Перейти к публикации
Baku365.com
Shimon Friedman.

Встречались ли вы спустя долгие годы со своими одноклассниками и одноклассницами?

Рекомендованные сообщения

После окончания школы и поступления в ВУЗ или ПТУ, - очень многие теряют нить и связи с бывшими одноклассниками и одноклассницами... Некоторым, они - неинтересны, другим - попросту не до них, а третьи не имеют времени или возможности их найти! Находили ли вы спустя долгое время своих школьных товарищей, да и просто одноклассников или одноклассниц? Приходят ли к вам со временем школьные воспоминания и ностальгия? Что можете сказать об этом? Часто ли организовываете с ними встречи и дружеские посиделки? 

Поделиться сообщением

Отличная тема. Сейчас отпишусь.

Поделиться сообщением

Только что, gasiga сказал:

Отличная тема. Сейчас отпишусь.

Тема - реально интересная! С удовольствием почитаю ваши воспоминания школьные, да и комментарии по теме. С годами реально всё это так или иначе всплывают в воспоминаниях, как кинолента.

Поделиться сообщением

90% одноклассников были евреи, русские, армяне -  разъехались. Позже встретил  некоторых на сайте Одноклассники, но общения как раньше не получилось.

С теми кто остался не встречался, они звонили, когда им нужно было что-то.

С универскими общаюсь, именно оттуда и появились друзья.

Сейчас все далеко. Ностальгия по тем временам есть каждый день.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Editor сказал:

90% одноклассников были евреи, русские, армяне -  разъехались. Позже встретил  некоторых на сайте Одноклассники, но общения как раньше не получилось.

А есть ли одноклассники или одноклассницы с кем завали крепкую дружбу на всю жизнь?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Editor сказал:

Кстати а откуда в одноклассниках было столько русских и евреев? С армянами - всё понятно, ибо их в Баку времён АзССР, жило порядка 10% от общего населения города. А вот русские с евреями? Тем более основная масса евреев-ашкенази были сконцентрированы в центре Баку. Вы в центре учились? 

Поделиться сообщением

Только что, Shimon Friedman. сказал:

А есть ли одноклассники или одноклассницы с кем завали крепкую дружбу на всю жизнь?

У меня есть подруга одноклассница,с которой сидели за одной партой,до сих пор мы как сестра,не смотря на то что она живет в другой стране.)В прошлом году приезжала  ко мне в гости, с детьми)

Изменено пользователем Сабина Салимова

Поделиться сообщением

14 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Да, конечно. Скоро сын одного из друзей приедет учиться в США, и его отец знает, что я буду помогать тут, как смогу.

Поделиться сообщением

11 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Кстати а откуда в одноклассниках было столько русских и евреев? С армянами - всё понятно, ибо их в Баку времён АзССР, жило порядка 10% от общего населения города. А вот русские с евреями? Тем более основная масса евреев-ашкенази были сконцентрированы в центре Баку. Вы в центре учились? 

В Ахмедлах. 

Поделиться сообщением

Один друг с 8 - ого класса, с остальными не общаюсь, даже в соц сетях. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, Сабина Салимова сказал:

У меня есть подруга одноклассница,с которой сидели за одной партой,до сих пор мы как сестра,не смотря на то что она живет в другой стране.)В прошлом году приезжала  ко мне в гости, с детьми)

Это - потрясающе! Могу вас только с этим поздравить. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Perfect Man сказал:

Один друг с 8 - ого класса, с остальными не общаюсь, даже в соц сетях. 

Не тянет к общению ввиду недопониманий и конфликтов в прошлом или в целом не хотите?

Поделиться сообщением

35 минут назад, Editor сказал:

Да, конечно. Скоро сын одного из друзей приедет учиться в США, и его отец знает, что я буду помогать тут, как смогу.

И это правильно!

Поделиться сообщением

35 минут назад, Editor сказал:

В Ахмедлах. 

Евреи там - были представлены больше горскими евреями или евреями-ашкенази?

Поделиться сообщением

С парой приятелей институтских как-то пересекся на этом всё. Ностальгии нет ни по прошлому, ни по  прошлым.У меня жизнь не сладкая была, приятного нечего вспомнить.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Spirt сказал:

С парой приятелей институтских как-то пересекся на этом всё. Ностальгии нет ни по прошлому, ни по  прошлым.У меня жизнь не сладкая была, приятного нечего вспомнить.

Жизнь возможно и было несладкой, но а одноклассники или одноклассницы позитивные и дружелюбные не были вообще в школьные годы?

Поделиться сообщением

19 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Жизнь возможно и было несладкой, но а одноклассники или одноклассницы позитивные и дружелюбные не были вообще в школьные годы?

Нет.Я 8 классов закончил,и те на три школы поделились+сам не особо общительный был.А после армии несколько лет вообще людей избегал.

Поделиться сообщением

Специально ни разу, даже на встречу выпускников не хожу. А вот с кем вместе тренировались до сих пор дружим , хоть и разбросало по всему миру. Если с визой будет все нормально заеду к подруге с которой дружим уже 35 лет ))

Поделиться сообщением

Время от времени, не очень часто, встречаюсь с тремя одноклассниками. Сидим в какой нибудь кебабхане. Ну и всё соответсвующее. Ещё вижу соседа-одноклассника. Иногда в его магазине сидим. Ещё приезжают из России и Украины другие одноклассники со своими вторыми половинками. Показываем им город(то что может понравится) и районы Азербайджана. Всё с той же целью. С институтскими немного сложнее. Вот вроде договорились отметить 25-ти летие выпуска в середине следующего месяца, но половина не придёт. Как раз таки из тех, кто живёт здесь. Старый мой поток отметил 25-ти летие два года назад. Приглашали тоже, но у меня не получилось из-за работы. Зато постоянно общаемся со многими через фейсбук, вотсапп группы и одноклассники.

Поделиться сообщением

Нет конечно,мои одноклассники были все армяне, я единственная была азербайджанка,сколько помню они не питали ко мне симпатию...хотя , это было взаимно :diablotin:

Поделиться сообщением

12 минут назад, ***Nika*** сказал:

Нет конечно,мои одноклассники были все армяне, я единственная была азербайджанка,сколько помню они не питали ко мне симпатию...хотя , это было взаимно :diablotin:

Сочувствую вам и одноклассникам... Однако в целом это подтверждает взаимную ненависть и непризязнь между армянами и азербайджанцами ещё со времён СССР! Оно и логично.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Spirt сказал:

Нет.Я 8 классов закончил,и те на три школы поделились+сам не особо общительный был.А после армии несколько лет вообще людей избегал.

Да, нелегко вам было...

Поделиться сообщением

20 минут назад, Obozrevatel сказал:

Время от времени, не очень часто, встречаюсь с тремя одноклассниками. Сидим в какой нибудь кебабхане. Ну и всё соответсвующее. Ещё вижу соседа-одноклассника. Иногда в его магазине сидим. Ещё приезжают из России и Украины другие одноклассники со своими вторыми половинками. Показываем им город(то что может понравится) и районы Азербайджана. Всё с той же целью. С институтскими немного сложнее. Вот вроде договорились отметить 25-ти летие выпуска в середине следующего месяца, но половина не придёт. Как раз таки из тех, кто живёт здесь. Старый мой поток отметил 25-ти летие два года назад. Приглашали тоже, но у меня не получилось из-за работы. Зато постоянно общаемся со многими через фейсбук, вотсапп группы и одноклассники.

Да, так оно часто и бывает!

Поделиться сообщением

Только что, nineliya сказал:

Специально ни разу, даже на встречу выпускников не хожу. А вот с кем вместе тренировались до сих пор дружим , хоть и разбросало по всему миру. Если с визой будет все нормально заеду к подруге с которой дружим уже 35 лет ))

Почему?Я бы с удовольствием встретилась с одноклассниками(не со всеми))),но к сожалению они не живут в Баку,а вот с одногруппниками  встречаемся 

Изменено пользователем Сабина Салимова

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Почему?Я бы с удовольствием встретилась с одноклассниками(не со всеми))),но к сожалению они не живут в Баку,а вот с одногруппниками  встречаемся 

А где живёт основная масса?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, nineliya сказал:

Если у вас высокооплачиваемая работа, недвижимость и движимое имущество соответствуют стандартам для получения визы, то проблем с её получением - быть не должно!

Поделиться сообщением

Только что, Shimon Friedman. сказал:

А где живёт основная масса?

Россия,Европа, Израиль)

Поделиться сообщением

А сочувствовать-то зачем? Лично я не горю желанием встречаться с прошлым.Да и с однокурсниками тоже нет особо желания.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...