Jump to content
Baku365.com

Климат


nekka

Recommended Posts

Adina
1 minute ago, Al Pacino said:

в принципе я думаю если какой-то отдельный биологический вид будет последовательно уничтожать другие виды и изменять экосистему, то либо это свой должный ход самой природы, либо природа как самоупорядоченная система сделает так чтоб этот вид прекратил своё существование на планете

 

Наше влияние на планету не столь значительно. Придет время и нас тут не будет, а этот шарик будет так же набирать обороты вокруг Солнца

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Дюймовочка said:

пусть всегда будет весна и лето. Моя душа устала от ветра

ветер я тоже не люблю, но нам не повезло что Баку находится в таком месте (

вообще Абшерон это пустынное ветренное и влажное место, не лучший вариант )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Adina said:

Наше влияние на планету не столь значительно. Придет время и нас тут не будет, а этот шарик будет так же набирать обороты вокруг Солнца

влияние всё же есть, но оно последние 2000 лет и из них больше всего последние лет 100-200

в глобальном смысле для истории планеты это совсем мало 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Al Pacino said:

влияние всё же есть, но оно последние 2000 лет и из них больше всего последние лет 100-200

в глобальном смысле для истории планеты это совсем мало 

а вот влияние на нас же самих вполне существенное

если планета в целом переживёт, то по нам ударит в первую очередь 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Меня больше интересует Климат контроль в автомобиле и Климат во взаимоотношениях с нужными/близкими людьми (в семье, на работе итд))))

"А у природы нет плохой погоды!"©

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Al Pacino said:

а вот влияние на нас же самих вполне существенное

если планета в целом переживёт, то по нам ударит в первую очередь 

Ледниковый период. Кто был виноват? Обитатели планеты, которые своими действиями вызвали глобальное похолодание и сами же пострадали? 

Вот и у нас свой "срок годности" )) У планеты свои циклы. А мы тут, как блошки на теле слона.

Edited by Adina
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nekka
15 минут назад, Adina сказал:

Ледниковый период. Кто был виноват? Обитатели планеты, которые своими действиями вызвали глобальное похолодание и сами же пострадали? 

Вот и у нас свой "срок годности" )) У планеты свои циклы. А мы тут, как блошки на теле слона.

Что то мне нас жалко стало😔

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, nekka said:

Что то мне нас жалко стало😔

не стоим мы подобной жалости )) мы хитрые хищники с передозировкой самомнения, назвавшие самих себя венцами природы.. пусть она посмеется над нами однажды ))

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 часа назад, Bushido сказал:

Представьте себе живете в Берлине или Лондоне и больше нет этой мерзкой пасмурной погоды 300 дней в году.
Солнце светит, тепло как в Испании, с апреля до ноября пляжный сезон. Гял-гял эзиз глобальное потепление!

Большой типун вам на язык😞 Эдак мне снова переезжать придется( Я не езжу в вашу Испанию( Я все время куда-нибудь на север ездить люблю.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, Adina сказал:

не стоим мы подобной жалости )) мы хитрые хищники с передозировкой самомнения, назвавшие самих себя венцами природы.. пусть она посмеется над нами однажды ))

Из-за того самомнения и легко управлять массами и нагнетать истерию

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Ленц сказал:

Большой типун вам на язык😞 Эдак мне снова переезжать придется( 

 

Северная Норвегия :)

Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

Северная Норвегия 🙂

Там очень красиво

Еще Исландия тоже, аж дух захватывает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
5 hours ago, Bushido said:

Представьте себе живете в Берлине или Лондоне и больше нет этой мерзкой пасмурной погоды 300 дней в году.
Солнце светит, тепло как в Испании, с апреля до ноября пляжный сезон. Гял-гял эзиз глобальное потепление!

Даже не знаю как сформулировать 🙂 Глобальное потепление это не значит что будет везде тепло, в Англиях может быть даже наоборот.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, Ленц сказал:

Там очень красиво

Еще Исландия тоже, аж дух захватывает

 

Поехать и посмотреть да, но жить там?
Холодно, нормального лета нет, зимой в полдень темно.

Однажды в декабре две недели провел в Стокгольме, утром просыпаешься темно, пообедал опять темно (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Давайте все таки пойдем академическим или скажем так общепринятым путем, почему ныне все говорят про изменение климата и влияния на это человека? Проблема в выбросе парниковых газов, которые не дают "остывать" планете и накапливают в атмосфере тепло как в банальном парнике. Основной парниковый газ это со2, который является результатом сжигания углеводородов (уголь, нефть) поэтому ныне все силы брошены на снижение выброса парниковых газов, приняты всевозможные ограничения и протоколы. Опять таки повторюсь это официальное и на сегодня единственное общепринятое мнение, есть альтернативные мнения но они не подкрепляются академическими кругами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
32 minutes ago, Ленц said:

Большой типун вам на язык😞 Эдак мне снова переезжать придется( Я не езжу в вашу Испанию( Я все время куда-нибудь на север ездить люблю.

Согласен, еще одного такого лета как прошлое я не переживу, жухлая трава в парках навевала на меня ностальгические воспоминаниях об адском бакинском лете :classic_rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ленц
18 минут назад, Bushido сказал:

 

Поехать и посмотреть да, но жить там?
Холодно, нормального лета нет, зимой в полдень темно.

Однажды в декабре две недели провел в Стокгольме, утром просыпаешься темно, пообедал опять темно (((

Я предпочитаю именно жить) Что плохого? Почтишта шампиньон))) Тепло, темно и влажно)))) Шучу, но именно в таком климате комфортней всего всё- жить, работать, активно передвигаться, думать, творить и тд. В жарком невозможно же. Либо плавься до состояния амебы, когда ни шевелиться, ни думать не хочется, либо сиди под кондеем и перемещайся также из одних четырех стен в другие, фактически не видя белого света. Холод мобилизует и бодрит.

9 минут назад, Poor Yorick сказал:

Согласен, еще одного такого лета как прошлое я не переживу, жухлая трава в парках навевала на меня ностальгические воспоминаниях об адском бакинском лете :classic_rolleyes:

Это было еще не самое плохое лето))) Пару-тройку лет назад похуже было, даже на водорастраты запрет наложили.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
13 минут назад, Poor Yorick сказал:

Согласен, еще одного такого лета как прошлое я не переживу, жухлая трава в парках навевала на меня ностальгические воспоминаниях об адском бакинском лете :classic_rolleyes:

А мы впервые за все годы здесь на море пошли!

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Poor Yorick сказал:

Давайте все таки пойдем академическим или скажем так общепринятым путем, почему ныне все говорят про изменение климата и влияния на это человека? Проблема в выбросе парниковых газов, которые не дают "остывать" планете и накапливают в атмосфере тепло как в банальном парнике. Основной парниковый газ это со2, который является результатом сжигания углеводородов (уголь, нефть) поэтому ныне все силы брошены на снижение выброса парниковых газов, приняты всевозможные ограничения и протоколы. Опять таки повторюсь это официальное и на сегодня единственное общепринятое мнение, есть альтернативные мнения но они не подкрепляются академическими кругами.

bəs mal p*xu, metan qazı?

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Stolz
‎18‎.‎05‎.‎2019 в 11:31, nekka сказал:

Изменение климата на сегодняшний день является очень актуальной проблемой. Многие партии в Европе во время выборов уделяют большое внимание этой теме, кто-то на этом теряет баллы, кто-то наоборот выигрывает. Есть часть общества, которая считает, что эта проблема надуманна, есть и те , кто даже лишнюю аппаратуру домой не покупают, считая, что это вредит природе. Такие мелочи, как правильное разделение мусора, в развитых странах стало обычным делом. Например у нас есть контейнер для остатков еды, для пластика, для бумаги и специальный подземный контейнер на улице для всего остального, так же есть перед каждым супермаркетом контейнер для стеклотары и даже для одежды. Контейнеры освобождаются в среднем раз в неделю. Помимо этого есть и специальная свалка, куда можно выкинуть всё что хотите. То что это свалка вы никогда не поймёте, она не воняет, там есть работники, принимающие от вас тот же диван, телевизор или например стройматериалы. Когда я была в поездке в Баку, увидела очень много положительных моментов, изменений, но что осталось на уровне средневековья, так это забор мусора. Я испытала самый настоящий шок, когда увидела как мусорщики руками вытаскивают мусор из мусорных баков, а сами мусорные баки представляют из себя что-то непонятное, и вечный дым гари, когда людям надоедает терпеть эти горы и они его просто сжигают....Какие химические элементы уходят в воздух, чем они сами и дышат, это достойно отдельной темы. Да и вообще о мусоре можно говорить очень долго. 

Но я об изменении климата. На таком коротком примере хочу привести следующее. Когда 20 лет назад я переехала жить в Нидерланды, я видела здесь зимой снег, много снега! Дети катались на санках,  взрослые и дети ,одев коньки, катались по натуральному льду, то есть по хорошо замерзшим каналам, которые тут по всюду. На картинах художников прошлых веков эту тему можно много увидеть достаточно часто. И как же всё изменилось...Снега нормального не вижу очень давно. За всю зиму максимум раз коньки на льду и то не по всей стране. Идет потепление. 

С каждым годом всё меньше и меньше бабочек и пчел. В прошлом году только одну бабочку видела в саду. Уменьшается и количество лягушек. О стремительном уменьшение фауны и изменении флоры тоже нужна отдельная и совсем не веселая тема. 

Так что, люди...изменение климата на лицо, а кто в этом виноват - человек или это просто этап такой, мнения по этому поводу сильно разделились. 

 

‎18‎.‎05‎.‎2019 в 14:40, Bushido сказал:

 

У меня большие сомнения в том что моя деятельность влияет на глобальный климат.


Вся история человечества изменения климата, охлаждение, потепление, поднятие уровня воды, понижение уровня итд.

Более радикальные изменения были в период когда не было машин, электричества, фабрик, все люди охотились на животных и собирали ягоды.

 

‎18‎.‎05‎.‎2019 в 14:24, Birdman сказал:

Kaliforniyada yaxşı pul var :secret:))) bir də püstə və apelsin

 

‎18‎.‎05‎.‎2019 в 13:31, -=laziale=- сказал:

Очень тёплые зимы последние годы же наоборот, даже снега нет и морозов.

 

‎18‎.‎05‎.‎2019 в 12:53, Lochte сказал:

Вы абсолютно неправы: не верьте политикам - глобальное потепление всего лишь стандартное вся повышения температур в рамках продолжающегося ледникового периода. Пока абсолютных доказательств вины человека за потепление нет. Так, например, ужа доказан рост высоты волн в мировом океане, что связано со снижением атмосферного давления над океанами. Объяснений снижению давления атмосферы нет, но если бы человечья промышленность на что-то влияла, то давление должно было бы расти из-за тяжелых выбросов. Ан нет, падает курилка😪

Неприменно относится к теме:

 

Гренландия за день потеряла 2 миллиарда тонн льда

Это очень необычно.

 

За сутки 40% льда и снега в Гренландии растаяло. Потеря составила 2 гигатонны (или 2 млрд тонн), сообщают информагентства.

Обычно лед в Гренландии тает довольно медленно с июня по август, при этом пик таяния приходится на июль. То, что основная масса льда растаяла так быстро в июне, очень необычно, говорят ученые, но не беспрецедентно.

Похожее явление в Гренландии наблюдалось в июне 2012 года, когда впервые в истории ледяной покров острова исчез почти полностью, говорит климатолог Томас Моте из Университета Джорджии.

По словам ученого, ранее таяние приведет к тому, что Гренландия потеряет в 2019 году рекордное количество льда.

 

Постепенно экстремальное таяние на Севере становится все более частым явлением, отмечают ученые, а значит, уровень моря будет повышаться все быстрее.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Spirt

Да,Хасан.Гёр сколько самомнения у некоторых мартышек, они даже из конца малого ЛП себе пользу извлекают.:classic_biggrin::classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Stolz

Напрямую имеет отношение к данной открытой теме:

 

«У человечества осталось 10 лет»: Чубайс назвал главный вызов на ближайшие годы

Главным вызовом на ближайшее десятилетие станут климатические изменения, заявил специальный представитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс.

503722_src.jpeg

«Вот уже несколько лет климатические прогнозы становятся все более мрачными. Но даже на этом фоне новый доклад ООН выглядит совсем пугающим...», – написал Чубайс в Facebook, его слова приводит российское издание «Взгляд».

По его словам, климат претерпевает ускоренные изменения, каких не было сотни тысяч лет, часть из них уже необратима, а вина человека – безоговорочна.

Также Чубайс отметил, что самая плохая новость в том, что даже самые оптимистичные прогнозы не укладываются в цели Парижского соглашения по климату: «Планета нагревается быстрее, а главное прямое последствие – форсированный отказ крупнейших экономик от нефтегазового топлива».

Спецпредставитель российского президента добавил, что без немедленного и резкого сокращения выбросов средняя температура может повыситься более чем на два градуса к концу столетия. «У человечества осталось 10 лет, чтобы попытаться исправиться, в том числе отказавшись от нефти и газа», – считает Чубайс.

 

 

 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
26 минут назад, Stolz сказал:

Напрямую имеет отношение к данной открытой теме:

 

«У человечества осталось 10 лет»: Чубайс назвал главный вызов на ближайшие годы

Главным вызовом на ближайшее десятилетие станут климатические изменения, заявил специальный представитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс.

503722_src.jpeg

«Вот уже несколько лет климатические прогнозы становятся все более мрачными. Но даже на этом фоне новый доклад ООН выглядит совсем пугающим...», – написал Чубайс в Facebook, его слова приводит российское издание «Взгляд».

По его словам, климат претерпевает ускоренные изменения, каких не было сотни тысяч лет, часть из них уже необратима, а вина человека – безоговорочна.

Также Чубайс отметил, что самая плохая новость в том, что даже самые оптимистичные прогнозы не укладываются в цели Парижского соглашения по климату: «Планета нагревается быстрее, а главное прямое последствие – форсированный отказ крупнейших экономик от нефтегазового топлива».

Спецпредставитель российского президента добавил, что без немедленного и резкого сокращения выбросов средняя температура может повыситься более чем на два градуса к концу столетия. «У человечества осталось 10 лет, чтобы попытаться исправиться, в том числе отказавшись от нефти и газа», – считает Чубайс.

 

 

 

 

Отказаться от нефти и газа? И чем топить тогда? 

 

Вот Турция дольновидная второй АЭС уже строит, нам тоже непомешало бы.. 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
On 5/18/2019 at 3:40 PM, Al Pacino said:

наоборот, по ходу это третья зима подряд где практически нет снега и не так холодно как раньше

лет 10 назад зима была намного холоднее в Баку

 

Для изменения климата 10 лет это фигня. Делали ведь исследования по СО2 на льдах вечной мерзлоты. Там речь идёт как минимум о 11 тыс лет, с последнего ледникового периода. До него никогда такого состава атмосферы не было. По мне, это уже не остановить. По крайней мере, до тех пор пока не придумают способ извлечь СО2 из атмосферы без помощи растений. А пока, как голову ни ломают, ни одного листа искусственно создано не было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 hours ago, Ergenekon said:

Отказаться от нефти и газа? И чем топить тогда? 

Альтернативы есть. Желания нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 час назад, Jamilla.J сказал:

Для изменения климата 10 лет это фигня. Делали ведь исследования по СО2 на льдах вечной мерзлоты. Там речь идёт как минимум о 11 тыс лет, с последнего ледникового периода. До него никогда такого состава атмосферы не было. По мне, это уже не остановить. По крайней мере, до тех пор пока не придумают способ извлечь СО2 из атмосферы без помощи растений. А пока, как голову ни ломают, ни одного листа искусственно создано не было.

 

Да, процесс уже необратимый... А может коноплю посадить? Он вроде больше О2 выделяет.. 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
26 minutes ago, Ergenekon said:

Да, процесс уже необратимый... А может коноплю посадить? Он вроде больше О2 выделяет.. 

О2 на крайняк можно выделить из воды, насколько я помню из школьного курса химии))) Речь все же идёт об избытке СО2, а не о недостатке О2.

 

Вода это кстати более важный ресурс чем нефть.

Edited by Jamilla.J
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Я не против конопли, если что...))) Но сажать лучше деревья))

Edited by Jamilla.J
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
12 минут назад, Jamilla.J сказал:

О2 на крайняк можно выделить из воды, насколько я помню из школьного курса химии))) Речь все же идёт об избытке СО2, а не о недостатке О2.

 

Вода это кстати более важный ресурс чем нефть.

 

Джамиля ханум, я конечно не Грета,)) но честно не догоняю.. Если со2 в избытке то не нужно ли сажать побольше деревьев для его поглощения? 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Кстати, говорят Африкадан Люцифер гялир.. 47-50 по цельсии..

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    60 members have viewed this topic:
    Царь  Aint Nuttin Like Me  Bodriy  Stolz  Ergenekon  Lala NR  Хамаль  Сева ИМ  Al Pacino  gasiga  Jamilla.J  Bushido  Dafna  nekka  Baku2018  Wisdom  Undina  S.T.A.L.K.E.R  Adina  Zema  ImpendingDoom  BurlaXatun  Зигфрид  -=laziale=-  Daphne  E_not11  Дюймовочка  Poor Yorick  Birdman  gylya  Ленц  Spirt  Addeliya  Habibi  Heydar Ali  Lochte  Masusenka  amitola  JaFlour  Бенц  Gun-smith  perepelka  nineliya  Pups.  Аджи-Мушкай  Liya1101  Glock  ***Nika***  Evol  Yukiko  trr  XuLiGaNoS  TotEwoDisputter  Mes Eléphants Roses  Carpe Diem  Natali_@@@  Komsneft  RAINMAN  Облигация  LiyA_ 
  • Who's Online   20 Members, 7 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +Manneken Pis
    • +Хамаль
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • +Orion 68
    • +Sorrel
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Rufikbakinec
    • +Светлый путь
    • +Darth Vader
    • +Shiko tus
    • +fishka_efim
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • +Elbilir
    • +QRFRA
    • +Agakerim
    • +Be happy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions