUB  Sunrise™️  TotEwoDisputter  Бенц  Centurion  ImpendingDoom  E_not11  ℳ∑Đ\/ĒD๖ۣۣۜ  Провокация  Giaretta  amitola  Zlaw  abu Uthman  Ленц  Neon  Тео  Al Pacino  Bushido  Daphne  ***Nika***  Tehnokrat  Carpe Diem  Spirt  Kreative Life  Paprika  dama8080  Tomorrow  Pups.  Mr. TANNER  Отче Ваш  Habibi  Glock  Undina  Ra Sha  Dentista  Perfect Man  ted1  Arximed  Bubusik  sahib411  kisliy365  Yukiko 
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 15 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +swallow_bird
    • +Vagrant
    • +Razario
    • +Saturn
    • Caldogno
    • varra
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions