Jump to content
Baku365.com

Грань добра и зла


Облигация

Recommended Posts

Konatus
4 minutes ago, Облигация said:

Святая правда))) Поначалу, после  первых шагов в инете, я долго сидела не моргая. 

Иногда ощущение что ментально испачкался))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    61

  • Obozrevatel

    53

  • Sasha

    51

  • Glock

    38

Облигация
5 минут назад, Konatus сказал:

И много счастья?))

Чему? Быть на чьей-то стороне?))

Счастья много не бывает. Каждый находит своё и ему обязательно его не хватает)) 

Не знаю чему. Один учится быть на чьей-то стороне и его называют приспособленцем,  другой учится  добиваться своего, жить по-своему и его называют  эгоистом. У меня нет версии для  идеального  существования)) Я правда не знаю. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
7 минут назад, Konatus сказал:

Иногда ощущение что ментально испачкался))

Точно! Есть в инете такие ситуации, когда начинаешь завидовать алкашам. Им в вирт некогда и не на чем, а  мне есть на чём, но больше хочется водки)) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Облигация said:

Счастья много не бывает. Каждый находит своё и ему обязательно его не хватает)) 

Не знаю чему. Один учится быть на чьей-то стороне и его называют приспособленцем,  другой учится  добиваться своего, жить по-своему и его называют  эгоистом. У меня нет версии для  идеального  существования)) Я правда не знаю. 

Тело всегда нужно кормить, а счастье все же лежит внутри нас, никак не снаружи))

По любому кем-то да окрестят :classic_laugh:

В плоскости отдельно взятого организма вариантов не особо много))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, Konatus сказал:

Тело всегда нужно кормить, а счастье все же лежит внутри нас, никак не снаружи))

По любому кем-то да окрестят :classic_laugh:

В плоскости отдельно взятого организма вариантов не особо много))

Кажется, сейчас мы обсудим способность человека ощущать счастье. Там же тоже  уметь надо)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 minutes ago, Облигация said:

Кажется, сейчас мы обсудим способность человека ощущать счастье. Там же тоже  уметь надо)) 

Да потому что человек делится тем что в нутре его сидит)))

Сидит обида- будет обижать других, сидит голод- будет обделять других, нет счастья- и других несчастными сделает, бездонный холодный темный колодец бесконечно будет заполнятся кровью, слезами, несбывшимися свадьбами, сломанными судьбами, ради того что бы в каком-то историческом контексте кто-то насладился трофеем, зыбким вкусом победы, славой, чтобы подпитать своё Эго которое собственно и приводит ко всем конфликтам.

Edited by Konatus
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Konatus сказал:

Да потому что человек делится тем что в нутре его сидит)))

Сидит обида- будет обижать других, сидит голод- будет обделять других, нет счастья- и других несчастными сделает, бездонный холодный темный колодец бесконечно будет заполнятся кровью, слезами, несбывшимися свадьбами, сломанными судьбами, ради того что бы в каком-то историческом контексте кто-то насладился трофеем, зыбким вкусом победы, славой, чтобы подпитать своё Эго которое собственно и приводит ко всем конфликтам.

Кто-то умеет держать своих демонов  немыми. Считается ли тогда, что такой человек либо счастливый, либо святой? 

А мне видится, что человеку мешают быть счастливым желания. Они всё портят. Это то самое Эго все время чешется. Когда радуешься  простому,  счастье  очень доступное, но Эго  множит желания, желания множат проблемы, проблемы  будят наши темные стороны. Я пошла по кругу)))))))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Облигация said:

Кто-то умеет держать своих демонов  немыми. Считается ли тогда, что такой человек либо счастливый, либо святой? 

Все начинается с мыслей, просто прокрутите свою жизнь, многое из того что вы впускали себе в голову то имело тенденцию входить в ваши дни)) Контролировать поток своих мыслей и эмоций это уже большой шаг! Держать демонов в голове это неплохое начало))

3 minutes ago, Облигация said:

А мне видится, что человеку мешают быть счастливым желания. Они всё портят. Это то самое Эго все время чешется. Когда радуешься  простому,  счастье  очень доступное, но Эго  множит желания, желания множат проблемы, проблемы  будят наши темные стороны. Я пошла по кругу)))))))) 

Ну смотря какие желания :classic_laugh: 

Мы же в городе живем, в столицах, тут кто не жаждет денег власти и черной икры тот лох, конечно Эго чесаться будет)) вот и кормят систему

***

Кста личные мотивы историю творящих часто подкинуты как борьба за народ, людям это нравится, они хотят в это верить. Хотят заполнить важностью свою жизнь любым способом, пусть даже и поддержкой насилия

Link to comment
Share on other sites

Konatus
15 minutes ago, Облигация said:

Кто-то умеет держать своих демонов  немыми. Считается ли тогда, что такой человек либо счастливый, либо святой? 

Забыл ответить))

Ну смотря какие демоны, в этот образ че хочешь можно вписать, для одних насладиться женской красотой это от демона, для иных это вполне норм, либо работа и т.д.

А что такое святость?)) Святых не встречал, и иконы не признаю

Edited by Konatus
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Konatus said:

Забыл ответить))

Ну смотря какие демоны, в этот образ че хочешь можно вписать, для одних насладиться женской красотой это от демона, для иных это вполне норм, либо работа и т.д.

А что такое святость?)) Святых не встречал, и иконы не признаю

Так молоканин или атеист?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Так молоканин или атеист?

А вы досье что ли пишете?))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
23 минуты назад, Konatus сказал:

Все начинается с мыслей, просто прокрутите свою жизнь, многое из того что вы впускали себе в голову то имело тенденцию входить в ваши дни)) Контролировать поток своих мыслей и эмоций это уже большой шаг! Держать демонов в голове это неплохое начало))

Ну смотря какие желания :classic_laugh: 

Мы же в городе живем, в столицах, тут кто не жаждет денег власти и черной икры тот лох, конечно Эго чесаться будет)) вот и кормят систему

***

Кста личные мотивы историю творящих часто подкинуты как борьба за народ, людям это нравится, они хотят в это верить. Хотят заполнить важностью свою жизнь любым способом, пусть даже и поддержкой насилия

Тогда получается, что городские неудачники на самом деле  ближе всех к  душевному покою? У них как бы нет и им как бы уже незачем надрываться. Значит,  по настоящему , глобально добрый человек -  это уставший человек? 

Историю творили разные тва... творцы. Некоторые могли сидеть ровно, не  суетиться, а что заставляло других  рисковать, развивать, расширять, укреплять? Что то же ими двигало?  Тот же самый народ, в случае неудачи, этих реформаторов снёс бы. Зачем Столыпин смертельно рисковал, но не отказался от своих идей, воплотил их и всё - таки был убит? Зачем Александру надо было отменять крепостное право и придумывать куда распихивать освободившихся, но совершенно бестолковых крестьян? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Кстати, под личный интерес умнее занять пару областей, размером с Данию, обложиться стенами и прокачивать там свои  фантазии))) И не надо далеко ездить. Дом-работа. Всё рядом. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Konatus said:

даже такому человеку как я трудно однозначно ответить))

Какому такому?:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Облигация said:

Тогда получается, что городские неудачники на самом деле  ближе всех к  душевному покою? У них как бы нет и им как бы уже незачем надрываться. Значит,  по настоящему , глобально добрый человек -  это уставший человек? 

Скорее дауншифтеры, нежели городские неудачники))

Не знаю, от чего зависит доброта, этого ответа у меня точно нет

3 minutes ago, Облигация said:

Историю творили разные тва... творцы. Некоторые могли сидеть ровно, не  суетиться, а что заставляло других  рисковать, развивать, расширять, укреплять? Что то же ими двигало?  Тот же самый народ, в случае неудачи, этих реформаторов снёс бы. Зачем Столыпин смертельно рисковал, но не отказался от своих идей, воплотил их и всё - таки был убит? Зачем Александру надо было отменять крепостное право и придумывать куда распихивать освободившихся, но совершенно бестолковых крестьян? 

Ой тут нужно в индивидуальном порядке рассматривать и как минимум общаясь с самим Столыпиным и Александром, так как все остальное будут наши догадки.

В целом конечно кто-то должен брать на себя ношу управления, к сожалению тут уже как подфартит)))))))))

Вон товарищ Саахов хочет знать персонаж Конатус молоканин или атеист, вот что им движет как думаете?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
50 минут назад, Konatus сказал:

Забыл ответить))

Ну смотря какие демоны, в этот образ че хочешь можно вписать, для одних насладиться женской красотой это от демона, для иных это вполне норм, либо работа и т.д.

А что такое святость?)) Святых не встречал, и иконы не признаю

Я бы баловство разное к демонам не приписывала))) Глобальное зло, наверное, это чей-то вырвавшийся на свободу демон. Нацисты,  маньяки,  - это глобальное зло. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, gasiga said:

Какому такому?:rolleyes:

Не любящему посягать на волю другого))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Konatus said:

Не любящему посягать на волю другого))

Окай :rolleyes:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Konatus сказал:

Скорее дауншифтеры, нежели городские неудачники))

Не знаю, от чего зависит доброта, этого ответа у меня точно нет

Ой тут нужно в индивидуальном порядке рассматривать и как минимум общаясь с самим Столыпиным и Александром, так как все остальное будут наши догадки.

В целом конечно кто-то должен брать на себя ношу управления, к сожалению тут уже как подфартит)))))))))

Вон товарищ Саахов хочет знать персонаж Конатус молоканин или атеист, вот что им движет как думаете?))

 Я ещё с прошлого вторника за Сааховым слежу. Он что-то знает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Облигация said:

Я бы баловство разное к демонам не приписывала))) Глобальное зло, наверное, это чей-то вырвавшийся на свободу демон. Нацисты,  маньяки,  - это глобальное зло. 

Ну коли у нациков столько сторонников нашлось то понимаете как пластична психика))

Глобальное зло не возникает за один день, как и нацизм подпитывался и пропагандировался, так и маньяки зачастую просто нездоровые люди на свободе, либо сами подверженные насилию, такими же говнюками :classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

И @gasiga вон глаза закатывает. Подбирается... 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
8 minutes ago, Облигация said:

Кстати, под личный интерес умнее занять пару областей, размером с Данию, обложиться стенами и прокачивать там свои  фантазии))) И не надо далеко ездить. Дом-работа. Всё рядом. 

Дания маленькая, Эго не влезет)) Македонский вам в пример))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Облигация said:

 Я ещё с прошлого вторника за Сааховым слежу. Он что-то знает. 

Он что-то не знает?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Облигация said:

И @gasiga вон глаза закатывает. Подбирается... 

Да тут я. Негде оторваться. Хожу по темам, все пипками меряются. И главное унизить обладателя другой пипки и сказать что уровни разные. Я в пипки не верю, вот и молчу.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Konatus сказал:

Ну коли у нациков столько сторонников нашлось то понимаете как пластична психика))

Глобальное зло не возникает за один день, как и нацизм подпитывался и пропагандировался, так и маньяки зачастую просто нездоровые люди на свободе, либо сами подверженные насилию, такими же говнюками :classic_laugh:

Так некоторые ещё и рассуждают о нацизме  оправдывая у одних и  бескомпромиссно  осуждая у других. У меня паника при таких раскладах. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sasha

ну что тут? мне уже анафему обьявили, или еще в процессе?))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Sasha said:

ну что тут? мне уже анафему обьявили, или еще в процессе?))

покайся 😬

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sasha
On 5/24/2019 at 1:03 AM, Облигация said:

Вот что я заметила и осыпалась... Есть вещи, о которых заявлять стыдно. Стыдно заявлять публично, что  людей убивать хорошо, что  мучаешь животных, что писаешься на ходу. Есть, конечно, люди, которые это делают, но это осуждаемо в нормальном обществе. 

Как так получилось, что человек, заявивший , что его херой Бандера, не только не вызвал вопросов, но еще и был поддержан... Это же за границами добра и зла. Убийца - герой... Что с вами... 

Я понимаю антикоммунистов, понимаю сссрАненавистников, Россияантогонистов, Путиноказнителей, но есть же разум. Нельзя возносить одного маньяка только за то, что он убивал с идиологической подоплекой. Мирных людей. Целыми селами. Овраги трупов. Как не стыдно такое поддерживать... Я не понимаю. 

Часть моих предков, польских евреев, бежавших из Польши в Беларусь, в Беларуси были убиты такими вот хероями. До Питера добрался только один мой дед. 

Для меня есть нерукопожатные люди. Люди, чей герой такой типчик, как бандера и сочувствующие. Да, Шура? 

да, это я считаю Бандеру героем. как же вам сложно персонифицировать и написать прямо Саша написала "Бандера герой". Саша не адекватная. А не писать в теме Украины  "нету адекватных" А не ходить вт так вокруг да около. Я понимаю игнор святое дело. Но раз обвиняете в нацизме имейте мужество написать кого именно. Смотри и  другим проще будет определиться, не разводить весь этот бред на 10 страниц. Вот даже модераторы поддержали ваш "справедливый гнев", смелее.

On 5/25/2019 at 4:06 PM, Облигация said:

@ImpendingDoom, вот об этом и речь. Я а ху, а художник зарисовал ©, как велико было мое изумление, когда здесь появился пост со словами "Бандера мой херой" и никто, никто, никто не обратил на это внимание. И вот, теперь выясняется, что он не такой, а совсем другой, потому что  весь прямой. Теперь, если захочется покрошить максимально возможное количество народа, делай это под лозунги о свободе, вере и в национальном возбуждении, тогда есть шанс стать Героем.

Мне было бы стыдно оправдывать нацизм,  чем-бы он не прикрывался. 

Я когда вам написала, что толерантна к любым убеждениям, кроме невежества.  И мне глубоко безразлично стремление человека с ником Облигация и аватаром Лисы Алисы вылить грязь на меня. В отличии от вас я не хожу вокруг да около, я прямо говорю Россиия напала на мою страну, Россия анексирова и оккупировала территории моей страны.э Именно Россия развязала и ведет военные действия на териртории моей страны. Не "взяла свое, что плохо лежало", как вы говорите о Крыме. Я понимаю, что вы живете в стране, где иметь мнение противоречащее от политики Партии нельзя или не безопастно. Но и перекладывать вину агрессора на плечи "Мишико виноват" как в теме о Грузии, например.
И не смотря на то, что государство Россия  в лицне правительства России являются врагами моей страны, вы не найдете у меня ни одного поста с уничижительными выражениями, с какими то пожеланиями распада или каких то катаклизм (радиоактивный пепел помните, или слова Жириновского что надо делать с украинцами). Наоборот, мне как никому другому хочеться чтоб Россия была свободной и процветающей страной , чтоб соседняя страна с моей была такой, с которой можно строить цивилизационные отношения. Потому что в России живет много моих друзей, птому что в России живут мои родные, в частности семеро моих братьев и сестер, которые не приехали, а родились в России, благодаря политике СССР, но хорошо знают украинский язык и знают свои корни. 
Москва, Томск, Калуга, Курск. Мы общаемся и поддерживаем отношения. 
И вряд ли у вас есть друзья в Украине, потому что вам не стыдно писать голожопые, имея ввиду украинцев, не стыдно писать свидомытие. Не стыдно грехи вашего правительства оправдывать слабостью других. Кстати это вы писали в теме Фридмана о Крыме, гле вы с ним были оппонентами и он писал там очень проукераинские вещи. Поэтому меня мало задевают посты сегодняшнего Фридмана, смотри после перерождения, ему станет интересно побыть противником Мадуро, или наоборот палменным сторонником Чегевары.
 

11 hours ago, Облигация said:

Так некоторые ещё и рассуждают о нацизме  оправдывая у одних и  бескомпромиссно  осуждая у других. У меня паника при таких раскладах. 

в этом месте хотя бы виден намек на то, что вы тоже считаете , что агрессия России и есть нацизм. хоть что то.

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Sasha
25 minutes ago, gasiga said:

покайся 😬

)) да, как раз)))речь толкну)) все злодеи имеют право на последнее слово)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

@Sasha  Дык Манечка в посте достопамятном том Шурою Вас накликала, просто Ви не отозвались...

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Abrams  Despina  Gun-smith  Panadol  amitola  Провокация  Sasha  God_bless_you  Natali_@@@  Zбаг  Arif Gurbanov  begemoth  Glock  R.M.  Bushido  Liya1101  Poor Yorick  Дюймовочка  Obozrevatel  Stolz  Al Pacino  Yukiko  Zlaw  S.T.A.L.K.E.R  Zema  Carcosa  Тео  Вредный Крыс  nbar  Razario  Хамаль  Аквилон  Spirt  Carpe Diem  Undina  Adina  Ромашка  Arximed  Облигация  split  nineliya  Wisdom  Walter White  Manneken Pis  Paprika  nikotrissa  Victor Howardsson  Царь  Kent  Бенц  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  *Jolie*   ataman  abu Uthman  Лента  WOLF  Пастор Шлаг  Lochte  gasiga  Bodriy  golden lady  Bluebonett  Monseigneur  Konatus  PRAVDORUB  Shimon Friedman.  perepelka  Alpinist  E_not11  Da Vinci  Ghost Shaman  Ринчин Падма  ImpendingDoom  ***Nika***  -=laziale=-  Evol  Daphne  Nana  Mes Eléphants Roses  nekka  Pozis  Аджи-Мушкай  Heydar Ali  JaFlour  Starry Eyed  Тундра  Джема  Artist77  Habibi  Ленц  окорок  gylya  artist88  Birdman  TotEwoDisputter  Dusty  www mona liza  Ra Sha  muzzy555  and 5 more...
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +leyla990
    • +Толстяк
    • +Zefir
    • +Гамлет
    • +Buritas
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Agakerim
    • +Leysan
    • +Timich
    • +Джо Дассен
    • +Artist77
    • +Tercel
    • +Brat
    • +namula
    • +Udarnik
    • movcon
    • +Rufikbakinec
    • +Dominik_Toretto
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions