Jump to content
Baku365.com

Советуете ли быть в перинатальном центре(родильном доме), когда будет рожать супруга?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

***Nika***

Я консервативна в этом вопросе,что там интересного? Путь лучше всё остаётся за кадром.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
46 minutes ago, perepelka said:

Мне тоже намного легче перенести  какие то медицинские необходимые процедуры (уколы, обработки швов и т.д.) от мужа, чем от кого бы то ни было.

П.с. Гасит - это мать драконов? ))

Подозреваю что это я и обвинят Т9

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
30 minutes ago, Сева ИМ said:

Ты знаешь я тоже согласна в том что муж самый близкий чел и он знает интимных подробностей больше чем кто либо. Т.е. я против присутствия не потому что надо скрывать от него "грязные" моменты рождения человека.

Я против потому что не склонна романтизировать все это. Ой, вот отец был рядом, он видел как мучается жена, он видел как выходит оттуда ребенок И вдруг у него возникли такие теплые чувства что теперь он любит их больше своей жизни. До сих пор он был безответственным разгильдяем. А вот увидел как ребенок появился и сразу стал ответственным мужиком))) Не бывает такого.

Это обычный физиологический процесс. Жену как любил так и будет продолжать любить. С ребенком как сложатся отношения. Чаще если любит жену полюбит и ребенка.  Какой смысл его нахождения там?  Еще и переживать за его чувства - а вдруг не выдержит, вдруг сознание потеряет? Там женщине нужно чтобы максимально спокойно было. Максимально мало людей, спокойствие и концентрация врачей и профессионализм. И главное чтоб больно не было. 

А если муж какашки хочет видеть -успеет еще))

Хехе)) а у меня зато фотка есть как я в халате и колпаке с новорожденной мышкой на руках)))

Дочка всегда удивляется: папа, ты был доктором?)) А раньше не могла выговаривать и я был гоктором))

Edited by gasiga
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Лента
On 17.05.2019 at 16:55, Shimon Friedman. said:

Тема слишком деликатная и решил узнать мнение бывалых так сказать, чтобы заранее уяснить для себя этот момент! Ибо хотелось бы подержать в этот момент будущую супругу и быть рядом. Было бы желательно, чтобы отписывались женатые мужчины у которых уже есть дети. Спасибо за внимание! 

  сколько странно отрицательных мнений и отриц.отношения к этому.Проклятый менталитет (с)..

 

-----------------------------------

Все эти схватки в родильном отделении женщине нужна поддержка.Лично мне нужна была и я нуждалась в том ,чтобы рядом был кто то из моих родных.Чувствовала себя брошенной ,одинокой ,хотелось теплоты ,любви ,внимания ,заботы.Муж не согласился,тоже больше из-за этого проклятого менталитета и стереотипов сложившихся ,так никогда и не простила  ему,что он не согласился быть рядом. Да,он гулял со мной в парке пока не увезли в родильное отделение ,но оттуда слинял.

Не считаю себя слабым человеком по жизни.Всегда была самостоятельной,сама несла за себя ответственность и сама себя содержала с 20 лет ,но есть минуты когда тебе просто необходима теплота человеческая.

И кто как не муж мне это должен дать ?

Так что никого не слушайте ! слушайте только вашу женщину.Если ей это необходимо - будьте рядом!

 

ПС1:  самом конце когда уже начнутся роды можно выйти из комнаты. Главное до конца схваток быть рядом.Этого ей будет достаточно.

 

ПС2: кстати ,а вы уверены ,что выдержите?))) я не про физическую выдержку ,а моральную.Порой схватки длятся по 12-15 часов ,вы готовы все это время быть рядом,шутить ,болтать с ней ? )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
17.05.2019 в 17:55, Shimon Friedman. сказал:

Было бы желательно, чтобы отписывались женатые мужчины у которых уже есть дети.

Желательно, чтобы отписывались мужчины которые присутствовали на родах. Это опыт, их впечатления, эмоции. Здесь такие вряд ли найдутся. 

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Paprika
22 hours ago, Ленц said:

Ну это опять же все индивидуально, повторюсь) Для многих странно о грани в физиологии в семье говорить) Значит какашки и рвоту за детьми убирать родителям норм, помогать жене с гемороем после родов норм, обрабатывать швы норм, массировать грудь и помогать сцеживать молоко норм, а на родах присутствовать ужас и нарушение личного пространства)

пс личное пространство для многих- это нечто другое, опять же.

ппс дело не только в близости личных отношениях, это близость, естесственность и сопереживание во всех отношениях. Но для этого нужен другой уровень сознания, если угодно и другой уровень отношений. Когда люди друг другу не только муж и жена, а много еще кто.

Согласна с вами.  Тут разные мнения почитала,но скажу как человек с опытом. Это действительно другой уровень отношений. Мой муж был рядом и просто держал за руку и гладил волосы, когда меня от наркоза сильно трясло,прям наизнанку выворачивало, сайдэффект. меня было кесарево. Нет не смотрел за ширму как режут, сидел у изголовья и шептал,что все проходит замечательно и что  вот вот нам покажут нашу малышку. Он до сих пор вспоминает как малыша положили мне на грудь и первое что он сделал в первые секунды своей жизни это схватил папу за большой палец. 

Как хорошо что он был рядом и взял всё на себя.  Я только потом узнала, что там всякие бюрократические штучки с бланками всякими и всякие другие мелочи. Когда что-то идёт не так и  нужно быстро принять решение, которое рожающая женщина сделать не может. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    59 members have viewed this topic:
    artist88  Bakinka  Дюймовочка  nineliya  perepelka  Paprika  Ленц  gasiga  Bodriy  Valois  Лента  Undina  Сева ИМ  Evol  Вредный Крыс  Wisdom  Облигация  ***Nika***  -=laziale=-  Gun-smith  Natali_@@@  Верующий Атеист  Carpe Diem  Zlaw  missUnderstanding  Alpinist  Giaretta  nekka  Poor Yorick  Daphne  Walter White  begemoth  www mona liza  Ejik_v_kolyu4kax  avto6ka  Addeliya  Spaun_78  Liya1101  golden lady  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  Dentista  Ghost Shaman  Starry Eyed  Shimon Friedman.  Birdman  gylya  Glock  E_not11  Spirt  Pups.  Хамаль  XuLiGaNoS  Aint Nuttin Like Me  LiyA_  Bubusik  Yukiko  Stolz  Bushido 
  • Who's Online   24 Members, 8 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Чилийский диктатор
    • +mamsy
    • +invariant
    • +Manneken Pis
    • +Sistemainternet
    • +-=laziale=-
    • +Ринчин Падма
    • +Buritas
    • Arzu777
    • +lex-mix
    • +Verman
    • +Zema
    • +islander
    • +neo63
    • movcon
    • +Veronik
    • +Heydar Ali
    • +Agriae
    • +Светлый путь
    • +W0lf
    • +Shvabodniy
    • Dancing soul
    • +Padre

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions