Jump to content
Baku365.com

Негативный образ татар в русских народных сказках. В чём причины данного явления?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Glock
3 minutes ago, perepelka said:

 

Хотя Глок лукавит. Есть у него синдром, связанный с СССР. ))

И никакого лукавства. Что есть то моё))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Glock said:

И никакого лукавства. Что есть то моё))

Как легко, наверное, психологам работать с таким открытым человеком как вы. ))

Попыталась найти в себе этот синдром, но не нашла. )

Link to comment
Share on other sites

Lochte
12 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

Кстати, сейчас немало татарок - выходят замуж за русских и принимают христианство греко-православного толка в лоне РПЦ. Особенно представительницы татарской элиты! Яркий пример, глава российского Центробанка, в лице Эльвиры Набиулиной. Это ещё больше ускоряет темпы ассимиляции татарского населения в РФ и вызывает сильные комплексы у татарских мужчин...

Эльвира Ханум башкирка - есть такая нация. В Российской элите много чудес вообще-то: недавно было явление дагестанских жён, которые пытались украсть лавры у бренда всех времён и народов "Еврейская жена"🤔

Link to comment
Share on other sites

Крошка
7 hours ago, Лента said:

есть две версии.

Одна гласит ,что воины Орды носили с собой бурдюки с детской мочой,чтобы обрабатывать раны и ссадины (как анисептик) ,а когда русские убивали их, забирали бурдюки думая что там выпивка и не могли понять как татары это пьют )))

 

вторая версия: "как это пьют татары?"

ответ "Даром !"

--------

имеется в виду,что они используют всегда других и пользуются чужим.

Очень интересные версии, первая мне больше по душе😁

Link to comment
Share on other sites

split
2 hours ago, perepelka said:

Мне кажется, у вас тоже есть определенная болезненная реакция на кажущиеся вам оскорбления в адрес России. Может это тоже своего рода синдром? )

Разве не может случиться такого совпадения( у Глока) , что и посттравмы нет в адрес армян и действительно считает, что убрать Фуада выгодно армянам ?)

Хотя Глок лукавит. Есть у него синдром, связанный с СССР. ))

смею заверить вас,что у меня гораздо больше причин не любить Россию,как государство,чем у многих присутствующих,поэтому негативные высказывания в ёё(России) адрес меня не задевают.я вполне допускаю,что у Глока нет абсолютно никаких синдромов,что он сделан из другого теста,всего лишь сказал,что обобщать и одновременно выделять себя из обобщаемых-не скромно.

это к примерно как если бы вы были эстонкой и сказали бы,что эстонки сварливые,но я не такая))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, split said:

смею заверить вас,что у меня гораздо больше причин не любить Россию,как государство,чем у многих присутствующих,поэтому негативные высказывания в ёё(России) адрес меня не задевают.я вполне допускаю,что у Глока нет абсолютно никаких синдромов,что он сделан из другого теста,всего лишь сказал,что обобщать и одновременно выделять себя из обобщаемых-не скромно.

это к примерно как если бы вы были эстонкой и сказали бы,что эстонки сварливые,но я не такая))

Но я приблизительно так и сказала о себе. )) Пусть нескромно, но зато правдиво.

И кстати, не вижу смысла гордиться отсутствием или наличием  синдромов. Это просто надо принимать как данность. И даже удобнее иметь синдром чтоб в случае чего свалить на него свои нетолерантные высказывания. ))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 hours ago, perepelka said:

Но я приблизительно так и сказала о себе. )) Пусть нескромно, но зато правдиво.

И кстати, не вижу смысла гордиться отсутствием или наличием  синдромов. Это просто надо принимать как данность. И даже удобнее иметь синдром чтоб в случае чего свалить на него свои нетолерантные высказывания. ))

Почему вы так нетолерантны к людям с синдромом нетолерантности?)

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Клинические симптомы ПТС:

  • Немотивированная бдительность. Человек пристально следит за всем, что происходит вокруг, словно ему постоянно угрожает опасность.
  • Взрывная реакция. При малейшей неожиданности человек делает стремительные движения 
  • Притупленность эмоций. Бывает, что человек полностью или частично утратил способность к эмоциональным проявлениям. 
  • Агрессивность. Стремление решать проблемы с помощью грубой силы. 
  • Нарушения памяти и концентрации внимания. Человек испытывает трудности, когда требуется сосредоточиться или что-то вспомнить
  • Депрессия. В состоянии посттравматического синдрома человеку кажется, что все бессмысленно и бесполезно. 
  • Общая тревожность. постоянное беспокойство и озабоченность, «параноидальные» явления например, необоснованная боязнь преследования
  • Приступы ярости. Такие приступы чаще возникают под действием наркотических веществ, особенно алкоголя, однако случаются и сами по себе.
  • Склонность к злоупотреблению наркотическими и лекарственными веществами.
  • Непрошеные воспоминания. Пожалуй, это наиболее важный симптом, дающий право говорить о присутствии ПТС. В памяти пациента внезапно всплывают жуткие, безобразные сцены, связанные с травмирующим событием. Эти воспоминания могут возникать как во сне, так и во время бодрствования. Наяву они появляются в тех случаях, когда окружающая обстановка чем-то напоминает случившееся в то время, т.е. во время травмирующего события: запах, зрелище, звук, словно бы пришедшие из той поры. Яркие образы прошлого обрушиваются на психику и вызывают сильный синдром.
Link to comment
Share on other sites

perepelka
3 hours ago, gasiga said:

Почему вы так нетолерантны к людям с синдромом нетолерантности?)

Хотите поговорить об этом ? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    64 members have viewed this topic:
    gasiga  Shimon Friedman.  Ринчин Падма  Birdman  Доктор Грант  Victor Howardsson  -=laziale=-  Аквилон  nineliya  perepelka  dama8080  Despina  Тео  trr  Вредный Крыс  Wisdom  Natali_@@@  Bodriy  split  Stolz  Spaun_78  Yukiko  Lochte  amitola  Крошка  Heydar Ali  Obozrevatel  Addeliya  Glock  Spirt  Дюймовочка  Зигфрид  begemoth  nikotrissa  Сева ИМ  Da Vinci  Al Pacino  Carpe Diem  Sasha  Undina  PRAVDORUB  Лента  Gun-smith  E_not11  nekka  Bushido  Хамаль  Masusenka  Облигация  Ghost Shaman  окорок  RAINMAN  S.T.A.L.K.E.R  XuLiGaNoS  Masterboy  Evol  ImpendingDoom  artist88  www mona liza  Царь  Pups.  Провокация  Razario  Aint Nuttin Like Me 
  • Who's Online   20 Members, 20 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +Timich
    • Kenni1234
    • +Чилийский диктатор
    • +Tercel
    • +Artist77
    • +SaxarYa
    • +Brat
    • +Dex
    • +Heydar Ali
    • +Spirt
    • +Pashayev
    • +Grisbi
    • +-=laziale=-
    • irada14
    • +Gulchatai
    • +Miranda
    • +Astreya
    • +Rufikbakinec
    • movcon

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions