Перейти к публикации
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендованные сообщения

Только что, Walter White сказал:

Рамиль Сафаров - у нас герой, у кого-то пример трусости и т.д. Все относительно. 

Герой у нас Мубариз, а Рамиль для многих далеко не герой.

• Like 4
  • Excellent 3

Поделиться сообщением

1 hour ago, Yukiko said:

Замечу,не нужно верить мифам  относительно Бандеры,которые тиражируются в СМИ,блогах  и не имеют ничего общего с реальностью.:buba:

Замечу, что не ясно как понять , что миф, а что нет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Just now, Walter White said:

Рамиль Сафаров - у нас герой, у кого-то пример трусости и т.д. Все относительно. 

Just now, Alpinist said:

Уважаемые, прошу занести в протокол или заскринить..

Р.Сафаров для меня не герой.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 minute ago, Alpinist said:

Это сложная дискуссия, от которой я предпочел бы отказаться. ) Но для многих масс Рамиль герой. И многие повторили бы его "подвиг". 

• Like 3

Поделиться сообщением

1 минуту назад, perepelka сказал:

Замечу, что не ясно как понять , что миф, а что нет.

Пример.Говорят,что Бандера был союзником Гитлера,с таким же успехом можно назвать и Сталина его созником,достаточно вспомнить о договоренностях его с Гитлером до 1941 года.Пишут,что Бандера якобы желал Украине стать частью  немецкого Рейха,не поверю,потому что Гитлер его упек в концлагерь за то,что Степка жаждал независимости Украины.Всё это придумывала сов.пропаганда на мой взгляд.

• Like 2
  • Excellent 2

Поделиться сообщением

Just now, Walter White said:

Это сложная дискуссия, от которой я предпочел бы отказаться. ) Но для многих масс Рамиль герой. И многие повторили бы его "подвиг". 

Крутой ответ. Скрепя сердце молчу.

Поделиться сообщением

люди склонны считать героем того,кто более известен. Р.Сафаров,конечно более известен за пределами Азербайджана,он одна из составляющих бренда "Азербайджан" в мире,а Мубариз герой,которого знают только в Азербайджане

• I don't like it 1

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Walter White said:

Абсолютно верно. Не может быть одинакового мнения о той или иной личности. Если взять период ближе к нам, то Монте Мелконян - всемирно известный террорист, а для армян - он символ борьбы и герой войны. Рамиль Сафаров - у нас герой, у кого-то пример трусости и т.д. Все относительно. 

И невозможно судить человека по этим моментам в которых он и его страна лично заинтересованы. Это судьба поставила его на ту или эту сторону баррикады.

Паша отрезавший уши Андронику для нашей стороны баррикады герой, для чужой стороны варвар.

• Like 4

Поделиться сообщением

9 minutes ago, Walter White said:

и в то  же время немногие повторили бы подвиг Мубариза

это не попытка втянуть вас в дискуссию

• Like 1
  • Excellent 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Walter White сказал:

На ФБ идут сейчас жаркие споры по этому поводу.Увидела там пару знакомых, проживающих за границей с азерб.ФИ(собственно это то,что у них осталось).Может где-то и согласна с их высказываниями,но никогда об этом в соц.сетях не написала бы.Из принципа.Потому что вражеская сторона пишет в открытую о своих героях,убивающих женщин,стариков,детей азербайджанцев.При этом гордятся своими героями,которые убивали турков,то бишь нас. Ну мы ж не такие,мы гуманные,справедливые,пытаемся в глазах других выглядеть лучше.:evilgrin1:

• Like 5
  • Excellent 2

Поделиться сообщением

1 minute ago, split said:

и в то  же время немногие повторили бы подвиг Мубариза

это не попытка втянуть вас в дискуссию

И в то же время, есть и те кто сидит в тюрьмах по статье организация незаконных вооруженных формирований... Те, которые организовывались и шли отвоевывать родную землю, но угодили в места заключения..

Изменено пользователем Glock
  • Like 1

Поделиться сообщением

10 minutes ago, Yukiko said:

Пример.Говорят,что Бандера был союзником Гитлера,с таким же успехом можно назвать и Сталина его созником,достаточно вспомнить о договоренностях его с Гитлером до 1941 года.Пишут,что Бандера якобы желал Украине стать частью  немецкого Рейха,не поверю,потому что Гитлер его упек в концлагерь за то,что Степка жаждал независимости Украины.Всё это придумывала сов.пропаганда на мой взгляд.

А что плохого в том что из двух тиранов делящих мир он выбрал не этого, а того? Даже если и правда. Ни того ни другого хорошими назвать не получается, а выбирать надо. Бандера предпочел мерс приоре, вот и всё)

• Like 5

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ***Nika*** сказал:

Не верь тому, что учили нас в школе,нам впаривали :diablotin:

Это ещё что, мне повезло, что начиная с моего курса в Академии отменили Историю КПСС.. там только сочинений Ленин Баба на огромную стену))

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, Yukiko said:

Почему бы Бандере не желать ( по крайней мере на словах) чтоб Украина стала частью немецкого Рейха? И почему это должно было помешать Гитлеру отправить его в концлагерь?

Вобщем, ты тоже выбираешь сердцем чему верить, а чему нет.)

• Like 1

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Yukiko said:

На ФБ идут сейчас жаркие споры по этому поводу.Увидела там пару знакомых, проживающих за границей с азерб.ФИ(собственно это то,что у них осталось).Может где-то и согласна с их высказываниями,но никогда об этом в соц.сетях не написала бы.Из принципа.Потому что вражеская сторона пишет в открытую о своих героях,убивающих женщин,стариков,детей азербайджанцев.При этом гордятся своими героями,которые убивали турков,то бишь нас. Ну мы ж не такие,мы гуманные,справедливые,пытаемся в глазах других выглядеть лучше.:evilgrin1:

Для меня он тоже абсолютно не герой, но еджеб эляйиб)))

• Haha 2

Поделиться сообщением

Только что, gasiga сказал:

А что плохого в том что из двух тиранов делящих мир он выбрал не этого, а того? Даже если и правда. Ни того ни другого хорошими назвать не получается, а выбирать надо. Бандера предпочел мерс приоре, вот и всё)

На мой взгляд Бандера на обоих хотел плевать,он просто хотел независимости Украины и всё.Прикинь,насколько он не доверял Сталину,что готов был сотрудничать с Гитлером.:diablotin:

• Like 4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gasiga сказал:

Для меня он тоже абсолютно не герой, но еджеб эляйиб)))

Каждый троллит как может.Одни танцуют кочари на наших землях,а мы присваиваем звание героя за бытовое убийство.:classic_laugh:

• Like 2

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Yukiko said:

Замечу, правда она одна. И не надо смотреть в чужие глаза и оценивать их реакцию на наше право утверждать правду и поступать по ней. Но чужая неправда не даёт нам право быть такими же.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Zlaw сказал:

Это ещё что, мне повезло, что начиная с моего курса в Академии отменили Историю КПСС.. там только сочинений Ленин Баба на огромную стену))

Помню кирпич,мы всем курсом игнорили, у нас был преподаватель еврей, утверждал обратное, говорил не верьте ничему,что впаривает СССР и не ставил зачёт тем,кто думал иначе :classic_biggrin:

• Haha 4

Поделиться сообщением

5 минут назад, perepelka сказал:

Вобщем, ты тоже выбираешь сердцем чему верить, а чему нет.)

Тут я с тобой согласна.Каждый верит в то,во что хочет верить.:classic_smile:

• Like 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...