Перейти к публикации
Baku365.com

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, split said:

и в то  же время немногие повторили бы подвиг Мубариза

это не попытка втянуть вас в дискуссию

И в то же время, есть и те кто сидит в тюрьмах по статье организация незаконных вооруженных формирований... Те, которые организовывались и шли отвоевывать родную землю, но угодили в места заключения..

Изменено пользователем Glock

Поделиться сообщением

10 minutes ago, Yukiko said:

Пример.Говорят,что Бандера был союзником Гитлера,с таким же успехом можно назвать и Сталина его созником,достаточно вспомнить о договоренностях его с Гитлером до 1941 года.Пишут,что Бандера якобы желал Украине стать частью  немецкого Рейха,не поверю,потому что Гитлер его упек в концлагерь за то,что Степка жаждал независимости Украины.Всё это придумывала сов.пропаганда на мой взгляд.

А что плохого в том что из двух тиранов делящих мир он выбрал не этого, а того? Даже если и правда. Ни того ни другого хорошими назвать не получается, а выбирать надо. Бандера предпочел мерс приоре, вот и всё)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ***Nika*** сказал:

Не верь тому, что учили нас в школе,нам впаривали :diablotin:

Это ещё что, мне повезло, что начиная с моего курса в Академии отменили Историю КПСС.. там только сочинений Ленин Баба на огромную стену))

Поделиться сообщением

1 hour ago, Yukiko said:

Пример.Говорят,что Бандера был союзником Гитлера,с таким же успехом можно назвать и Сталина его созником,достаточно вспомнить о договоренностях его с Гитлером до 1941 года.Пишут,что Бандера якобы желал Украине стать частью  немецкого Рейха,не поверю,потому что Гитлер его упек в концлагерь за то,что Степка жаждал независимости Украины.Всё это придумывала сов.пропаганда на мой взгляд.

Почему бы Бандере не желать ( по крайней мере на словах) чтоб Украина стала частью немецкого Рейха? И почему это должно было помешать Гитлеру отправить его в концлагерь?

Вобщем, ты тоже выбираешь сердцем чему верить, а чему нет.)

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Yukiko said:

На ФБ идут сейчас жаркие споры по этому поводу.Увидела там пару знакомых, проживающих за границей с азерб.ФИ(собственно это то,что у них осталось).Может где-то и согласна с их высказываниями,но никогда об этом в соц.сетях не написала бы.Из принципа.Потому что вражеская сторона пишет в открытую о своих героях,убивающих женщин,стариков,детей азербайджанцев.При этом гордятся своими героями,которые убивали турков,то бишь нас. Ну мы ж не такие,мы гуманные,справедливые,пытаемся в глазах других выглядеть лучше.:evilgrin1:

Для меня он тоже абсолютно не герой, но еджеб эляйиб)))

Поделиться сообщением

Только что, gasiga сказал:

А что плохого в том что из двух тиранов делящих мир он выбрал не этого, а того? Даже если и правда. Ни того ни другого хорошими назвать не получается, а выбирать надо. Бандера предпочел мерс приоре, вот и всё)

На мой взгляд Бандера на обоих хотел плевать,он просто хотел независимости Украины и всё.Прикинь,насколько он не доверял Сталину,что готов был сотрудничать с Гитлером.:diablotin:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gasiga сказал:

Для меня он тоже абсолютно не герой, но еджеб эляйиб)))

Каждый троллит как может.Одни танцуют кочари на наших землях,а мы присваиваем звание героя за бытовое убийство.:classic_laugh:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zlaw сказал:

Это ещё что, мне повезло, что начиная с моего курса в Академии отменили Историю КПСС.. там только сочинений Ленин Баба на огромную стену))

Помню кирпич,мы всем курсом игнорили, у нас был преподаватель еврей, утверждал обратное, говорил не верьте ничему,что впаривает СССР и не ставил зачёт тем,кто думал иначе :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Yukiko said:

На ФБ идут сейчас жаркие споры по этому поводу.Увидела там пару знакомых, проживающих за границей с азерб.ФИ(собственно это то,что у них осталось).Может где-то и согласна с их высказываниями,но никогда об этом в соц.сетях не написала бы.Из принципа.Потому что вражеская сторона пишет в открытую о своих героях,убивающих женщин,стариков,детей азербайджанцев.При этом гордятся своими героями,которые убивали турков,то бишь нас. Ну мы ж не такие,мы гуманные,справедливые,пытаемся в глазах других выглядеть лучше.:evilgrin1:

Замечу, правда она одна. И не надо смотреть в чужие глаза и оценивать их реакцию на наше право утверждать правду и поступать по ней. Но чужая неправда не даёт нам право быть такими же.

Поделиться сообщением

5 минут назад, perepelka сказал:

Вобщем, ты тоже выбираешь сердцем чему верить, а чему нет.)

Тут я с тобой согласна.Каждый верит в то,во что хочет верить.:classic_smile:

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Yukiko said:

Я не зря упомянул Монте Мелконяна. В мои молодые годы в Нью-Йорке была презентация книги о нем, написанная его братом. Он описал в книге героя-освободителя, революционера, хотя он был простым наемником и террористом АСАЛА. Мы совершенно случайно попали на эту презентацию, и когда наши соотечественники начали задавать каверзные вопросы про его участие в Ходжалинской резне, брат этого убийцы тупо не смог ничего ответить прямо и сказал лишь, что в книге он написал, мол, там что-то пошло не так, он не хотел, так получилось, это все случилось на эмоциях и т.д. 

Одним словом, все зависит от отношения к ситуации. 

Поделиться сообщением

Just now, Yukiko said:

Каждый троллит как может.Одни танцуют кочари на наших землях,а мы присваиваем звание героя за бытовое убийство.:classic_laugh:

Наши власти правильно поступили, что "выкупили" своего гражданина из-за рубежа. 

Но нельзя деформировать понятия. Хорошо, что не усердствуют. А просто популистически собрали очки у той части народа, которая довольна.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Glock сказал:

Но чужая неправда не даёт нам право быть такими же.

Ок.Мы лучше(как тут многие утверждают).Тогда будьте готовы с 10 млн.-ым населением сосредоточиться на Апшеронском п-ве.Ну некоторым это не грозит,тем,которые уже давно подсуетились.:evilgrin1:

Поделиться сообщением

Сафарова героем не считаю, своим поступком он подпортил нам репутацию

у меня по этой теме есть сложный вопрос - Расулзаде сотрудничащий с Третьим Рейхом, как это оценивать? 

ведь по сути он желал добра Азербайджану

Поделиться сообщением

6 минут назад, Walter White сказал:

Я не зря упомянул Монте Мелконяна.

Когда я пыталась на армянском форуме им что-то доказать относительно этого убийцы,они меня забанили ,даже читать не хотели.А свои  тут чуть ли не дурой назвали,что вступаю в дискуссию с армянами.Вот так-то.Это называется "ищи врага в своем доме".:diablotin:

Поделиться сообщением

7 minutes ago, Al Pacino said:

у меня по этой теме есть сложный вопрос - Расулзаде сотрудничащий с Третьим Рейхом, как это оценивать? 

Именно. Даже те, кто от нас поехали воевать в Сирии, они думали, что поступают правильно. Кто-то их оправдывает, кто-то осуждает. Все субъективно. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

Сложный вопрос 

Дед Сказал бы Киши адамду 

Папа.. Коммунист адамду.. наверное 50/50

Я ( самое интересное)- Ника демиш в школе впаривали одно.. потом начался виток Независимости, те кто был плохишом стали Хорошими..

