Перейти к публикации
Baku365.com
Shimon Friedman.

Встречались ли вы спустя долгие годы со своими одноклассниками и одноклассницами?

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, missUnderstanding сказал:

С одноклассниками - нет, но с одношкольниками общаемся.. периодически. У нас каждое 31 января встреча выпускников в школе, до сих пропустила от силу ну три раза, наверное, не больше)

Как правило, хоть на час забегаю, чтобы повидать любимых учителей и хороших знакомых)

И ведь это чудесно! Кстати учились в 6 школе?)

Изменено пользователем Shimon Friedman.

Поделиться сообщением

С  университета ни с кем не общаюсь, я как с первого дня села с одной девочкой до самого последнего дня с ней только с ней общалась)) С магистратуры и вовсе не помню никого 😄  

Изменено пользователем missUnderstanding

Поделиться сообщением

21 minutes ago, WOLF said:

Non, on ne dit pas Segneur car les français s'adressent a Dieu avec. Généralement le plus utilisable est monsieur.

Je vous en prie.

Все поняла чесслово) mais je ne parle på beaucoup. 

По теме дружу с одной одноклассницей, еще с одной иногда общаюсь. Был друг одноклассник пока не женился, жена запретила дружить. С однокурсниками тоже отношения поддерживаю.

Изменено пользователем Cholito

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

И ведь это чудесно! Кстати учились в 6 школе?)

Неа) В 160.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Тундра сказал:

Когда есть дети и любимый муж, ни о чем не жалеешь. Жалею что побольше бабок не заработала, не училась дополнительно на каких то курсах, хоть программистов, хоть кройки и шитья, хоть повара. Бездарно тратила свое время. А когда живешь  с любимым мужчиной, рожаешь ребенка, думаешь, как я без них жила? И не жила вовсе. Вот это самая настоящая, счастливая жизнь.и на фига одноклассники-одногруппники, когда есть такой замечательный муж. И мозг вынесет, и приголубит. Вся моя жизнЯ ОН!!)))

Как приятно читать твои слова. 

От души!

Поделиться сообщением

10 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Летом попрактикуйте язык! Пока слабоват честно говоря...

Шимон, не будьте так строги. Вы заметили нюансы, которых даже переводчик не заметит.

Действительно, она перевела русские мысли на французский, а это абсолютно не работает. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Cholito сказал:

По теме дружу с одной одноклассницей, еще с одной иногда общаюсь. Был друг одноклассник пока не женился, жена запретила дружить. С однокурсниками тоже отношения поддерживаю.

Много же нас тут собралось! Автор нити - тоже говорит.

Поделиться сообщением

17 минут назад, missUnderstanding сказал:

Неа) В 160.

Вот реально чувствовал, что в 160! Мы с вами одногодки? Я 1991 года! Аян оттуда помните(одногодка моя)? У неё подруга была ещё Гюнель! Вышла замуж за однокурсника из межправа в БГУ.

Поделиться сообщением

13 минут назад, WOLF сказал:

Шимон, не будьте так строги. Вы заметили нюансы, которых даже переводчик не заметит.

Действительно, она перевела русские мысли на французский, а это абсолютно не работает. 

Именно маэстро! Она мыслит на русском и переводит на французский. Но нужно мыслить по-французски, как вы!

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Cholito сказал:

Жёны они - иногда такие...

Поделиться сообщением

Только с одной бывшей одноклассницей. И то, последние 5лет просто созваниваемся. Выпускной класс  показал мне кто есть кто, и что может прятаться за дружелюбный улыбкой )

Поделиться сообщением

Именно маэстро! Они мыслит на русском и переводит на французский. Но нужно мыслить по-французски, как вы!

Все верно отметили. :appl:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Вот реально чувствовал, что в 160! Мы с вами одногодки? Я 1991 года! Аян оттуда помните(одногодка моя)? У неё подруга была ещё Гюнель! Вышла замуж за однокурсника из межправа в БГУ.

Наверняка знаю, тем более, что и я заканчивала Бгу) но без фото не вспомню.

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Undina said:

Выпускной класс  показал мне кто есть кто, и что может прятаться за дружелюбный улыбкой )

На то эт и школа, выпуская преподнесла один из самых важных уроков)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, WOLF сказал:

Все верно отметили. :appl:

Думаю, вы - знаете этот приём, но скажу чтобы узнали и другие! Чтобы узнать родной язык человека(сколькими бы языками, он - не владел в совершенстве), - достаточно посмотреть на каком языке он ведёт счёт и считает. Это легко проследить, когда, человек считает деньги! Сколько бы языков, он - не знал в совершенстве, он/она деньги будут пересчитывать на родном языке...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Наверняка знаю, тем более, что и я заканчивала Бгу) но без фото не вспомню.

Я был в БГУ по обмену опыта из МГИМО на три месяца) Вы юрфак или межотношения?) Их фото - у меня к сожалению не имеются. Просто помню их) 

Поделиться сообщением

Приятная тема)

Я учился в двух школах. С московской очень жалею что ни с кем нет контактов и не в курсе у кого как сложилось по жизни.. но класс был дружный и у меня о ребятах и девочках хорошие воспоминания.

По нашей бакинской(20-ая) тоже отличные воспоминания. У меня круг друзей был намного шире чем одноклассники и даже больше из других школ(соседних) но особо не держа связи все в курсе у кого что и как и кто где.. 

С двумя одноклассниками даже на форумах пересеклись.. одна здесь, другой был на Диспуте (но давно)

Поделиться сообщением

33 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Как с ними было в школьные годы? Уживались?

Странный вопрос. И даже дружили.И в дворе моем жили евреи ашкенази и горские. С ашкенази я больше дружил.Не так давно ,даже пересекались в Москве.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Солоу сказал:

На то эт и школа, выпуская преподнесла один из самых важных уроков)

Bəli ! İnsan məxluquna etibar eləmək olmaz. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Я был в БГУ по обмену опыта из МГИМО на три месяца) Вы юрфак или межотношения?) Их фото - у меня к сожалению не имеются. Просто помню их) 

Нет, я технарь, но большинство знакомых как-раз на юрфак и межотношения поступили) 

Поделиться сообщением

Ок, отвечу и я по теме, а то неуважение к автору.

Я общаюсь со школы с одним другом, которого очень люблю. Никогда не испытывал никаких чувств ностальгии. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Нет, я технарь, но большинство знакомых как-раз на юрфак и межотношения поступили) 

Если вы 1990/1991 года то наверное знаете и ваших из 160 которые в дальнейшем в МГУ поступали) Может у нас с вами даже имеются общие знакомые) А на юрфаке - тогда в БГУ, уровень очень слабоват был в целом. На русском языке обучались по 25 человек в группе, а поток составлял 75 человек. Но были несколько лиц, которых перевели туда из РФ или из филиала МГУ имени Ломоносова в Баку. Однако, уровень студентов межотношений тогда - был намного сильнее, чем на юрфаке. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Undina сказал:

Только с одной бывшей одноклассницей. И то, последние 5лет просто созваниваемся. Выпускной класс  показал мне кто есть кто, и что может прятаться за дружелюбный улыбкой )

Я на выпускном столько выпил... Ощущение, что закончил не 12 класс, а ходил по туннелю целую вечность. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, WOLF сказал:

Ок, отвечу и я по теме, а то неуважение к автору.

Я общаюсь со школы с одним другом, которого очень люблю. Никогда не испытывал никаких чувств ностальгии. 

Почему шеф? Не особо контачил с другими одноклассниками?

Поделиться сообщением

Я на выпускном столько выпил... Ощущение, что закончил не 12 класс, а ходил по туннелю целую вечность. 

Почему 12 класс? 

Поделиться сообщением

Только что, missUnderstanding сказал:

Почему 12 класс? 

Оканчивал английскую школу в Москве. 

Поделиться сообщением

в школе из всего класса осталось человек 10-12 с кем сохранилась связь. остальные уехали в 90. у нас в классе все были дети военных-русские. 

общаемся до сих пор.  нашлись все благодаря нашему кл. руководу. он еврей и живет в израиле. и вот когда он спустя много лет решил приехать мне как старосте класса пришлось всех искать и собирать. 

вот с тех пор и общаемся. есть группа в вотс апе где болтаем. 

в институте был шикарный круг друзей квн-щики. но после института как то не сложилось. перестали общаться. 

но три подруги и плюс я дружим с 95 года. тоже в вотс апе группа там постоянно на связи. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Если вы 1990/1991 года то наверное знаете и ваших из 160 которые в дальнейшем в МГУ поступали) Может у нас с вами даже имеются общие знакомые) А на юрфаке - тогда в БГУ, уровень очень слабоват был в целом. На русском языке обучались по 25 человек в группе, а поток составлял 75 человек. Но были несколько лиц, которых перевели туда из РФ или из филиала МГУ имени Ломоносова в Баку. Однако, уровень студентов межотношений тогда - был намного сильнее, чем на юрфаке. 

Уверена, что есть, среди моих знакомых как из младших так и старших классов есть ребята) @Al Pacino, кстати, тоже выпускник нашей школы 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Почему 12 класс? 

Кстати, технические факультеты находились в корпусе, где был ректорат. Нас как иностранных студентов из МГИМО по обмену, курировал придурковатого вида слюнявчик по имени Дашгын, который был главой профкома в БГУ и отвечал за делегацию иностранных студентов и их знакомство с жизнью вуза.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Я про выпускной год написала. Не пила и не пью. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...