Jump to content
Baku365.com

Возмущения пост про театры


Ghost Shaman

Recommended Posts

Bushido

Akutaqavaya azerbaycanca tamasha etmeyin bashqa lezzeti var

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 72
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Ghost Shaman

    9

  • gasiga

    7

  • Вредный Крыс

    6

  • Облигация

    6

Сева ИМ
2 минуты назад, Провокация сказал:

Мои мысли прочитала. Не выключенные телефоны тоже говорят о многом. Люди не привыкли посещать подобные мероприятия, они не испытывают элементарного уважения не к сидящим в зале, ни к тем кто на сцене. 

Как можно выключить телефон? Они же важные люди все! В любую минуту может раздаться звонок, где его позовут спасать мир от метеорита, или от нашествия инопланетян. Надо быть на связи.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Сева ИМ сказал:

Шаман, тут как раз вопрос не столько о государственной поддержке. как о том что народу это не нужно. Это не востребовано. Да пусть хоть им огромный роскошный зал выделят, огромные бабки. на инвентарь костюмы и прочее. Не будет туда народ идти. Среднестатистический азербайджанец лучше потратит лишние 20-30 манат на йейиб-ичмяк чем на театр. Ну или на крайняк купит билет на Джошгуна с Рафаелем. Зачем голову забивать серьезными вещами. когда можно посидеть и отдуши поржать над дешевыми пошлыми шутками?

Сева, я не согласна с этим мнением, театралы ходят на спектакли независимо от их материального положения! Тот самый "среднестатистический" даже имея достаток не пойдет на спектакль, потому что не интересно) Ценители всегда есть и они всегда в меньшинстве

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Да, да, да. Еще раз да. Знаешь что мой гость сказал после первого раза? Грит "cok guzel... тут бла-бла-бла восторги актерами... Yine gelelim. Hem de tiyatroya destek olalim". То есть вот психология турка, не гражданина, совершенно чуждого нашей стране человека, он хочет стать дестек, а наш приходит по халявному пригласительному и еще и ржет, пока на сцене идет жесткая трагедия.

Короче, ня вахт гедирик дястяк олмага?))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Ромашка сказал:

Сева, я не согласна с этим мнением, театралы ходят на спектакли независимо от их материального положения! Тот самый "среднестатистический" даже имея достаток не пойдет на спектакль, потому что не интересно) Ценители всегда есть и они всегда в меньшинстве

В меньшинстве. Это и хотела отметить. Есть конечно ценители.С этим не спорю.

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Bushido said:

Akutaqavaya azerbaycanca tamasha etmeyin bashqa lezzeti var

Это был немного переработаный Расемон Куросавы. Действительно леззет)

Честно говоря, я не думала, что я над комедией Чехова на азербайджанском буду так смеяться.

Just now, Сева ИМ said:

Короче, ня вахт гедирик дястяк олмага?))

Либой мамент)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
17 минут назад, Сева ИМ сказал:

Шаман, тут как раз вопрос не столько о государственной поддержке. как о том что народу это не нужно. Это не востребовано. Да пусть хоть им огромный роскошный зал выделят, огромные бабки. на инвентарь костюмы и прочее. Не будет туда народ идти. Среднестатистический азербайджанец лучше потратит лишние 20-30 манат на йейиб-ичмяк чем на театр. Ну или на крайняк купит билет на Джошгуна с Рафаелем. Зачем голову забивать серьезными вещами. когда можно посидеть и отдуши поржать над дешевыми пошлыми шутками?

Почему в РусДраму ходят? Почему в кинотеатрах с фильмами на азери, зрителей в разы меньше, чем на фильмах с русским языком?

Почему в караоке клубах города 90 процентов песен поется на русском,  процентов 5 на английском, а на азербайджанском очень редко кто поет?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Baku2018 сказал:

как всегда "сидят и ждут" сообщение в ленте новостей "выделил ,,, миллионов"

Пусть сами себя раскручивают и набирают публику себе. Кто их директор вообще? в Эру интернета ютуба инстаграмм и фейсбук невозможно оставаться незамеченным талантом.

В русской драме за месяц все билеты проданы и каждый раз с интересом ходят люди.

короче, руководство в топку )

поддерживаю) но эти творческие люди такие ранимые....))))

да, практически вся ответственность на директоре театра, крупные театры уже бренд, туда ходят даже ради галочки, отметиться, что "я там был", а мелким надо бороться за место под солнцем)

я как театрал, порой месяцами ищу билеты на интересные спектакли, иногда за гроши попадаешь на потрясающую постановку, и наоборот, прилично заплатив не ловишь кайф и уходить жалко))))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, Вредный Крыс said:

а на азербайджанском очень редко кто поет?

Аббасов поет

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

Аббасов поет

Не каждый вечер. Зайдите в Прайм, Аист, где я бываю иногда. Если из ста песен одну споют на азербайджанском, то это хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Centurion
2 hours ago, Ghost Shaman said:

От этого меняется суть?

конечно меняет) При всем моем уважение к театру Юг, как Вы отмечали ранее это специфический театр. Вы в названии темы обобщили. Это все равно, что написать - возмущения по поводу Питерских музеев. Вам скажут - так в Эрмитаже вроде все нормально. А Вы говорите - так я имею ввиду музей связи имени Попова))

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
1 minute ago, Centurion said:

конечно меняет) При всем моем уважение к театру Юг, как Вы отмечали ранее это специфический театр. Вы в названии темы обобщили. Это все равно, что написать - возмущения по поводу Питерских музеев. Вам скажут - так в Эрмитаже вроде все нормально. А Вы говорите - так я имею ввиду музей связи имени Попова))

Там в заглавном посту еще парочка ошибок. Не редактируется

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Ghost Shaman сказал:

Там в заглавном посту еще парочка ошибок. Не редактируется

На азери языке народ не пойдет(((

Спрашиваю знакомого, почему не ходите, говорят пул газанмаг истиийрям. Театр кино бош щейдир.Пул вермир. 

А денег до фига у него, дети от 15 лет и младше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

У меня есть знакомый актер в азербайджанском музыкальном театре , у них действительно смешные зарплаты, в последнее время после того, как Афаг Баширгызы высказалась им подняли немного оклад, и то это коснулось не всех театров, а тех кто получил академический статус ( если не ошибаюсь). Но работают актеры превосходно, полностью выкладываются на сцене и ставят хорошие спектакли. Да, действительно им приходится приглашать знакомых , чтобы в зале хоть кто-нибудь был. Они в буквальном смысле выживают как могут , чтоб театр держался на плаву .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вспоминается фраза племянника из Фильма Гайнана 

йеня йыгышычаглар Чиблер бош, Баш долу)) менимки бунларла тутмаз)

грубо говоря у большинства такое ощущение 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я не вижу никакого выхода из ситуации.

Актеры и технический состав обречены на беготню по детским мероприятиям, аниматорство, фотографирование виньеток.

Я очень далек от мира искусства, дальше не бывает. Но я всегда с восторгом и завистью думаю о людях которые посвятили жизнь любимой профессии, изначально зная что скорее всего громкого успеха не будет, так же как и больших доходов.

У меня очень много родни и друзей работало и работает в театрах и киностудии.

Работающий в театре оперы и балета декоратор/бутафор/осветитель рассказывает много интересного. Как на праздники зал сдается на ёлки и фиксиков и как в день ставится миллион спектаклей без единого свободного места и как они надеются на кое-какие добавочные деньги, но получают практически подачки.

Рассказывает много историй про их действительно профессиональных актеров и танцоров, которые на свадьбах выносят плов. Как танцовщицы завидуют тем "сучкам крашеным" которые переспали со всеми, получили главную роль и их записывают на гастроли и мероприятия. И как получают эти примы аж 700-800 манат... и это учитывая то что их единицы на всю страну и после 30и они уже расходный материал...

А какие сучьи интриги там среди мужчин и говорить неприятно.

Одним словом, люди тратят жизнь в погоне за мнимой красотой не получая взамен ничего.

 

 

Профессию я кстати так написал чтобы фиг вычислили человека)))

Edited by gasiga
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

Я не вижу никакого выхода из ситуации.

Актеры и технический состав обречены на беготню по детским мероприятиям, аниматорство, фотографирование виньеток.

Я очень далек от мира искусства, дальше не бывает. Но я всегда с восторгом и завистью думаю о людях которые посвятили жизнь любимой профессии, изначально зная что скорее всего громкого успеха не будет, так же как и больших доходов.

У меня очень много родни и друзей работало и работает в театрах и киностудии.

Работающий в театре оперы и балета декоратор/бутафор/осветитель рассказывает много интересного. Как на праздники зал сдается на ёлки и фиксиков и как в день ставится миллион спектаклей без единого свободного места и как они надеются на кое-какие добавочные деньги, но получают практически подачки.

Рассказывает много историй про их действительно профессиональных актеров и танцоров, которые на свадьбах выносят плов. Как танцовщицы завидуют тем "сучкам крашеным" которые переспали со всеми, получили главную роль и их записывают на гастроли и мероприятия. И как получают эти примы аж 700-800 манат... и это учитывая то что их единицы на всю страну и после 30и они уже расходный материал...

А какие сучьи интриги там среди мужчин и говорить неприятно.

Одним словом, люди тратят жизнь в погоне за мнимой красотой не получая взамен ничего.

 

 

Профессию я кстати так написал чтобы фиг вычислили человека)))

А мне всю жизнь казалось, что в театре работать это  круто. Даже если ты гримерша, костюмерша, осветитель или массовка какая нибудь. Всегда казалось что все эти интриги, страсти, жизнь кипучая окупают маленькие зарплаты в какой то мере. ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, perepelka said:

А мне всю жизнь казалось, что в театре работать это  круто. Даже если ты гримерша, костюмерша, осветитель или массовка какая нибудь. Всегда казалось что все эти интриги, страсти, жизнь кипучая окупают маленькие зарплаты в какой то мере. ))

Я тоже так хочу думать)) 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Я тоже так хочу думать)) 

Ну так и думайте, а если хотите поддержать родню расскажите, что есть на свете  люди, которые завидуют вашей жизни. ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, perepelka said:

Ну так и думайте, а если хотите поддержать родню расскажите, что есть на свете  люди, которые завидуют вашей жизни. ))

Ни в коем случае. Хорошо что я рациональный циник)

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Надо было цинник напесать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Надо было цинник напесать)

Ценник )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
51 минуту назад, gasiga сказал:

Надо было цинник напесать)

Я иногда и с тремя буквами пешу)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Ленц said:

Я иногда и с тремя буквами пешу)

Особенно ценнично выходит.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, gasiga сказал:

Особенно ценнично выходит.

ну в слова вроде циник и масон удвоенные буквы прямо напрашиваются) для полноты чувств)

4 часа назад, gasiga сказал:

Я не вижу никакого выхода из ситуации.

Актеры и технический состав обречены на беготню по детским мероприятиям, аниматорство, фотографирование виньеток.

Я очень далек от мира искусства, дальше не бывает. Но я всегда с восторгом и завистью думаю о людях которые посвятили жизнь любимой профессии, изначально зная что скорее всего громкого успеха не будет, так же как и больших доходов.

У меня очень много родни и друзей работало и работает в театрах и киностудии.

Работающий в театре оперы и балета декоратор/бутафор/осветитель рассказывает много интересного. Как на праздники зал сдается на ёлки и фиксиков и как в день ставится миллион спектаклей без единого свободного места и как они надеются на кое-какие добавочные деньги, но получают практически подачки.

Рассказывает много историй про их действительно профессиональных актеров и танцоров, которые на свадьбах выносят плов. Как танцовщицы завидуют тем "сучкам крашеным" которые переспали со всеми, получили главную роль и их записывают на гастроли и мероприятия. И как получают эти примы аж 700-800 манат... и это учитывая то что их единицы на всю страну и после 30и они уже расходный материал...

А какие сучьи интриги там среди мужчин и говорить неприятно.

Одним словом, люди тратят жизнь в погоне за мнимой красотой не получая взамен ничего.

 

 

Профессию я кстати так написал чтобы фиг вычислили человека)))

Честно говоря да, ужас. И это надо сказать во всех странах бывшего союза такое безобразное закулисье. То что выплескивается на тв и ютуб видимо просто тысячные доли того, что есть на самом деле.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Ленц said:

Честно говоря да, ужас. И это надо сказать во всех странах бывшего союза такое безобразное закулисье. То что выплескивается на тв и ютуб видимо просто тысячные доли того, что есть на самом деле.

Зарубежом практически то же самое, есть театры миллионеры, а есть не пойми что, и в фильмах их вечно сносят и они не могут платить коммуналку))

 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, gasiga сказал:

Зарубежом практически то же самое, есть театры миллионеры, а есть не пойми что, и в фильмах их вечно сносят и они не могут платить коммуналку))

 

Поверю вам на слово))) Я с зарубежными только как зритель знакома)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Ленц said:

Поверю вам на слово))) Я с зарубежными только как зритель знакома)

Я вообще не знаком)) 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, gasiga сказал:

Я вообще не знаком)) 

окай)

Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 5/13/2019 at 4:08 AM, Ghost Shaman said:

Я знаю, что возможно многим будет непонятно. но есть просто уйма людей, который элементарно не знают, что есть такие постановки.

Надо открыть благотворительный фонд для искусства, собирает деньги на рекламу и  реквизиты.  Да только никто и копейки не даст.  

Вот дожили уже и такие мысли в голову приходят. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    72 members have viewed this topic:
    Centurion  Ejik_v_kolyu4kax  Ghost Shaman  *Jolie*   gasiga  ICP  Bodriy  perepelka  Ромашка  Al Pacino  Ленц  kisliy365  Яна Мадатова  Вредный Крыс  Дюймовочка  Shimon Friedman.  Mr. TANNER  Cristiano  Wisdom  Stolz  Abbasov J.  Tomorrow  Paprika  dama8080  Adina  Зигфрид  Сева ИМ  gylya  Natali_@@@  Ринчин Падма  TotEwoDisputter  Nana  Хамаль  Yukiko  nineliya  Bushido  split  PRAVDORUB  Spirt  Arif Gurbanov  Gun-smith  JaFlour  Облигация  Бабаля  Habibi  Aint Nuttin Like Me  Arximed  Отче Ваш  Zlaw  R.M.  Bluebonett  Тюльпанчик  Carpe Diem  Тео  amitola  Baku2018  Провокация  Evol  Pups.  Ra Sha  abu Uthman  Cholito  Dentista  ted1  Da Vinci  Bubusik  nekka  Alpinist  Бенц  Komsneft  Salix  RAINMAN 
  • Who's Online   22 Members, 6 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • +Veronik
    • +Agriae
    • +Verman
    • +Manneken Pis
    • +-=laziale=-
    • Arzu777
    • +neo63
    • +Светлый путь
    • +W0lf
    • +Shvabodniy
    • Dancing soul
    • +lex-mix
    • +Padre
    • +Tenant
    • +Чилийский диктатор
    • +MegadriveXX
    • +Rufat1979
    • +QRFRA
    • +Sorrel
    • +Elbilir
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions