Jump to content
Baku365.com

Разные мнения на разные темы


Солоу

Recommended Posts

Солоу
22 minutes ago, Дюймовочка said:

Сказала бы ща амма лучше сусум))) нядянся именно мяним суалларым хятриня дяйир миллятин

Adami da dehshete getiren budur da...nece olur ki, bir cox movzuda biri birin basha dushen, hetta nedese dost deyib xetrin isteyen insanlarl, bashqa movzuda az qala dushmene civrilirler?

Demeli hardasa qeyri-semimilik var??

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Солоу said:

Adami da dehshete getiren budur da...nece olur ki, bir cox movzuda biri birin basha dushen, hetta nedese dost deyib xetrin isteyen insanlarl, bashqa movzuda az qala dushmene civrilirler?

Demeli hardasa qeyri-semimilik var??

Вне сомнений...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
36 минут назад, Солоу сказал:

Adami da dehshete getiren budur da...nece olur ki, bir cox movzuda biri birin basha dushen, hetta nedese dost deyib xetrin isteyen insanlarl, bashqa movzuda az qala dushmene civrilirler?

Demeli hardasa qeyri-semimilik var??

По крайней мере так честнее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
38 минут назад, Солоу сказал:

Adami da dehshete getiren budur da...nece olur ki, bir cox movzuda biri birin basha dushen, hetta nedese dost deyib xetrin isteyen insanlarl, bashqa movzuda az qala dushmene civrilirler?

Demeli hardasa qeyri-semimilik var??

 

Никакого гейри-семимилика.
Мы не должны обо всем на свете иметь одинаковое мнение, мысли.
Я атеист правых взглядов и спорю с атеистами социалистами, это разве гейри-семимилик?
У меня касаемо фильма и сериалов одинаковое мнение с юзером Х, но в вопросе религии у нас совершенно противоположное мнение. 

Мой хороший знакомый ливиец совершает намаз и держит пост, он знает что я атеист, я знаю что он момин, но у нас ведь и другие ценности, которые могут нас объединить.
Самый лучший друг сегодня на выборах в Европарламент проголосовал за Зеленых и еше снял фото своего крестa на бюллетене и отправил мне, чтобы поддразнить. ))) А я ему "любой имеет право избрать мусор в европарламент"


Зачем все должны думать одинаково, это же "1984"))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Выделил в отдельную тему, чтобы не портить тему Рамадан2019

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
6 минут назад, Bushido сказал:

 

Никакого гейри-семимилика.
Мы не должны обо всем на свете иметь одинаковое мнение, мысли.
Я атеист правых взглядов и спорю с атеистами социалистами, это разве гейри-семимилик?
У меня касаемо фильма и сериалов одинаковое мнение с юзером Х, но в вопросе религии у нас совершенно противоположное мнение. 

Мой хороший знакомый ливиец совершает намаз и держит пост, он знает что я атеист, я знаю что он момин, но у нас ведь и другие ценности, которые могут нас объединить.
Самый лучший друг сегодня на выборах в Европарламент проголосовал за Зеленых и еше снял фото своего крестa на бюллетене и отправил мне, чтобы поддразнить. ))) А я ему "любой имеет право избрать мусор в европарламент"


Зачем все должны думать одинаково, это же "1984"))

Абсолютно не должны, я и не утверждаю этого. Пост был адресован Дюймовочке которая удивлялась обиде каких-то юзеров за ее отличное от их мнение...поэтому и спросил, в чем фишка "бир гюн дост, бир гюн ..."??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Bushido said:

Зачем все должны думать одинаково, это же "1984"))

Это параллельно, а не годы жизни. Если не сказать чем похуже...

Link to comment
Share on other sites

Солоу
13 minutes ago, Undina said:

По крайней мере так честнее

Яня гялдиз бир джюмля яздыз гетдиз, озюнюздяндя башга хеч ким хечня баша дюшмяди....как честнее? Называть кого-то другом и при первом де разногласии обижаться на него/нее??? Няиди честный?? Ня дост кими достдур, ня яд кими яд...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Солоу сказал:

Абсолютно не должны, я и не утверждаю этого. Пост был адресован Дюймовочке которая удивлялась обиде каких-то юзеров за ее отличное от их мнение...поэтому и спросил, в чем фишка "бир гюн дост, бир гюн г*т"??

 

Нужно четко разделить между чисто человеческими отношениями (там религия, политика, идеологические споры не должны играть роль), с нашим мнением о разных вешах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

В азербайджанском обшестве к сожалению еше не развита культура плюрализма, терпимого отношения к чужому мнению.
Прогресс есть, но еше долгий путь.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Солоу
3 minutes ago, Bushido said:

 

Нужно четко разделить между чисто человеческими отношениями (там религия, политика, идеологические споры не должны играть роль), с нашим мнением нао разных вешах.

Я о том же...

Не каждый единоверец мне импонируют, с кем могу дружить или просто пить чай, в то время как есть огромное количество атеистов с которыми приятно дружить из-за их чисто человеческих качеств.

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Солоу сказал:

Яня гялдиз бир джюмля яздыз гетдиз, озюнюздяндя башга хеч ким хечня баша дюшмяди....как честнее? Называть кого-то другом и при первом де разногласии обижаться на него/нее??? Няиди честный?? Ня дост кими достдур, ня яд кими яд...

Я вас лично обсуждаю,чтобы вы перешли на меня. Темы разные бывают, и мнения тоже разные у людей. Несмотря даже на дружбу и хорошее отношение ,можно нужно отстаивать свое мнение. А не как "onun xətrini çox istəyirəm,ona görə susum, yada onunla razılaşım" YOX!!  В каждом из нас сидит личность и "мое Я". Свое собственное,а не чужое!

Порой неприглядная правда сказанная самой близкой кровинушке , может ему открыть глаза. И впоследствии превратиться самое большое благо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White
4 minutes ago, Bushido said:

В азербайджанском обшестве к сожалению еше не развита культура плюрализма, терпимого отношения к чужому мнению.
Прогресс есть, но еше долгий путь.

Совершенно верно. Мы не умеем слушать других. Пользуясь разными факторами, мы пытаемся доказать свою правоту. 

image.png

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
2 minutes ago, Undina said:

Я вас лично обсуждаю,чтобы вы перешли на меня. Темы разные бывают, и мнения тоже разные у людей. Несмотря даже на дружбу и хорошее отношение ,можно нужно отстаивать свое мнение. А не как "onun xətrini çox istəyirəm,ona görə susum, yada onunla razılaşım" YOX!!  В каждом из нас сидит личность и "мое Я". Свое собственное,а не чужое!

Порой неприглядная правда сказанная самой близкой кровинушке , может ему открыть глаза. И впоследствии превратиться самое большое благо.

Undina, Ramadan Kareem!!!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Для верующего самым первоважным должно быть отношение Человек-Бог. Все остальное второстепенно....сопли,чувства. И нужно в отношениях отталкиваться от этого. Потому, что в итоге будет ответ держать перед Ним, а не тленными созданиями.

Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 minute ago, Undina said:

Для верующего самым первоважным должно быть отношение Человек-Бог. Все остальное второстепенно....сопли,чувства. И нужно в отношениях отталкиваться от этого. Потому, что в итоге будет ответ держать перед Ним, а не тленными созданиями.

Каждый в ответе за себя. Ни я, ни вы перед Богом отвечать за других не будем. У каждого есть сознание и свой личностный выбор, соответственно и контр-аргументы против нашей с вами веры, на основе собственных мироощущений, опыта и знаний. Нас же (особенно верующим в Величие Творца) необходимо сохранить по мере возможности хорошие отношения с Его созданиями в мирской плоскости, что абсолютно не сложно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
30 minutes ago, Bushido said:

 

Нужно четко разделить между чисто человеческими отношениями (там религия, политика, идеологические споры не должны играть роль), с нашим мнением о разных вешах.

идеология учит человека судить по его взглядам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
9 минут назад, Солоу сказал:

Каждый в ответе за себя. Ни я, ни вы перед Богом отвечать за других не будем. У каждого есть сознание и свой личностный выбор, соответственно и контр-аргументы против нашей с вами веры, на основе собственных мироощущений, опыта и знаний. Нас же (особенно верующим в Величие Творца) необходимо сохранить по мере возможности хорошие отношения с Его созданиями в мирской плоскости, что абсолютно не сложно.

Ко всему и всем надо относится,  отталкиваясь от своего отношения/подчинения  Создателю. Без исключений, и оправданий чьих либо богопротивных поступков. И не приводя в качестве аргумента якобы чистые намерения ,с которыми он/она  совершали грех(например)

Link to comment
Share on other sites

Солоу
1 minute ago, Undina said:

Ко всему и всем надо относится,  отталкиваясь от своего отношения/подчинения  Создателю. Без исключений, и оправданий чьих либо богопротивных поступков. И не приводя в качестве аргумента якобы чистые намерения ,с которыми он/она  совершали грех(например)

О уже башга темадыр ахы, Ундина...

Маньяк маньякдыр, огру-огрудур, фаишя-фаишядир... хеч бириня молла йа назир демяк фикрим йохдур (хотя, порой это совпадает).  Бир инсан, башгасына хятяр йетирмирся, бизим гынагымыза дучар ола билмяз. Кимися хагда оз фикримизи озюмюздя сахласаг йахшыдыр. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
47 минут назад, Солоу сказал:

Яня гялдиз бир джюмля яздыз гетдиз, озюнюздяндя башга хеч ким хечня баша дюшмяди....как честнее? Называть кого-то другом и при первом де разногласии обижаться на него/нее??? Няиди честный?? Ня дост кими достдур, ня яд кими яд...

Нет, я понимаю в каком то смысле Дюймовочку.  Обижает не то что человек в какой то другой теме  придерживается другой точки зрения. Обижает что тот кто  другой теме с тобой согласен, при первом же не согласиитеряет всякое уважение и может нагрубить и даже оскорбить. 

Вот тут приходят на ум слова  Ундины о неискренности.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina
47 минут назад, Солоу сказал:

О уже башга темадыр ахы, Ундина...

Маньяк маньякдыр, огру-огрудур, фаишя-фаишядир... хеч бириня молла йа назир демяк фикрим йохдур (хотя, порой это совпадает). 1. Бир инсан, башгасына хятяр йетирмирся, бизим гынагымыза дучар ола билмяз.

 2.Кимися хагда оз фикримизи озюмюздя сахласаг йахшыдыр. 

Выделенное тоже не изначально было таким. Да и я не их имела ввиду.Они последняя черта. Возьмите к примеру старую кашёлку,которая читает много лет намаз,подкованна религиозно , и  по совместительству ещё и джадушница, которая якобы с добрыми намерениями посещает гадалок. Кого она обманывает? Или кого обманывают ее верующие дети,когда пытаются аргументировать этот ее поступок опять же намерениями? Бога?? Какой вред( zərər) получают те ,по отношению к  кому она применяет ворожбу?? 

2. Тогда вообще какой  смысл открывать тему? Именно о ..

47 минут назад, Солоу сказал:

Кимися хагда оз фикримизи озюмюздя сахласаг йахшыдыр

2 часа назад, Солоу сказал:

Adami da dehshete getiren budur da...nece olur ki, bir cox movzuda biri birin basha dushen, hetta nedese dost deyib xetrin isteyen insanlarl, bashqa movzuda az qala dushmene civrilirler?

Demeli hardasa qeyri-semimilik var??

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Я общаюсь с человеком, с которым у нас кардинально противоположные мнения обо всём. Единственно, в чём консенсус, так это в том, что самое вкусное у курицы, это ножки. Всё. Больше ничего, в чём мы бы согласились друг с другом. Тем не менее, это самые интересные споры - разговоры для меня. То, как собеседник аргументирует, парирует, дарит новые знания  -  великолепно. Нет согласия, но есть уважение и желание узнавать новое. Мозг должен быть живым. 

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Друг - не друг ... Родственник - не родственник ... Единоверец , или нет ...

Нə гəдə  яйри отурсан да , həммишə дюз данышмаг лазым ды !

Обидится - не обидится ...  Даже если и обидится , со временем поймёт , что фланкяс , о сёзи чох дюз вя непредвзяты деиб . Анчаг беля , чямиййятин ичиндя ,  адам хёрмяли вя самбаллы гала биляр !

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
57 minutes ago, Облигация said:

Я общаюсь с человеком, с которым у нас кардинально противоположные мнения обо всём. Единственно, в чём консенсус, так это в том, что самое вкусное у курицы, это ножки. Всё. Больше ничего, в чём мы бы согласились друг с другом. Тем не менее, это самые интересные споры - разговоры для меня. То, как собеседник аргументирует, парирует, дарит новые знания  -  великолепно. Нет согласия, но есть уважение и желание узнавать новое. Мозг должен быть живым. 

У нас с супругой так)) Пока она меня на эмоции не выведет :classic_laugh: особенно когда в тупик зайду

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

А так ли важно кому-то,что-то доказывать? Не пойму как можно  близко дружить и при этом иметь абсолютно разные взгляды на вещи.:thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 час назад, Облигация сказал:

Я общаюсь с человеком, с которым у нас кардинально противоположные мнения обо всём. Единственно, в чём консенсус, так это в том, что самое вкусное у курицы, это ножки. Всё. Больше ничего, в чём мы бы согласились друг с другом. Тем не менее, это самые интересные споры - разговоры для меня. То, как собеседник аргументирует, парирует, дарит новые знания  -  великолепно. Нет согласия, но есть уважение и желание узнавать новое. Мозг должен быть живым. 

Мы сегодня поняли что у нас есть одно общее что оба любим. Сырный вкус)) тот сыр который мне нравится и ей нравится))

вспомнил и шашлык должен быть хорошо поджаренным)поэтому мы почти нигде не кушаем кабаб) 

Edited by Evol
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, Al Pacino said:

идеология учит человека судить по его взглядам 

F*ck the sistem!

Увага: мат и прочие оскорбления 18+

Знаю ты репчину слухаешь, но трек крутой!

Spoiler

You speak of Rastafari, but how can you justify belief...in a God that's left you behind? You've simply filled the gap, between the upper and lower class and your faith merely keeps you line, In line.... An amalgamation of jewish scripture and christian thought. What will that get you? Not a fuck of a lot. Take a look at your promised land. Your deed is that gun in your hand. Mt. Zion's a minefield. The West Bank. The Gaza strip soon to be parking lots, for American tourists and fascist cops. Fuck zionism. Fuck militarism. Fuck americanism. Fuck nationalism. FUCK RELIGION

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Konatus сказал:

У нас с супругой так)) Пока она меня на эмоции не выведет :classic_laugh: особенно когда в тупик зайду

Дело в том что кто то к беседе относится как к спору а кто то как к дискуссии. Дискуссия предполагает новый взгляд на вопрос, спор ж поиск новых контраргументов.  Увы не каждый человек готов смотреть поновому на привычные вещи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 hours ago, Солоу said:

Adami da dehshete getiren budur da...nece olur ki, bir cox movzuda biri birin basha dushen, hetta nedese dost deyib xetrin isteyen insanlarl, bashqa movzuda az qala dushmene civrilirler?

Demeli hardasa qeyri-semimilik var??

Гейри сямимилик билирсян хардады? Модератора соз демейе чякинирляр амма ади юзере йох)) недавно шахиди олдум бир даха)

вот сянинля даже дин темасында да далашмырам мян) чюнки сяндян хеч вахт хормятсизлик гормямишям) мюнасибятимиз корланмасын дейе мюбахисядян чякиля билярям) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
Just now, Дюймовочка said:

Гейри сямимилик билирсян хардады? Модератора соз демейе чякинирляр амма ади юзере йох)) недавно шахиди олдум бир даха)

вот сянинля даже дин темасында да далашмырам мян) чюнки сяндян хеч вахт хормятсизлик гормямишям) мюнасибятимиз корланмасын дейе мюбахисядян чякиля билярям) 

Мубахися олмайаджаг) ялныз мюзакиря))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    golden lady  disektor  Вселенная )  perepelka  Аквилон  Daphne  Poor Yorick  Солоу  Adina  Bodriy  Дюймовочка  *Jolie*   gasiga  dama8080  Bushido  Starry Eyed  Shimon Friedman.  Zlaw  Undina  Evol  E_not11  Spirt  missUnderstanding  Сева ИМ  Konatus  Carpe Diem  Sunrise™️  nineliya  split  Крошка  nekka  -=laziale=-  Al Pacino  WOLF  Wisdom  ***Nika***  Джема  Бенц  Da Vinci  Облигация  Тео  Natali_@@@  Yukiko  JaFlour  Nana  Arif Gurbanov  Heydar Ali  Paprika  Arximed  patusik  Хамаль  Habibi  Walter White  abu Uthman  PRAVDORUB 
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • navy
    • +Nazul
    • irada14
    • +SBC
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Золушка1935
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions