Jump to content
Baku365.com

Инстинкт или убеждения


ImpendingDoom

Recommended Posts

Glock

Многим трудно переварить Мубариза...

На словах восхищение национальным героем и поминание в школах и по ТВ....

На деле, раздражаются когда читают его письмо... А вообще стараются и не читать и не вспоминать.

Потому что там мотивация религиозная... Да, для страны, для семьи, для всех нас и наших счастливых дней.....

Но с верой что смерть не конец и с восхвалением и ради Аллаха.

Сярф елямир...

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Al Pacino said:

хотя с другой стороны можно сказать что идея в каком-то смысле поддерживает и питает жизнь определенного социума тоже

но в моем понимании нужно жить ради идеи, а не умирать

Таки я вас умоляю, господин модератор.

И ради какой идеи ты живешь вот уже (сколько тебе) лет?) Как и большинство? Общая идея для социума это зомбирование. индивидуальная идея - личное дело каждого.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Glock said:

Многим трудно переварить Мубариза...

На словах восхищение национальным героем и поминание в школах и по ТВ....

На деле, раздражаются когда читают его письмо... А вообще стараются и не читать и не вспоминать.

Потому что там мотивация религиозная... Да, для страны, для семьи, для всех нас и наших счастливых дней.....

Но с верой что смерть не конец и с восхвалением и ради Аллаха.

Сярф елямир...

Глок, вы не понимаете, что не сярф элямир. Это как вы ранее заметили столкновение двух противоположных мировоззрений. мы не раздражаемся, мы просто по-другому смотрим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Ghost Shaman said:

Таки я вас умоляю, господин модератор.

И ради какой идеи ты живешь вот уже (сколько тебе) лет?) Как и большинство? Общая идея для социума это зомбирование. индивидуальная идея - личное дело каждого.

я ни ради какой, я живу для себя

я говорю о том социуме где есть какая-то идеология и каждый индивидуум подвержен ей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Al Pacino said:

в данном случае зомбирование человека это внедрение в его сознание идеи что эта идея ценнее и важнее его собственной жизни

Например, и Иудаизм и Христианство и Ислам однозначно утверждают и "вдалбливают" своей пастве что самое ценное на земле - жизнь человека. Ценнее чем религия.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Glock said:

Многим трудно переварить Мубариза...

На словах восхищение национальным героем и поминание в школах и по ТВ....

На деле, раздражаются когда читают его письмо... А вообще стараются и не читать и не вспоминать.

Потому что там мотивация религиозная... Да, для страны, для семьи, для всех нас и наших счастливых дней.....

Но с верой что смерть не конец и с восхвалением и ради Аллаха.

Сярф елямир...

 

Just now, Ghost Shaman said:

Глок, вы не понимаете, что не сярф элямир. Это как вы ранее заметили столкновение двух противоположных мировоззрений. мы не раздражаемся, мы просто по-другому смотрим

да, Глок, причем тут сярф элямир? 

мы тут пытаемся разобраться в мотивации 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Ghost Shaman said:

Глок, вы не понимаете, что не сярф элямир. Это как вы ранее заметили столкновение двух противоположных мировоззрений. мы не раздражаемся, мы просто по-другому смотрим

Ты да.

Многие нет)

И понимаю и точно могу утверждать.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

 

да, Глок, причем тут сярф элямир? 

мы тут пытаемся разобраться в мотивации 

Йахшы ))

Кстати, я не именно про участников темы и отношение к Мубариза самопожертвование.

А в плане, двух парадигм и конфликта... Оценка в нашем обществе.

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Glock said:

Например, и Иудаизм и Христианство и Ислам однозначно утверждают и "вдалбливают" своей пастве что самое ценное на земле - жизнь человека. Ценнее чем религия.

ну вот в этой связи тем более не понимаю тех кто осознанно выбирает смерть ради идеи

если тут говорить о силе духа, то эта сила абсолютно бессмысленная и нецелесообразная

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

ну вот в этой связи тем более не понимаю тех кто осознанно выбирает смерть ради идеи

если тут говорить о силе духа, то эта сила абсолютно бессмысленная и нецелесообразная

Влюбленность)

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Glock said:

Влюбленность)

Либо, если говорить прозаичнее, подверженность пропаганде и уязвимость сознания.

Простите за цинизм.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
12 минут назад, Glock сказал:

Скажу по секрету, совершенно верно. Собаки служебных пород дрессируются (читай зомбируются!) И только так приобретают эти качества. А не от рождения.

 Позвольте не согласиться. У нас была собака служебной породы - восточно-европейская овчарка. С родословной как у Виндзоров. Никто его не дрессировал. Вообще. Он никогда не брал еду из рук посторонних, даже если был голоден. На случайно забредших незваных гостей он никогда не лаял, он просто припирал их к стене и не позволял шевелиться до прихода хозяев. Всему этому его никто никогда не учил. Выработанные у предков рефлексы передались генетически, или что - я не знаю. Но это реальные факты.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
16 minutes ago, Al Pacino said:

хотя с другой стороны можно сказать что идея в каком-то смысле поддерживает и питает жизнь определенного социума тоже

но в моем понимании нужно жить ради идеи, а не умирать

Ты ради какой идем живешь мясялчюн?))

сорри уже увидела ответ)

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2 hours ago, Ghost Shaman said:

Ты все верно понял. Но я рассказала про механизм природы. Еще раз уточню это не плохо и не хорошо, это данность. У природы нет морали и сентиментальности, она лишь хочет максимально обезопасить себя. Выживает сильнейший, и речь тут не только о силе физической, но и о силе генов. Взрослая особь ценее беспомощного детеныша для нее. Можно возмущаться и отрицать, но это так. Конечно речь о массе, а не о частностях.

А то что говоришь ты - это очень по-человечески и не имеет ничего общего с инстинктами. Это мораль и порой нечто высокое, та часть нас, которая не от зверей. Почему порой? Потому что есть осознанное самопожертвование во имя чего-то общечеловеческого, а есть самопожертвование после промывки мозгов и во имя чужих идеалов. Осознанное самопожертвование вещь редкая.

Человек - эгоистичное существо. На мой взгляд. Это я к тому что никогда невозможно знать наверняка как ты поступишь в той или иной ситуации и вдруг в критический момент можно вдруг оказаться вовсе не героем, что чаще всего и бывает.

Подписался под каждым словом и.....тьфууу...

Заверил печатью!!

Fingerprintonpaper.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Ghost Shaman said:

Либо, если говорить прозаичнее, подверженность пропаганде и уязвимость сознания.

Простите за цинизм.

Шаманка, так ведь я не именно с религиозной призмы...

Ок, пример:

Кодекс чести самурая(бусидо) кодекс чести черкесов (Адыге хабзэ) кодекс чести русского офицера...

Там что тоже зомбирование?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Glock said:

Влюбленность)

любовь, как сказал Шерлок Холмс, это эмоция противоположная холодному трезвому разуму )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2 hours ago, Da Vinci said:

Твой кредо-Быть согласным с Мисс?)))

:classic_love:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Хамаль said:

 Позвольте не согласиться. У нас была собака служебной породы - восточно-европейская овчарка. С родословной как у Виндзоров. Никто его не дрессировал. Вообще. Он никогда не брал еду из рук посторонних, даже если был голоден. На случайно забредших незваных гостей он никогда не лаял, он просто припирал их к стене и не позволял шевелиться до прихода хозяев. Всему этому его никто никогда не учил. Выработанные у предков рефлексы передались генетически, или что - я не знаю. Но это реальные факты.

Вы ЗА или ПРОТИВ?

С немцами(мне больше нравятса) и европейцами восточными потом разберемся)

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Ghost Shaman said:

Меня кроме тебя и перепелки больше никто тут не понял)))) уйду в лес от вас...случайных прохожих есть)

Да, нас то опасно с собой брать. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 minute ago, Al Pacino said:

любовь, как сказал Шерлок Холмс, это эмоция противоположная холодному трезвому разуму )

Написал Конан Дойл разочаровавшись в изменившей ему портовой любовнице....

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Glock said:

Шаманка, так ведь я не именно с религиозной призмы...

Ок, пример:

Кодекс чести самурая(бусидо) кодекс чести черкесов (Адыге хабзэ) кодекс чести русского офицера...

Там что тоже зомбирование?

ну да в какой-то мере

здесь ведь тоже идея становится выше и главнее собственной жизни

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

любовь, как сказал Шерлок Холмс, это эмоция противоположная холодному трезвому разуму )

А наш Низами воспел влюбленного Меджнуна)

Link to comment
Share on other sites

Солоу
Just now, Glock said:

А наш Низами воспел влюбленного Меджнуна)

А Физули опустил того же...

"Меджнун о дейиль, маджнун мяням..."

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Озюмю биртяхяр хисс еледим е))) не живу ради идеи,не убиваюсь ради чьих то капризов)

ня мянасыз адамам :classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 минуты назад, Glock сказал:

Вы ЗА или ПРОТИВ?

С немцами(мне больше нравятса) и европейцами восточными потом р

За что или против чего?

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Glock said:

Шаманка, так ведь я не именно с религиозной призмы...

Ок, пример:

Кодекс чести самурая(бусидо) кодекс чести черкесов (Адыге хабзэ) кодекс чести русского офицера...

Там что тоже зомбирование?

так и я не с религиозной. Будучи не мусульманкой любой мой выпад воспринимается в сторону ислама, хотя про ислам я зачастую не вспоимнаю, а говорю про иные идеологии.

Прекрасный пример. Не весь бусидо, но да, большая часть это элементы зомбирования. Мне больше импонирует та часть, в которой смерть рассматривается как неизбежный конец и философское отношение к ней. Но это больше философия, а по сути это кодекс воина для беспрекословного подчинения хозяину. Верность, верность, верность. Хозяину, слову. Это основные постулаты бусидо.

С двумя другими не знакома, ничего не могу сказать, но если связано с воинской службой, то да, скорее всего это зомбирование на мой взгляд.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Glock said:

Шаманка, так ведь я не именно с религиозной призмы...

Ок, пример:

Кодекс чести самурая(бусидо) кодекс чести черкесов (Адыге хабзэ) кодекс чести русского офицера...

Там что тоже зомбирование?

Безусловно. Причем, раньше зомбировать было легче, на это подсаживалось больше людей. Не было в открытом доступе информации об альтернативных взглядах на родину, долг и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

Но бусидо красиво написан))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Glock said:

Влюбленность)

Влюбленность это другое. Влюбленный жертвует своей жизнью ради любимой, так как гормоны говорят ему, что без любимой твоя жизнь все равно превратится в страдание.

А вот с идеей совсем наоборот. Пока жив человек - жива и идея, а с его смертью идея(для него) исчезает.

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Ghost Shaman said:

так и я не с религиозной. Будучи не мусульманкой любой мой выпад воспринимается в сторону ислама, хотя про ислам я зачастую не вспоимнаю, а говорю про иные идеологии.

Прекрасный пример. Не весь бусидо, но да, большая часть это элементы зомбирования. Мне больше импонирует та часть, в которой смерть рассматривается как неизбежный конец и философское отношение к ней. Но это больше философия, а по сути это кодекс воина для беспрекословного подчинения хозяину. Верность, верность, верность. Хозяину, слову. Это основные постулаты бусидо.

С двумя другими не знакома, ничего не могу сказать, но если связано с воинской службой, то да, скорее всего это зомбирование на мой взгляд.

Не, не.. именно твои тексты объективны. Претензий нет, честно. Просто разные взгляды и каждый отстаивает своё.

Пример из черкесского Адэгэ хабзэ

Если в аул придет незнакомка то пока она сама не выберет у какого дома остановиться мужчины аула обязаны защищать её от любых нападок ценою своих жизней.

Это что?)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    86 members have viewed this topic:
    rena87  ImpendingDoom  Вселенная )  Despina  Adina  gasiga  Хамаль  Liya1101  perepelka  Сева ИМ  Shimon Friedman.  Birdman  Бенц  Al Pacino  Starry Eyed  Ленц  Spirt  WOLF  Wisdom  Дюймовочка  Heydar Ali  Bodriy  Вредный Крыс  Paprika  Gun-smith  Zlaw  Valois  Evol  JaFlour  Glock  *Jolie*   Солоу  Ghost Shaman  Cholito  Addeliya  Лента  nineliya  Monseigneur  Stolz  Undina  Sasha  Konatus  Kent  Da Vinci  Poor Yorick  Natali_@@@  Aint Nuttin Like Me  Тео  -=laziale=-  Masusenka  Ромашка  nekka  E_not11  Wzor  Nana  Razario  Bushido  Mилаwка  gospodin420  Walter White  Sunny Moon  LiyA_  missUnderstanding  Guron  artist88  Новый  Яна Мадатова  Obozrevatel  Ринчин Падма  www mona liza  TotEwoDisputter  ataman  Тундра  PRAVDORUB  Ra Sha  trr  Baku2018  Pups.  Carpe Diem  Salix  Yukiko  Bubusik  dama8080  Dusty  Arif Gurbanov  amitola 
  • Who's Online   16 Members, 16 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Emil33
    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Operator85
    • +Stolz
    • +Grisbi
    • +Heydar Ali
    • +Gogi
    • +Agakerim
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • +Verman
    • +falkie
    • +Spirt
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Razario

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions