Jump to content
Baku365.com

Встречались ли вы спустя долгие годы со своими одноклассниками и одноклассницами?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.
2 минуты назад, missUnderstanding сказал:

С одноклассниками - нет, но с одношкольниками общаемся.. периодически. У нас каждое 31 января встреча выпускников в школе, до сих пропустила от силу ну три раза, наверное, не больше)

Как правило, хоть на час забегаю, чтобы повидать любимых учителей и хороших знакомых)

И ведь это чудесно! Кстати учились в 6 школе?)

Edited by Shimon Friedman.
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

С  университета ни с кем не общаюсь, я как с первого дня села с одной девочкой до самого последнего дня с ней только с ней общалась)) С магистратуры и вовсе не помню никого 😄  

Edited by missUnderstanding
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
21 minutes ago, WOLF said:

Non, on ne dit pas Segneur car les français s'adressent a Dieu avec. Généralement le plus utilisable est monsieur.

Je vous en prie.

Все поняла чесслово) mais je ne parle på beaucoup. 

По теме дружу с одной одноклассницей, еще с одной иногда общаюсь. Был друг одноклассник пока не женился, жена запретила дружить. С однокурсниками тоже отношения поддерживаю.

Edited by Cholito
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

И ведь это чудесно! Кстати учились в 6 школе?)

Неа) В 160.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
32 минуты назад, Тундра сказал:

Когда есть дети и любимый муж, ни о чем не жалеешь. Жалею что побольше бабок не заработала, не училась дополнительно на каких то курсах, хоть программистов, хоть кройки и шитья, хоть повара. Бездарно тратила свое время. А когда живешь  с любимым мужчиной, рожаешь ребенка, думаешь, как я без них жила? И не жила вовсе. Вот это самая настоящая, счастливая жизнь.и на фига одноклассники-одногруппники, когда есть такой замечательный муж. И мозг вынесет, и приголубит. Вся моя жизнЯ ОН!!)))

Как приятно читать твои слова. 

От души!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Летом попрактикуйте язык! Пока слабоват честно говоря...

Шимон, не будьте так строги. Вы заметили нюансы, которых даже переводчик не заметит.

Действительно, она перевела русские мысли на французский, а это абсолютно не работает. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
10 минут назад, Cholito сказал:

Все поняла чесслово) mais je ne parle på beaucoup. 

По теме дружу с одной одноклассницей, еще с одной иногда общаюсь. Был друг одноклассник пока не женился, жена запретила дружить. С однокурсниками тоже отношения поддерживаю.

Много же нас тут собралось! Автор нити - тоже говорит.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
17 минут назад, missUnderstanding сказал:

Неа) В 160.

Вот реально чувствовал, что в 160! Мы с вами одногодки? Я 1991 года! Аян оттуда помните(одногодка моя)? У неё подруга была ещё Гюнель! Вышла замуж за однокурсника из межправа в БГУ.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
13 минут назад, WOLF сказал:

Шимон, не будьте так строги. Вы заметили нюансы, которых даже переводчик не заметит.

Действительно, она перевела русские мысли на французский, а это абсолютно не работает. 

Именно маэстро! Она мыслит на русском и переводит на французский. Но нужно мыслить по-французски, как вы!

Edited by Shimon Friedman.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
21 минуту назад, Cholito сказал:

Все поняла чесслово) mais je ne parle på beaucoup. 

По теме дружу с одной одноклассницей, еще с одной иногда общаюсь. Был друг одноклассник пока не женился, жена запретила дружить. С однокурсниками тоже отношения поддерживаю.

Жёны они - иногда такие...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Только с одной бывшей одноклассницей. И то, последние 5лет просто созваниваемся. Выпускной класс  показал мне кто есть кто, и что может прятаться за дружелюбный улыбкой )

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Именно маэстро! Они мыслит на русском и переводит на французский. Но нужно мыслить по-французски, как вы!

Все верно отметили. :appl:

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
4 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Вот реально чувствовал, что в 160! Мы с вами одногодки? Я 1991 года! Аян оттуда помните(одногодка моя)? У неё подруга была ещё Гюнель! Вышла замуж за однокурсника из межправа в БГУ.

Наверняка знаю, тем более, что и я заканчивала Бгу) но без фото не вспомню.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
3 minutes ago, Undina said:

Выпускной класс  показал мне кто есть кто, и что может прятаться за дружелюбный улыбкой )

На то эт и школа, выпуская преподнесла один из самых важных уроков)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, WOLF сказал:

Все верно отметили. :appl:

Думаю, вы - знаете этот приём, но скажу чтобы узнали и другие! Чтобы узнать родной язык человека(сколькими бы языками, он - не владел в совершенстве), - достаточно посмотреть на каком языке он ведёт счёт и считает. Это легко проследить, когда, человек считает деньги! Сколько бы языков, он - не знал в совершенстве, он/она деньги будут пересчитывать на родном языке...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Наверняка знаю, тем более, что и я заканчивала Бгу) но без фото не вспомню.

Я был в БГУ по обмену опыта из МГИМО на три месяца) Вы юрфак или межотношения?) Их фото - у меня к сожалению не имеются. Просто помню их) 

Edited by Shimon Friedman.
Link to comment
Share on other sites

Glock

Приятная тема)

Я учился в двух школах. С московской очень жалею что ни с кем нет контактов и не в курсе у кого как сложилось по жизни.. но класс был дружный и у меня о ребятах и девочках хорошие воспоминания.

По нашей бакинской(20-ая) тоже отличные воспоминания. У меня круг друзей был намного шире чем одноклассники и даже больше из других школ(соседних) но особо не держа связи все в курсе у кого что и как и кто где.. 

С двумя одноклассниками даже на форумах пересеклись.. одна здесь, другой был на Диспуте (но давно)

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
33 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Как с ними было в школьные годы? Уживались?

 Странный вопрос. И даже дружили.И в дворе моем жили евреи ашкенази и горские. С ашкенази я больше дружил.Не так давно ,даже пересекались в Москве.

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Солоу сказал:

На то эт и школа, выпуская преподнесла один из самых важных уроков)

Bəli ! İnsan məxluquna etibar eləmək olmaz. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Я был в БГУ по обмену опыта из МГИМО на три месяца) Вы юрфак или межотношения?) Их фото - у меня к сожалению не имеются. Просто помню их) 

Нет, я технарь, но большинство знакомых как-раз на юрфак и межотношения поступили) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Ок, отвечу и я по теме, а то неуважение к автору.

Я общаюсь со школы с одним другом, которого очень люблю. Никогда не испытывал никаких чувств ностальгии. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Нет, я технарь, но большинство знакомых как-раз на юрфак и межотношения поступили) 

Если вы 1990/1991 года то наверное знаете и ваших из 160 которые в дальнейшем в МГУ поступали) Может у нас с вами даже имеются общие знакомые) А на юрфаке - тогда в БГУ, уровень очень слабоват был в целом. На русском языке обучались по 25 человек в группе, а поток составлял 75 человек. Но были несколько лиц, которых перевели туда из РФ или из филиала МГУ имени Ломоносова в Баку. Однако, уровень студентов межотношений тогда - был намного сильнее, чем на юрфаке. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
17 минут назад, Undina сказал:

Только с одной бывшей одноклассницей. И то, последние 5лет просто созваниваемся. Выпускной класс  показал мне кто есть кто, и что может прятаться за дружелюбный улыбкой )

Я на выпускном столько выпил... Ощущение, что закончил не 12 класс, а ходил по туннелю целую вечность. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, WOLF сказал:

Ок, отвечу и я по теме, а то неуважение к автору.

Я общаюсь со школы с одним другом, которого очень люблю. Никогда не испытывал никаких чувств ностальгии. 

Почему шеф? Не особо контачил с другими одноклассниками?

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Я на выпускном столько выпил... Ощущение, что закончил не 12 класс, а ходил по туннелю целую вечность. 

Почему 12 класс? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, missUnderstanding сказал:

Почему 12 класс? 

Оканчивал английскую школу в Москве. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka

в школе из всего класса осталось человек 10-12 с кем сохранилась связь. остальные уехали в 90. у нас в классе все были дети военных-русские. 

общаемся до сих пор.  нашлись все благодаря нашему кл. руководу. он еврей и живет в израиле. и вот когда он спустя много лет решил приехать мне как старосте класса пришлось всех искать и собирать. 

вот с тех пор и общаемся. есть группа в вотс апе где болтаем. 

в институте был шикарный круг друзей квн-щики. но после института как то не сложилось. перестали общаться. 

но три подруги и плюс я дружим с 95 года. тоже в вотс апе группа там постоянно на связи. 

 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Если вы 1990/1991 года то наверное знаете и ваших из 160 которые в дальнейшем в МГУ поступали) Может у нас с вами даже имеются общие знакомые) А на юрфаке - тогда в БГУ, уровень очень слабоват был в целом. На русском языке обучались по 25 человек в группе, а поток составлял 75 человек. Но были несколько лиц, которых перевели туда из РФ или из филиала МГУ имени Ломоносова в Баку. Однако, уровень студентов межотношений тогда - был намного сильнее, чем на юрфаке. 

Уверена, что есть, среди моих знакомых как из младших так и старших классов есть ребята) @Al Pacino, кстати, тоже выпускник нашей школы 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Почему 12 класс? 

Кстати, технические факультеты находились в корпусе, где был ректорат. Нас как иностранных студентов из МГИМО по обмену, курировал придурковатого вида слюнявчик по имени Дашгын, который был главой профкома в БГУ и отвечал за делегацию иностранных студентов и их знакомство с жизнью вуза.

Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Я на выпускном столько выпил... Ощущение, что закончил не 12 класс, а ходил по туннелю целую вечность. 

Я про выпускной год написала. Не пила и не пью. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    rena87  Spice Oddity  Paulina  *Jolie*   Zema  Lahn-dill  Perfect Man  Зигфрид  Heydar Ali  Liya1101  Wzor  Bodriy  Ленц  WOLF  Kent  Sasha  Valois  gasiga  Pozis  perepelka  Wisdom  Shimon Friedman.  Poor Yorick  www mona liza  Тундра  Nana  Бенц  Тюльпанчик  Spirt  PRAVDORUB  Солоу  artist88  Тео  muzzy555  Obozrevatel  nekka  Arif Gurbanov  Zlaw  Ghost Shaman  Al Pacino  Хамаль  Cholito  nineliya  Gun-smith  missUnderstanding  Adina  Artist77  Undina  Sunny Moon  Paprika  Spaun_78  ***Nika***  Bushido  Glock  Timich  Carpe Diem  Balamka  Дюймовочка  Tomorrow  Birdman  Yukiko  Ромашка  split  Natali_@@@  Руслан Ибадов  Сева ИМ  Evol  LiyA_  E_not11  -=laziale=-  Dusty  Giaretta  patusik  Arximed  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  trr  Pups.  Вредный Крыс  Starry Eyed  Лента 
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Царь
    • +fishka_efim
    • +Nazul
    • Caldogno
    • +TryImpossible
    • +sapiens
    • +Vagrant
    • +Gluter
    • +Mechta2020
    • +Leysan
    • +reanimator1975
    • +Veronik
    • +maksim897
    • +Валера Баленсиага
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions