Jump to content
Baku365.com

Азербайджанский отель объявил граждан страны второсортными – ФАКТ


Chronos

Recommended Posts

Chronos

БИАБЫРЧЫЛЫГ!!! арабам можно, а нашим нет???

Наверное, каждый из нас не раз слышал, читал в статьях и соцсетях о странном, но все же негласном запрете в отелях Азербайджана – мужчина и женщина могут оставаться в одном номере только при наличии свидетельства о браке, или если они родственники – мать и сын, сестра и брат и т.д.

Но в основном это можно было наблюдать в регионах страны, где все еще сильны обычаи, где менталитет ставится выше законов страны.

Столица в этом плане всегда отличалась более продвинутым подходом к организации гостиничного бизнеса, у крупнейших сетей отелей в Баку номера могли снять как граждане, так и иностранцы – при этом никто не требовал свидетельство о браке. Но, похоже регресс начал побеждать прогресс уже и в столице.

Так, если раньше отели сообщали о своих «запретах» только при попытке регистрации, требуя свидетельство о браке, или по крайней мере религиозный «кебин», то сегодня, объявления об этом размещаются в интернете на официальных страницах.

Пионером, наверное, можно считать отель «Sapphire Marin», который разместил в крупнейшем сайте отелей Booking.com объявление, отметив, что неженатым азербайджанским парам вход в отель запрещен.

Подробно: https://media.az/society/1067709742

 

 

37971092_10156207992161519_3802913298286903296_n.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guava

Это скорее не против азербайджанцев такое правило придумали, а против арабов -))

Link to comment
Share on other sites

Pups.
9 hours ago, Guava said:

Это скорее не против азербайджанцев такое правило придумали, а против арабов -))

Арабам можнадууу. Они ж иностранцыыы

Link to comment
Share on other sites

Люцифер в юбке

Я так и не поняла, это вообще законно не заселять неженатых? Или это на усмотрение администрации отеля? Что говорит закон по этому делу??

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

 

Хорошо, что смогу теперь заселиться в местные отели как иностранный гражданин. А то прям хоть помирай, если неженат. 

 

 

 

 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
9 hours ago, Monseigneur said:

 

 

 

Хорошо, что смогу теперь заселиться в местные отели как иностранный гражданин. А то прям хоть помирай, если неженат. 

 

 

 

 

 

 

Два предложения и столько информации)

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 hours ago, Люцифер в юбке said:

Я так и не поняла, это вообще законно не заселять неженатых? Или это на усмотрение администрации отеля? Что говорит закон по этому делу??

В конституции так и написано: "отели должны требовать свидетельство о браке, или по крайней мере религиозный «кебин»" ))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 minutes ago, Bushido said:

В конституции так и написано: "отели должны требовать свидетельство о браке, или по крайней мере религиозный «кебин»" ))))

Серьезно? ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Люцифер в юбке
6 hours ago, Bushido said:

В конституции так и написано: "отели должны требовать свидетельство о браке, или по крайней мере религиозный «кебин»" ))))

 

Это ведь может быть на усмотрение отеля, разве нет? Я просто хочу понять на каком основании они творят такое!

Link to comment
Share on other sites

Marisan
On 7/31/2018 at 12:55 AM, Bushido said:

В конституции так и написано: "отели должны требовать свидетельство о браке, или по крайней мере религиозный «кебин»" ))))

Вы смеетесь? В какой конституции?

Link to comment
Share on other sites

Mr. Stat

уже писали в фб основные причины нелепых запретов: подставы от гос структур

Link to comment
Share on other sites

Бенц

у нас отели все равно не популярны в этом плане, девушки не хотят светиться, поэтому предпочитаем снимать квартиры посуточно 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
14 минут назад, Marisan сказал:

Вы смеетесь? В какой конституции?

сам Абульфаз Гараев если не ошибаюсь затрагивал эту тему, делал замечание, что не имеют право требовать свидетельство о браке...

Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
1 минуту назад, Бенц сказал:

у нас отели все равно не популярны в этом плане, девушки не хотят светиться, поэтому предпочитаем снимать квартиры посуточно 

Я думаю квартиры тоже небезопасны,Учитываю растущее количество шантажистов и любителей Hidden Camera ))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Доктор Грант сказал:

Я думаю квартиры тоже небезопасны,Учитываю растущее количество шантажистов и любителей Hidden Camera ))

чуть больше 10 лет снимаю квартиры посредством одного человека, пока проблем не было...

Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
Только что, Бенц сказал:

чуть больше 10 лет снимаю квартиры посредством одного человека, пока проблем не было...

Дай Бог хеч олмасын)

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
4 часа назад, Бенц сказал:

сам Абульфаз Гараев если не ошибаюсь затрагивал эту тему, делал замечание, что не имеют право требовать свидетельство о браке...

Не Абульфаз, а Нахид Багиров

при этом в свой отель он без этого свидетельства также не пропустит :classic_wink:

Link to comment
Share on other sites

Snake catcher

Отель просто боится что на него навесят инсан алвери.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Падший Ангел сказал:

Не Абульфаз, а Нахид Багиров

при этом в свой отель он без этого свидетельства также не пропустит :classic_wink:

https://www.google.az/amp/s/amp.haqqin.az/news/75557

Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Падший Ангел сказал:

Не Абульфаз, а Нахид Багиров

при этом в свой отель он без этого свидетельства также не пропустит :classic_wink:

в принципе и в отелях можно наладить связи, главное чтоб они вам доверяли, я пару раз и отелями пользовался

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
45 минут назад, Бенц сказал:

Абульфаз говорит про пары, но не указывает, что эти пары Граждане АР

Двойные стандарты как всегда

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Падший Ангел сказал:

Абульфаз говорит про пары, но не указывает, что эти пары Граждане АР

Двойные стандарты как всегда

но он говорит о законах и отелях Азербайджана и независимо от гражданства законы касающиеся этой проблемы для всех одинаковы

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел

Говорить о законах и следовать этим же законом - у нас, к сожалению, не одно и тоже.

Опять таки повторюсь, когда были гонения на Сакит Гель, Н.Багиров громче всех выступал с требованием впускать туда всех, независимо от вероисповедания и морального образа жизни.

А Вы, попробуйте снять номер в его отеле, без предъявления брака, вам вежливо ответят - нет мест ?

Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Падший Ангел сказал:

Говорить о законах и следовать этим же законом - у нас, к сожалению, не одно и тоже.

Опять таки повторюсь, когда были гонения на Сакит Гель, Н.Багиров громче всех выступал с требованием впускать туда всех, независимо от вероисповедания и морального образа жизни.

А Вы, попробуйте снять номер в его отеле, без предъявления брака, вам вежливо ответят - нет мест ?

мне не подходят отели, редко пользовался бы их услугами даже если закон работал, причины выше уже указывал..

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
2 минуты назад, Бенц сказал:

мне не подходят отели, редко пользовался бы их услугами даже если закон работал, причины выше уже указывал..

А я работаю в этой сфере, и как правило, все недовольства граждан обрушиваются на нашу голову

Link to comment
Share on other sites

Mr Day

Так это 1 частный отель

Вы же не обязаны оставаться именно в нём

Можете выбрать любой другой, который больше подходит под ваши запросы )

Link to comment
Share on other sites

irrevion
2 hours ago, Падший Ангел said:

А я работаю в этой сфере, и как правило, все недовольства граждан обрушиваются на нашу голову

Так а ваша-то личная позиция какова?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
19 минут назад, irrevion сказал:

Так а ваша-то личная позиция какова?

Я против такой дискриминации

И предлагаю своим туристам альтернативные варианты ?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Ещщи баздыг учун Бакыда о гедер Мотел, Отел не билим не, вар ки...от того что в этом отеле запретили, не убудет...

Никакого ущемления не вижу...

Судя по видео о драке на пляже между "мужчиной" и женщиной, делаю вывод, что некоторым индивидам, куда ходют нормальные люди, вход должен быть строго запрещен

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
2 часа назад, Zlaw сказал:

Ещщи баздыг учун Бакыда о гедер Мотел, Отел не билим не, вар ки...от того что в этом отеле запретили, не убудет...

Никакого ущемления не вижу...

Судя по видео о драке на пляже между "мужчиной" и женщиной, делаю вывод, что некоторым индивидам, куда ходют нормальные люди, вход должен быть строго запрещен

Уважаю вас,как настоящего мужчину и состоявшую по жизни личность.Правда не всегда с вами согласен(например в арабо-израильском конфликте вы приняли сторону единоверных вам арабов Палестины),но всегда с глубоким уважением читал ваши посты!Ваш род достойный и дал немало истинных мужчин.В РФ вас видел,когда выходил из ресторана Peshi(перед Кремлём),но вы были в компании друзей и пожать вам руку,как настоящему мужчине тогда не смог(не хотел отвлекать вас от прогулки с друзьями). Был бы рад посидеть с вами в Израиле или Швейцарии за кружкой пива(сделали бы мне честь).С уважением. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    15 members have viewed this topic:
    Zlaw  Eva_J  Nell  Rico  WooDoo  Bacho  Spirt  Rasul Qanbayev  Kalipso  VətənDaş  tusya  Зигфрид  Glock  Shabutdinov  Morgan Hill 
  • Who's Online   23 Members, 16 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Martinika
    • +Miranda
    • +telefonist
    • +Anis
    • +MegadriveXX
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • Nadina
    • +Модест
    • +vugel
    • +Lana Şir
    • +Светлый путь
    • +W0lf
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Liya1101
    • +falkie
    • Fantomas1
    • +bulava
    • Caldogno
    • +Pashayev
    • +Artist77
    • +drago_2
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions