Jump to content
Baku365.com

Отказ от вредных и навязчивых привычек


Ромашка

Recommended Posts

Arif Gurbanov

  Беля баханда... Жить тоже вредно для здоровья !

   Чем больше живёшь , тем быстрей умрёшь...:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Если кроме шуток , то в последние 2 - 3 года , хочу бросить курить ...Но не получается !

Как назло , мои "завязывания" всегда совпадают с поездками в Европу ... Не куришь месяц , другой... и тут, обязательно ,  в каком нибудь уличном кафе , за соседний столик , подсаживается какая нибудь 90 летняя старуха , достаёт "длинны-длинны" сигарет , вставляет в "длинны-длинны" мундштук и с кайфом закуривает....

Про себя думаю " Буна бир бах  ... Курит и столько прожила ...и ещё бог знает , сколько проживёт !!! " А зачем мне мученическая жизнь ?  Я хуже неё что ли ?  И понеслась....)))

Edited by Arif Gurbanov
  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Ромашка сказал:

пить, курить, пить много кофе, грызть ногти, кусать губы, ковыряться в зубах, много и бесконтрольно есть, пить энергетики, колу..... и т.д. т.п. :classic_biggrin:

блин я сплошной брак)):facepalm:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, Bushido сказал:

Kofenin ne zereri var ki?

Выше Адина высказался, дело в количестве) да и чувствую что кофе пью много)))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, Da Vinci сказал:

Пить энергетики-это не вредно😈

Энергетики может даже вреднее алкоголя, особенно для подростков

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
2 часа назад, Ромашка сказал:

пить, курить, пить много кофе, грызть ногти, кусать губы, ковыряться в зубах, много и бесконтрольно есть, пить энергетики, колу.....

   Ковыряться в носу .:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

   Ковыряться в носу .:classic_biggrin:

Я скромно не перечислила это))))) вообще, вредных привычек у всех достаточно много, но мало кто признается))

Например, слова-паразиты, с которыми я борюсь успешно и с неправильным произношением тоже) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

   Ковыряться в носу .:classic_biggrin:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑÑеÑнÑеÑÑÑ

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Нашим воздухом дышать тоже вредно, Что делать? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

 А.Райкина  вспомнил " Пить , курить , говорить...я начал одновременно !":classic_biggrin:

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
13 минут назад, gylya сказал:

Нашим воздухом дышать тоже вредно, Что делать? 

 :classic_biggrin: Опять А.Райкина вспомнил :

" Все вдыхают чистый кислород , а выдыхают всякую гадость ! "

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Курить, чай, кофе, шоколад, сахар, алкоголь итд То что перечисляете выше, не столь вредные.. а если и вредные, то мало + можно и пользу/кайф получить)

Вредные - злословить за спиной, распространять сплетни, врать, понты, и многое другое)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Arif Gurbanov сказал:

   Ковыряться в носу .:classic_biggrin:

Желательно в своем))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
12 hours ago, SophieL said:

Я хотела бы меньше чай пить.  Взамен пить воду. Не люблю я воду пить. Не знаю как себя заставить.  Пару дней пью и опять забываю  ((((

Попробуйте теплую воду, можно добавить лимон. Первая неделя непривычно, потом особо вкус отличать не будете)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 hours ago, Arif Gurbanov said:

Если кроме шуток , то в последние 2 - 3 года , хочу бросить курить ...Но не получается !

Как назло , мои "завязывания" всегда совпадают с поездками в Европу ... Не куришь месяц , другой... и тут, обязательно ,  в каком нибудь уличном кафе , за соседний столик , подсаживается какая нибудь 90 летняя старуха , достаёт "длинны-длинны" сигарет , вставляет в "длинны-длинны" мундштук и с кайфом закуривает....

Про себя думаю " Буна бир бах  ... Курит и столько прожила ...и ещё бог знает , сколько проживёт !!! " А зачем мне мученическая жизнь ?  Я хуже неё что ли ?  И понеслась....)))

"Дольше прожить" дурацкий мотиватор ))

Самый большой плюс - от тебя и твоих вещей больше не пахнет этим гамном и это ощущение по утрам, что во рту могила, исчезает. Плюс всё, чем питаешься становиться вкуснее. Дышать легче. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

если преклонение Дионису и Эросу :praygg: есть вредный привычка, то не судите грешного:evilgrin1:

 

Link to comment
Share on other sites

SophieL
1 час назад, Ghost Shaman сказал:

Попробуйте теплую воду, можно добавить лимон. Первая неделя непривычно, потом особо вкус отличать не будете)

 Спасибо за интересную идею. Мне надо морально подготовиться. Просто я не хочу  ((( не готова. А воду имела ввиду обычную. Минералка, проточная.

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, SophieL said:

 Спасибо за интересную идею. Мне надо морально подготовиться. Просто я не хочу  ((( не готова. А воду имела ввиду обычную. Минералка, проточная.

Проточную вообще лучше не пить без предварительной очистки. Можете хотя бы набрать и оставить на пару часов, чтобы хлор испарился, а тяжелые элементы осели на дно. Я потом ту же воду заливаю в чайник, кипячу и пью, можно для вкуса или аромата добавлять изредка всякой всячины имбирь, мед, розу высушенную, шиповник.

Чай нормальный тоже конечно, куда без него)) но на работе практически на воде горячей. Но вы правы, нужна моральная подготовка. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
13 hours ago, Evol said:

блин я сплошной брак)):facepalm:

у тебя самая главная пагубная привычка это поднимать крышку унитаза ))))))

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Al Pacino said:

у тебя самая главная пагубная привычка это поднимать крышку унитаза ))))))

Да, он и в холодильнике часами что то ищет. ))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 часа назад, Adina сказал:

"Дольше прожить" дурацкий мотиватор ))

Самый большой плюс - от тебя и твоих вещей больше не пахнет этим гамном и это ощущение по утрам, что во рту могила, исчезает. Плюс всё, чем питаешься становиться вкуснее. Дышать легче. 

конечно, отказ от вредных привычек должен мотивироваться только одной целью - улучшение качества жизни)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
55 минут назад, Ghost Shaman сказал:

Проточную вообще лучше не пить без предварительной очистки. Можете хотя бы набрать и оставить на пару часов, чтобы хлор испарился, а тяжелые элементы осели на дно. Я потом ту же воду заливаю в чайник, кипячу и пью, можно для вкуса или аромата добавлять изредка всякой всячины имбирь, мед, розу высушенную, шиповник.

Чай нормальный тоже конечно, куда без него)) но на работе практически на воде горячей. Но вы правы, нужна моральная подготовка. 

кстати, воду я не покупаю, считаю покупную воду разводом)))) фильтрам тоже особо не доверяю, самый надежный метод - кипятить и отстаивать) очень тяжело детей приучала не пить из-под крана (

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
38 минут назад, Al Pacino сказал:

у тебя самая главная пагубная привычка это поднимать крышку унитаза ))))))

лайки закончились)))))

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Ромашка said:

кстати, воду я не покупаю, считаю покупную воду разводом)))) фильтрам тоже особо не доверяю, самый надежный метод - кипятить и отстаивать) очень тяжело детей приучала не пить из-под крана (

У меня у тетки дома стояла такая штукенция на металлических ножках, а сверху был огромный углубленный камень, пористый, специальный там какой-то. Она туда воду заливала под него ставила чистую емкость, отфильтрованная естесственным образом вода набиралась в эту нижнюю емкость, правда очень долго ждать надо было, буквально по капельке стекало. И сама конструкция овер дох места занимает. Но если площадь позволяет поинтересуйтесь возможно найдете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Ghost Shaman сказал:

У меня у тетки дома стояла такая штукенция на металлических ножках, а сверху был огромный углубленный камень, пористый, специальный там какой-то. Она туда воду заливала под него ставила чистую емкость, отфильтрованная естесственным образом вода набиралась в эту нижнюю емкость, правда очень долго ждать надо было, буквально по капельке стекало. И сама конструкция овер дох места занимает. Но если площадь позволяет поинтересуйтесь возможно найдете.

да, есть такие фильтры, но площадь не позволяет (

выше имелось ввиду портативные фильтры типа Аквафор и т.п.

Edited by Ромашка
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Ghost Shaman said:

У меня у тетки дома стояла такая штукенция на металлических ножках, а сверху был огромный углубленный камень, пористый, специальный там какой-то. Она туда воду заливала под него ставила чистую емкость, отфильтрованная естесственным образом вода набиралась в эту нижнюю емкость, правда очень долго ждать надо было, буквально по капельке стекало. И сама конструкция овер дох места занимает. Но если площадь позволяет поинтересуйтесь возможно найдете.

У нас стоял такой, когда маленькие были )) Потом куда-то подевался

Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman
Just now, Ромашка said:

да, есть такие фильтры, но площадь не позволяет (

выше имелось ввиду портативные фильтры типа Аквафор и т.п.

На безрыбье, как говорится и это сойдет)

Я щас вспомнила дедушка еще самодельный фильтр делал в далеких 90-ых, клал слоями всякую всячину, камни каким-то песком засыпал, вата, еще что-то и все это в бутылку из-под колы) а потом открывал кран так чтобы вода прям по капельке сцеживалась оттуда и клал под кран эту бутылку, тоже долго набиралась вода. Но очищалась вроде. В интернете есть разбор таких способов. Я еще советую активированный уголь купить и опускать в воду на несколько часов. Он втягивает в себя все гадости.

Just now, Adina said:

У нас стоял такой, когда маленькие были )) Потом куда-то подевался

Да, бомбовая вещь. Я еще в детстве крутилась все время вокруг, мне дизайн нравился, такой первобытный какой-то)))

Edited by Ghost Shaman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Ghost Shaman сказал:

На безрыбье, как говорится и это сойдет)

Я щас вспомнила дедушка еще самодельный фильтр делал в далеких 90-ых, клал слоями всякую всячину, камни каким-то песком засыпал, вата, еще что-то и все это в бутылку из-под колы) а потом открывал кран так чтобы вода прям по капельке сцеживалась оттуда и клал под кран эту бутылку, тоже долго набиралась вода. Но очищалась вроде. В интернете есть разбор таких способов. Я еще советую активированный уголь купить и опускать в воду на несколько часов. Он втягивает в себя все гадости.

Да, бомбовая вещь. Я еще в детстве крутилась все время вокруг, мне дизайн нравился, такой первобытный какой-то)))

К сожалению, не годится, вода у нас жесткая)) я экспериментировала... пропускала воду через такой фильтр, после кипятила, осадок оставался почти такой же, как без фильтра. Кстати, по этой причине не пользуюсь электрочайником, потому, что накипь в нем не оседает на дно, а остается пленкой на поверхности, а если оседает, то чайник быстро приходит в негодность.

Если и ставить фильтр, то основательный)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dusty

Пью,курю,ругаюсь матом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika

Я как-то к врачу пришла, а мне молодой парнишка попался после ординатуры . И вот у меня спрашивает: курите?  Пьёте?  Марихуану когда последний раз курили ?  Я говорю не пью не курю и  марихуану никогда не пробовала.  Он так смотрит на меня и говорит можно вас потрогать вы наверное не настоящая 😆 посмеялись вместе, но наверное подумал вот что за жизнь у этой бедной девушки 😄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    78 members have viewed this topic:
    Luna  gasiga  Carpe Diem  Paprika  Gun-smith  Adina  Ринчин Падма  *Jolie*   -=laziale=-  perepelka  Zema  Дюймовочка  Natali_@@@  Ромашка  Sasha  Облигация  Birdman  Valois  Wisdom  missUnderstanding  Yukiko  dama8080  Guest  LiyA_  JaFlour  ***Nika***  Хамаль  petite amie  Liya1101  WOLF  Вредный Крыс  Сева ИМ  Zlaw  Heydar Ali  Carcosa  split  Arximed  Bodriy  Arif Gurbanov  Da Vinci  Evol  Бенц  Солоу  Daphne  Dusty  artist88  Ghost Shaman  Walter White  gylya  Spirt  Obozrevatel  Spaun_78  Tomorrow  nekka  Neon  Glock  Al Pacino  patusik  Turbo  Stolz  www mona liza  SophieL  Джема  Baku2018  ataman  Доктор Грант  nineliya  Ra Sha  Зигфрид  Ленц  E_not11  Perfect Man  Bushido  Masusenka  Undina  Mилаwка  Salix  Такая как есть 
  • Who's Online   20 Members, 10 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Razin
    • +dama8080
    • +Orion 68
    • +Ринчин Падма
    • +Crocoos
    • +Gogi
    • +Vagrant
    • +Халлы
    • +-=laziale=-
    • irada14
    • +sapiens
    • +invariant
    • Fantomas1
    • +Валера Баленсиага
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +falkie
    • movcon
    • +Gluter
    • +reanimator1975

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions