Jump to content
Baku365.com

Парковочные войны


Masterboy

Recommended Posts

Masterboy

Думаю, вы все в курсе, какая война идет за парковочные места во дворах. Любой из вас либо сам воевал сталкивался с этим, либо мог наблюдать за подобными из окна.

Ситуация такая.Парковочных мест очень мало, стоянок поблизости нет, у каждого второго жильца машина. Рядом с нашим домом 3 дельца «захватили» парковочную площадку. Никаких цепей-перегородок не поставили (и это понятно, ведь прав на это место у них нет), но при этом с диким ором и матюгами гоняют всех кто даже случайно ставит там машину. Любопытно, что это площадка весь день пустует, т.к. наши герои днем дела делают, а приезжают поздно вечером (почти ночью) и требуют, чтобы места были свободны для них. Не все жильцы согласны с такими обстоятельствами, и тогда один особо активный из этих дол....ов дельцов решил своей машиной блокировать выезд с этого места. 

П.С. правда я не останавливаю там где меня потом могут за это место обкалечить..но видел подобные сёр сойбяти) и всегда столько гос.органов придумали и никто не решает подобные проблемы

Edited by Masterboy
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

А зачем их решать если можно подождать пока кто-то перебьёт другого и можно не хило навариться?? 

Участковый что говорит?

Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Переехав из Баку, поначалу не понимал, как это общий двор и общие места. Но со временем осознал всю радость. В нашем дворе каждый имеет право оставить автомобиль там, где ему нравится, без заезда на бордюр. Главное чтобы от края твоей машины до бордюра были 3 метра. Нет мест во дворе - оставляй на платной парковке. Не хочешь платить - оставляй на краю дороги.

image.thumb.png.cdfadbfcdccbbf7c807e67467e8a75eb.png

image.thumb.png.5570c4816f8975c0da34c8db4af10c01.png

image.thumb.png.92abd92d5533e6177dc2c6c75ee7411c.png

image.thumb.png.847830f59e9f53b008b341c2be76e662.png

Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Карта крупных платных стоянок на районе

image.thumb.png.f0032210e7f9671ce93719448cd38703.png

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Мы перешли на новый нанотехнологический уровень - вбитые трубы с замком. Другого пути не вижу. Самим жильцам дома мест зватает, но с соседних домов и черт его знает кто лезут. Вот и обороняемся. 

Знаю что юридически не прав, но мне плевать. Я 38 лет там живу и буду останавливать машину перед своим подъездом. Если кто-то протискивается, закрываю ему к выезд нафиг. Еще раз появится, напущу на него маленьких индейцев, которые могут всё, от царапин до проколов, но пока до этого не доходило.

Одно наглое такси повадилось недавно, а поймать его я не мог. И он мерзко останавливал по диагонали занимая два места. Не поленился, пошел купил буксир и выдернул его и уволок метров на сорок и оставил его дверь к стене. Иногда быть хорошим и честным вредно. Буду животным, как и многие другие.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

У нас постоянно перед въездом во двор машины припаркованы, неужели они не понимают что если там дырка значит оттуда может кто то захотеть выехать

Ладно машину остановили, хоть номер что ли оставьте

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Azimrin said:

Переехав из Баку, поначалу не понимал, как это общий двор и общие места. Но со временем осознал всю радость. В нашем дворе каждый имеет право оставить автомобиль там, где ему нравится, без заезда на бордюр. Главное чтобы от края твоей машины до бордюра были 3 метра. Нет мест во дворе - оставляй на платной парковке. Не хочешь платить - оставляй на краю дороги.

В Англии, наоборот. У каждой квартиры было свое выделенное место с написанным номером. И пара мест для гостей. Остановившему на чужом месте на колесо надевали зажим и снимали за 50 фунтов штрафа.

Link to comment
Share on other sites

Ghost

Это мелочи жизни , чтоб из за этого так нервничать !

где найду там и паркуюсь 

братва будьте по -спокойнее  

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 12 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Светлый путь
    • +Rebell
    • +Wolfy
    • +Pups.
    • Arzu777
    • +satira
    • +Agakerim
    • +Spirt
    • +Addict
    • +sapiens
    • +Miranda
    • +TryImpossible
    • +Padre
    • +dama8080
    • Фабрицио
    • +Mr. TANNER
    • +Timich
    • +invariant
    • +-=laziale=-
    • +Orion 68
    • +Чилийский диктатор
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions