Jump to content
Baku365.com

Мама, митохондрии, кровь


Bushido

Recommended Posts

Bakinka
On 5/17/2019 at 6:14 PM, abu Uthman said:

Не у большинства, а у всех. Если не совпадает, значит что-то напутали, ошиблись где-то. Или кого-то перепутали... 

 

У моих детей моя группа крови, обе похожи на мужа, его копии.Старшая вообще похожа как две капли воды на детские фотографии мужа. Никого не перепутали, муж точно отец моих детей😀.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
10 минут назад, Bakinka сказал:

У моих детей моя группа крови, обе похожи на мужа, его копии.Старшая вообще похожа как две капли воды на детские фотографии мужа. Никого не перепутали, муж точно отец моих детей😀.

Да такое бывает, ребенок не обязательно наследует группу крови отца. У  сестры 1 + , хотя в семье у всех 2+ , но она наша сестра и по папе и по маме и по всем остальным признакам )))

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
3 minutes ago, dama8080 said:

Да такое бывает, ребенок не обязательно наследует группу крови отца. У моей сестры 1 + , хотя в семье у всех 2+ , но она наша сестра и по папе и по маме )))

Вот варианты наследования группы крови, согласно биологическим законам. У вас от ваших родителей должна быть или первая, или вторая группа крови.

chto-takoe-otritsatelnaja-gruppa-krovi-pologitelnye-kell-3.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Bakinka сказал:

Вот варианты наследования группы крови, согласно биологическим законам. У вас от ваших родителей должна быть или первая, или вторая группа крови.

chto-takoe-otritsatelnaja-gruppa-krovi-pologitelnye-kell-3.jpg

У мужа 4-я группа, у меня первая, дети оба предатели взяли отцовскую кровь)). Я их видите ли 9 месяцев, под сердцем... а они...))

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
32 минуты назад, Сева ИМ сказал:

У мужа 4-я группа, у меня первая, дети оба предатели взяли отцовскую кровь)). Я их видите ли 9 месяцев, под сердцем... а они...))

А что, если у ребёнка совершенно другая группа крови? Ни мамина, ни папина? Такое возможно?

Edited by missUnderstanding
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, missUnderstanding сказал:

А что, если у ребёнка совершенно другая группа крови? Ни мамина, ни папина? Такое возможно?

Видимо да, выше таблицу посмотри.

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Bakinka said:

У моих детей моя группа крови, обе похожи на мужа, его копии.Старшая вообще похожа как две капли воды на детские фотографии мужа. Никого не перепутали, муж точно отец моих детей😀.

Это из настолько редких случаев, что всё-же проверьте. Документы, может...

Вот у меня сын. Девять лет. Из страны выезжал, возвращался, прописка, школа, поликлиника...  А выясняется, что по метрике его официально не существует. Цифру спутали с другой.  

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
16 minutes ago, missUnderstanding said:

А что, если у ребёнка совершенно другая группа крови? Ни мамина, ни папина? Такое возможно?

Я вас умоляю... Эти таблицы составляют как и гороскопы. 

 

15 minutes ago, Сева ИМ said:

Видимо да, выше таблицу посмотри.

 

Link to comment
Share on other sites

Bakinka
1 hour ago, abu Uthman said:

Я вас умоляю... Эти таблицы составляют как и гороскопы. 

Видимо, вы прогуливали уроки анатомии в 8 и 9 классах, когда проходили кровь и группы крови. Это из школьного курса. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
1 hour ago, Сева ИМ said:

У мужа 4-я группа, у меня первая, дети оба предатели взяли отцовскую кровь)). Я их видите ли 9 месяцев, под сердцем... а они...))

А вот вам научный ответ на группу крови ваших детей. У них не могло быть первой группи, это не возможно чисто биологически ))

 

gallery_109703_10019_16546.jpg

Link to comment
Share on other sites

Bakinka

А вот задачка для 10 класса из современной школьной программы в России на предмет наследования ребенка группы крови.

img10.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Никому не знакомо изречение Меннен олуб мене охшамаянлар?)) Чуть что мама сразу сердилась)).

Склоняюсь к тому что позиция евреев всего лишь дань отданное матери, всего лишь теория, из мира фантасиики, не даром они в меньшинстве. Мой старший через пару месяцев после рождения телосложение телосложением напоминал отца. Сейчас ему 12 и характер и фигура- вылитый. Сева демишкен, еле бил не я его 9 месяцев под сердцем лелеяла))).

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 hours ago, Bakinka said:

Видимо, вы прогуливали уроки анатомии в 8 и 9 классах, когда проходили кровь и группы крови. Это из школьного курса. 

 

Вы, наверняка, смотрите на таблицы для современной школы, а сейчас много ерунды пишут детям. 

Анатомия была в девятом, но подобные задачки решали в 10-11 на Общей Биологии.  Почему "подобные"? Потому, что были генетические задачи, а на группу крови, вообще не было. 

Перепроверьте группу крови в семье.

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 hours ago, Сева ИМ said:

У мужа 4-я группа, у меня первая, дети оба предатели взяли отцовскую кровь)). Я их видите ли 9 месяцев, под сердцем... а они...))

Перепроверьте группу крови в семье, чтобы в экстренном случае не произошло роковой ошибки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Перепроверьте группу крови в семье, чтобы в экстренном случае не произошло роковой ошибки.

Вообще, теоретически, возможно. Да. Но это грань погрешности, исключительности и противоречит самой идее развития при сохранении информации. Если сейчас такое на каждом шагу, значит, мы на завершающем витке существования.

Даже две версии и обе негативны: 1) Первый совмещал в себе все группы, дальше в поколениях они разделились на четыре, и сейчас происходит возврат. 2) Информация от отца слабее материнской. Согласитесь, что обе навевают тревогу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
17 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Перепроверьте группу крови в семье, чтобы в экстренном случае не произошло роковой ошибки.

Здесь всё нормально от отца к детям. Ничего перепроверять не надо. Вы не того человека цитировали.

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, abu Uthman said:

Здесь всё нормально от отца к детям. Ничего перепроверять не надо. 

Учите кого-нибудь другого. С уважением...

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Учите кого-нибудь другого. С уважением...

Взаимно. Договорились. 

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Резус фактор, и резус фактор несовместимость -многие не совместимы и ребенка выносить не удается, разве что первые 1-2 беременности и to вынашивается плод под препаратами. Кровь отца тоже играет свою роль, т.к., например,  резус-несовместимость не дает возможности выносить плод.
Насчет Саудии -приглашая иностранных спецов они всегда запрашивают имена матерей.
Так что, как и евреи, саудовцы огромную роль матери не недооценивают.
Вот бы нам запрашивать имена матерей у депутатов и элиты, глядишь Карабах давно вернули бы.

Edited by Victor Howardsson
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
On 5/20/2019 at 7:38 AM, abu Uthman said:

Вы, наверняка, смотрите на таблицы для современной школы, а сейчас много ерунды пишут детям. 

Анатомия была в девятом, но подобные задачки решали в 10-11 на Общей Биологии.  Почему "подобные"? Потому, что были генетические задачи, а на группу крови, вообще не было. 

Перепроверьте группу крови в семье.

 

Хоть тысячу раз перепроверить, группа крови будет такая же. Законы генетики не изменить. А открыли их более 100 лет назад ученые, которые получили нобелевскую премию за эти открытия.

"Группы крови: минимум информации, который необходимо знать каждому

С незапамятных времен люди знали, что кровь является носительницей жизни. Экспериментальные исследования позволили выявить группы крови человека и избежать осложнений, связанных с переливанием крови. В 1940 г. в эритроцитах человека был обнаружен совершенно новый антиген — резус-фактор. Группа крови и резус-фактор остаются постоянными на протяжении всей жизни. Групповые свойства крови передаются по наследству согласно классическим законам генетики."

Можно об этом почитать в википедии, а можно из миллиона статей в интернете, например, здесь

 

Вообще меня очень удивляет, что в Азербайджане люди не знакомы с элементарными биологическими понятиями. Мы ведь это проходили в школах в начале 90х гг, когда обучение было еще более-менее нормальным. Неужели еще остались люди из старого поколения, которые этого не знают ??  

 

Link to comment
Share on other sites

Лента
On 20.05.2019 at 03:15, JaFlour said:

Склоняюсь к тому что позиция евреев всего лишь дань отданное матери, всего лишь теория, из мира фантасиики, не даром они в меньшинстве. Мой старший через пару месяцев после рождения телосложение телосложением напоминал отца. Сейчас ему 12 и характер и фигура- вылитый. Сева демишкен, еле бил не я его 9 месяцев под сердцем лелеяла))).

а я ,наоборот,склоняюсь к тому ,что это неспроста.Нас 4ро дома ,может внешне мы с братом на отца и похожи,но характер ,поведение,нрав -все от мамы и ее родни.Такое ощущение,что у нас от отцовской родни и его линии вообще ничего нет.Они все скользкие ,хитромудрые, гибкие и с любым договорятся и под любого могут видоизменяться.

Мамина же сторона вся гордая,высокомерная ,с характером ,ни перед кем не прогибаются и оттого им сложнее.Мы все четверо в них.

 

-------

мои дети внешне в отца ,но внутри оба мои копии .Во всем похожи на меня .

Link to comment
Share on other sites

Paprika
On 5/17/2019 at 7:17 AM, Bushido said:

 

У растущего плода существует два физиологических шунта, т.е. места сообщения между кругами. Без них развитие плода было бы невозможно. Кровь от материнской плаценты через пупочную вену плода притекает в его нижнюю полую вену, где, смешиваясь с его венозной кровью от нижней половины тела, заполняет правое предсердие. Отсюда основной поток идет через открытое овальное окно, т.е. отверстие (дефект) в межпредсердной перегородке в левое предсердие и левый желудочек и дальше – в большой круг. Это — первый физиологический, естественный шунт. Из левого желудочка часть крови идет в аорту и сосуды головы и верхней половины тела. А та часть крови, которая в правых отделах прошла в правый желудочек через трехстворчатый клапан, а затем — в легочную артерию, уходит в нисходящую аорту через второй физиологический шунт — открытый артериальный проток: нормальное соединение легочной артерии и аорты.

Это — естественные шунты, «шунты во спасение» растущего плода. Без них плод оказывается нежизнеспособным, а при их преждевременном закрытии возникают тяжелейшие врожденные пороки. В хирургии врожденных пороков сердца искусственное (временное или постоянное) создание таких шунтов является одним из широко применяющихся способов лечения. Но об этом — позже.

Оба физиологические шунта закрываются в норме вскоре после рождения, и тогда оба круга кровообращения начинают функционировать в том режиме, в котором они будут работать всю оставшуюся жизнь.

 

davami:

BAKULEV.RU

Центр сердечно-сосудистой хирургии ведет активную деятельность по следующим направлениям - диагностика, консервативное...

 

Это всё конечно хорошо,  но вот что-то мне подсказывает, что ДНК это 50 на 50 . Что достаётся от матери, а что от отца не нам решать.  Тоже самое и с энергией. Я и мой ребёнок очень отличаемся энергетическими характеристиками. 

Link to comment
Share on other sites

Wzor

в название темы после «кровь» можно добавить «измена» через запятую

Edited by Wzor
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
4 hours ago, Лента said:

а я ,наоборот,склоняюсь к тому ,что это неспроста.Нас 4ро дома ,может внешне мы с братом на отца и похожи,но характер ,поведение,нрав -все от мамы и ее родни.Такое ощущение,что у нас от отцовской родни и его линии вообще ничего нет.Они все скользкие ,хитромудрые, гибкие и с любым договорятся и под любого могут видоизменяться.

Мамина же сторона вся гордая,высокомерная ,с характером ,ни перед кем не прогибаются и оттого им сложнее.Мы все четверо в них.

 

-------

мои дети внешне в отца ,но внутри оба мои копии .Во всем похожи на меня .

У нас в семье полная противоположность вашему описанию. Мы дети похожи в основном на сторону папы, немного внешне а по характеру вылитые, кроме средней сестры- джигалки, вся в халашку мою). Тут уже гены сильные у кого тот и передаёт дальше.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    Bakinka  Mar de Sad  Zema  gasiga  Сева ИМ  Bodriy  Al Pacino  nineliya  Wisdom  JaFlour  Wzor  gylya  Bushido  Paprika  Carpe Diem  Такая как есть  perepelka  Лента  Дюймовочка  Marisan  Яна Мадатова  Sasha  dama8080  Stolz  Ринчин Падма  Birdman  Ghost Shaman  Victor Howardsson  Arif Gurbanov  Dentista  Natali_@@@  Nana  Liliana-Kim  abu Uthman  Вредный Крыс  Gun-smith  Zlaw  missUnderstanding  Liya1101  Yukiko  PRAVDORUB  amitola  Undina  Ленц  Daphne  Mилаwка  Poor Yorick  www mona liza  Salix  Mes Eléphants Roses  Despina  split  E_not11  Masusenka  Spirt  aliali  Bluebonett  Pups.  Carcosa  Хамаль  Тюльпанчик  muzzy555  Bubusik  nekka  Heydar Ali  Джема  Evol  Arximed  Облигация  Тео  Lahn-dill  -=laziale=-  Walter White  Glock  Giaretta  LiyA_  F@y@ 
  • Who's Online   15 Members, 5 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Tenant
    • +Rufat1979
    • +Elbilir
    • +telefonist
    • +Sorrel
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Shiko tus
    • +lex-mix
    • +Ринчин Падма
    • Arzu777
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions