Jump to content
Baku365.com

"99% турчанок не хотели бы видеть азербайджанцев в качестве своих мужей и даже в мыслях не допускают выйти замуж за азербайджанца", такие данные показал соцопрос проведённый в Турции.


Shimon Friedman.

Recommended Posts

ImpendingDoom

П.с про Дербентское ханство это 16-й век. Мы говорим про исконный народ, ведь история не начинается с 16-го века)) Там веками ранее жили иные народы, и они же сегодня там остались

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
54 minutes ago, Victor Howardsson said:

Обломов, как и все туркофобы, 

Добрый вечер. Вы не слышали про человека с профилем Alec Rasizade на фб? Судя по профилю, должен быть известен в научных кругах.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Лезгины и др. -это понятно дело коренные народы Кавказа. Но после многочисленных депортаций и массовых этнических чисток я уже писал  -коренные тюркские народы Кавказа не были уничтожены окончательно. Tюркi -bалкарцы, карачаевцы, кумыки -только их подвергли Совки этническим чисткам и депротациям, + еще черкесов, чеченцев и ингушей. Но выжили эти народы, кроме черкесов. Выжили и азербайджанцы разрушенного Дербентского ханства -самый что ни на есть коренной народ Кавказа.
Если  сейчас лживые кремлины не указывают азербайджанцев коренным народом Дагестана и России -а армян указывают, то придет время, Кремлевская мафия рухнет, и  вынудим указать.
Интересно, что все эти махинации расисты Кремля проводят при молчаливом согласии нашей элитки -уже докатились до того, что азербайджанцев Дагестана не указывают коренным народом РФ.
Готовься, народ , скоро не азербайджанских турок, а курдов и хаев кремлины запишут коренным народом в Азербйджане.
Все, что делают кремлины мы видим на примере Крымских татар, а теперь и азербайджанцев Дербента, всего Дагестана, Северного Кавказа.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Итак, отпишусь... кстати, не смотря ролики, ибо уверенно знаю что пишу и без просмотра.

Делим тему на две части, две составляющие:

1) мой многолетний опыт общения с турками и Турцией, говорит что в большинстве случаев турецкая девушка не подходит нашим парням. Ментально и по психосоциотипу!

Очень разные потребности, ценности, стандарты...

Знаю много семей распавшихся.. хотя в студенческие годы были безума друг от друга.

Турецкие женщины более требовательны, более жёсткие, свои права и свободы не дадут в обиду, требуют соответствие высокой планки в отношениях.. большинство наших не соответствует.

Но с нашими девушками ровно наоборот.. они весьма желанные невесты и любимы/уважаемы в здешних семьях и среди общества турков... более мягкие, милые, привязаны к семье итд

Исключения(есть) подтверждают правило.

Сам не рекомендую нашим ребятам жениться на турчанках, а девушкам наоборот рекомендую))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
15 minutes ago, ImpendingDoom said:

П.с про Дербентское ханство это 16-й век. Мы говорим про исконный народ, ведь история не начинается с 16-го века)) Там веками ранее жили иные народы, и они же сегодня там остались

Россия завоевала Дербенtское ханство не в 16, а в 19 веке.

Россия завоевала Дербенt в 1813 по Гюлистанскому договору, одновремненно с др. нашими северными ханствами.

И если азербайджанцы Дербента не исконный народ, то остался один шаг и нас не признавать исконным народом Азербяджана.  Молодец, Импердиум, все крарты кремлинов Вы нам раскрыли все, как я и предполагал.

Russian annexation

Derbent stayed under Iranian rule, while occasionally briefly taken by the Ottoman Turks such as in 1583 after the Battle of Torches and the Treaty of Istanbul, till the course of the 19th century, when the Russians occupied the city and wider Iranian-ruled swaths of Dagestan.[29][30][31][32][33][34][35]

Being briefly taken by the Russians as a result of the Persian expedition of 1722–23 by Peter the Great, the 1735 Treaty of Ganja, formed by Imperial Russia and Safavid Iran (de facto ruled by Nader Shah), forced Russia to return Derbent and its bastion to Iran. In 1747, Derbent became the capital of the Derbent Khanate of the same name.

During the Persian Expedition of 1796, Derbent was stormed by Russian forces under General Valerian Zubov, but the Russians were forced to retreat due to internal political issues,[36] making it fall under Persian rule again. As a consequence of the Russo-Persian War (1804-1813) and the resulting Treaty of Gulistan of 1813, Derbent and wider Dagestan were forcedly and irrevocably ceded by Qajar Iran to the Russian Empire.[37] For background see Russian conquest of the Caucasus#Caspian Coast.)

In the 1886 population counting of the Dagestan Oblast, of the 15,265 inhabitants Derbent had, 8,994 (58,9%) were of Iranian descent (Russian: персы) thus comprising an absolute majority in the town.[38]

Edited by Victor Howardsson
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
21 минуту назад, Victor Howardsson сказал:

Azerbaijanis in Russia or Russian Azerbaijanis (Azerbaijani: Rusiya azərbaycanlıları (Latin), Русија азәрбајҹанлылары (Cyrillic); Russian: Азербайджанцы в России, Azerbajdzhanchy v Rossii) are Azerbaijani people in the Russian Federation, and are Russian citizens or permanent residents of ethnic Azerbaijani background. Aside from the large Azeri community native to Russia's Dagestan Republic, the majority of Azeris in Russia are fairly recent immigrants..

Это как то доказывает что мы коренной народ РФ?)) Где там про это? Да РФ постоянное место жительства для азербайджанцев, но это не = коренному народу РФ)))

Вообще само предложение бессмысленно, "азербайджанцы коренной народ РФ и Кавказа". Когда на Кавказе жили разные народности и племена, понятия Азербайджана и азербайджанцев не было, как и страны прототипа топонима "Азербайджан" - Атропатены. Поверьте, киммерийцы, меотские племена и другие не имели отношения к тюркам. Да, понимаю, были нашествие гуннов, но ведь нельзя им приписывать автохтонность из-за этого?)) Мы можем сказать что тюрки длительный период в истории присутствуют на Кавказе, но никак не являются ориджинами там)

4 минуты назад, Victor Howardsson сказал:

Россия завоевала Дербенtское ханство не в 16, а в 19 веке.

Россия завоевала Дербенtское ханство не в 16, а в 19 веке, в 1813 по Гюлистанскому договору, одновремненно с др. нашими северными ханствами.

Russian annexation

Derbent stayed under Iranian rule, while occasionally briefly taken by the Ottoman Turks such as in 1583 after the Battle of Torches and the Treaty of Istanbul, till the course of the 19th century, when the Russians occupied the city and wider Iranian-ruled swaths of Dagestan.[29][30][31][32][33][34][35]

Being briefly taken by the Russians as a result of the Persian expedition of 1722–23 by Peter the Great, the 1735 Treaty of Ganja, formed by Imperial Russia and Safavid Iran (de facto ruled by Nader Shah), forced Russia to return Derbent and its bastion to Iran. In 1747, Derbent became the capital of the Derbent Khanate of the same name.

During the Persian Expedition of 1796, Derbent was stormed by Russian forces under General Valerian Zubov, but the Russians were forced to retreat due to internal political issues,[36] making it fall under Persian rule again. As a consequence of the Russo-Persian War (1804-1813) and the resulting Treaty of Gulistan of 1813, Derbent and wider Dagestan were forcedly and irrevocably ceded by Qajar Iran to the Russian Empire.[37] For background see Russian conquest of the Caucasus#Caspian Coast.)

In the 1886 population counting of the Dagestan Oblast, of the 15,265 inhabitants Derbent had, 8,994 (58,9%) were of Iranian descent (Russian: персы) thus comprising an absolute majority in the town.[38]

Пардон, образовалось дербентское ханство в 18 веке, не 16. Машинально напутал.
Однако я разве сказал что Россия завоевала Дербент в 16 веке? Я такого не писал.

Посыл был в том, что нельзя утверждать что мы коренной народ там, в то время когда 18 век, не отсчет истории, да и когда там жили народы нас еще и не было))

Edited by ImpendingDoom
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

2) касательно социальных статусов..

В Турции много десятков тысяч наших соотечественников и очень успешно идёт интеграция в местное сообщество. Только студентов наших тут около 15 000.. а сколько тех кто уже окончил?) Вот) наши тут и журналисты, адвокатские конторы, владельцы бизнесом(не лавки), высокопоставленные сотрудники в МИД, мин здравоохранения, президентской администрации итд 

Те же которые гастарбайтеры и нелегалы.. да их немало, но они тут не для женитьбы, а по вине наших властей и экономики страны.. и их также и они сами априори не предмет обсуждения/рассмотрения вопросов совместных браков с гражданами Турции. У большинства из них семьи в родной стране.

Те же кто успешно интегрирован и занимает высокую социальную ступень в Турции, то среди них есть и с азербайджанскими женами, а есть и с наши девушки замужем за турками. Редкость - жена турчанка и муж азербайджанец. Большая редкость, но причину указал в предыдущем сообщении.

Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Ваши впечатления меня интересуют в самую последнюю очередь. 

Только очень глупый человек будет думать что, мировоззрение людей складывается по единственно увиденному эпизоду. 

Конечно же мы не в вакууме живем видим и слышим миллион людей миллион историй и судеб, вы же не думаете что я буду тут расписывать все случаи мною услышанные увиденные прочитанные. На это и две книги не хватит.  А то что вам это не понятно сразу и мне приходится вам по полочкам разжевывать говорит не очень лестно о ваших интеллектуальных способностях.

Да и вы меня особо не жалуете, так что здесь наши отношения обоюдны.На счет моего интеллекта, вы за него особо не волнуйтесь.А вот о вашем интеллекте я побеспокоился бы, ведь обобщение целых групп лиц—признак незрелости мышления.А обобщать то вы любите, что вы неоднократно делаете в своих постах.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
45 минут назад, ImpendingDoom сказал:

:looll:

Недавно мне в реале поведали о этимологии Москвы - Mosque. Там, по приданию одного молодца, некогда было много мечетей, поэтому так назвали город. Потом пришли христиане и все уничтожили) вот такая вот увлекательная история

Турки на Кавказе не живут, или может живут но в малых количествах так, что у меня об этом информации нет. Турки - народ Турции, с точки зрения академизма. Мы с вами уже это обсуждали. Тюрки? да живут конечно же, кто ж спорит.
Но это не значит что тюрки коренной этнос Кавказа, не надо подменять понятия. Откуда вы информацию берете?)) Удины, лезгины и другие народности как раз и являются там коренными народами.

Я не очень понимаю почему вы написали эту часть вашего текста, я не Обломов, про заказанный путь не писал. А хотя да.. я совсем забыл что Пригожин мне приказал промывать всем мозги тут и уводить тему, дабы величие России не было под сомнением. Скоро зарплата как раз, поэтому стараюсь. 

Проблема тут глубже касаемо @Victor Howardsson. На самом деле уровень продвинутости и развитости форума, - определяет уровень его пользователей. А теперь обратите внимание на открываемые на форуме темы! Основная масса фотографирует себя в туалете, каких-то сомнительных третьеразрядных ресторанов или же малопривлекательные пустынные пейзажи с бакинскими пробками и радуются... По сути, на форуме - не открывают ни одной темы которые касаются злободневных тем и проблем, которые стоят перед азербайджским обществом и государством. Не открываются темы, где люди могли бы делится своим профессиональным опытом(как это делаете вы), помогая друг-другу карьерно и профессионально, обретая нужные навыки и знания в той или иной области. Отсюда и появляются такие, как @Victor Howardsson, неся всякую околонаучную чушь про Великий Туран, после разноса пиццы в Торонто...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Верующий Атеист сказал:

Да и вы меня особо не жалуете, так что здесь наши отношения обоюдны.На счет моего интеллекта, вы за него особо не волнуйтесь.А вот о вашем интеллекте я побеспокоился бы, ведь обобщение целых групп лиц—признак незрелости мышления.А обобщать то вы любите, что вы неоднократно делаете в своих постах.

Что вы? Абсолютно не волнуюсь, а вот вы судя по тому как  очень внимательно следите за моими действиями на форуме смею предположить что,  вы мою НЕ любовь к вам не разделяете.   Но увы, сострадать и сочувствовать вам не стану. Вы уже взрослый, как нибудь переживете это. Крепитесь.

Link to comment
Share on other sites

split

дежавю,какое-то..вчера читая Наблюдения навеяло,а сегодня некоторые посты  в этой теме снова напомнили

22 мая 1949 Джеймс Форрестол, первый (к тому времени бывший) министр обороны США, находясь в психиатрической больнице, покончил с собой, выбросившись из окна. Во время болезни, согласно распространённому рассказу, он бредил, повторяя слова The Russians are coming[1].

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Что вы? Абсолютно не волнуюсь, а вот вы судя по тому как  очень внимательно следите за моими действиями на форуме смею предположить что,  вы мою НЕ любовь к вам не разделяете.   Но увы, сострадать и сочувствовать вам не стану. Вы уже взрослый, как нибудь переживете это. Крепитесь.

Возможно, @Верующий Атеист в вас тайно влюблён! Но не может набраться смелости вам в этом признаться...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Heydar Ali said:

Вы реально не приятный человек

Но такие нужны форуму, Они его разогревают))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Милейший Impedium, Вы нe знаете, что 1813 -это 19 век? Или спорите, чтобы поспорить?

Спасибо, Вы нас просветили, что азербайджанские турки Дербентского ханства не коренной народ РФ, чему я уже не удивлен.

Вам я уже писал, что РИ приходила на эти земли для колонизации. Теперь уже Кремлевские расисты докатились до того, что колонизированный народ колонизированного Дербентского ханства не считатут коренным -я ведь дал Вам ссылку, там другие народы стали после Совка переселяться в Дербент как в большой город. До колонизации население Дербентского ханства было подавляюще- аербайджанскими турками заселено -как, например, Шекинское ханство.

Ведь и в Баку после колонизации стали стекаться др. народы. Но до 19 века - в Баку на 99% жили азрбайджанские турки.

Похвально и то, что Вы поддерживаете наше переименование Иосифом и Анастасом в 1936, но позвольте нам придерживаться нашего самоназвания, кoторое в 1936 и 1994 вновь удалось превратить -переписать в азербайджанцев.

Гражданин, между речью мифических азербайджанцев, хоть в Тебризе, хоть в Карсе, хоть в Баку, хоть в Эрзеруме, хоть в Ардебиле нет даже 1-2% различий, это раз. И речь тюрок Кавказа  аланов, карчаевцев, балкарцев, кумыков (их бедных так поделили на осколки) -это тоже наш язык, может быть здесь есть 3-5% несовпадений, но это наш народ и наш язык, как и у тюрок, татар, т.е. турок Крыма.

Долго замалчивать всю эту правду кремлинам не удастся, это путь в никуда.

Напомню, что курды , которых кремлины считают одним народом говорят на 4х разных  диалектах, и не понимают Карл, не понимают друг друга вообще от слова вообще.

Так обожаемые Кремлинами армяне (западные и восточные) говорят на 2 основных диалектах и понимают друг друга максимум на 10%.

А тут какой пафос : видите ли, те тюрки, эти -турки, а вы вообще азербайджанцы, хотя даже 1-2% различий в языке нет (а если еще учесть огромный географический ареал и расстояния -то пшик остается пшиком кремлинов, как его не замасливать).

Как говорил один наш покойный политик "Вы можете забыть, что Вы-турки, но Ваши враги никогда об этом не забудут". Вот и давят и крошат один народ на куски, на осколки, переписывают в 4 руки историю.

Не забыли времена, когда мычали о доброволном вхождеии Азербайджана в РИ?

Замазывали аж 150 лет борьбы нашего народа против колонизации, перписчики пойдут на все, это ясно, но манkyртам не простительно -деде-бабаларин руху тутар.

Импедиум Вам на закуску -Вы знаете, что в 1918  в Версале независимая Горская республика собиралась влиться в АДР?

И все нетюркские народы Дагестана за это голосовали?

На закуску нашим:

Не задумывались, если мы уж таки не единый народ, то зачем все этнические чистки, депортации, интернирования, переписывания паспортов, бесконечная фальсификация истории только на нашу голову?

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, gylya сказал:

Но такие нужны форуму, Они его разогревают))

Берите выше! Согреваю души людские, ибо глаголицей жгу сердца людей!

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
4 minutes ago, split said:

дежавю,какое-то..вчера читая Наблюдения навеяло,а сегодня некоторые посты  в этой теме снова напомнили

22 мая 1949 Джеймс Форрестол, первый (к тому времени бывший) министр обороны США, находясь в психиатрической больнице, покончил с собой, выбросившись из окна. Во время болезни, согласно распространённому рассказу, он бредил, повторяя слова The Russians are coming[1].

 

 

irelini gorumbmus yazig adam, Ukraynani, Syruyani, Venesuelani, Solsberi kilsesini, Cenub-Afrika Respubliksini, Sudani, Angolani, Liviyani, Afganistani, Ikinci dinya myharibeside -Polshani, Gerbi Ukraynani, Pribaltikani, Moldovani, tezeikce Gurcustani, Garbagi ve 7 Garabag-etrafi aran vilayetimizi, ardi olacag...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 минут назад, Victor Howardsson сказал:

Милейший Impedium, Вы нe знаете, что 1813 -это 19 век? Или спорите, чтобы поспорить?

 

Спасибо, Вы нас просветили, что азербайджанские турки Дербентского ханства не коренной народ РФ, чему я уже не удивлен.

 

Вам я уже писал, что РИ приходила на эти земли для колонизации. Теперь уже Кремлевские расисты докатились до того, что колонизированный народ колонизированного Дербентского ханства не считатут коренным -я ведь дал Вам ссылку, там другие народы стали после Совка переселяться в Дербент как в большой город. До колонизации население Дербентского ханства было подавляюще- аербайджанскими турками заселено -как, например, Шекинское ханство.

 

Ведь и в Баку после колонизации стали стекаться др. народы. Но до 19 века - в Баку на 99% жили азрбайджанские турки.

 

Похвально и то, что Вы поддерживаете наше переименование Иосифом и Анастасом в 1936, но позвольте нам придерживаться нашего самоназвания, кoторое в 1936 и 1994 вновь удалось превратить -переписать в азербайджанцев.

 

Гражданин, между речью мифических азербайджанцев, хоть в Тебризе, хоть в Карсе, хоть в Баку, хоть в Эрзеруме, хоть в Ардебиле нет даже 1-2% различий, это раз. И речь тюрок Кавказа  аланов, карчаевцев, балкарцев, кумыков (их бедных так поделили на осколки) -это тоже наш язык, может быть здесь есть 3-5% несовпадений, но это наш народ и наш язык, как и у тюрок, татар, т.е. турок Крыма.

 

Долго замалчивать всю эту правду кремлинам не удастся, это путь в никуда.

 

Напомню, что курды , которых кремлины считают одним народом говорят на 4х разных  диалектах, и не понимают Карл, не понимают друг друга вообще от слова вообще.

 

Так обожаемые Кремлинами армяне (западные и восточные) говорят на 2 основных диалектах и понимают друг друга максимум на 10%.

 

А тут какой пафос : видите ли, те тюрки, эти -турки, а вы вообще азербайджанцы, хотя даже 1-2% различий в языке нет (а если еще учесть огромный географический ареал и расстояния -то пшик остается пшиком кремлинов, как его не замасливать).

 

Как говорил один наш покойный политик "Вы можете забыть, что Вы-турки, но Ваши враги никогда об этом не забудут". Вот и давят и крошат один народ на куски, на осколки, переписывают в 4 руки историю.

 

Не забыли времена, когда мычали о доброволном вхождеии Азербайджана в РИ?

 

Замазывали аж 150 лет борьбы нашего народа против колонизации, перписчики пойдут на все, это ясно, но манkyртам не простительно -деде-бабаларин руху тутар.

 

Импедиум Вам на закуску -Вы знаете, что в 1918  в Версале независимая Горская республика собиралась влиться в АДР?

 

И все нетюркские народы Дагестана за это голосовали?

 

На закуску нашим:

 

Не задумывались, если мы уж таки не единый народ, то зачем все этнические чистки, депортации, интернирования, переписывания паспортов, бесконечная фальсификация истории только на нашу голову?

 

Это - были земли Персии, а ханы - были главами административно-территориальных единиц в шахской Персии. Назначал их своим фирманом(указом) персидский шах. Земли эти отошли Царской России - при русско-персидских войнах. Нынешний же Азербайджан - в его сегодняшних границах - был создан большевистской РСФСР, которую вы - ненавидите. АДР же не контролировал Нагорный-Карабах и Зангезур с Нахичеванью. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
24 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Проблема тут глубже касаемо @Victor Howardsson. На самом деле уровень продвинутости и развитости форума, - определяет уровень его пользователей. А теперь обратите внимание на открываемые на форуме темы! Основная масса фотографирует себя в туалете, каких-то сомнительных третьеразрядных ресторанов или же малопривлекательные пустынные пейзажи с бакинскими пробками и радуются... По сути, на форуме - не открывают ни одной темы которые касаются злободневных тем и проблем, которые стоят перед азербайджским обществом и государством. Не открываются темы, где люди могли бы делится своим профессиональным опытом(как это делаете вы), помогая друг-другу карьерно и профессионально, обретая нужные навыки и знания в той или иной области. Отсюда и появляются такие, как @Victor Howardsson, неся всякую околонаучную чушь про Великий Туран, после разноса пиццы в Торонто...

Menim pisseriyam  sizin Walmartnan uz-beuz yerleshir, ve sizin ile coxdan tanisig, hele Girmizi forumdan, hansini ki, siz oz halal Volmart fehlesi maasinizdan illerle odemisiniz.

Efsuslar ki, Metropiliten muzeyine  -casuslarin eski gorus yerine siz  bu defe gelmediniz,  basiniz girmizi murrekeb almaga gatismisdi.

Edited by Victor Howardsson
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
4 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Это - были земли Персии, а ханы - были главами административно-территориальных единиц в шахской Персии. Назначал их своим фирманом(указом) персидский шах. Земли эти отошли Царской России - при русско-персидских войнах. Нынешний же Азербайджан - в его сегодняшних границах - был создан большевистской РСФСР, которую вы - ненавидите. АДР же не контролировал Нагорный-Карабах и Зангезур с Нахичеванью. 

Если бы не контролировали мы Зангезур, Дерелеяз, Иревань -то зачем выпросили у нас и Иревань, и Зангезур и Дерелеяз при помощи большевиков? Зачем депортировали последовательно около 1,5 миллионов азербайджанских турок оттуда с 20х-по 50е?
Это тоже самое, что убили, этнически вычистили, интерноровали 1.200.000 азербайджанских турок из НКАО и 7 провинцийв 90е ради 40.000-60.000 армян НКАО, и затем лет черз 50 напишите -мол наш народ не контролировал эту землю.
Никакой Персии не было с античных времен.
Никакого Ирана не было до 1923, когда на смену тюркской Империи - Довлете-е-Каджар был образовано государство Иран.
Тюркские Империи все последние 11 веков правили нынешним Ираном, а последняя имерия-Тюркская Империя Каджаров 150 лет воевала с РИ и потеряла северные провинции -тогда , кстати никто их не называл мифическими азербайджанскими провинциями -это были тюркские провинции тюркской Империи Каджаров.
Ну когда Вы поменяете дремучие, неуклюжие и примитивные методички?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
31 минуту назад, Victor Howardsson сказал:

Вам я уже писал, что РИ приходила на эти земли для колонизации. Теперь уже Кремлевские расисты докатились до того, что колонизированный народ колонизированного Дербентского ханства не считатут коренным -я ведь дал Вам ссылку, там другие народы стали после Совка переселяться в Дербент как в большой город. До колонизации население Дербентского ханства было подавляюще- аербайджанскими турками заселено -как, например, Шекинское ханство.

При нашествии РИ тюрки жили на Кавказе. Но речь не об этом, а о том что мы не являемся коренным народом Кавказа. Это совсем разные вещи. А говорить о том что мы коренной народ РФ это вообще ералаш)))

31 минуту назад, Victor Howardsson сказал:

Похвально и то, что Вы поддерживаете наше переименование Иосифом и Анастасом в 1936, но позвольте нам придерживаться нашего самоназвания, кoторое в 1936 и 1994 вновь удалось превратить -переписать в азербайджанцев.

 

Гражданин, между речью мифических азербайджанцев, хоть в Тебризе, хоть в Карсе, хоть в Баку, хоть в Эрзеруме, хоть в Ардебиле нет даже 1-2% различий, это раз. И речь тюрок Кавказа  аланов, карчаевцев, балкарцев, кумыков (их бедных так поделили на осколки) -это тоже наш язык, может быть здесь есть 3-5% несовпадений, но это наш народ и наш язык, как и у тюрок, татар, т.е. турок Крыма.

На самом деле де-юре самоназвание мы заимели только в 30-х) То что вы против названия нашей страны и языка, и вообще мечтаете что бы мы стали турками де-факто и де-юре я знаю)

Насчет языка, разница есть, и мой довод подкреплен международной классификацией языков. наш язык и турецкий - разные языки. Но вы можете считать субъективно как угодно) Да и как видите турецкие женщины жениться не хотят на нас, это как то не по братки. 

31 минуту назад, Victor Howardsson сказал:

Напомню, что курды , которых кремлины считают одним народом говорят на 4х разных  диалектах, и не понимают Карл, не понимают друг друга вообще от слова вообще.

Мне все равно как они считают, есть классификация языков международная. От нее и отталкиваюсь я, а не от мнения "Кремлинов" или пантюркистов.

31 минуту назад, Victor Howardsson сказал:

Импедиум Вам на закуску -Вы знаете, что в 1918  в Версале независимая Горская республика собиралась влиться в АДР?

 

И все нетюркские народы Дагестана за это голосовали?

Это как то доказывает тезис нашего спора - а именно исконность азербайджанцев на Северном Кавказе и РФ?)) Я жду от вас ссылок академических и нейтральных в подтверждение, а вы написали огромный пост ни о чем))

Насчет РФ это новость для меня, реально)). Скоро в Австралии тоже мы будем исконным народом)) Скажете что до нашей эры, азербайджанцы.. тьфу ты(Сталин изыди), турки! турки, которых тогда не существовало на ишшаках кораблях переплыли море и заселили Австралию)) Коль в космос летали в 18 веке, то уверен насколько тыс. лет до нашей эры могли и поплыть в Австралию.

Edited by ImpendingDoom
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

При нашествии РИ тюрки жили на Кавказе. Но речь не об этом, а о том что мы не являемся коренным народом Кавказа. Это совсем разные вещи. А говорить о том что мы коренной народ РФ это вообще ералаш)))

На самом деле де-юре самоназвание мы заимели только в 30-х) То что вы против названия нашей страны и языка, и вообще мечтаете что бы мы стали турками де-факто и де-юре я знаю)

Насчет языка, разница есть, и мой довод подкреплен международной классификацией языков. наш язык и турецкий - разные языки. Но вы можете считать субъективно как угодно) Да и как видите турецкие женщины жениться не хотят на нас, это как то не по братки. 

Мне все равно как они считают, есть классификация языков международная. От нее и отталкиваюсь я, а не от мнения "Кремлинов" или пантюркистов.

Это как то доказывает тезис нашего спора - а именно исконность азербайджанцев на Северном Кавказе и РФ?)) Я жду от вас ссылок академических и нейтральных в подтверждение, а вы написали огромный пост ни о чем))

Насчет РФ это новость для меня, реально)). Скоро в Австралии тоже мы будем исконным народом)) Скажете что до нашей эры, азербайджанцы.. тьфу ты, турки! турки, которых тогда не существовало на ишшаках кораблях переплыли море и заселили Австралию)) Коль в космос летали в 18 веке, то уверен насколько тыс. лет до нашей эры могли и поплыть в Австралию.

Касаемо космоса там проблема выходит с арабами... Они утверждают, что Мухаммед Ибн Абдаллах - вообще летал на мифическом существе в Иерусалим, когда та была территориально в составе Византии. Поэтому сфера космическая и авиационная, за арабами ещё с 7 века...

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson


Ну народ обясните ему, что азербайджанцы Дагестана -это коренной народ РФ, у меня сил не осталось.
Люди жили веками, потом в 19 веке были колонизированы РИ, а в 21 уже не коренной народ...
И несмотря на то  что РИ до конца не смогла всех там уничтожить, народ еще живет.
Вот живучие мы. Немцев Кенисберга, Ревеля, финнов Петербурга, азербайджанских турок Карабахского ханства -и Нагорного , и Равнинного, крымских татар Бахчи-Сарая или выселили начисто или частично выселили -частично уничтожили под корень, а эти пока еще компактно живут в Дербенте -столице разрушенного Дербантского ханства.
Но видимо у кремлинов большие планы на азербайджанцев Дербента -не могу найти ссылку на них как на коренной народ РФ, перписчики засучив рукава работают.
Последние раз об этом говорил Квачков, его, что ли, послушайте.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Victor Howardsson сказал:


Ну народ обясните ему, что азербайджанцы Дагестана -это коренной народ РФ, у меня сил не осталось.
Люди жили веками, потом в 19 веке были колонизированы РИ, а в 21 уже не коренной народ...
И несмотря на то  что РИ до конца не смогла всех там уничтожить, народ еще живет.
Вот живучие мы. Немцев Кенисберга, Ревеля, финнов Петербурга, азербайджанских турок Карабахского ханства -и Нагорного , и Равнинного, крымских татар Бахчи-Сарая или выселили начисто или частично выселили -частично уничтожили под корень, а эти пока еще компактно живут в Дербенте -столице разрушенного Дербантского ханства.
Но видимо у кремлинов большие планы на азербайджанцев Дербента -не могу найти ссылку на них как на коренной народ РФ, перписчики засучив рукава работают.
Последние раз об этом говорил Квачков, его, что ли, послушайте.

Азербайджанцы, как и все другие тюркские народы на Северном Кавказе - пришлые кочевники, которые там осели. Поэтому, местные автохтонные народы - их не любят.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Азербайджанцы, как и все другие тюркские народы на Северном Кавказе - пришлые кочевники, которые там осели. Поэтому, местные автохтонные народы - их не любят.

Осевшие -так осевшие с 7-8-9 веков. Вот вопрос , надо ли любить хаев, осевших после 19 века (1813-1827)  или самих кремлинов, осевших где-то в 14-15 веке?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

По ходу, Импендинг и Виктор очень эффективно увели тему совсем в другую сторону...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Glock сказал:

По ходу, Импендинг и Виктор очень эффективно увели тему совсем в другую сторону...

Справедливости ради, оффтоп и провокации на совести @Victor Howardsson

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Victor Howardsson сказал:


Ну народ обясните ему, что азербайджанцы Дагестана -это коренной народ РФ, у меня сил не осталось.
Люди жили веками, потом в 19 веке были колонизированы РИ, а в 21 уже не коренной народ...
И несмотря на то  что РИ до конца не смогла всех там уничтожить, народ еще живет.
Вот живучие мы. Немцев Кенисберга, Ревеля, финнов Петербурга, азербайджанских турок Карабахского ханства -и Нагорного , и Равнинного, крымских татар Бахчи-Сарая или выселили начисто или частично выселили -частично уничтожили под корень, а эти пока еще компактно живут в Дербенте -столице разрушенного Дербантского ханства.
Но видимо у кремлинов большие планы на азербайджанцев Дербента -не могу найти ссылку на них как на коренной народ РФ, перписчики засучив рукава работают.
Последние раз об этом говорил Квачков, его, что ли, послушайте.

Как найдете историка нейтрального который пишет что мы коренной народ России, выставьте, ознакомлюсь))

Насчет Дагестана тоже. А то вас послушать так до дербентского ханства на этой территории никого и ничего не было, тысячи лет земля была ничейная и на ней никого не было, и тут мы пришли и ханство забацали несколько веков назад и стали коренными))) До 4-го века никаких тюрков не было там. Потом уже Гунны нападали, далее хазарский Каганат и др. И то, это не мы, это другие тюрки имеющие далекое отношение к нам, азербайджанцам или тюркам огузам в общем. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Я устал, привет кремлинам-перписчикам, они и с Международной классификациех порабортали на славу. Раз местная кремлинская элита в 1994 перписала быстренько язык как азербайджанский,  то и в Международную классификацию накатали справочку.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Victor Howardsson сказал:

Осевшие -так осевшие с 7-8-9 веков. Вот вопрос , надо ли любить хаев, осевших после 19 века (1813-1827)  или самих кремлинов, осевших где-то в 14-15 веке?

Тюрки на Кавказе и в Закавказье не являются пришлым населением. Тогда все "автохтонные" народы можно смело записывать в кочевники. По фразе тролля выше становится предельно понятно откуда ушки растут. Фразы вроде "вы сюда с Алтая прискакали" присущи армянам и подобные доводы легко найти на любом армянском или российском форуме.

  • Like 3
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Постараюсь вернуть тему к браку... ))

Для азербайджанских мужчин вполне могут подойти жёны славянки (и те вроде как не против)

Для азербайджанских девушек вполне могут подходить мужья из Турции, Ирана, европейских стран.. (практика показывает что статистика именно в эту сторону)

Наоборот - нет.

Кто не согласен (думаю найдутся) минусуйте)))

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    firerooster81  rena87  Rusik  ImpendingDoom  jami  Сева ИМ  God_bless_you  окорок  Victor Howardsson  Зигфрид  Abbasov J.  R-e-G-i-n-A  gasiga  dvijok  Stolz  Terrakota  Bodriy  Cholito  JaFlour  kolobok  Da Vinci  Верующий Атеист  perepelka  Evol  split  nineliya  Ленц  Дюймовочка  Neon  Wisdom  PRAVDORUB  Gun-smith  Despina  Тео  artist88  R.M.  Wzor  Glock  Вредный Крыс  Spirt  Natali_@@@  Carpe Diem  -=laziale=-  Al Pacino  ***Nika***  Доктор Грант  Fidel_Castro  Sör-Söhbet/Müzakire  Liya1101  Bakinka  Zema  Komsneft  Addeliya  nikotrissa  RAINMAN  Pozis  amitola  Новый  Yukiko  plotophyte  F10  Shimon Friedman.  Хамаль  Бенц  Alpinist  gylya  Spaun_78  Ghost Shaman  Mr. TANNER  Starry Eyed  Отче Ваш  aliali  XuLiGaNoS  Lochte  Zebra  Bushido  Birdman  Heydar Ali  Aint Nuttin Like Me  nekka  Ромашка  Mes Eléphants Roses  trr  E_not11  Меланхолия  Daphne  Царь  Masusenka  Провокация  Тюльпанчик  Облигация  LiyA_  Habibi  Undina  Walter White  Zlaw  nineliya  Arximed 
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Облигация

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions