Jump to content
Baku365.com

Встречались ли вы спустя долгие годы со своими одноклассниками и одноклассницами?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Солоу
12 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А так всегда бывает! Больше всего больно получать удар от тех кого долгие годы - считаешь близкими людьми. 

Удар одинаково больно получать от любого, кто в состоянии его нанести, кого подпустил на короткую дистанцию. Но вдвойне больнее, когда получаешь...как бы это сказать по-русски...imaginary punches, когда их нет, а ты себе долбишь, что они есть, вот еще...апперкот...в накауте я... и друг, который все еще является таковым превращается в твоем воспаленном фантазии во врага, нанесшего тебе сокрушительный удар...

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Ностальгия не по самим одноклассникам как к взрослым, а по детям-друзьям, по своему детству.

Спустя 20 лет спонтанно образовалась вотсап группа, нашлись почти все со всего мира. С первого по одинадцатый учился только я и две девочки, так что армян уехавших во втором классе никто и не застал кроме нас.

Молодцы, быстренько собрались, пару раз встретились. Правда я не ходил. Не тянет. Лучше оставлю их в памяти детьми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
5 minutes ago, Undina said:

И это пройдет, когда Он пожелает. 

Не пройдет. Там, куда Он нас направит, тоже будут и пространство и время.

Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 minute ago, gasiga said:

армян уехавших во втором классе никто и не застал кроме нас.

Я своих до сих пор помню, Гарик, Самвел и Даник )))

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
9 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

А так всегда бывает! Больше всего больно получать удар от тех кого долгие годы - считаешь близкими людьми. 

Да, обычно это становится тяжелым жизненным  потрясением, эмоции притупляются, мышление становится циничным.. но очень важно, не сбежать в жертвенность и агрессию, а постараться найти мягкое лекарство для себя, под названием любовь и осознанность. 

23 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Точно) Ну насчёт всех согласен, я же в БГУ по обмену на пару месяцев был) Но честно говоря паркинг в тот год(2012) - перед университетом - был полный кошмар. Машины парковались где и как попало, а основная масса люксовых машин - парковались перед университетом и пытались тем самым устраивать "показ" и по возможности этим(имением дорогово авто) "клеить" девочек.

В том корпусе, где был ректорат, находились биология, экология, химия, геология, география и физика)) Вот, вспомнила!)) кажется только эти

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, gasiga сказал:

А как вы в юном или детском возрасте различали кто какой еврей?

Я вспоминаю своих одноклассников, но даже сейчас не знаю к кому относятся. В основном все в Израиль уехали, один в штаты. 

А это довольно легко! Сейчас, вам объясню и вы сможете. В Азербайджанской ССР жили в массе евреи-ашкенази(прибыли в период Царской России, когда начался нефтяной бум, как высококвалифицированные специалисты) и горские евреи, которые жили на территории Азербайджана с 6 века. У евреев-ашкенази(по другому: "европейские евреи"), - 99% фамилий схожи с немецкими и оканчиваются на окончания: -ман, -берг, -штейн, -ский. Изредка имеют русское окончание: -вич. Вот основная масса часто встречающихся фамилий у евреев-ашкенази: Гольдберг, Штейнман, Фельдман, Ландау, Кацман, Кляйнман, Гольдштейн, Карновский, Стушевский, Вексельберг, Бройтман, Голдман, Гольдсмит, Гордон, Грайфер, Дымшиц, Вульфовиц, Абрамович, Давидович, Коган, Коэн, Каганович, Зельманович, Калманович, Московиц, Либерман, Зильбелман. У горских же евреев, основная масса фамилия заканчиваются на русские окончания: -ов или -ев. Например: Хизгилов, Шалумов, Ханукаев, Мордехаев, Биньяминов, Шартилов, Нисимов, Авшалумов, Матаев, Агарунов. Но есть и несколько фамилий, которые встречаются и у горских евреев и у евреев-ашкенази! Это: Абрамов, Исаков и только у горских евреев в Дерьенте например есть носители фамилии Рабинович, которая классически ашкеназская.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
22 минуты назад, Undina сказал:

O yaşımın düşüncə baxışından, sinif yoldaşlarima garşı , buna bəlkə də etibar yox, dostluğ da yox, xoş münasibət adlandırmağ olardı. Deməli nə olmalıydi, o da oldu 🙂

Это да. Школа многому учит)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Солоу said:

Я своих до сих пор помню, Гарик, Самвел и Даник )))

У меня раз в пять больше было и я всех по именам и фамилиям помню))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А это довольно легко! Сейчас, вам объясню и вы сможете. В Азербайджанской ССР жили в массе евреи-ашкенази(прибыли в период Царской России, когда начался нефтяной бум, как высококвалифицированные специалисты) и горские евреи, которые жили на территории Азербайджана с 6 века. У евреев-ашкенази(по другому: "европейские евреи"), - 99% фамилий схожи с немецкими и оканчиваются на окончания: -ман, -берг, -штейн, -ский. Изредка имеют русское окончание: -вич. Вот основная масса часто встречающихся фамилий у евреев-ашкенази: Гольдберг, Штейнман, Фельдман, Ландау, Кацман, Кляйнман, Гольдштейн, Карновский, Стушевский, Вексельберг, Бройтман, Голдман, Гольдсмит, Гордон, Грайфер, Дымшиц, Вульфовиц, Абрамович, Давидович, Коган, Коэн, Каганович, Зельманович, Калманович, Московиц, Либерман, Зильбелман. У горских же евреев, основная масса фамилия заканчиваются на русские окончания: -ов или -ев. Например: Хизгилов, Шалумов, Ханукаев, Мордехаев, Биньяминов, Шартилов, Нисимов, Авшалумов, Матаев, Агарунов. Но есть и несколько фамилий, которые встречаются и у горских евреев и у евреев-ашкенази! Это: Абрамов, Исаков и только у горских евреев в Дерьенте например есть носители фамилии Рабинович, которая классически ашкеназская.

Ну всё ясно, горские значит все.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Да, обычно это становится тяжелым жизненным  потрясением, эмоции притупляются, мышление становится циничным.. но очень важно, не сбежать в жертвенность и агрессию, а постараться найти мягкое лекарство для себя, под названием любовь и осознанность. 

В том корпусе, где был ректорат, находились биология, экология, химия, геология, география и физика)) Вот, вспомнила!)) кажется только эти

Мне там импонировали смешные охранники в бушлатах))) Причём у меня никогда - студенческого билета не спрашивали... Просто я реально выглядел уже тогда на 30 лет и они думали я там за кем-то ухаживаю))) А с другим вышесказанным согласен! Жму вам руку!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Это да. Школа многому учит)

Меня она научила уметь пить и курить. Причём наши девочки пили не меньше, чем основная масса мальчиков... Кстати, в задней парте постоянно рубился с ними в покер на уроке французского)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц

С некоторыми из одноклассников поддерживаю связь. В соцсетях и вотсаппе. На некоторой дистанции.

Из универа только один друг, общаемся редко, но очень тепло.

Из академии почти со всей группой общаюсь, помимо соцсетей, есть и чат в вотсаппе. Активность наплывами, работами хвастаемся, советуемся, на детей и жизнь жалимся, просто трындим. С ними и вижусь, когда прилетаю. С двумя очень близкие отношения и дружба, даже если мой визит очень короткий и весь забит, я всегда выкрою время, чтобы увидеться, обняться и посидеть рядом.

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
33 минуты назад, missUnderstanding сказал:

.. сяня дя гар йагармыш..)

Держите мою шапку и пальто с шарфом) А то холодно и простудитесь) Снег идёт ведь) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Мне там импонировали смешные охранники в бушлатах))) Причём у меня никогда - студенческого билета не спрашивали... Просто я реально выглядел уже тогда на 30 лет и они думали я там за кем-то ухаживаю))) А с другим вышесказанным согласен! Жму вам руку!

Это да)) Я как в первом курсе потеряла билет, так и проучилась до конца без билета))

Тема получилась приятной, спасибо.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

семейно дружим с одногруппниками, нас четверо, двое из них с Хачмаза, есть еще одноклассник, Руфик самый молодой капитан в море в Азербайджане.. тоже поддерживаем связь  

у брата есть 2 друга, с первого класса  до сих пор вместе )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, missUnderstanding сказал:

Это да)) Я как в первом курсе потеряла билет, так и проучилась до конца без билета))

Тема получилась приятной, спасибо.

Вам спасибо) Потеряли наверное либо на улице или же уронили) А почему не заплатили штраф и не восстановили его?) В конце ведь нужно им обратно сдавать его с зачеткой на последнем курсе. Проблем с деканатом не возникало из-за этого?

Link to comment
Share on other sites

Бенц

а моих одноклассники почти все  разъехались по всему миру кто куда, Россия,  Укарина, Турция, Европа, США, Канада...  

Link to comment
Share on other sites

Солоу
12 minutes ago, Ленц said:

С некоторыми из одноклассников поддерживаю связь. В соцсетях и вотсаппе. На некоторой дистанции.

Из универа только один друг, общаемся редко, но очень тепло.

Из академии почти со всей группой общаюсь, помимо соцсетей, есть и чат в вотсаппе. Активность наплывами, работами хвастаемся, советуемся, на детей и жизнь жалимся, просто трындим. С ними и вижусь, когда прилетаю. С двумя очень близкие отношения и дружба, даже если мой визит очень короткий и весь забит, я всегда выкрою время, чтобы увидеться, обняться и посидеть рядом.

Уверен, друзья вас ценят!)))

С вами нельзя не дружить)))☺

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

а у кого сохранились тетрадки и дневники начальных классов  ?

я как нибудь сфоткаю и выставлю )  у меня с первого класса классный почерк)

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
43 minutes ago, Undina said:

Назовите мне хоть что то постоянное из созданного.

Великая пустота, когда о ней думаю дух захватывает!

Link to comment
Share on other sites

Солоу

@Сабина Салимова Че не отписываешься, партизан? Читаешь молча))) Уверен, все одноклассники до сих пор вокруг тебя!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Великая пустота, когда о ней думаю дух захватывает!

Вы про Yap? Yapma ya...

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Вам спасибо) Потеряли наверное либо на улице или же уронили) А почему не заплатили штраф и не восстановили его?) В конце ведь нужно им обратно сдавать его с зачеткой на последнем курсе. Проблем с деканатом не возникало из-за этого?

Зачетки было достаточно на экзаменах, а охранникам мое помятое  невыспавшееся лицо было хорошо знакомо (я часто опаздывала), так что с пропуском проблем не возникало)) Вроде и в конце ничего не потребовали.. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
8 минут назад, Бенц сказал:

а у кого сохранились тетрадки и дневники начальных классов  ?

я как нибудь сфоткаю и выставлю )  у меня с первого класса классный почерк)

 

Можно и тему открыть, если все пообещают поднять архивы))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Солоу сказал:

@Сабина Салимова Че не отписываешься, партизан? Читаешь молча))) Уверен, все одноклассники до сих пор вокруг тебя!))

Давно отписалась😂,хеч менсиз иш олар))))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
Just now, Сабина Салимова said:

Давно отписалась😂,хеч менсиз иш олар))))

Билирям, олмаз!)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Можно и тему открыть, если все пообещают поднять архивы))

Я открыл про вуз и студенческие годы)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, missUnderstanding сказал:

Зачетки было достаточно на экзаменах, а охранникам мое помятое  невыспавшееся лицо было хорошо знакомо (я часто опаздывала), так что с пропуском проблем не возникало)) Вроде и в конце ничего не потребовали.. 

Почему опаздывали?))) Ребят просили сказать преподам, чтобы сразу "нб" не ставили на перекличке?)))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 минут назад, missUnderstanding сказал:

Можно и тему открыть, если все пообещают поднять архивы))

В школе больше всего ненавидел тютора и школьного психолога))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
16 минут назад, Солоу сказал:

Уверен, друзья вас ценят!)))

С вами нельзя не дружить)))☺

Не спрашивала(Буратино себе не враг)😁

Ну почему нельзя))) Можно конечно))) Особенно если некогерентны окажемся😁 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    rena87  Spice Oddity  Paulina  *Jolie*   Zema  Lahn-dill  Perfect Man  Зигфрид  Heydar Ali  Liya1101  Wzor  Bodriy  Ленц  WOLF  Kent  Sasha  Valois  gasiga  Pozis  perepelka  Wisdom  Shimon Friedman.  Poor Yorick  www mona liza  Тундра  Nana  Бенц  Тюльпанчик  Spirt  PRAVDORUB  Солоу  artist88  Тео  muzzy555  Obozrevatel  nekka  Arif Gurbanov  Zlaw  Ghost Shaman  Al Pacino  Хамаль  Cholito  nineliya  Gun-smith  missUnderstanding  Adina  Artist77  Undina  Sunny Moon  Paprika  Spaun_78  ***Nika***  Bushido  Glock  Timich  Carpe Diem  Balamka  Дюймовочка  Tomorrow  Birdman  Yukiko  Ромашка  split  Natali_@@@  Руслан Ибадов  Сева ИМ  Evol  LiyA_  E_not11  -=laziale=-  Dusty  Giaretta  patusik  Arximed  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  trr  Pups.  Вредный Крыс  Starry Eyed  Лента 
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Orion 68
    • +Gulchatai
    • +Liya1101
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +bongo
    • Odlar Yurdu
    • +usseyn
    • +Царь
    • +Bordertown
    • malenkaya pakost
    • +Rufat1979
    • R J
    • +Rufikbakinec
    • +Jasmin.G
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions