Перейти к публикации
Baku365.com

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Wzor said:

Верующий-религиозник обязан придерживаться, иначе он вне религии, и пройдёт путь религиозник-агностик-атеист-разумный человек. 

У Гасым бала есть шанс миновать этап религиозника? Или даже до него не дотяну?))

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 minute ago, Wzor said:

Верующий-религиозник обязан придерживаться, иначе он вне религии, и пройдёт путь религиозник-агностик-атеист-разумный человек

Что Вы подразумеваете под этими терминами?

Поделиться сообщением

Just now, gasiga said:

У Гасым бала есть шанс миновать этап религиозника? Или даже до него не дотяну?))

Оппоненту - 80. Умудрен опытом...

• Like 1

Поделиться сообщением

1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Оппоненту - 80. Умудрен опытом...

Я ему и близко не оппонент) и он меня совсем за дуба держит, и вроде правильно))

• Haha 1

Поделиться сообщением

Замечу, что знала только о когерентности волны.  После диаграммы гасиги возникли смутные сомнения. Итог- 7 утра, только продрав глаза, под одеялом я гуглю когерентность.

Тьфу на вас ( а после вчерашнего, я помолюсь Люциферу и попрошу его наслать на вас всех понос😬 

• Haha 7

Поделиться сообщением

1 hour ago, Ленц said:

Замечу, что знала только о когерентности волны.  После диаграммы гасиги возникли смутные сомнения. Итог- 7 утра, только продрав глаза, под одеялом я гуглю когерентность.

Тьфу на вас ( а после вчерашнего, я помолюсь Люциферу и попрошу его наслать на вас всех понос😬 

Замечу, что это все Ган Смит виноват. ))

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

1 minute ago, Ленц said:

Вам вообще сам Б-г велел, посмотрите на языке оригинала.

Люцик кимдир?

• Haha 1

Поделиться сообщением

10 minutes ago, Wzor said:

Верующий-религиозник обязан придерживаться, иначе он вне религии, и пройдёт путь религиозник-агностик-атеист-разумный человек. 

В обязанности верующего не входит довольствоваться своим незнанием и пренебрегать людьми других мировоззрений. Обязанностей там кот наплакал (исключение - иудаизм с его 300 с лишним обязанностями). Остальное советы и наставления, которыми можно пренебречь и оставаться при этом, к примеру, мусульманином.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Adina сказал:

довольствоваться своим незнанием

Как только мусульманин изучит, к примеру, строение земли, тем самым повысить уровень своих знаний, не довольствуя незнанием, останется перед выбором: либо принимать свою писанину либо отказаться от неё и двигаться дальше в своём развитии диалектическом.

• Like 3

Поделиться сообщением

10 minutes ago, Wzor said:

Как только мусульманин изучит, к примеру, строение земли, тем самым повысить уровень своих знаний, не довольствуя незнанием, останется перед выбором: либо принимать свою писанину либо отказаться от неё и двигаться дальше в своём развитии диалектическом.

для категории романтиков идея важнее логики

у прагматиков наоборот - логика побеждает идею

• Excellent 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

14 minutes ago, Wzor said:

Многие верующие совмещают знания и веру. Принятие знаний, к примеру, о том, что горы это вовсе не "колышки, которыми Аллах землю от колебаний удерживает" не выводит человека из Ислама. Он просто примет это, как "примитивное обьяснение для людей, живущих полтора тысячелетия назад" и зашагает дальше в своем развитии.

Изменено пользователем Adina
  • Like 1

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Вам вообще сам Б-г велел, посмотрите на языке оригинала.

Люцик кимдир?

На вас ещё и чесотку можно, замечу

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Adina said:

Многие верующие совмещают знания и веру. Принятие знаний, к примеру, о том, что горы это вовсе не "колышки, которыми Аллах землю от колебаний удерживает" не выводит человека из Ислама. Он просто примет это, как "примитивное обьяснение для людей, живущих полтора тысячелетия назад" и зашагает дальше в своем развитии.

правда некоторые умудряются доказывать что горы действительно удерживают землю от колебаний, а звезды это действительно светильники рассыпаные на ближнем небе служащие отражение от шайтана

• Haha 1

Поделиться сообщением

28 minutes ago, Al Pacino said:

правда некоторые умудряются доказывать что горы действительно удерживают землю от колебаний, а звезды это действительно светильники рассыпаные на ближнем небе служащие отражение от шайтана

Это как раз те, кто довольствуется своим незнанием ))

Поделиться сообщением

А нельзя всё это на другой ветке писать? Нет спец раздела? 

Замечу @Stolz погода никакая, не видать нам теплого лета😢

• Like 1

Поделиться сообщением

qeyd edim ki, qərtməyi qaşıyıb qan çıxartma həzzi insanların mazoxizmə olan meylindən irəli gəlir...inanmayan adamın da inana adama Allah qəbul etsin deyib, sonra dalınca lağ eləməsi də həm ikiüzlülük, həm də özünü təsdiqləmədir...

hamısı işsizliyin-gücsüzlüyün, boşluğun təsirindəndir...

Поделиться сообщением

Супер погода.

Аллах елясин,до осень что б так же было😊

• Excellent 1

Поделиться сообщением

2 hours ago, Дюймовочка said:

Замечу погода мерзкая. Всех ненавижу

джаааан))))))) иди, обниму))
вчера я промокла до нитки) вообще разучилась бегать между каплями)брр))

• Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Sasha said:

джаааан))))))) иди, обниму))
вчера я промокла до нитки) вообще разучилась бегать между каплями)брр))

Обними :rolleyes:

• Excellent 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

2 hours ago, Wzor said:

А можно наоброт?)))))

Поделиться сообщением

• Excellent 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, gasiga сказал:

Если не получилось, вдвойне деньги вернёте? Я вас взбешу, взбесю...))

замечу, из наших рук еще никто не уходил...

беля ди ки, сенде гошул..таблица, чертеж, не билим современны дильде ичласа не дейерлер, ондан, воощем технарларь сенликди...Эволун пайындан 15 фаиз сенюнди)))

Изменено пользователем Zlaw
  • Haha 1

Поделиться сообщением

2 hours ago, Al Pacino said:

А дождик, это кто то сверху смотрит на нас и  плачет, а когда смеется землетрясение

• Confused 1

Поделиться сообщением

Кузница тем прям а не форум :classic_laugh:

• Haha 2

Поделиться сообщением

Заметила, именно в наблюдениях рождаются новые темы :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Замечу,что пропустила интересную дискуссию на прошлых наблюдениях,уфф еле дочитала!))))

• Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

14 минут назад, Konatus сказал:

Кузница тем прям а не форум :classic_laugh:

будь рядом)) щас еще нибудь придумаем))

• Haha 3

Поделиться сообщением

@Al Pacino случайно вы не ведет к статистику,  сколько новых тем вы открыли с наблюдений? )

Замечу, тема "Наблюдения " для меня своего рода как беседа соседей во дворе, которые вышли подышать воздухом ) 

• Haha 3

Поделиться сообщением

11 minutes ago, SophieL said:

@Al Pacino случайно вы не ведет к статистику,  сколько новых тем вы открыли с наблюдений? )

Замечу, тема "Наблюдения " для меня своего рода как беседа соседей во дворе, которые вышли подышать воздухом ) 

нет, не веду ))) однажды было 5 за один день, только это запомнил ) 

• Haha 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...