считаю его и его команду одними из основоположников Независимого Азербайджана.. ну а судить Зачему и почему он в тот или иной период истории поступил так или иначе не берусь, ибо азыннан не жил тогда)

Также с возрастом , пришел к выводу Не Суди Судим не будешь ..

инди фикир апарыф Векил йохса Хаким))

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Yukiko said:

На мой взгляд Бандера на обоих хотел плевать,он просто хотел независимости Украины и всё.Прикинь,насколько он не доверял Сталину,что готов был сотрудничать с Гитлером.:diablotin:

Вот ты уже в составе союза, и видишь что особенно хорошего не видно, и думаешь, - а может с другим будет лучше. Так и нужно. Балансировать и искать лучшее для себя и страны.

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Al Pacino said:

Сотрудничество было политическим и по военным, гуманитарным вопросам. Сотрудничество между правительством АДР и Германии (есть протоколы) 

Оно охватывало вопросы: отношения между странами, признание границ, правительства, взаимных обязательств и гарантий, пленные, инфраструктуры, отношения с третьими странами, культура итд

Не было одобрения фашистской идеологии. Не было сотрудничества по геноциду евреев, цыган, славян и пр.

Расулзаде всё правильно делал.

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Walter White said:

Все субъективно. 

Так можно оправдать всё.

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Glock said:

Так можно оправдать всё.

Оправдать - нет. Оценить - можно.

Поделиться сообщением

26 minutes ago, Yukiko said:

Наследие Раскольникова)

Поделиться сообщением

Сначала нужно определиться с тем, что есть добро и что есть зло. Пока определился только создатель этой философской категории - Заратуштра из рода Спитамов

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gasiga сказал:

Наследие Раскольникова)

Да зравствует великая русская литература!

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Walter White said:

Оправдать - нет. Оценить - можно.

Сорри, но в данном контексте обсуждения это всего лишь игра слов и нежелание давать четких оценок.

Да, могу согласиться что всё относительно и для каждой стороны есть субъективные критерии. Но..

Каждый отвечает за свою сторону и не получится усидеть на двух стульях.. и больше.

Поделиться сообщением

Just now, Lochte said:

Сначала нужно определиться с тем, что есть добро и что есть зло. Пока определился только создатель этой философской категории - Заратуштра из рода Спитамов

добро это то что способствует жизни, зло то что способствует смерти

тут речь о том как некоторые желали творить добро через смерть, пусть даже это смерть их врагов

Поделиться сообщением

12 minutes ago, Zlaw said:

Сложный вопрос 

Дед Сказал бы Киши адамду 

Папа.. Коммунист адамду.. наверное 50/50

Я ( самое интересное)- Ника демиш в школе впаривали одно.. потом начался виток Независимости, те кто был плохишом стали Хорошими..

считаю его и его команду одними из основоположников Независимого Азербайджана.. ну а судить Зачему и почему он в тот или иной период истории поступил так или иначе не берусь, ибо азыннан не жил тогда)

Также с возрастом , пришел к выводу Не Суди Судим не будешь ..

инди фикир апарыф Векил йохса Хаким))

И только Нариманов нравится всем)

Поделиться сообщением

2 часа назад, perepelka сказал:

Замечу, что и вы, и Саша даете слишком эмоциональную оценку деятельности Бандеры. Я не исключаю перегибов в информации и с той и с другой стороны. Было бы интересно обсудить его личность независимыми экспертами. 

Бандера антисемит и бандеровцы убивали евреев только потому что они евреи.

Вот обьективный человек, мама моей теши. Она до сих пор украинцев ненавидит из-за деяний бандеровцев.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Lochte said:

Не усложняйте... Есть общечеловеческие ценности.

Защищать свою землю, не насиловать детей, не убивать беременную, не сжигать, не выкалывать глаза и пр.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

добро это то что способствует жизни, зло то что способствует смерти

тут речь о том как некоторые желали творить добро через смерть, пусть даже это смерть их врагов

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Так что Заратуштре нет альтернативы☹️

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...