Jump to content
Baku365.com

Встречались ли вы спустя долгие годы со своими одноклассниками и одноклассницами?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

После окончания школы и поступления в ВУЗ или ПТУ, - очень многие теряют нить и связи с бывшими одноклассниками и одноклассницами... Некоторым, они - неинтересны, другим - попросту не до них, а третьи не имеют времени или возможности их найти! Находили ли вы спустя долгое время своих школьных товарищей, да и просто одноклассников или одноклассниц? Приходят ли к вам со временем школьные воспоминания и ностальгия? Что можете сказать об этом? Часто ли организовываете с ними встречи и дружеские посиделки? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Отличная тема. Сейчас отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, gasiga сказал:

Отличная тема. Сейчас отпишусь.

Тема - реально интересная! С удовольствием почитаю ваши воспоминания школьные, да и комментарии по теме. С годами реально всё это так или иначе всплывают в воспоминаниях, как кинолента.

Link to comment
Share on other sites

Editor

90% одноклассников были евреи, русские, армяне -  разъехались. Позже встретил  некоторых на сайте Одноклассники, но общения как раньше не получилось.

С теми кто остался не встречался, они звонили, когда им нужно было что-то.

С универскими общаюсь, именно оттуда и появились друзья.

Сейчас все далеко. Ностальгия по тем временам есть каждый день.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Editor сказал:

90% одноклассников были евреи, русские, армяне -  разъехались. Позже встретил  некоторых на сайте Одноклассники, но общения как раньше не получилось.

С теми кто остался не встречался, они звонили, когда им нужно было что-то.

С универскими общаюсь, именно оттуда и появились друзья.

Сейчас все далеко. Ностальгия по тем временам есть каждый день.

 

А есть ли одноклассники или одноклассницы с кем завали крепкую дружбу на всю жизнь?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Editor сказал:

90% одноклассников были евреи, русские, армяне -  разъехались. Позже встретил  некоторых на сайте Одноклассники, но общения как раньше не получилось.

С теми кто остался не встречался, они звонили, когда им нужно было что-то.

С универскими общаюсь, именно оттуда и появились друзья.

Сейчас все далеко. Ностальгия по тем временам есть каждый день.

 

Кстати а откуда в одноклассниках было столько русских и евреев? С армянами - всё понятно, ибо их в Баку времён АзССР, жило порядка 10% от общего населения города. А вот русские с евреями? Тем более основная масса евреев-ашкенази были сконцентрированы в центре Баку. Вы в центре учились? 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Shimon Friedman. сказал:

А есть ли одноклассники или одноклассницы с кем завали крепкую дружбу на всю жизнь?

У меня есть подруга одноклассница,с которой сидели за одной партой,до сих пор мы как сестра,не смотря на то что она живет в другой стране.)В прошлом году приезжала  ко мне в гости, с детьми)

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
14 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А есть ли одноклассники или одноклассницы с кем завали крепкую дружбу на всю жизнь?

Да, конечно. Скоро сын одного из друзей приедет учиться в США, и его отец знает, что я буду помогать тут, как смогу.

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
11 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Кстати а откуда в одноклассниках было столько русских и евреев? С армянами - всё понятно, ибо их в Баку времён АзССР, жило порядка 10% от общего населения города. А вот русские с евреями? Тем более основная масса евреев-ашкенази были сконцентрированы в центре Баку. Вы в центре учились? 

В Ахмедлах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Perfect Man

Один друг с 8 - ого класса, с остальными не общаюсь, даже в соц сетях. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
40 минут назад, Сабина Салимова сказал:

У меня есть подруга одноклассница,с которой сидели за одной партой,до сих пор мы как сестра,не смотря на то что она живет в другой стране.)В прошлом году приезжала  ко мне в гости, с детьми)

Это - потрясающе! Могу вас только с этим поздравить. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
29 минут назад, Dusty сказал:

Забил на всех

Зачем?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
17 минут назад, Perfect Man сказал:

Один друг с 8 - ого класса, с остальными не общаюсь, даже в соц сетях. 

Не тянет к общению ввиду недопониманий и конфликтов в прошлом или в целом не хотите?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
35 минут назад, Editor сказал:

Да, конечно. Скоро сын одного из друзей приедет учиться в США, и его отец знает, что я буду помогать тут, как смогу.

 

И это правильно!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
35 минут назад, Editor сказал:

В Ахмедлах. 

Евреи там - были представлены больше горскими евреями или евреями-ашкенази?

Link to comment
Share on other sites

Spirt

С парой приятелей институтских как-то пересекся на этом всё. Ностальгии нет ни по прошлому, ни по  прошлым.У меня жизнь не сладкая была, приятного нечего вспомнить.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Spirt сказал:

С парой приятелей институтских как-то пересекся на этом всё. Ностальгии нет ни по прошлому, ни по  прошлым.У меня жизнь не сладкая была, приятного нечего вспомнить.

Жизнь возможно и было несладкой, но а одноклассники или одноклассницы позитивные и дружелюбные не были вообще в школьные годы?

Link to comment
Share on other sites

Spirt
19 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Жизнь возможно и было несладкой, но а одноклассники или одноклассницы позитивные и дружелюбные не были вообще в школьные годы?

Нет.Я 8 классов закончил,и те на три школы поделились+сам не особо общительный был.А после армии несколько лет вообще людей избегал.

Link to comment
Share on other sites

nineliya

Специально ни разу, даже на встречу выпускников не хожу. А вот с кем вместе тренировались до сих пор дружим , хоть и разбросало по всему миру. Если с визой будет все нормально заеду к подруге с которой дружим уже 35 лет ))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Время от времени, не очень часто, встречаюсь с тремя одноклассниками. Сидим в какой нибудь кебабхане. Ну и всё соответсвующее. Ещё вижу соседа-одноклассника. Иногда в его магазине сидим. Ещё приезжают из России и Украины другие одноклассники со своими вторыми половинками. Показываем им город(то что может понравится) и районы Азербайджана. Всё с той же целью. С институтскими немного сложнее. Вот вроде договорились отметить 25-ти летие выпуска в середине следующего месяца, но половина не придёт. Как раз таки из тех, кто живёт здесь. Старый мой поток отметил 25-ти летие два года назад. Приглашали тоже, но у меня не получилось из-за работы. Зато постоянно общаемся со многими через фейсбук, вотсапп группы и одноклассники.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Нет конечно,мои одноклассники были все армяне, я единственная была азербайджанка,сколько помню они не питали ко мне симпатию...хотя , это было взаимно :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
12 минут назад, ***Nika*** сказал:

Нет конечно,мои одноклассники были все армяне, я единственная была азербайджанка,сколько помню они не питали ко мне симпатию...хотя , это было взаимно :diablotin:

Сочувствую вам и одноклассникам... Однако в целом это подтверждает взаимную ненависть и непризязнь между армянами и азербайджанцами ещё со времён СССР! Оно и логично.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
23 минуты назад, Spirt сказал:

Нет.Я 8 классов закончил,и те на три школы поделились+сам не особо общительный был.А после армии несколько лет вообще людей избегал.

Да, нелегко вам было...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
20 минут назад, Obozrevatel сказал:

Время от времени, не очень часто, встречаюсь с тремя одноклассниками. Сидим в какой нибудь кебабхане. Ну и всё соответсвующее. Ещё вижу соседа-одноклассника. Иногда в его магазине сидим. Ещё приезжают из России и Украины другие одноклассники со своими вторыми половинками. Показываем им город(то что может понравится) и районы Азербайджана. Всё с той же целью. С институтскими немного сложнее. Вот вроде договорились отметить 25-ти летие выпуска в середине следующего месяца, но половина не придёт. Как раз таки из тех, кто живёт здесь. Старый мой поток отметил 25-ти летие два года назад. Приглашали тоже, но у меня не получилось из-за работы. Зато постоянно общаемся со многими через фейсбук, вотсапп группы и одноклассники.

Да, так оно часто и бывает!

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, nineliya сказал:

Специально ни разу, даже на встречу выпускников не хожу. А вот с кем вместе тренировались до сих пор дружим , хоть и разбросало по всему миру. Если с визой будет все нормально заеду к подруге с которой дружим уже 35 лет ))

Почему?Я бы с удовольствием встретилась с одноклассниками(не со всеми))),но к сожалению они не живут в Баку,а вот с одногруппниками  встречаемся 

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Почему?Я бы с удовольствием встретилась с одноклассниками(не со всеми))),но к сожалению они не живут в Баку,а вот с одногруппниками  встречаемся 

А где живёт основная масса?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
24 минуты назад, nineliya сказал:

Специально ни разу, даже на встречу выпускников не хожу. А вот с кем вместе тренировались до сих пор дружим , хоть и разбросало по всему миру. Если с визой будет все нормально заеду к подруге с которой дружим уже 35 лет ))

Если у вас высокооплачиваемая работа, недвижимость и движимое имущество соответствуют стандартам для получения визы, то проблем с её получением - быть не должно!

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Shimon Friedman. сказал:

А где живёт основная масса?

Россия,Европа, Израиль)

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

А сочувствовать-то зачем? Лично я не горю желанием встречаться с прошлым.Да и с однокурсниками тоже нет особо желания.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    rena87  Spice Oddity  Paulina  *Jolie*   Zema  Lahn-dill  Perfect Man  Зигфрид  Heydar Ali  Liya1101  Wzor  Bodriy  Ленц  WOLF  Kent  Sasha  Valois  gasiga  Pozis  perepelka  Wisdom  Shimon Friedman.  Poor Yorick  www mona liza  Тундра  Nana  Бенц  Тюльпанчик  Spirt  PRAVDORUB  Солоу  artist88  Тео  muzzy555  Obozrevatel  nekka  Arif Gurbanov  Zlaw  Ghost Shaman  Al Pacino  Хамаль  Cholito  nineliya  Gun-smith  missUnderstanding  Adina  Artist77  Undina  Sunny Moon  Paprika  Spaun_78  ***Nika***  Bushido  Glock  Timich  Carpe Diem  Balamka  Дюймовочка  Tomorrow  Birdman  Yukiko  Ромашка  split  Natali_@@@  Руслан Ибадов  Сева ИМ  Evol  LiyA_  E_not11  -=laziale=-  Dusty  Giaretta  patusik  Arximed  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  trr  Pups.  Вредный Крыс  Starry Eyed  Лента 
  • Who's Online   19 Members, 10 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • Mir67
    • +Хамаль
    • +-=laziale=-
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Tercel
    • +SANTA911
    • +Shoxrux
    • +Orion 68
    • +Stalkermind
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • +Buritas
    • +Timich
    • Arzu777
    • +Sirius191
    • +lex-mix

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions