Jump to content
Baku365.com

Тепло там в Кот-де-Азуре или вспомним интересные девяностые!


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

Период времени охватывающий 1991-1999 года, - было временем перемен и очень интересных исторических свершений! Больше не было СССР, а РФ - было уже не РСФСР, как и Москва - больше не была всесоюзной столицей и общим центром. Стремительно менялась жизнь людей во всех сферах и у всех представителей общества. Одни восходила на пьедестал Олимпа, на заре перехода к капиталистической модели экономики и рыночным отношениям, другие - стремительно и массово нищали, опускаясь на дно социума. В воздухе пахло новыми веяниями и любой дышал полной грудью предвкушая надежду на скорые перемены к лучшему! Каждодневный быт и образ жизни у граждан, - начинали разительно отличаться и начиналось типичное для капиталистического общества, - расслоение населения и его деление на различные слои по соцстатусу и конъюнктуре доходов. А как вы помните ваши девяностые? Стало ли вам финансово лучше в 1991-1999 годах, после развала СССР или стало тогда жить хуже? Сумели ли воспользоваться открывшимися перспективами, после перехода к капиталистической модели экономики? Было ли вам душевно и комфортно в те годы? Итак, поехали!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Облигация сказал:

А я запомнила 92-93 года. Мама тогда грузила полную машину сахарным песком, сгущенкой, тушенкой, печеньем, еще чем-то и мы уезжали в какие-то запустелые деревни. Там у стариков она покупала ягоды, грибы, которые по сути в таком количестве нам не нужны были и оставляла им  продукты под видом, что у нас это бесплатно, а нам не нужно. Одна бабулька  очень хотела угостить нас чем-то и дала в дорогу пирожки с травой... Просто трава. Это был мрак. 

Вам сюда! Как раз открыл тему про девяностые(1991-1999). 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Я так конкретно сидела на шее у мамы, что кроме вечного праздника ничего помню. Мама обеспечивала мне очень интересную, беззаботную жизнь.

Я придумывала себе "биснес" сама. Не обошлось без качков криминальных, но как-то пронесло мимо. Мне запомнилось это время, как время возможностей. Идеи мои приносили доход, хотя  ничего новаторского в них не было, всё  примитивно, но работало хорошо))) 

Еще нас  очень запоминающе грабили. Ворвалась в дом банда, отца избили, связали, маму связали, мне в лицо направили пистолет. У них была просьба, чтоб я честно и подробно рассказала где деньги лежат. Мама к тому времени отдала им всю наличку, но они хотели больше. Пришлось импровизировать))) Запомнилась полная милицейская профессиональная импотенция. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Облигация сказал:

Я так конкретно сидела на шее у мамы, что кроме вечного праздника ничего помню. Мама обеспечивала мне очень интересную, беззаботную жизнь.

Я придумывала себе "биснес" сама. Не обошлось без качков криминальных, но как-то пронесло мимо. Мне запомнилось это время, как время возможностей. Идеи мои приносили доход, хотя  ничего новаторского в них не было, всё  примитивно, но работало хорошо))) 

Еще нас  очень запоминающе грабили. Ворвалась в дом банда, отца избили, связали, маму связали, мне в лицо направили пистолет. У них была просьба, чтоб я честно и подробно рассказала где деньги лежат. Мама к тому времени отдала им всю наличку, но они хотели больше. Пришлось импровизировать))) Запомнилась полная милицейская профессиональная импотенция. 

Однако, страсти были по-сицилийски... Этот беспредел с вами происходил в Москве? Да, правоохранители тогда - либо сами крышевали всякие ОПГ сварганенные из подзаборной шпаны, или же не сильно горели желанием выполнять свои обязанности по обеспечению общественного порядка и законности... Бизнес был в сфере коммерции?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
28 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Однако, страсти были по-сицилийски... Этот беспредел с вами происходил в Москве? Да, правоохранители тогда - либо сами крышевали всякие ОПГ сварганенные из подзаборной шпаны, или же не сильно горели желанием выполнять свои обязанности по обеспечению общественного порядка и законности... Бизнес был в сфере коммерции?  

Москва))) Появились беспредельщики, авторитетных  тогда стали находить то в водохранилище, то обгорелые останки. Бизнес по земле  был у мамы, у меня больше прикол)) Например, в 90 году ксероксы были только у фирмачей и СП. Выходишь на студентов, на многочисленные в те времена различные курсы  и заполучаешь их методички или конспекты. Дуешь к подруге в офис Дьюти Фри в Ширему, приводишь записи в порядок на компе и штампуешь. Раскупалось моментом. Это один из вариантов))) Сейчас смешно вспоминать)))) 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Ужасное, гнилое, мерзкое, мрачное время 90ые. Даже хуже 80ых.

После Брежнева весь кайф пропал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Интересно послушать умудренных опытом дяденек.

Давайте,рассказывайте ужастики про лихие 90-е.

http://progorodsamara.ru/userfiles/comoriginal/img-20161204181508-960.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Мы не осознавали, что на самом деле происходит, потому что были молодыми, тупыми и дерзкими, а время для проявления соответсвующего при исходных данных нрава было подходящим. Много было весёлых деньков, но в итоге мрачных воспоминаний в разы больше.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
15 минут назад, Adina сказал:

Мы не осознавали, что на самом деле происходит, потому что были молодыми, тупыми и дерзкими, а время для проявления соответсвующего при исходных данных нрава было подходящим. Много было весёлых деньков, но в итоге мрачных воспоминаний в разы больше.

Описали всё верно! Мрачные деньки связаны были с материальными трудностями или сильной криминогенной обстановкой с чиновничье-полицейским беспределом?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
24 минуты назад, Bushido сказал:

Ужасное, гнилое, мерзкое, мрачное время 90ые. Даже хуже 80ых.

После Брежнева весь кайф пропал.

Ужасным, гнилым и мерзким для вас они были из-за ухудшавшегося финансового положения или больше из-за политической нестабильности и беспредела со стороны чиновников и правоохранителей?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
38 минут назад, Облигация сказал:

Москва))) Появились беспредельщики, авторитетных  тогда стали находить то в водохранилище, то обгорелые останки. Бизнес по земле  был у мамы, у меня больше прикол)) Например, в 90 году ксероксы были только у фирмачей и СП. Выходишь на студентов, на многочисленные в те времена различные курсы  и заполучаешь их методички или конспекты. Дуешь к подруге в офис Дьюти Фри в Ширему, приводишь записи в порядок на компе и штампуешь. Раскупалось моментом. Это один из вариантов))) Сейчас смешно вспоминать)))) 

Ну да, страна только входило в зону рыночных отношений и капиталистической модели экономики. Поэтому, манёвров для мелкого и среднего бизнеса - было непочатый край! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
22 минуты назад, Yukiko сказал:

Интересно послушать умудренных опытом дяденек.

Давайте,рассказывайте ужастики про лихие 90-е.

http://progorodsamara.ru/userfiles/comoriginal/img-20161204181508-960.jpg

Я аж испугался,чувак с битой моя копия)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Shimon Friedman. said:

Описали всё верно! Мрачные деньки связаны были с материальными трудностями или сильной криминогенной обстановкой с чиновничье-полицейским беспределом?

И то, и другое. И трудно сказать, что было следствием, а что причиной. Было, скажем так, большое бесконтролье. Система, к которой привыкли родители (да и прочие взрослые) рушилась, а новая создавалась раками, лебедями и щуками. И всем было класть на большинство тех, кому 18-20 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Лично мне - нравились личности той эпохи в лице российского топ-менеджмента! А именно Райр Райрович Симонян, который в 1998 году - был первым вице-президентом Роснефти, по приглашению самого Александра Путилова(тогдашний президент Роснефти), а с 1998 по 2012-ые года возглавлял один из крупнейших американских инвестбанков в лице Morgan Stanley, будучи его президентом. Причём, это - был первый российский топ-менеджер, которого американцы поставили управлять филиалом в РФ, не назначив туда американца, британца, немца или швейцарца. Человек стоял у истоков формирования российского инвестбанкинга и выстоял в 1998 году, когда грянул августовский дефолт в РФ. Причём, кроме Morgan Stanley, те же: Lazard Freres, Lehmann Brothers и Goldman Sachs - покинули тогда российский рынок, сочтя его слишком рисковым. В 2014 году, тот же крупнейший швейцарский банк UBS(Union bank of Switzerland), назначил его президентом российского филиала: 

250051_117519.jpeg
WWW.FORBES.RU

Основная задача — поднять российскую компанию до швейцарского уровня

, откуда, он - ушёл в 2016 году по собственному желанию. Его интервью по поводу Путина и реалий российской экономики можно почитать в Forbes Russia от 2016 года: 

323095_132229.jpeg
WWW.FORBES.RU

Традиционный ужин президента Владимира Путина с руководителями зарубежных инвестиционных фондов на Петербургском международном...

. По мне вот такие люди и создавали крупный иностранный бизнес, будучи топ-менеджерами в сфере: нефтегазовой промышленности, банкинга, финансовых структур и страховых компаний в 1991-1999 года. За это я их очень люблю и уважаю, как ту эпоху с Б.Н.Ельциным.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Adina сказал:

И то, и другое. И трудно сказать, что было следствием, а что причиной. Было, скажем так, большое бесконтролье. Система, к которой привыкли родители (да и прочие взрослые) рушилась, а новая создавалась раками, лебедями и щуками. И всем было класть на большинство тех, кому 18-20 лет.

Да, ваша молодость - попала в очень интересные, но одновременно в трудные времена! Эпоха перемен, - оказалась сильна и одновременно тяжела.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
14 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Ужасным, гнилым и мерзким для вас они были из-за ухудшавшегося финансового положения или больше из-за политической нестабильности и беспредела со стороны чиновников и правоохранителей?

 

Финансовое положение немножко улучшилось.
Но сама обстановка в городе была ужасной, не было никаких правил, толпы деревеншины, мрачные лица, везде эти уродливые новые вывески, в каком ужасном состоянии были Парапет и Торговая, чушкаризм куда ни глянь.
Разруха физическая и духовная.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Да, ваша молодость - попала в очень интересные, но одновременно в трудные времена! Эпоха перемен, - оказалась сильна и одновременно тяжела.

То ли у греков, то ли у римлян было проклятие: "чтоб твои дети жили в эпоху перемен"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Финансовое положение немножко улучшилось.
Но сама обстановка в городе была ужасной, не было никаких правил, толпы деревеншины, мрачные лица, везде эти уродливые новые вывески, в каком ужасном состоянии были Парапет и Торговая, чушкаризм куда ни глянь.
Разруха физическая и духовная.

Массовый наплыв в город беженцев из Армянской ССР, а также вынужденных переселенцев из НКАО с семью прилетающими районами, развал инфраструктуры, а также общее падение городской культуры с его деградацией были основными факторами, которые вас сильно напрягали?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Adina сказал:

То ли у греков, то ли у римлян было проклятие: "чтоб твои дети жили в эпоху перемен"

У китайцев, если не ошибаюсь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Чивя и илан зяхяри сатыртыг))))

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Чивя и илан зяхяри сатыртыг))))

Как продвигался бизнес и объемы продаж?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Shimon Friedman. said:

Как продвигался бизнес и объемы продаж?

Ни как, от ментов бегали только))) 

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Gun-smith сказал:

Ни как, от ментов бегали только))) 

В смысле вы их вразнос продавали? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Красная ртуть, которую никто не видел в глаза.

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Красная ртуть, которую никто не видел в глаза.

У нас было)))

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

У нас было)))

А из каких стран импортировали продукцию оптовики у которых вы - проводили закупку всей этой продукции? КНР, Турция или Иран?

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Запомнилось, как гуляя на Бульваре казалось, что всех детей вокруг зовут Кямран)) Фильм какой-то тогда прошел)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Shimon Friedman. said:

А из каких стран импортировали продукцию оптовики у которых вы - проводили закупку всей этой продукции? КНР, Турция или Иран?

Израиль..

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Облигация сказал:

Запомнилось, как гуляя на Бульваре казалось, что всех детей вокруг зовут Кямран)) Фильм какой-то тогда прошел)) 

Это было в Баку?

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Телефоны))))) Их носили так, чтоб максимальное число встречных их заценило)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    57 members have viewed this topic:
    Светлый путь  Ghost Shaman  E.T.  Spirt  Artist77  Gun-smith  Wisdom  Bodriy  Хамаль  nekka  Stolz  Desire  Nkek  Poor Yorick  trr  Аквилон  split  Sör-Söhbet/Müzakire  artist88  Heydar Ali  Облигация  Shimon Friedman.  gasiga  S.T.A.L.K.E.R  Вредный Крыс  www mona liza  Liya1101  Natali_@@@  RAINMAN  Bushido  Nana  Тео  -=laziale=-  *Jolie*   Al Pacino  Birdman  Bubusik  Дождь  Джема  Obozrevatel  perepelka  Zlaw  R.M.  gylya  ImpendingDoom  Arif Gurbanov  Yukiko  Adina  LiyA_  WOLF  Ленц  Addeliya  PRAVDORUB  Valois  Evol  nineliya  Walter White 
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Sorrel
    • +rustam2006
    • +sarmat-baku
    • +Rufikbakinec
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +bulava
    • +Orion 68
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +invariant
    • China
    • +Dervish
    • Caldogno
    • +Elbilir
    • +Жемчужинка
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +Каскад
    • eigen

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions