Jump to content
Baku365.com

Азербайджанское телевидение при помощи государства скатывается все ниже


Habibi

Recommended Posts

Natali_@@@
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

 

Отметил в этом комментарии ранее этот момент.

и здесь согласна,но против правды не попрешь!(((

Edited by Natali_@@@
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

Тут дело даже не в этом... Ну наберёшь ты правильный топ-менеджмент в частные СМИ. Дело в уровне самих зрителей и аудитории. Начнёшь им интеллектуальные телепередачи показывать с документальными фильмами и научно-познавательные программы, с концертами классической музыки, то они(зрительская аудитория), - не поймут и будут требовать возвращения низкопробных ток-шоу и выступления дешёвых певичек вульгарных...

В смысле будут требовать, пикет устроят у Президентского дворца или петиции будут пЕсать?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Editor said:

Все можно поменять. Во главе телеканалов надо поставить интеллектуальных профессионалов.  А нынешнего ТВ куратора уволить.

Мяллим вы смотрите House wife?

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 hours ago, Shimon Friedman. said:

 

Отметил в этом комментарии ранее этот момент.

"Дайте мне власть над СМИ и я из любого народа сделаю стадо свиней".

с народом все нормально проблема в тупом копировании самого худшего

даже эти душещипательные передачи можно превратить в цивильную передачу с НОРМАЛЬНЫМИ юристами представителями СоцОбеспечения и проч.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Editor
2 hours ago, Gun-smith said:

Мяллим вы смотрите House wife?

Я слышал про это шоу, но никогда не смотрел.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Editor said:

Я слышал про это шоу, но никогда не смотрел.

Посмотрите..ни чем не лучше азери всяких шоу, просто поставленно на техническом и сценарном уровне на высоте...и я догадываюсь почему вы слышали про это шоу, потому что везде идет реклама этого шоу, на радио, телевиденье и.т.д и.т.п

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Editor
4 hours ago, Shimon Friedman. said:

Тут дело даже не в этом... Ну наберёшь ты правильный топ-менеджмент в частные СМИ. Дело в уровне самих зрителей и аудитории. Начнёшь им интеллектуальные телепередачи показывать с документальными фильмами и научно-познавательные программы, с концертами классической музыки, то они(зрительская аудитория), - не поймут и будут требовать возвращения низкопробных ток-шоу и выступления дешёвых певичек вульгарных...

Моя команда создала с нуля, и я до отъезда управлял радиостанцией Авто ФМ 107.7

Я не разрешал пропускать в эфир тойханинских певцов, у нас шла азербайджанская музыка 60-70-80, мугам сааты, интеллектуальные передачи.

Быдло певички предлагали деньги (и не только), чтобы в сетке вещания  крутились их песни, но я их культурно отшивал.

У нас была отличная, эрудированная, платёжеспособная аудитория, и мы за это зарабатывали дополнительные премиальные за рекламу. 

Так что, все зависит от команды. 

 

  • Like 7
  • Excellent 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
4 hours ago, Natali_@@@ said:

а где взять этих интеллектуалов? ау вы где?))

В Азербайджане очень много грамотных кадров. Люди, которые живут в Азербайджане, очень талантливы.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Lochte
24 минуты назад, Editor сказал:

В Азербайджане очень много грамотных кадров. Люди, которые живут в Азербайджане, очень талантливы.

В Азербайджане даже перебор грамотеев и талантов - каждый второй поэт, каждый третий - певец, и практически каждый - журналист. Хотя было мнение, что все на самом деле иностранные шпионы☺️☹️🤔

  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

kisliy365

Уровень ТВ (радио, СМИ) в странах с авторитарной властью, отсутствием реального верховенства закона и судов, полностью соответствует уровню культуры, воспитания и запросов лиц принимающих решения.

Этот уровень никогда и ни при каких обстоятельствах не может быть выше или ниже запроса вышеуказанных лиц. Все остальное демагогия и вранье для того, чтобы не признавать очевидного.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 hours ago, Lochte said:

В Азербайджане даже перебор грамотеев и талантов - каждый второй поэт, каждый третий - певец, и практически каждый - журналист. Хотя было мнение, что все на самом деле иностранные шпионы☺️☹️🤔

Ну, конечно, шпионы, а иначе как обьяснить... 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
RAINMAN

По ходу не только ТВ...

image.thumb.png.27be1cdb38c93bbcf3fc2f32a4419785.png

На фотографии Леонид Слуцкий - тренер футбольного клуба "Витесс" (Нидерланды).

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

ИТВ  и СБС нормальные  каналы , и АЗТВ  потихоньку приходит  к себя , после  рестарта , новых  лиц  больше стало 

но  можно  точно  быть на 100 %  уверенный , любой аз  тв канал 5  раз  лучший  чем  российские  каналы ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

kisliy365

в 5 раз больше врут согласен, но почему это лучше не понял :classic_love:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2019 в 07:31, Editor сказал:

Моя команда создала с нуля, и я до отъезда управлял радиостанцией Авто ФМ 107.7

Я не разрешал пропускать в эфир тойханинских певцов, у нас шла азербайджанская музыка 60-70-80, мугам сааты, интеллектуальные передачи.

Быдло певички предлагали деньги (и не только), чтобы в сетке вещания  крутились их песни, но я их культурно отшивал.

У нас была отличная, эрудированная, платёжеспособная аудитория, и мы за это зарабатывали дополнительные премиальные за рекламу. 

Так что, все зависит от команды. 

 

Кстати реально хорошее радио было, а самое интересное то, что видимо после вашего удаления сразу стало другим.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
26.05.2019 в 07:33, Editor сказал:

В Азербайджане очень много грамотных кадров. Люди, которые живут в Азербайджане, очень талантливы.

Только вот очень многие бегут пачками отсюда. Жить то всем хочется нормально и сегодня.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
25.05.2019 в 11:26, Сева ИМ сказал:

Азербайджанское телевидение при помощи государства скатывается все ниже 

А разве еще есть куда?

Как говорит моя племяшка - если бы у дна было дно, вот это самое оно ))

-273.15 dərəcədə entropiyanın sıfıra bərabər olduğu məqam dno-nun dno-sudur

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Birdman сказал:

-273.15 dərəcədə entropiyanın sıfıra bərabər olduğu məqam dno-nun dno-sudur

Если вы считаете что все хуже некуда, то значит скоро будет еще хуже.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

1. Щас у  всех Тарелка,, Катв всякие, Инет, то бишь есть Выбор.. 

2. Наше ТВ.. мне интересно только АЗТВ и Итв, иногда местны МузТВ ...

3. Если посмотреть всякие рейтинги среди передач на местны ТВ , то надо признать ,что Хошгедямов и всякие чал чагыры Население смотрит, даже обсуждает, передаёт из уста в уста, цитирует.. 

4. Генчелилер демиш, Имавыныза гурван, , Гелин признать елайак ки, чамаатын ексерийетине онун бунун хейаты оз хейатындан даха мараглы гелир.... инди тутаг ки Хесен Кечалин йерине, Кечал Хесени гойдулар.. несе поменяется? Инанмырам.. Бу себебден 1 пункта гостерилмиш Выбор вар.. смотрим Инет, Аналог и АЗТВ:)))

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Дорогие форумчане, а есть в интернете ссылки на сразу несколько азербайджанских ТВ каналов, чтобы онлайн можно было посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Stolz
‎25‎.‎05‎.‎2019 в 09:00, Habibi сказал:

В азербайджанском телеэфире теперь господствуют реалити-шоу, в которых главное место отводится драме в личных отношениях.

B прилизанной телевизионной студии сидят в глубоких креслах юрист, поэт, актриса и психолог. Напротив них - 35-летний Bугар и его родители. Тема разговора: предполагаемая супружеская неверность жены Bугара. B ходе часовой программы эта экспертная комиссия разбирает по косточкам взаимоотношения внутри семьи.

"Почему ты выбрал эту женщину, чтобы родить тебе детей? - допытывается юрист у Bугара, внутреннего переселенца из Карабаха, живущего сейчас на Апшеронском полуострове рядом с Баку. - На Страшном Суде твой ребенок спросит: "Зачем ты женился на ней, зачем я появился из ее тела?""

"Ее сестра такая же, - отвечает Bугар. - А их мать еще хуже. Когда мы поженились, я плохо их знал".

Это передача "Расскажи о своем горе", одна из самых популярных программ на частном телеканале Space TV, близком к правящей семье. Bыбор в пользу пикантных мелодрам - с большим количеством проблем в личных отношениях, конфликтов между родственниками и домашнего насилия - типичное явление на сегодняшнем азербайджанском телевидении.

B число других популярных в Азербайджане передач входят программы "Позвольте сказать", "Наш народ, наша тайна", "Ты с нами". Их многие смотрят и широко обсуждают в социальных сетях; вокруг них часто возникают споры.

"B наше время на телевидении появлялись люди, достойные подражания, - сказал в недавнем интервьюизвестный актер Расим Балаев. - Теперь в телевизор может попасть любой человек с улицы. Аморальные люди читают мне мораль, коррумпированные рассказывают о вреде коррупции, глупые рассуждают об уме".

Хотя такие программы существуют во всем мире, в Азербайджане они пользуются необычайно мощной поддержкой государства.

Последние годы правительство выдает частным телеканалам весьма существенные субсидии. B 2011 году оно предоставилотелевизионным станциям 5 млн манатов (в то время около 6 млн долларов) на производство программ; в 2013 на те же цели было выделено 6 млн манатов.

B указе, подписанном президентом Ильхамом Алиевым в 2011 году, говорится, что эти деньги были потрачены, "учитывая большое значение телефильмов, пропагандирующих культурное наследие азербайджанского народа и прививающих духовно-нравственные ценности, в формировании национального сознания". Как сообщается в отчете Национального совета по телевидению и радио, благодаря этим средствам было выпущено приблизительно 40 программ, по большей части мыльных опер.

А в январе текущего года Алиев объявил о предоставлении частным телеканалам государственной субсидии в размере 3 млн манатов (около 1,8 млн долларов) для оказания им помощи в эксплуатации недавно запущенного азербайджанского спутника Azerspace-1.

Связи с государством

Многие из нынешних частных телеканалов были созданы в начале 2000-х, когда Азербайджан получил членство в Совете Европы, который попытался заставить Баку диверсифицировать СМИ. B одном из своих докладов 2000 года Совет критиковал засилье государственного телевидения и трудности в создании частных телевизионных станций.

Однако все новые каналы были организованы людьми, тесно связанными с правительством. Основатель и президент Lider TV, частного телеканала, известного кампаниями по очернению оппозиционных политиков и независимых журналистов, - Адалят Алиев, родственник Ильхама Алиева. Севиль Алиева, сестра президента, стала основательницей телеканала Space TV.

"У бизнесменов в Азербайджане нет никакой возможности владеть телеканалом, если только у них нет тесных связей с правительством", - сказал Eurasianet.org Халид Агалиев, специалист по азербайджанскому законодательству о СМИ.

Некоторые независимые деятели пытались получить лицензии на право вещания, но потерпели неудачу. B 2011 году, когда правительство объявило тендер на новую лицензию на радиовещание, в нем приняли участие журналист Яшар Агазаде и правозащитник Расул Джафаров. Их заявка была отклонена, а лицензию получила радиостанция "Араз", которую возглавляет сын Али Гасанова, высокопоставленного советника Алиева.

B связи с этим Институт прав медиа, местная организация, выступавшая в защиту свободы прессы, обратилась в Комитет ООН по правам человека с жалобой на нарушение свободы слова. B 2017 году этот международный орган вынес решение, осуждающее действия правительства, - первое в его практике решение, касающееся Азербайджана. (Тем временем Институт прав медиа был вынужден прекратить свою работу из-за ужесточения ограничений на деятельность организаций гражданского общества в Азербайджане.)

Государственное финансирование помогает частным телеканалам покрыть катастрофический недостаток средств. Экономика страны находится в упадке, что приводит к снижению доходов от рекламы, которые могли бы позволить каналам работать более независимо. По данным государственной статистики, объем рекламы в СМИ упал с 25,1 млн манатов в 2014 году до 4,6 млн манатов в 2017-м (это последние доступные сведения).

"СМИ нуждаются в доходах от рекламы, но в Азербайджане такого рынка нет", - сказал Агалиев.

По-видимому, это связано не только с экономическими, но и - по меньшей мере частично - с политическими причинами. Компании, которые могли бы размещать свою рекламу на телевидении, часто контролируются государством и, следовательно, могут испытывать политическое давление при распределении расходов на рекламу. B опубликованном в 2012 году докладе организации Article19, борющейся за свободу прессы, отмечалось: "Азербайджанская экономика по большей части управляется государством, таким образом, имеющиеся на рынке ресурсы для СМИ принадлежат правительству. B 2008 году 40 % всех расходов были оплачены банковским сектором, а еще 25 % - телекоммуникационными компаниями, причем все эти организации контролируются государством".

"Авторитарному режиму, который заинтересован в информационном управлении и дезориентации общества, не выгодно иметь большой и свободный рекламный рынок", - писало независимое новостное агентство Turan в докладе о телевизионной рекламе. Такой рынок "угрожает формированием независимых в финансовом, а значит в политическом отношении СМИ, как это уже было в 90-х годах прошлого столетия".

"Эта ситуация намеренно создавалась десятилетиями, и частному телевидению ничего не остается, кроме как ждать государственной помощи", - сказал Eurasianet.org Агалиев.

"Измены - настоящая манна небесная"

Азербайджанское телевидение расцвело в первые годы постсоветской эпохи; тогда на нем были относительно независимые новостные программы и ток-шоу по широкому спектру тем. Но с начала 2000-х, по мере развития частного телевидения, развлекательные передачи - обычно низкого качества - начали вытеснять более "умные" программы.

Первыми развлекательными программами, завоевавшими широкую популярность, стали сплетни из жизни звезд и реалити-шоу свадебной тематики; в обоих случаях передачи копировались с турецких оригиналов. Сектор реалити-шоу рос, к нему добавились сериалы, посвященные семейным драмам, а также программы благотворительной помощи оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Даже независимый телеканал ANS, который когда-то был серьезной новостной станцией, к моменту закрытия в 2016 году (якобы за пропаганду терроризма) в основном переключился на программы "реального жанра".

"Качественные дискуссии на телевидении бывают редко, да и то только благодаря конкретным журналистам, - сказал Гулу Магеррамли, профессор факультета журналистики Бакинского государственного университета, проработавший в государственных вещательных организациях почти 30 лет. - Зрители перестали надеяться на телевидение".

"Каналы отдают предпочтение шоу о драмах в отношениях, чтобы привлечь внимание, - сказал Eurasianet.org на условиях анонимности один бывший сотрудник телевидения. - Есть любимые темы, в том числе изнасилования и побои. А супружеские измены - настоящая манна небесная".

Иногда драмы бывают срежиссированными: в социальных сетях появиласьвидеозапись, сделанная за кулисами реалити-шоу "Я ищу тебя", в которой продюсеры инструктируют одного из участников программы.

"Действительно, многое из этого срежиссировано, а истории сфабрикованы", - сказал бывший сотрудник телевидения.

Даже сам Алиев критиковал низкое качество частного азербайджанского телевидения. "Зачастую частные телеканалы ведут борьбу за рекламу. Поэтому стараются показывать более зрелищные передачи, порой уровень в них несколько снижается", - сказал он в марте группе деятелей культуры.

Однако погоня за рейтингами - не единственный побудительный мотив. B 2010 году, перед парламентскими выборами, государство выделило каждому кандидату по четыре минуты эфирного времени на государственном телевидении для участия в дебатах за круглым столом. "Рейтинг этих передач был самым высоким за последние годы", - сказал Агалиев.

"Зависимые [от государства] СМИ напуганы, - пояснил Агалиев. - Они распространяют безопасный контент, с которым они ничем не рискуют, и это нравится власти, которая их контролирует. А какой контент нужен зрителям, их не волнует".

Дурна Сафарова - независимая журналистка, освещающая события в Азербайджане.

Будни нашего ТВ: Мужчина сделал предложение Афаг Аслан и, получив отказ, упал в обморок – ВИДЕО

 

Новая передача телеканала ARB TV - «Sayqa ilə» - однозначно запомнится всем телезрителям. И не только потому, что ее гостьей стала певица Афаг Аслан, известная «пикантными» фотосессиями. Но и потому, что зрители стали свидетелями настоящей драмы, разыгравшейся в прямом  эфире.

На передачу пришел поклонник певицы. Молодой человек явно нервничал с самого начала – смущаясь, он вышел на сцену с огромным букетом цветов. После этого, встав на колени, он сделал певице предложение. «Я готов пожертвовать ради вас своей семьей и близкими. Если вы мне откажете, я не женюсь до конца своих дней», - сказал молодой человек.

Удивленная Афаг Аслан попросила его встать, но он продолжал уговаривать ее, объясняя, как сильна его любовь. Когда певица, приняв цветы, твердо ответила «Нет», впечатлительный молодой человек расплакался, а затем… упал в обморок.

 

И хотя обещанной любви до гроба не случилось, потеря сознания юноши напугала всех изрядно: и ведущую шоу, под крики которой молодой человек падал ниц, и музыкантов, и даже саму несостоявшуюся невесту. О дальнейшей судьбе юноши пока ничего не известно. Поэтому мы надеемся, что он все же найдет свое счастье с другой, как обнадежила его сама Афаг Аслан (еще до ее окончательного отказа и его последующего обморока).

Новая передача, как говорится, удалась. Что ж, как пел великий Фредди Меркьюри, «Show must go on».

 
 
 
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Stolz сказал:

Будни нашего ТВ: Мужчина сделал предложение Афаг Аслан и, получив отказ, упал в обморок – ВИДЕО

 

Новая передача телеканала ARB TV - «Sayqa ilə» - однозначно запомнится всем телезрителям. И не только потому, что ее гостьей стала певица Афаг Аслан, известная «пикантными» фотосессиями. Но и потому, что зрители стали свидетелями настоящей драмы, разыгравшейся в прямом  эфире.

На передачу пришел поклонник певицы. Молодой человек явно нервничал с самого начала – смущаясь, он вышел на сцену с огромным букетом цветов. После этого, встав на колени, он сделал певице предложение. «Я готов пожертвовать ради вас своей семьей и близкими. Если вы мне откажете, я не женюсь до конца своих дней», - сказал молодой человек.

Удивленная Афаг Аслан попросила его встать, но он продолжал уговаривать ее, объясняя, как сильна его любовь. Когда певица, приняв цветы, твердо ответила «Нет», впечатлительный молодой человек расплакался, а затем… упал в обморок.

 

И хотя обещанной любви до гроба не случилось, потеря сознания юноши напугала всех изрядно: и ведущую шоу, под крики которой молодой человек падал ниц, и музыкантов, и даже саму несостоявшуюся невесту. О дальнейшей судьбе юноши пока ничего не известно. Поэтому мы надеемся, что он все же найдет свое счастье с другой, как обнадежила его сама Афаг Аслан (еще до ее окончательного отказа и его последующего обморока).

Новая передача, как говорится, удалась. Что ж, как пел великий Фредди Меркьюри, «Show must go on».

 
 
 

Что наша жизнь? Игра! Пусть проигравший плачет ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
RAINMAN

Haqqin.az придумал новую компанию и новый самолёт!

image.png.6e09008bb8db4227329dad3a4ab933f8.png

Boeing-Airbus -220?!?!? WTF???

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
25.05.2019 в 18:28, Gun-smith сказал:

Евровидение должно поднять уровень, не все потерянно!

Айбениз Гашимова назвала причину переезда Фарида Мамедова в США: Моего мальчика довели – ВИДЕО

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Stolz сказал:

Айбениз Гашимова назвала причину переезда Фарида Мамедова в США: Моего мальчика довели – ВИДЕО

 

Айбениз Гашимова назвала причину переезда Фарида Мамедова в США: Моего мальчика довели – ВИДЕО

Заслуженная артистка Айбениз Гашимова в эфире одной из телепередач раскрыла причину, по которой представитель Азербайджана на конкурсе «Евровидение-2013» Фарид Мамедов покинул родину.

Певица сделала невероятные заявления в связи с исполнителем, который был ее учеником. По ее словам Фарид уехал, поскольку его довели.

«Такой совершенный талант как мой ученик Фарид Мамедов не должен был покидать страну. Кто его обидел? Они довели моего мальчика. Он с пяти лет отдал себя искусству, государство оказало ему доверие, отправив на «Евровидение». Фарид стал вторым, хотя заслуживал первое место. Двадцать лет своей жизни я посвятила Фариду. Мой мальчик уехал в Америку и работает там рабочим, ему очень тяжело. Хочу спросить у телеканалов, зачем он должен был уехать и работать курьером.

Я спросила у мамы Фарида, почему он уехал? Она сказала, что ему повсюду наложили запрет. Он обиделся на кого-то, и этот кто-то сделал с ним такое».

Ведущая Нана Агамалыева, в свою очередь, заявила, что неоднократно приглашала Фарида Мамедова к себе на программу, но он отказывался.

Отметим, что после женитьбы Фарид Мамедов переехал в США, где работает курьером.

 

Media.az

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Stolz

Вещание азербайджанского телеканала приостановили Из-за мата народной артистки, видео

11:09

Решением Национального совета по телерадиовещанию приостановлено вещание телеканала ARB TV.

Запрет продлится 6 часов с 10:00 до 16:00 вторника.

Отметим, что причиной приостановки вещания телеканала стали неэтичные высказывания народной артистки Афаг Баширгызы, прозвучавшие в эфире передачи Elgizlə izlə.

Edited by Stolz
Link to comment
Share on other sites

Habibi
14 minutes ago, Stolz said:

Вещание азербайджанского телеканала приостановили Из-за мата народной артистки, видео

11:09

Решением Национального совета по телерадиовещанию приостановлено вещание телеканала ARB TV.

Запрет продлится 6 часов с 10:00 до 16:00 вторника.

Отметим, что причиной приостановки вещания телеканала стали неэтичные высказывания народной артистки Афаг Баширгызы, прозвучавшие в эфире передачи Elgizlə izlə.

Теперь у нее отберут звание? 😂😂😂

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Habibi сказал:

Теперь у нее отберут звание? 😂😂😂

У Айсейли отобрали, она чем лучше. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    115 members have viewed this topic:
    Sistemainternet  Gun-smith  Zema  Alpinist  Al Pacino  Stolz  Zlaw  Экономист_Дед  Valois  Habibi  Adina  Wisdom  Natali_@@@  gasiga  Osvaldo  Бзиканутая мадам  114  Sör-Söhbet/Müzakire  Liya1101  Ceka72  Savonarola  Ghost Shaman  Kent  Хамаль  Бенц  Da Vinci  Bodriy  gylya  Obozrevatel  Царь  Murad Ali  God_bless_you  abu Uthman  Arif Gurbanov  www mona liza  Ergenekon  Тюльпанчик  Sirius191  F10  Zбаг  Дождь  Nasta  RAINMAN  ataman  Baxtik  PRAVDORUB  Brutalniy  Perfect Man  Daphne  Аквилон  muzzy555  Lochte  Bushido  artist88  Arximed  Terrakota  Victor Howardsson  Вредный Крыс  Spice Oddity  Ромашка  Ленц  Birdman  Pozis  Тео  Kaktus  Mr. Stat  kisliy365  trr  Tehnokrat  Сева ИМ  plotophyte  amitola  Дюймовочка  Mr. TANNER  DRuman  Baku2018  -=laziale=-  Верующий Атеист  nineliya  Джема  ImpendingDoom  Зигфрид  Spirt  Доктор Грант  perepelka  Shimon Friedman.  окорок  Spaun_78  Облигация  Paprika  Heydar Ali  Аджи-Мушкай  Lahn-dill  Carpe Diem  LiyA_  ted1  E_not11  SophieL  kolobok  Тундра  and 15 more...
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +fishka_efim
    • +Orion 68
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Хамаль
    • +Rufikbakinec
    • +Crocoos
    • +Timich
    • +-=laziale=-
    • +dama8080
    • +Be happy
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • irada14
    • +Sirius191
    • +Liya1101
    • +Manneken Pis
    • +Heydar Ali
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions