Jump to content
Baku365.com

Фуада Аббасова выгнали из России из-за жалобы азербайджанцев


Johnny Cage

Recommended Posts

Marisan
9 часов назад, Bodriy сказал:

Знаю чей Minval - дружка ВВП и управляется РЭМ. Но фото и адвокат говорят что есть. По крайней мере инфо из первых рук, т.к. они близкие к Центру и получают инфо без посредников. Остальное уже наши проблемы. И большие. 

Что значит РЭМ? Погуглила, не нашла.

 

17 часов назад, God_bless_you сказал:

 

вот просто послушала этих тварей армян как же они радуются, и между прочим не вижу разницу между ними и Агададашем у которого жена армянка, дочку за армянина выдал... он такой же Азербайджанец как я балерина. 🙈

Там один говорит: мы так сделали, что они думают что это свои сделали... 

Не зря у нас когда спрашивают, харалысан, отвечают хеле евленмемишем... 

Не надо этот мусор слушать. И ставить здесь тем более. Пожалейте свои уши.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Marisan said:

Что значит РЭМ? Погуглила, не нашла.

 

Не надо этот мусор слушать. И ставить здесь тем более. Пожалейте свои уши.

РЭМ первый политик Страны, хотя официально числится четвёртым или пятым там. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
12 minutes ago, Bodriy said:

РЭМ первый политик Страны, хотя официально числится четвёртым или пятым там. 

и жена говорят армянка... но по документам грузинка..

garga kimi yuz il yasayacag:facepalm:

Edited by God_bless_you
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
28 minutes ago, God_bless_you said:

и жена говорят армянка... но по документам грузинка..

garga kimi yuz il yasayacag:facepalm:

Жена армянка, халагызы жены Али Гасанова, бывшего Гачгынкома, внук которого продолжает дело родичей бабушки но уже в Баку. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
13 hours ago, Victor Howardsson said:

Не обольщайтесь.
В данном конкретном случае побитыми собаками выглядят силовики РФ, которые напуганы до смерти одним единственным журналистом.  

улыбнуло )

тех кого боятся  не депортируют,их убирают .. 

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
4 hours ago, Marisan said:

Что значит РЭМ? Погуглила, не нашла.

 

Не надо этот мусор слушать. И ставить здесь тем более. Пожалейте свои уши.

Мехтиев Рамиз

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 hours ago, Bodriy said:

РЭМ первый политик Страны, хотя официально числится четвёртым или пятым там. 

А я грешным делом подумал на бывшего супермодератора с Диспута :classic_biggrin: 

Хотя у обоих есть общее)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Товарищ(общий близкий знакомый) приехал.. общаемся. Я многого по России не знаю, но с его слов началась травля на Фуада.. спустили всех шакалов из "диаспоры" которых кормят из бакинских бюджетов.

Суть в том что, Фуад понял с армянами не получится бороться если не реорганизовать наши собственные ряды. Для этого он стал будить и тормошить соотечественников. Очень большая популярность среди наших, среди кавказцев,... На пике стремительно растущей популярности Фуада,  верхушка диаспорских организаций не желая расставаться с положением и деньгами стала с ним бороться. Жалуются в Баку на него. Пишут всякие пасквили по российским структурам.. пытаются закулисно  скоординировать проти

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Пытаются закулисно скоординировать противодействия Фуаду с армянами!..  

В сети распространяют слухи о якобы Фуада мошенничестве, о его бизнесах и долгах, о проблемах с турецкими властями якобы он в ФЕТО был, и прочую  клевета, ересь и ахинею...

Хотят испортить его репутацию среди общества и таким образом ослабив популярность, выбить из процесса реформирования диаспоры...

Вобщем, своё шакальё  и травля похуже открытых врагов.

Скоро Фуад сам всё расскажет, иншаллах)

Проблема в том что при наличии армян не хочется и нельзя открыто ввязываться на провокации своих собственных сук... А ведь многие будут вестись. Потому что нет веры в людей у нас, но есть эффект стада и любовь распространять пасквили и верить в то что все всё делают ради бабла...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я знаю точно о его позициях и журналистской активности против курдского сепаратизма.. не только по Турции, но и тёрках его со сторонниками курдского сепаратизма среди граждан РФ...

Но среди азербайджанцев в РФ сейчас распространяют слухи якобы он сам работает на курдов))) а ведь есть, которые не от отслеживают ситуацию и верят.. а потом на 5ть ставят ещё 25ть и давай его хаять..

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Да, в сети очень много грязи о нем пишется, не только от армян, вплоть до того, что его называют азербайджанским фашистом

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
23 minutes ago, Ромашка said:

Да, в сети очень много грязи о нем пишется, не только от армян, вплоть до того, что его называют азербайджанским фашистом

Я честно только тут и иногда на Твиттере. И даже не в курсе. Но приезжий с России рассказывает... Просто отвращение.

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
11 минут назад, Glock сказал:

Я честно только тут и иногда на Твиттере. И даже не в курсе. Но приезжий с России рассказывает... Просто отвращение.

Информационную войну он пока проигрывает, даже в вопросах не касающихся диаспоры,его аудитория только азербайджанцы, хотя он ведет свою деятельность в России.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

split

может и к лучшему?такие парни на Родине много пользы могут принести

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

По последним данным гастарбайтера Фуада Аббасова, - держат в зиндане(лагере), для лиц осуждённых на депортацию со стороны ФМС РФ. Кормит вшей в зиндане и вспоминает россиянку немецкого происхождения Надану Фридрихсон. Не комплексуй Фуад! Поезжай в физулинский посёлок Горадиз и поешь там дешёвую порцию кебаба... Ибо большего тебе не дано! А я выпью чашечку чая с Наданой в Пушкинъ, а потом поедем куда-нибудь в Крым, ибо он Их!

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Dusty

к большому сожалению войну с носатыми АР проиграл 30 лет назад,как итог сейчас простое население выплачивает репарации, правда это всё преподносится нам всем в другой модели

  • Like 2
  • Haha 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Журналист Фуад Аббасов нарушил законы России Аббасов нелегально перешел границу

 

20 мая haqqin.az со ссылкой на ГУВД Москвы сообщил о задержании гражданина Азербайджана журналиста Фуада Аббасова. Российские правоохранительные органы задержали его на основании решения Московского городского суда от 7 мая о депортации Ф.Аббасова за пределы страны. Наряду с этим суд признал журналиста виновным в нарушении российского миграционного законодательства и назначил ему штраф в 5 тысяч рублей.

Со вчерашнего дня в азербайджанском сегменте соцсетей и на некоторых веб-сайтах началась кампания в защиту Ф.Аббасова. Националистические круги и часть либеральной оппозиции обвиняют российские правоохранительные органы в неправомерных действиях в отношении азербайджанского гражданина. Вместе с этим звучат обвинения и в адрес посольства Азербайджана в России: оппозиционные пользователи соцсетей и антироссийски настроенные блогеры обвиняют азербайджанское диппредставительство в РФ и, в частности, посла Полада Бюльбюльоглы в бездействии.

346837_src.jpg

И это несмотря на то, что сегодня буквально ранним утром азербайджанское посольство в России выступило с официальным заявлением в связи с делом Аббасова.

«Вопрос задержания журналиста Фуада Аббасова сотрудниками управления полиции МВД РФ по г. Химки находится под контролем посольства Азербайджана в России», - цитирует заявление посольства haqqin.az.

Как отмечается в сообщении, по личному указанию посла Полада Бюльбюльоглу 20 мая сотрудники консульского отдела встретились с Аббасовым в центре временного содержания иностранцев по г. Королев Московской области.

«Посольство предпринимает все необходимые меры в связи с этим случаем, вызвавшем большую обеспокоенность общественности», - сообщает посольство.

Как видно из вышеприведенного официального заявления, Полад Бюльбюльоглы принял все возможные меры, предусмотренные в рамках своих полномочий и дипломатического мандата представительства Азербайджана, чтобы защитить гражданские права Ф.Аббасова.

Однако, как посольство, так и представители государственных органов России не могут освободить Ф.Аббасова от наказания, поскольку азербайджанский журналист преступил закон и грубо нарушил российское законодательство. Как сообщили haqqin.az информированные источники близкие к Совбезу России, несколько месяцев назад Ф.Аббасов был обвинен в разжигании межнациональной розни и выдворен с территории России. Официальные органы России проинформировали Ф.Аббасова о том, что ему  запрещен въезд на территорию Российской Федерации. Что после этого предпринимает азербайджанский журналист? Он переходит на территорию союзного с Россией государства Беларусь и на междугороднем автобусе вновь въезжает на территорию России. Ф.Аббасову удается беспрепятственно пересечь границу союзного с Россией государства Беларусь, поскольку на этой границе отсутствуют контрольно-пропускные службы. 

Журналист обращается с жалобой на Федеральную службу безопасности России и фактически начинает подпольную нелегальную деятельность на территории дружественного Азербайджану государства, призывая представителей азербайджанской диаспоры к незаконным действиям. При этом в своих публичных выступлениях в соцсетях и в азербайджанских СМИ Ф.Аббасов снова распространяет идеи межнациональной розни и ксенофобии, противоречащей Конституции Российской Федерации. И после соответствующей жалобы представителей азербайджанской диаспоры в Москве суд выносит решение о задержании Ф.Аббасова и его незамедлительной депортации в Азербайджан.

В ГУВД Москвы haqqin.az прокомментировали распространившуюся информацию об избиении журналиста во время задержания, а затем в отделении полиции. Согласно заявлению российских правоохранительных органов, информация об избиении Ф.Аббасова не соответствует действительности. Во время задержания журналист пытался оказать сопротивление, и сотрудники ГУВД, исполнявшие решение Московского городского суда от 7 мая, были вынуждены применить соответствующие меры для исполнения своих обязанностей.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Допрыгался суслик.Что скажут товарищи поцреоты,радетели бомжа?Как вообще в порядке вещей пересекать незаконно границу?Я думаю тут проследить не составит особо проблем через чью территорию он въехал.Ну пусть теперь задницу целует ФСБ что не упекли на нары.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Как же все маски юзеров слетели в этой теме🤦🏻‍♀️

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
7 hours ago, Shimon Friedman. said:

По последним данным гастарбайтера Фуада Аббасова, - держат в зиндане(лагере), для лиц осуждённых на депортацию со стороны ФМС РФ. Кормит вшей в зиндане и вспоминает россиянку немецкого происхождения Надану Фридрихсон. Не комплексуй Фуад! Поезжай в физулинский посёлок Горадиз и поешь там дешёвую порцию кебаба... Ибо большего тебе не дано! А я выпью чашечку чая с Наданой в Пушкинъ, а потом поедем куда-нибудь в Крым, ибо он Их!

Крым не опасен для вас !?

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Spaun_78 said:

Допрыгался суслик.Что скажут товарищи поцреоты,радетели бомжа?Как вообще в порядке вещей пересекать незаконно границу?Я думаю тут проследить не составит особо проблем через чью территорию он въехал.Ну пусть теперь задницу целует ФСБ что не упекли на нары.

Если Фуад нарушил пограничный режим (или что-то вроде того) РФ то да это его ошибка и должен быть готов нести ответственность и получить адекватное и предусмотренное законом наказание. Это вне обсуждения.

Но подобный проступок(если имел место быть) ни на йоту не уменьшает важности и полезности его деятельности для Азербайджана.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
Just now, Glock said:

Но подобный проступок(если имел место быть) ни на йоту не уменьшает важности и полезности его деятельности для Азербайджана.

Очень даже уменьшает.

Фуад поступил очень необдуманно, заехав в Россию через Белорусию. Чем он лучше Лапшина, которые тоже самое сделал с Азербайджаном?

Говоря о его деятельности отмечу, что он боролся за права азербайджанцев в России, сам находясь в России. 

 Теперь путь ему туда закрыт. Эффективность от его действий из Азе или Турции будет минимальна. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Кроме того, Фуад обманул общественность. Он заехал на автобусе, а видео записал в аэропорту Шереметьево, мол я вновь в России, мне никто не может запретить въехать сюда.

Это какой-то ушагский поступок.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Я что то сомневаюсь,что он нарушил законы ФМС,сейчас сидя дома можно продлить визу,многие наши так и делают платят 6000 рублей и им в течении 3 дней привозят паспорт и в ней печать о выходе и входе в РФ,затем даешь 2000 тысячи и тебя регистрируют на 3 месяца и так каждый раз

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Editor сказал:

Кроме того, Фуад обманул общественность. Он заехал на автобусе, а видео записал в аэропорту Шереметьево, мол я вновь в России, мне никто не может запретить въехать сюда.

Это какой-то ушагский поступок.

 

А что вы ожидали от него? Что будет гением стратегии? Он - малограмотный и нищий безработный, которого исключили из турецкого информагентства, и который вследствие этого вынужден перебиваться с хлеба на воду вот такими провокациями. Итог его был ожидаем и предсказуем! Кстати, напоминает типичного торговца из рынка на Лужниках в девяностые и начала нулевых внешне...

Edited by Shimon Friedman.
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Я не знаю подробностей нарушений Фуада. И при нынешнем положении не склонен доверять всему что выдают СМИ или же друзья))

Но доселе он был нужным и полезным для нас человеком(со своими слабостями или недостатками)..

Сейчас мы(я точно) желаем ему скорейшего разрешения проблем и надеемся(я уверен на 100) на дальнейшую активную и полезную работу.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Friedman. said:

А что вы ожидали от него? Что будет гением стратегии? Он - малограмотный и нищий безработный, которого исключили из турецкого информагентства, и который вследствие этого вынужден переживаться с хлеба на воду вот такими провокациями. Итог его был ожидаем и предсказуем!

Его отстранили от работы под давлением людей ФЕТО. В Турции это известно. И ему предлагались намного более лучшие в профессиональном плане позиции в турецких СМИ (и не только)

Он выбрал свой путь.. для защиты и продвижения интересов азербайджанцев и нашей республики в РФ.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
12 минут назад, artist88 сказал:

Я что то сомневаюсь,что он нарушил законы ФМС,сейчас сидя дома можно продлить визу,многие наши так и делают платят 6000 рублей и им в течении 3 дней привозят паспорт и в ней печать о выходе и входе в РФ,затем даешь 2000 тысячи и тебя регистрируют на 3 месяца и так каждый раз

Разве?? Сейчас это очень опрометчиво и никто не рискует 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 минут назад, Glock сказал:

Его отстранили от работы под давлением людей ФЕТО. В Турции это известно. И ему предлагались намного более лучшие в профессиональном плане позиции в турецких СМИ (и не только)

Он выбрал свой путь.. для защиты и продвижения интересов азербайджанцев и нашей республики в РФ.

Не владею такими документальными фактами, поэтому ничего не могу сказать в подтверждение или опровержение вышесказанных слов и мыслей. 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
17 minutes ago, Editor said:

Очень даже уменьшает.

Фуад поступил очень необдуманно, заехав в Россию через Белорусию. Чем он лучше Лапшина, которые тоже самое сделал с Азербайджаном?

Говоря о его деятельности отмечу, что он боролся за права азербайджанцев в России, сам находясь в России. 

 Теперь путь ему туда закрыт. Эффективность от его действий из Азе или Турции будет минимальна. 

 

 

15 minutes ago, Editor said:

Кроме того, Фуад обманул общественность. Он заехал на автобусе, а видео записал в аэропорту Шереметьево, мол я вновь в России, мне никто не может запретить въехать сюда.

Это какой-то ушагский поступок.

 

Не надо верить написанному в этих ангажированных источниках. Создают образ, искажают общественное мнение. Фуад не такой идиот, который состряпал этот пасквиль и много еще таких. Вернется саг-саламат и послушаем его. Неужели, столько деза, которая льется из росагитпропа и сателлитов, ясно показывающая цели и задачи врагов, не дают основания поставить его в неблаговидном свете? Не ушаг он и об этом много раз говорил.  

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    116 members have viewed this topic:
    Zaur37  RAINMAN  Зигфрид  God_bless_you  ImpendingDoom  Дюймовочка  Тео  Birdman  Poor Yorick  Bodriy  PRAVDORUB  Addeliya  Lochte  eminently  nekka  Adina  Natali_@@@  Хамаль  perepelka  nineliya  Lahn-dill  Spirt  Victor Howardsson  split  Marisan  окорок  Stolz  Mar de Sad  Anonymous Babayka  *Jolie*   Солоу  -=laziale=-  Ромашка  Джема  R.M.  Spaun_78  gasiga  Glock  Habibi  Obozrevatel  Zema  Shimon Friedman.  Доктор Грант  Zlaw  ataman  Walter White  amitola  Дождь  Лента  Бенц  Вредный Крыс  Gun-smith  Yukiko  LiyA_  golden lady  Сева ИМ  Liya1101  kisliy365  Wisdom  Heydar Ali  Artist77  Valois  MuZa  WOLF  Bushido  Al Pacino  Dusty  Carpe Diem  artist88  Arif Gurbanov  Nana  OvO  Новый  Tehnokrat  Masusenka  E_not11  Starry Eyed  Rauℓ  Kent  Sasha  TotEwoDisputter  Alpinist  Sör-Söhbet/Müzakire  Werty  Zloy22  Аджи-Мушкай  Turbo  Evol  ted1  Aint Nuttin Like Me  Neon  Paprika  ***Nika***  SophieL  Mилаwка  Da Vinci  Ghost Shaman  Облигация  Аквилон  XuLiGaNoS  and 16 more...
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • movcon
    • Caldogno
    • +mamsy
    • +SaxarYa
    • +namula
    • Arzu777
    • +Так говорил
    • +Spirt
    • +RuslanRD
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Dex
    • +Shoxrux
    • +Lana Şir
    • +Manneken Pis
    • +Buritas
    • +Udarnik
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions