Jump to content
Baku365.com

Грань добра и зла


Облигация

Recommended Posts

gasiga
1 hour ago, Natali_@@@ said:

Все те,кто убивал людей,по национальной,религиозной и расовой принадлежности для меня не герои,а подонки!

А массово других категорий и не существует.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 511
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • gasiga

    61

  • Obozrevatel

    53

  • Sasha

    51

  • Glock

    38

Облигация

Ирония судьбы в том, что  сподвижники и поклонники любого сотрапа сами становятся жертвой своего божка. Всё на алтарь высоких идей. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Walter White
1 hour ago, gasiga said:

А я бы нажал. Лет через 50 сказали бы спасибо.

Хотя надо уменьшать раз в 8, а то эффект быстро пройдет 

Идея о перенаселении планеты и нехваткой продовольствия - миф. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
4 minutes ago, Облигация said:

А я в детстве, когда в очереди за венгерскими курами стояла, знала, что нас тут слишком много. Надо сокращать.... Тех, кто впереди. 

Это не вас было много. Это венгерских кур было мало. Не население надо сокращать, а наращивать производство кур. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
26 минут назад, Walter White сказал:

Это не вас было много. Это венгерских кур было мало. Не население надо сокращать, а наращивать производство кур. )

В этой связи родился новый миф о дефиците на земле ресурсов для такого населения, в том числе и энергетических. В итоге есть желание втоптать большую часть населения в XIX или даже в XVII век. Идея популярна с 80-Х годов прошлого века, и первые успехи налицо: ИГИЛ удачно воссоздало атмосферу времён "первых халифов", страны бывшего СССР легко роняют уровень жизни своих граждан и т П 🤕

Link to comment
Share on other sites

gasiga
46 minutes ago, Walter White said:

Идея о перенаселении планеты и нехваткой продовольствия - миф. 

Сегодня да. А через 50 лет? 

Link to comment
Share on other sites

Walter White
5 minutes ago, gasiga said:

Сегодня да. А через 50 лет? 

Во-первых, а тебе не все равно, что будет через 50 лет? Если ты, все же, не Далай Лама, то ты не вернешься на эту грешную землю. ) 

Во-вторых, за 50 лет НТП может достигнуть тех высот, что не будет проблем ни с продовольствием, ни с жильем. Места на планете много. А еду можно синтезировать. В каком-то фантастическом фильме было, что в будущем вместо ужина на тарелке приносят одну таблетку, которая утоляет голод и дает организму все необходимое. )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
22 minutes ago, gasiga said:

Сегодня да. А через 50 лет? 

И через 150 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Walter White said:

Во-первых, а тебе не все равно, что будет через 50 лет? Если ты, все же, не Далай Лама, то ты не вернешься на эту грешную землю. ) 

Во-вторых, за 50 лет НТП может достигнуть тех высот, что не будет проблем ни с продовольствием, ни с жильем. Места на планете много. А еду можно синтезировать. В каком-то фантастическом фильме было, что в будущем вместо ужина на тарелке приносят одну таблетку, которая утоляет голод и дает организму все необходимое. )

Как скучно. А экшн?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Облигация said:

Ирония судьбы в том, что  сподвижники и поклонники любого сотрапа сами становятся жертвой своего божка. Всё на алтарь высоких идей. 

Не зря говорят, не сотвори себе кумира.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
57 minutes ago, Облигация said:

Нормально было кур) Просто все одновременно за ними пришли) Некоторые аж из Пскова притопали. Понаехали)) Объедают. 

Ну что поделать. Я помню и рассказывал на другом ресурсе каким для меня в первый раз был шок, когда во время выдвижения на Лужский полигон на учения, с боевой техникой по жд, старослужащие начали готовить хлеб, банки с тущёнкой и брикеты масла у выхода из вагона. А потом сбрасывать уже ожидающим поезд старикам и старушкам. Сказали что в эти деревни могут месяцами не завозить продовольствие. Учения были регулярными. Кормить стариков начали задолго до меня и наверное продолжали после. года 1987-1989. Людям надо что-то есть. Если продовольствия нет у себя, то за ним ехали в крупные города. В первую очередь, в Москву.

Edited by Obozrevatel
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
25 minutes ago, Bushido said:

Как Вы оцениваете это событие?
Я считаю, что МКА всё правильно сделал.

 

 

Я тоже так считаю.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
26 минут назад, Obozrevatel сказал:

Я тоже так считаю.

 

На родине Эрдогана в Ризе в 1925 народ отказался носить европейскую одежду (чиновники обязаны были носить европейскую одежду) и платить налог, отправлять сыновей в милли армию.

МКА отправил туда боевой корабль "Хамидийэ", корабль начал стрелять по Ризе и Трабзону и сразу миллет начал кричать "Атма, Хамидийэ, атма. Шапка да гийэджегуз, верги де вереджегуз, аскере де гидеджегуз."
170 человек повесили на плошадях.

Противостояние кемализма и эрдоганизма не новое событие, 100 илин сёхбятидир.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
12 minutes ago, Bushido said:

Противостояние кемализма и эрдоганизма не новое событие, 100 илин сёхбятидир.

До сих пор продолжается. Поэтому Эрдоган так ненавидит Ататюрка.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte
11 часов назад, Obozrevatel сказал:

До сих пор продолжается. Поэтому Эрдоган так ненавидит Ататюрка.

Мне кажется, это все притянуто за уши. Вы ещё опишите ситуацию как противостояние "евреев" (Ататюрк) с "грузинами" (Эрдоган). Будет прикольно, но не более того💂

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Lochte said:

Мне кажется, это все притянуто за уши. Вы ещё опишите ситуацию как противостояние "евреев" (Ататюрк) с "грузинами" (Эрдоган). Будет прикольно, но не более того💂

У меня не получится. 

Вы попробуйте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
23 часа назад, gasiga сказал:

Символ борьбы за независимост

 

Какой он символ, если он немцам лизал?

Вот смешно, когда в спорах уже не находят что сказать, и говорят, а вот в России же был Власов.

И забывают при этом, что его героем никто не считал и казнили как предателя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
17 минут назад, Obozrevatel сказал:

У меня не получится. 

Вы попробуйте.

А мне это ненужно: я полагаю, что Турецкий народ сам разберётся и в своих желаниях, и в своей истории

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
22 часа назад, Obozrevatel сказал:

Сталин первые два года WW2 вообще был союзником Гитлера.

Это ложь!!

Вот так и передёргивают факты!

Они подписали пакт о ненападении (который Гитлер благополучно нарушил)

Просто включите здравый смысл - с союзником такой пакт подписывают?

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
14 часов назад, Walter White сказал:

Во-первых, а тебе не все равно, что будет через 50 лет? Если ты, все же, не Далай Лама, то ты не вернешься на эту грешную землю. ) 

Во-вторых, за 50 лет НТП может достигнуть тех высот, что не будет проблем ни с продовольствием, ни с жильем. Места на планете много. А еду можно синтезировать. В каком-то фантастическом фильме было, что в будущем вместо ужина на тарелке приносят одну таблетку, которая утоляет голод и дает организму все необходимое. )

Учитывая происшедшие темпы трансформации  образа питания людей , от традиционного ( 1-е , 2-е, 3-е домашние блюда ) до современного быстрого (бигмаки , роллы,сендвичи и т.д. ) , предполагаю , что в будущем человечество ожидает сбалансированная универсальная еда одного вида ! Не знаю в какой форме ... Трубочками , пластинами или кубиками будет продаваться . Но будет простая надпись : "Еда" или "Пища" , или "Брикет универсального питания"...)))

Купил - съел - пошёл дальше !:classic_biggrin:

Edited by Arif Gurbanov
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 minutes ago, Lochte said:

А мне это ненужно: я полагаю, что Турецкий народ сам разберётся и в своих желаниях, и в своей истории

Они по любому разберутся. рано или поздно.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Аквилон said:

Это ложь!!

Вот так и передёргивают факты!

Они подписали пакт о ненападении (который Гитлер благополучно нарушил)

Просто включите здравый смысл - с союзником такой пакт подписывают?

Ну да. Так и есть. Это просто они разные Польши атаковали с разницей в 16 дней. И дальше каждый свою часть Европы прихватизировал. И поставки сырья в Германию, которое она использовала в своих захватнических целях до 22 июня совсем другой СССР делал.Вот видите, я про другой СССР и другую Германию писал. Вы неверно всё поняли.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Они по любому разберутся. рано или поздно.

Я вообще стараюсь не указывать народам их место

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Lochte said:

Я вообще стараюсь не указывать народам их место

Я тоже не руковожу ни Штатами, ни Россией.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Ну да. Так и есть. Это просто они разные Польши атаковали с разницей в 16 дней. И дальше каждый свою часть Европы прихватизировал. И поставки сырья в Германию, которое она использовала в своих захватнических целях до 22 июня совсем другой СССР делал.Вот видите, я про другой СССР и другую Германию писал. Вы неверно всё поняли.

Атаковали, да. Однако к 22 июня 1941 года рейх не нуждался в поставках сырья из СССР - вся Европа или была порабощена им (ЕС современным языком), или превращена в союзников (ассоциация с ЕС и НАТО), или держала дружественный нейтралитет (Швейцария и Швеция). В этом плане СССР со своими союзниками Монголией и Тувой уступал рейху по всем видам ресурсов (в том числе и людских) - вот причина поражений СССР до союза с Британской империей и вступления в войну США: только после этого баланс сил стал выравниваться. Так что Гитлер знал, что делает: летом 1941 года он мог СССР шапками закидать

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Lochte said:

Атаковали, да. Однако к 22 июня 1941 года рейх не нуждался в поставках сырья из СССР - вся Европа или была порабощена им (ЕС современным языком), или превращена в союзников (ассоциация с ЕС и НАТО), или держала дружественный нейтралитет (Швейцария и Швеция). В этом плане СССР со своими союзниками Монголией и Тувой уступал рейху по всем видам ресурсов (в том числе и людских) - вот причина поражений СССР до союза с Британской империей и вступления в войну США: только после этого баланс сил стал выравниваться. Так что Гитлер знал, что делает: летом 1941 года он мог СССР шапками закидать

Неужели великий Сталин не смог всё предвидеть и не создал на тот момент сильнейшую и уникальную армию и экономику, что без помощи Штатов и Британии обрекал СССР на поражение от бывшего союзника?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
20 минут назад, Obozrevatel сказал:

Ну да. Так и есть. Это просто они разные Польши атаковали с разницей в 16 дней. И дальше каждый свою часть Европы прихватизировал. И поставки сырья в Германию, которое она использовала в своих захватнических целях до 22 июня совсем другой СССР делал.Вот видите, я про другой СССР и другую Германию писал. Вы неверно всё поняли.

А перед этим Польша раздербанила Чехию, совместно с Германией. Об этом вы почему то забыли упомянуть. Там и Англия закрыла глаза на происходящее и другие страны.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Неужели великий Сталин не смог всё предвидеть и не создал на тот момент сильнейшую и уникальную армию и экономику, что без помощи Штатов и Британии обрекал СССР на поражение от бывшего союзника?

А великий Гитлер не мог создать лучшую экономику, лучшие танки (в СССР рейх въехал на чешских танках конструкции русского инженера)... СССР всего лишь вёл индустриализацию и по людским ресурсам (не более 190 млн человек) уступал Объединённой Европе Гитлера, плюс у того были симпатизанты в лице Турции и Ирана. Ещё в 1943 году Черчилль обещал Сталину вступление Турции в войну против Гитлера, а оказалось, что все это время турецкое правительство поддерживало планы Гитлера по уничтожению русского народа. Что было - то было: не сделал, значит, не мог

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
35 minutes ago, Аквилон said:

А перед этим Польша раздербанила Чехию, совместно с Германией. Об этом вы почему то забыли упомянуть. Там и Англия закрыла глаза на происходящее и другие страны.

Про Польшу с Чехией отдельно поговорим. Речь идёт о СССР и Германии. О том, что они были союзниками в первые два года WW2.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    105 members have viewed this topic:
    Abrams  Despina  Gun-smith  Panadol  amitola  Провокация  Sasha  God_bless_you  Natali_@@@  Zбаг  Arif Gurbanov  begemoth  Glock  R.M.  Bushido  Liya1101  Poor Yorick  Дюймовочка  Obozrevatel  Stolz  Al Pacino  Yukiko  Zlaw  S.T.A.L.K.E.R  Zema  Carcosa  Тео  Вредный Крыс  nbar  Razario  Хамаль  Аквилон  Spirt  Carpe Diem  Undina  Adina  Ромашка  Arximed  Облигация  split  nineliya  Wisdom  Walter White  Manneken Pis  Paprika  nikotrissa  Victor Howardsson  Царь  Kent  Бенц  Сева ИМ  Sör-Söhbet/Müzakire  *Jolie*   ataman  abu Uthman  Лента  WOLF  Пастор Шлаг  Lochte  gasiga  Bodriy  golden lady  Bluebonett  Monseigneur  Konatus  PRAVDORUB  Shimon Friedman.  perepelka  Alpinist  E_not11  Da Vinci  Ghost Shaman  Ринчин Падма  ImpendingDoom  ***Nika***  -=laziale=-  Evol  Daphne  Nana  Mes Eléphants Roses  nekka  Pozis  Аджи-Мушкай  Heydar Ali  JaFlour  Starry Eyed  Тундра  Джема  Artist77  Habibi  Ленц  окорок  gylya  artist88  Birdman  TotEwoDisputter  Dusty  www mona liza  Ra Sha  muzzy555  and 5 more...
  • Who's Online   6 Members, 6 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Spirt
    • O.Owl
    • nikotrissa
    • +Tipsgeek
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions