Jump to content
Baku365.com

Грань добра и зла


Облигация

Recommended Posts

Glock
1 minute ago, split said:

и в то  же время немногие повторили бы подвиг Мубариза

это не попытка втянуть вас в дискуссию

И в то же время, есть и те кто сидит в тюрьмах по статье организация незаконных вооруженных формирований... Те, которые организовывались и шли отвоевывать родную землю, но угодили в места заключения..

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    61

  • Obozrevatel

    53

  • Sasha

    51

  • Glock

    38

gasiga
10 minutes ago, Yukiko said:

Пример.Говорят,что Бандера был союзником Гитлера,с таким же успехом можно назвать и Сталина его созником,достаточно вспомнить о договоренностях его с Гитлером до 1941 года.Пишут,что Бандера якобы желал Украине стать частью  немецкого Рейха,не поверю,потому что Гитлер его упек в концлагерь за то,что Степка жаждал независимости Украины.Всё это придумывала сов.пропаганда на мой взгляд.

А что плохого в том что из двух тиранов делящих мир он выбрал не этого, а того? Даже если и правда. Ни того ни другого хорошими назвать не получается, а выбирать надо. Бандера предпочел мерс приоре, вот и всё)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, ***Nika*** сказал:

Не верь тому, что учили нас в школе,нам впаривали :diablotin:

Это ещё что, мне повезло, что начиная с моего курса в Академии отменили Историю КПСС.. там только сочинений Ленин Баба на огромную стену))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Yukiko said:

Пример.Говорят,что Бандера был союзником Гитлера,с таким же успехом можно назвать и Сталина его созником,достаточно вспомнить о договоренностях его с Гитлером до 1941 года.Пишут,что Бандера якобы желал Украине стать частью  немецкого Рейха,не поверю,потому что Гитлер его упек в концлагерь за то,что Степка жаждал независимости Украины.Всё это придумывала сов.пропаганда на мой взгляд.

Почему бы Бандере не желать ( по крайней мере на словах) чтоб Украина стала частью немецкого Рейха? И почему это должно было помешать Гитлеру отправить его в концлагерь?

Вобщем, ты тоже выбираешь сердцем чему верить, а чему нет.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Yukiko said:

На ФБ идут сейчас жаркие споры по этому поводу.Увидела там пару знакомых, проживающих за границей с азерб.ФИ(собственно это то,что у них осталось).Может где-то и согласна с их высказываниями,но никогда об этом в соц.сетях не написала бы.Из принципа.Потому что вражеская сторона пишет в открытую о своих героях,убивающих женщин,стариков,детей азербайджанцев.При этом гордятся своими героями,которые убивали турков,то бишь нас. Ну мы ж не такие,мы гуманные,справедливые,пытаемся в глазах других выглядеть лучше.:evilgrin1:

Для меня он тоже абсолютно не герой, но еджеб эляйиб)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, gasiga сказал:

А что плохого в том что из двух тиранов делящих мир он выбрал не этого, а того? Даже если и правда. Ни того ни другого хорошими назвать не получается, а выбирать надо. Бандера предпочел мерс приоре, вот и всё)

На мой взгляд Бандера на обоих хотел плевать,он просто хотел независимости Украины и всё.Прикинь,насколько он не доверял Сталину,что готов был сотрудничать с Гитлером.:diablotin:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, gasiga сказал:

Для меня он тоже абсолютно не герой, но еджеб эляйиб)))

Каждый троллит как может.Одни танцуют кочари на наших землях,а мы присваиваем звание героя за бытовое убийство.:classic_laugh:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Это ещё что, мне повезло, что начиная с моего курса в Академии отменили Историю КПСС.. там только сочинений Ленин Баба на огромную стену))

Помню кирпич,мы всем курсом игнорили, у нас был преподаватель еврей, утверждал обратное, говорил не верьте ничему,что впаривает СССР и не ставил зачёт тем,кто думал иначе :classic_biggrin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Yukiko said:

На ФБ идут сейчас жаркие споры по этому поводу.Увидела там пару знакомых, проживающих за границей с азерб.ФИ(собственно это то,что у них осталось).Может где-то и согласна с их высказываниями,но никогда об этом в соц.сетях не написала бы.Из принципа.Потому что вражеская сторона пишет в открытую о своих героях,убивающих женщин,стариков,детей азербайджанцев.При этом гордятся своими героями,которые убивали турков,то бишь нас. Ну мы ж не такие,мы гуманные,справедливые,пытаемся в глазах других выглядеть лучше.:evilgrin1:

Замечу, правда она одна. И не надо смотреть в чужие глаза и оценивать их реакцию на наше право утверждать правду и поступать по ней. Но чужая неправда не даёт нам право быть такими же.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, perepelka сказал:

Вобщем, ты тоже выбираешь сердцем чему верить, а чему нет.)

Тут я с тобой согласна.Каждый верит в то,во что хочет верить.:classic_smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
4 minutes ago, Yukiko said:

На ФБ идут сейчас жаркие споры по этому поводу.Увидела там пару знакомых, проживающих за границей с азерб.ФИ(собственно это то,что у них осталось).Может где-то и согласна с их высказываниями,но никогда об этом в соц.сетях не написала бы.Из принципа.Потому что вражеская сторона пишет в открытую о своих героях,убивающих женщин,стариков,детей азербайджанцев.При этом гордятся своими героями,которые убивали турков,то бишь нас. Ну мы ж не такие,мы гуманные,справедливые,пытаемся в глазах других выглядеть лучше.:evilgrin1:

Я не зря упомянул Монте Мелконяна. В мои молодые годы в Нью-Йорке была презентация книги о нем, написанная его братом. Он описал в книге героя-освободителя, революционера, хотя он был простым наемником и террористом АСАЛА. Мы совершенно случайно попали на эту презентацию, и когда наши соотечественники начали задавать каверзные вопросы про его участие в Ходжалинской резне, брат этого убийцы тупо не смог ничего ответить прямо и сказал лишь, что в книге он написал, мол, там что-то пошло не так, он не хотел, так получилось, это все случилось на эмоциях и т.д. 

Одним словом, все зависит от отношения к ситуации. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Yukiko said:

Каждый троллит как может.Одни танцуют кочари на наших землях,а мы присваиваем звание героя за бытовое убийство.:classic_laugh:

Наши власти правильно поступили, что "выкупили" своего гражданина из-за рубежа. 

Но нельзя деформировать понятия. Хорошо, что не усердствуют. А просто популистически собрали очки у той части народа, которая довольна.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Glock сказал:

Но чужая неправда не даёт нам право быть такими же.

Ок.Мы лучше(как тут многие утверждают).Тогда будьте готовы с 10 млн.-ым населением сосредоточиться на Апшеронском п-ве.Ну некоторым это не грозит,тем,которые уже давно подсуетились.:evilgrin1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Сафарова героем не считаю, своим поступком он подпортил нам репутацию

у меня по этой теме есть сложный вопрос - Расулзаде сотрудничащий с Третьим Рейхом, как это оценивать? 

ведь по сути он желал добра Азербайджану

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, Walter White сказал:

Я не зря упомянул Монте Мелконяна.

Когда я пыталась на армянском форуме им что-то доказать относительно этого убийцы,они меня забанили ,даже читать не хотели.А свои  тут чуть ли не дурой назвали,что вступаю в дискуссию с армянами.Вот так-то.Это называется "ищи врага в своем доме".:diablotin:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Walter White
7 minutes ago, Al Pacino said:

Сафарова героем не считаю, своим поступком он подпортил нам репутацию

у меня по этой теме есть сложный вопрос - Расулзаде сотрудничащий с Третьим Рейхом, как это оценивать? 

ведь по сути он желал добра Азербайджану

Именно. Даже те, кто от нас поехали воевать в Сирии, они думали, что поступают правильно. Кто-то их оправдывает, кто-то осуждает. Все субъективно. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

у меня по этой теме есть сложный вопрос - Расулзаде сотрудничащий с Третьим Рейхом, как это оценивать? 

ведь по сути он желал добра Азербайджану

Сложный вопрос 

Дед Сказал бы Киши адамду 

Папа.. Коммунист адамду.. наверное 50/50

Я ( самое интересное)- Ника демиш в школе впаривали одно.. потом начался виток Независимости, те кто был плохишом стали Хорошими..

считаю его и его команду одними из основоположников Независимого Азербайджана.. ну а судить Зачему и почему он в тот или иной период истории поступил так или иначе не берусь, ибо азыннан не жил тогда)

Также с возрастом , пришел к выводу Не Суди Судим не будешь ..

инди фикир апарыф Векил йохса Хаким))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Yukiko said:

На мой взгляд Бандера на обоих хотел плевать,он просто хотел независимости Украины и всё.Прикинь,насколько он не доверял Сталину,что готов был сотрудничать с Гитлером.:diablotin:

Вот ты уже в составе союза, и видишь что особенно хорошего не видно, и думаешь, - а может с другим будет лучше. Так и нужно. Балансировать и искать лучшее для себя и страны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Al Pacino said:

Сафарова героем не считаю, своим поступком он подпортил нам репутацию

у меня по этой теме есть сложный вопрос - Расулзаде сотрудничащий с Третьим Рейхом, как это оценивать? 

ведь по сути он желал добра Азербайджану

Сотрудничество было политическим и по военным, гуманитарным вопросам. Сотрудничество между правительством АДР и Германии (есть протоколы) 

Оно охватывало вопросы: отношения между странами, признание границ, правительства, взаимных обязательств и гарантий, пленные, инфраструктуры, отношения с третьими странами, культура итд

Не было одобрения фашистской идеологии. Не было сотрудничества по геноциду евреев, цыган, славян и пр.

Расулзаде всё правильно делал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Walter White said:

Все субъективно. 

Так можно оправдать всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
4 minutes ago, Glock said:

Так можно оправдать всё.

Оправдать - нет. Оценить - можно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, Yukiko said:

Каждый троллит как может.Одни танцуют кочари на наших землях,а мы присваиваем звание героя за бытовое убийство.:classic_laugh:

Наследие Раскольникова)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Сначала нужно определиться с тем, что есть добро и что есть зло. Пока определился только создатель этой философской категории - Заратуштра из рода Спитамов

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, gasiga сказал:

Наследие Раскольникова)

Да зравствует великая русская литература!

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Walter White said:

Оправдать - нет. Оценить - можно.

Сорри, но в данном контексте обсуждения это всего лишь игра слов и нежелание давать четких оценок.

Да, могу согласиться что всё относительно и для каждой стороны есть субъективные критерии. Но..

Каждый отвечает за свою сторону и не получится усидеть на двух стульях.. и больше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Lochte said:

Сначала нужно определиться с тем, что есть добро и что есть зло. Пока определился только создатель этой философской категории - Заратуштра из рода Спитамов

добро это то что способствует жизни, зло то что способствует смерти

тут речь о том как некоторые желали творить добро через смерть, пусть даже это смерть их врагов

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Zlaw said:

Сложный вопрос 

Дед Сказал бы Киши адамду 

Папа.. Коммунист адамду.. наверное 50/50

Я ( самое интересное)- Ника демиш в школе впаривали одно.. потом начался виток Независимости, те кто был плохишом стали Хорошими..

считаю его и его команду одними из основоположников Независимого Азербайджана.. ну а судить Зачему и почему он в тот или иной период истории поступил так или иначе не берусь, ибо азыннан не жил тогда)

Также с возрастом , пришел к выводу Не Суди Судим не будешь ..

инди фикир апарыф Векил йохса Хаким))

И только Нариманов нравится всем)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 часа назад, perepelka сказал:

Замечу, что и вы, и Саша даете слишком эмоциональную оценку деятельности Бандеры. Я не исключаю перегибов в информации и с той и с другой стороны. Было бы интересно обсудить его личность независимыми экспертами. 

 

Бандера антисемит и бандеровцы убивали евреев только потому что они евреи.

Вот обьективный человек, мама моей теши. Она до сих пор украинцев ненавидит из-за деяний бандеровцев.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Lochte said:

Сначала нужно определиться с тем, что есть добро и что есть зло. Пока определился только создатель этой философской категории - Заратуштра из рода Спитамов

Не усложняйте... Есть общечеловеческие ценности.

Защищать свою землю, не насиловать детей, не убивать беременную, не сжигать, не выкалывать глаза и пр.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

добро это то что способствует жизни, зло то что способствует смерти

тут речь о том как некоторые желали творить добро через смерть, пусть даже это смерть их врагов

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Так что Заратуштре нет альтернативы☹️

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Abrams  Despina  Gun-smith  Panadol  amitola  Провокация  Sasha  God_bless_you  Natali_@@@  Zбаг  Arif Gurbanov  begemoth  Glock  R.M.  Bushido  Liya1101  Poor Yorick  Дюймовочка  Obozrevatel  Stolz  Al Pacino  Yukiko  Zlaw  S.T.A.L.K.E.R  Zema  Carcosa  Тео  Вредный Крыс  nbar  Razario  Хамаль  Аквилон  Spirt  Carpe Diem  Undina  Adina  Ромашка  Arximed  Облигация  split  nineliya  Wisdom  Walter White  Manneken Pis  Paprika  nikotrissa  Victor Howardsson  Царь  Kent  Бенц  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  *Jolie*   ataman  abu Uthman  Лента  WOLF  Пастор Шлаг  Lochte  gasiga  Bodriy  golden lady  Bluebonett  Monseigneur  Konatus  PRAVDORUB  Shimon Friedman.  perepelka  Alpinist  E_not11  Da Vinci  Ghost Shaman  Ринчин Падма  ImpendingDoom  ***Nika***  -=laziale=-  Evol  Daphne  Nana  Mes Eléphants Roses  nekka  Pozis  Аджи-Мушкай  Heydar Ali  JaFlour  Starry Eyed  Тундра  Джема  Artist77  Habibi  Ленц  окорок  gylya  artist88  Birdman  TotEwoDisputter  Dusty  www mona liza  Ra Sha  muzzy555  and 5 more...
  • Who's Online   11 Members, 9 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Sagarmatha
    • +Sirius191
    • +Халлы
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Emil33
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions