Jump to content
Baku365.com

Право на ошибку или...?


Сева ИМ

Recommended Posts

*Jolie*
Только что, JaFlour сказал:

Кстати, внутри съедать себя думаю это и есть не прощать. Прощать- когда это тебя уже волнует, идентично "отпустить".

Верно.Если прощать то только от души и  никогда больше не вспоминать об этом.Как вы сказали "отпустить".У меня есть родственница ,говорит мужа простила,а потом при удобном случае каждый раз по башке.Считаю в таком случае лучше бы не прощала(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
8 minutes ago, Сабина Салимова said:

Верно.Если прощать то только от души и  никогда больше не вспоминать об этом.Как вы сказали "отпустить".У меня есть родственница ,говорит мужа простила,а потом при удобном случае каждый раз по башке.Считаю в таком случае лучше бы не прощала(

Если по башке, значит не простила, обида руководит ударом))).

Все примеси собираются подсознательно, можешь сказать что простила, но когда видишь, встречаешь того человека, понимаешь что ни фига не простила, все прекрасно помнишь и обида гложит и никому в этом не в силах признаться.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
15 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Верно.Если прощать то только от души и  никогда больше не вспоминать об этом.Как вы сказали "отпустить".У меня есть родственница ,говорит мужа простила,а потом при удобном случае каждый раз по башке.Считаю в таком случае лучше бы не прощала(

И он терпит? )

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, ***Nika*** сказал:

И он терпит? )

Ага.Бедный,лап уреим аграир.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, JaFlour сказал:

Если по башке, значит не простила, обида руководит ударом))).

Все примеси собираются подсознательно, можешь сказать что простила, но когда видишь, встречаешь того человека, понимаешь что ни фига не простила, все прекрасно помнишь и обида гложит и никому в этом не в силах признаться.

 

Если речь об измене, то измену невозможно простить. Принимают, наверно у каждой есть свои причины прниять, но простить невозможно. Только если начать изменять в ответ)))

Так что мужики будьте бдительны, если вам показалось что жена простила вашу измену значит что то не так)))

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Сабина Салимова сказал:

Ага.Бедный,лап уреим аграир.

Бедный илан вурсун ону)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
Только что, Сабина Салимова сказал:

Ага.Бедный,лап уреим аграир.

Да уж, настоящие мужчины -это редкий и находящийся под угрозой вымирающий вид))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, JaFlour сказал:

Если по башке, значит не простила, обида руководит ударом))).

Все примеси собираются подсознательно, можешь сказать что простила, но когда видишь, встречаешь того человека, понимаешь что ни фига не простила, все прекрасно помнишь и обида гложит и никому в этом не в силах признаться.

 

Поэтому нужно понять простила или нет .Если не простила ,нечего мучить человека.Ошибки бывают у всех.Нет такого человека который бы сказал,что я никогда не ошибался.Есть степень тяжести ошибки.Но говорить что простила,а сама держать в сердце эту тяжесть и при удобном случае выпускать яд-это значит лицемерить.

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
2 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Поэтому нужно понять простила или нет .Если не простила ,нечего мучить человека.Ошибки бывают у всех.Нет такого человека который бы сказал,что я никогда не ошибался.Есть степень тяжести ошибки.Но говорить что простила,а сама держать в сердце эту тяжесть и при удобном случае выпускать яд-это значит лицемерить.

Ну,не могут да понять жёны,что,если муж тебе изменил раз и ты его простила, он и во второй раз изменит, отпусти да, чемодан в руки со словами -иди дыши, свободен! :diablotin:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Сева ИМ сказал:

Если речь об измене, то измену невозможно простить. Принимают, наверно у каждой есть свои причины прниять, но простить невозможно. Только если начать изменять в ответ)))

Так что мужики будьте бдительны, если вам показалось что жена простила вашу измену значит что то не так)))

Согласна,никогда не осуждаю никого,у каждого свои причины,но просто лукавить и лицемерить ни к чему,не простила,скажи не могу простить ,извини,условия такие ,принимаешь или нет решать тебе,но врать ,что простила и готовить удар в спину, низко и подло!!! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
17 часов назад, Сева ИМ сказал:

Бывает общаетесь с человеком долгое время, вам кажется что вы его знаете и понимаете и вдруг он выдает какой то ошибочный поступок и у вас в голове  - вот он выявил свою сущность. Раскрылся во всей красе. Оказывается он не тот каким я его представляла все это время. ли нет.

Все зависит от выделенного, тяжесть поступка и т.д.

А узнав конкретно по выделенному, можно и решать что да как. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
2 hours ago, ***Nika*** said:

У меня была подруга,вот с первого курса я с ней дружила, негде ей было жить,районская была, я её привела к себе домой,вот вроде хорошая девчёнка была, но бац, она меня подвела, причём, эта была непростительная ошибка, я простила,постаралась забыть, через некоторое время опять подставила мне свинью.Мораль-нельзя прощать,раз простишь, думают прокатит и во второй раз.Жёстко знаю, но лучше с первого раза послать нафиг.

Как же Вы правы!!! В студенчестве мне одна подложила свинью, прошло потом лет 5, мы увиделись, я ее простила, так она мне говорила что не она это сделала, все поросло былью, я не стала париться. Потом месяц спустя она опять чуть чуть меня не подставила, хорошо  я была бдительна. Но для меня это было шоком. Ладно она. Я!! Я такая тупая, чуть не попалась второй раз на ту же самую удочку. После этого общение было завершено окончательно. И уже тогда я поняла, люди не меняются. Сущность не изменить.  

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Полностью прощать могут лишь тупые люди и философы 65го уровня.

У остальных этот момент остается в памяти на всю жизнь и постоянно вспоминается.

"Прощение" так же можно путать с "йола вермяк", еще одной нашей плохой чертой, особенно у агсаггалов.

Edited by gasiga
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
19 hours ago, Сева ИМ said:

Бывает общаетесь с человеком долгое время, вам кажется что вы его знаете и понимаете и вдруг он выдает какой то ошибочный поступок и у вас в голове  - вот он выявил свою сущность. Раскрылся во всей красе. Оказывается он не тот каким я его представляла все это время. 

Не знаю как у вас, со мной такое  часто в последнее время. Я не уверена правильное ли это суждение.  Ведь все мы люди со своими тараканами. Каждый из нас периодически склонен допускать ошибки, совершать поступки не своейственные нашей натуре. Правильно ли ставить на нем крест из за одного поступка? 

А с другой стороны как распознать человека если не по поступкам? Можно тыщу лет мило улыбаться друг-другу и не узнать что из себя представляет человек пока не подверется случай. 

 

Один хороший поступок не покрывает тыщу отвратительных.

Но один отвратительный поступок покрывает тыщу добрых. 

 

Приглашаю вас поговорить об этом. Мне интересно как вы реагируете на такие ситуации, что думаете по этому поводу, считаете ли такой подход ошибочным или нет.

Сева ханым, ситуации разные могут быть и разные периоды жизни и сами люди, но если рассматривать этот вопрос в общем, то я бы выделила очень важный аспект как "раскаяние ". Каждый имеет право на ошибку, но главное чтобы он осознал это и уже не важно насколько вы близки .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Paprika сказал:

Сева ханым, ситуации разные могут быть и разные периоды жизни и сами люди, но если рассматривать этот вопрос в общем, то я бы выделила очень важный аспект как "раскаяние ". Каждый имеет право на ошибку, но главное чтобы он осознал это и уже не важно насколько вы близки .

Вот да. Вы интересный момент затронули который до сих пор ни кто не озвучил. Помоему это очень важный момент. 

И тут вовсе не нужно ждать чтоб чел явился с повинной и долго извинялся. Если он раскаялся это обязательно будет заметно.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
3 hours ago, Сева ИМ said:

Если речь об измене, то измену невозможно простить. Принимают, наверно у каждой есть свои причины прниять, но простить невозможно. Только если начать изменять в ответ)))

Так что мужики будьте бдительны, если вам показалось что жена простила вашу измену значит что то не так)))

Измена вообще не обсуждается)), в данном случаи просто обычные человеческие ошибки, я так думаю. На счёт мужчины , ошибкой может послужить невнимательность к своей женщине, не поздравил на день рождения, на праздник, на годовщину, задел её в кругу друзей или знакомых, ну много чего а главное не попросил прощения или просто не заметил. Это ошибки, которые в совокупности приводят к разногласиям и стукам по башке. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
4 hours ago, Сабина Салимова said:

Поэтому нужно понять простила или нет .Если не простила ,нечего мучить человека.Ошибки бывают у всех.Нет такого человека который бы сказал,что я никогда не ошибался.Есть степень тяжести ошибки.Но говорить что простила,а сама держать в сердце эту тяжесть и при удобном случае выпускать яд-это значит лицемерить.

Чтобы понять простил/а надо быть честным самим собой, а это не каждому дано, многие просто подстраиваются под ситуацию. 

У не контролируемых языков яд непроизвольно извергается, независимо произошла ошибка или нет))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, JaFlour сказал:

Измена вообще не обсуждается)), в данном случаи просто обычные человеческие ошибки, я так думаю. На счёт мужчины , ошибкой может послужить невнимательность к своей женщине, не поздравил на день рождения, на праздник, на годовщину, задел её в кругу друзей или знакомых, ну много чего а главное не попросил прощения или просто не заметил. Это ошибки, которые в совокупности приводят к разногласиям и стукам по башке. 

Ааа за такие вещи разве можно так делать? Я вообще стараюсь лишний шейляря геря евдя гангарачылыг олмасын. Лариса Долина демишкян "Главней всего погода в доме". Ня олур олсун главное чтоб не гангарачылыг.  Обиделась? Подожду нужный момент обсужу, попрошу чтоб больше такого не повторялось. Если не понимает я постараюсь его понять. вот к примеру  не любит мой какие либо торжества отмечать. Не любит и все. Теперь каждый раз базарить с ним из за того что он не вспомнил день нашей свадьбы или ня билим какое то событие? Данышачам, мян дя ганыгара отурачам бир гырагда о да.  В следующий раз с вынужденным обреченным видом пойдет купит какой то подарок принесет и мне от этого не станет радостно. Так что не хочет джяхяннямя(с))) главное гангарачылыг олмасын. Все что вы озвучили для меня совсем не повод))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Alpinist сказал:

Все зависит от выделенного, тяжесть поступка и т.д.

А узнав конкретно по выделенному, можно и решать что да как. 

Тоже верно. Ошибка ошибке рознь. Но людям чаще свойственно  преувеличивать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
3 hours ago, Сева ИМ said:

Вот да. Вы интересный момент затронули который до сих пор ни кто не озвучил. Помоему это очень важный момент. 

И тут вовсе не нужно ждать чтоб чел явился с повинной и долго извинялся. Если он раскаялся это обязательно будет заметно.

Это действительно основополагающий момент .  Достаточно посмотреть друг другу в глаза. Или просто вместе помолчать.  

А так конечно каждый случай уникальный как и человек. 

 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Сева ИМ said:

Ааа за такие вещи разве можно так делать? Я вообще стараюсь лишний шейляря геря евдя гангарачылыг олмасын. Лариса Долина демишкян "Главней всего погода в доме". Ня олур олсун главное чтоб не гангарачылыг.  Обиделась? Подожду нужный момент обсужу, попрошу чтоб больше такого не повторялось. Если не понимает я постараюсь его понять. вот к примеру  не любит мой какие либо торжества отмечать. Не любит и все. Теперь каждый раз базарить с ним из за того что он не вспомнил день нашей свадьбы или ня билим какое то событие? Данышачам, мян дя ганыгара отурачам бир гырагда о да.  В следующий раз с вынужденным обреченным видом пойдет купит какой то подарок принесет и мне от этого не станет радостно. Так что не хочет джяхяннямя(с))) главное гангарачылыг олмасын. Все что вы озвучили для меня совсем не повод))

Да нет же)) мой первый пост вообще ничего с семьёй не имел общего, семья это другой остров, там другие законы. Просто Сабина ханум квотируя меня привела пример семейной проблемы своей родственницы а я обобщила немного. А так, я с вами солидарна, мужа можно направлять, не хочет? Заставить))) шучу)))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
4 hours ago, Paprika said:

Сева ханым, ситуации разные могут быть и разные периоды жизни и сами люди, но если рассматривать этот вопрос в общем, то я бы выделила очень важный аспект как "раскаяние ". Каждый имеет право на ошибку, но главное чтобы он осознал это и уже не важно насколько вы близки .

Знаете, есть такая пословица, очень извиняюсь конечно, но привыкшая попа товбе не делает. Вот я до этого писала про одну особу на работе, около 3 лет с ней работаю, сколько раз она сожалела о сказанном, о сделанном, слезы, расскаяния, а воз и ныне там. Человек очень сильный но перебороть свой характер таким очень тяжело. Природу не изменишь. 

7 hours ago, JaFlour said:

Каждый имеет право на ошибку и на право не прощать.

На работе одна особа , что не поступок то ошибка, рот откроет не то, сама понимает что так долго не продержится, у всех вызывает отвращение и ненависть, но человек по-другому не может. Сущность человека не возможно изменить, он уже так устроен. Поэтому от таких держаться по дальше и не марать руки. 

 

Link to comment
Share on other sites

Wzor
8 часов назад, Сева ИМ сказал:

если вам показалось что жена простила вашу измену значит что то не так)))

Если жена узнала, что муж изменил, этому мужу нужно предписать ходить только прямо, крайняк, направо, но никак не налево.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Все что вы озвучили для меня совсем не повод))

Афярин)

Лучше такие мелочи не обсуждать, а если прям никак, то в очень приятной для своего мужчины манере)

Edited by Wzor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
1 hour ago, JaFlour said:

Знаете, есть такая пословица, очень извиняюсь конечно, но привыкшая попа товбе не делает. Вот я до этого писала про одну особу на работе, около 3 лет с ней работаю, сколько раз она сожалела о сказанном, о сделанном, слезы, расскаяния, а воз и ныне там. Человек очень сильный но перебороть свой характер таким очень тяжело. Природу не изменишь. 

 

Ну патологические вруны это не редкость, но и не подавляющее большинство. И если вы это прекрасно знаете,  то это уже ваш выбор иметь отношения с таким человеком или нет, но если только это не ваш родитель,ребёнок или брат/сестра 😄😫

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    69 members have viewed this topic:
    Molly  artist88  ImpendingDoom  Wzor  Сева ИМ  gasiga  Carpe Diem  Adina  Paprika  Natali_@@@  Wisdom  ***Nika***  JaFlour  Тундра  LiyA_  *Jolie*   Dusty  Alpinist  gylya  perepelka  Pups.  Lahn-dill  jami  Spirt  Bubusik  Ленц  Bushido  Liya1101  Хамаль  WOLF  Da Vinci  Evol  Habibi  nineliya  Yukiko  Al Pacino  Arif Gurbanov  Despina  Вредный Крыс  Zlaw  Ghost Shaman  RAINMAN  Starry Eyed  Дюймовочка  Nana  Ромашка  Аквилон  Облигация  Tomorrow  Daphne  Джема  Walter White  Бенц  Undina  Obozrevatel  Новый  nekka  split  Z@Gadka  Shimon Friedman.  Bodriy  Heydar Ali  Cholito  Arximed  www mona liza  E_not11  MuZa  dama8080  Zema 
  • Who's Online   25 Members, 14 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Rufikbakinec
    • +Lana Şir
    • +Orion 68
    • +Birdman
    • +Вредный Крыс
    • +Dak
    • +просто ник
    • +Heydar Ali
    • +Чилийский диктатор
    • Mancunian
    • +Buritas
    • +Padre
    • movcon
    • +sapiens
    • +Elbilir
    • +Pups.
    • +Облигация
    • +Bose
    • +Stalkermind
    • +Artist77
    • +SANTA911
    • +reanimator1975
    • +Парадокс9966
    • eigen
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions