Jump to content
Baku365.com

Индекс слабости государств


Bodriy

Recommended Posts

Bushido
8 минут назад, Heydar Ali сказал:

Заметь, во времена Ататурка, верующие были второсортными, и стоило появиться РТЭ как все верующие его поддержали, но в свою очередь стали второсортными Кемалисты и по закону последственности сейчас они и должны придти к власти. Турции нужна золотая середина

 

Кемалистов больше не будет. Кемализм прекрасная идеология, но она идеология 20 века. Зачем возврашаться назад, к рецептам 100 летней давности, тогда и народ был другим и мир был другим.

Либеральная демократия выход.
Из кемализма нужно брать западную направленность политики.

Будушее за либеральными про-западными  лидерами как Имамоглу и такие не будут преследовать за хиджаб итд.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
39 минут назад, Heydar Ali сказал:

Кстати,здесь сейчас нездоровая ситуация,чую что то будет....

Реально?В Стамбуле??Меня ждали😔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Кемалистов больше не будет. Кемализм прекрасная идеология, но она идеология 20 века. Зачем возврашаться назад, к рецептам 100 летней давности, тогда и народ был другим и мир был другим.

Либеральная демократия выход.
Из кемализма нужно брать западную направленность политики.

Будушее за либеральными про-западными  лидерами как Имамоглу и такие не будут преследовать за хиджаб итд.

Какой твой прогноз на 23 июня? Имамоглу?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Сабина Салимова сказал:

Реально?В Стамбуле??Меня ждали😔

К сожалению.....

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Heydar Ali сказал:

Какой твой прогноз на 23 июня? Имамоглу?

 

Сенин аягын кими меним де аягым дюшмюр )))
Если скажу Имамоглу, то он проиграет )))

Разница будет 1-2%


Имамоглу религиозен, кемалист, за него голосуют и левые и правые, и турки и курды, и кемалисты и либералы. Он как бы Эрдоган 17 летней давности, обьединяюший и с визионом, а Эрдоган разобшает, потyхший и по человечески у него очень усталый вид. Нельзя одного и того же человека каждый день показывать по всем каналам.

Я недавно смотрел интервью Имамоглу, у него айкью минимум 140, очень умный. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Сенин аягын кими меним де аягым дюшмюр )))
Если скажу Имамоглу, то он проиграет )))

Разница будет 1-2%


Имамоглу религиозен, кемалист, за него голосуют и левые и правые, и турки и курды, и кемалисты и либералы. Он как бы Эрдоган 17 летней давности, обьединяюший и с визионом, а Эрдоган разобшает, потyхший и по человечески у него очень усталый вид. Нельзя одного и того же человека каждый день показывать по всем каналам.

Я недавно смотрел интервью Имамоглу, у него айкью минимум 140, очень умный. 

Я переехал в азиатскую часть Стамбула, здесь все за Имамоглу, кстати эта часть напоминает мне Баку нашей с тобой молодости)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Heydar Ali сказал:

Я переехал в азиатскую часть Стамбула, здесь все за Имамоглу, кстати эта часть напоминает мне Баку нашей с тобой молодости)

 

Выборы решат курды.
Сейчас облегчили тюремные условия Оджалана, специально чтобы курды проголосовали за АКП.

Но при любом исходе Имамоглу уже выиграл и он естественный кандидат оппозиции на досрочных президентских выборах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Bushido сказал:

 

Выборы решат курды.
Сейчас облегчили тюремные условия Оджалана, специально чтобы курды проголосовали за АКП.

Но при любом исходе Имамоглу уже выиграл и он естественный кандидат оппозиции на досрочных президентских выборах.

Много вариантов, главное чтоб крови не было

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Heydar Ali сказал:

Много вариантов, главное чтоб крови не было

 

RTE öz xoshu ile getmeyecek, seckilerde uduzsa da getmeyecek, direnecek. Maduro kimi. Derd budur.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
19 minutes ago, Bushido said:

 

У турков была неплохая школа дипломатии.
Они будучи в НАТО имели неплохие отношения с соцстранами, союзничали с Израилем, но также имели нормальные отношения с арабскими странами, Ираном.

Этот поссорился с Европой, с США непонятные зигзаги, с Ираном тоже. Умудрился испортить отношения и с Израилем и со всеми арабскими странами кроме Катара, это надо уметь!!!))

По секрету у него и его супруги натянутые отношения с президентом нашей страны и с его супругой. На публику обнимашки и всё такое. Но встречи вызывают ожоги в желудке у всех участников. Не переваривают друг друга.

Ну остался дорогой наш Путин 🙂

Путин не остался, он им пользуется. 

Вот в том то и дело, что турки сейчас уступают в понимании госстроительства всему своему окружению. И даже если камаличты придут к власти, страна не будет иметь более устойчивой структуры управления. В этом плане ИРИ действительно имеет более устойчивое госуправление несмотря на архаичность идеологии. Парадоксы мира. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Bushido said:

 

RTE öz xoshu ile getmeyecek, seckilerde uduzsa da getmeyecek, direnecek. Maduro kimi. Derd budur.

Прочитала ваши прогнозы все так плохо?(((

я летом туда собиралась(((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Bodriy сказал:

И даже если камаличты придут к власти, страна не будет иметь более устойчивой структуры управления

 

В Турции больше нет классических кемалистов прошлого века.  Есть какие то маленькие группы, но они ничего не решают.
Ататюрк превратился в символ, и если в прошлом веке народ им особо не интересовался но вынужден был показывать свое почтение, то сейчас наоборот. Сейчас настояший хайп по Ататюрку, но не кемализму (он устарел). В дни его смерти или в национальные праздники сотни тысяч, миллионы добровольно идут в его мавзолей на зиярет, с платком и без и атеисты и веруюшие.

Он сам говорил что не преврашайте мои идеи в догмы, действуйте только на основании ваших знаний.

"Ben, manevî miras olarak hiçbir nas-ı katı, hiçbir dogma, hiçbir donmuş, kalıplaşmış kural bırakmıyorum. Benim manevî mirasım ilim ve akıldır. Benden sonra beni benimsemek isteyenler, bu temel mihver üzerinde akıl ve ilmin rehberliğini kabul ederlerse manevî mirasçılarım olurlar."

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Дюймовочка сказал:

Прочитала ваши прогнозы все так плохо?(((

я летом туда собиралась(((

 

Bu yay hec ne olmaz.:)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

Bu yay hec ne olmaz.:)

 

 

А я почему то думаю,именно летом и будет развязка

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Heydar Ali said:

Кстати,здесь сейчас нездоровая ситуация,чую что то будет....

Гял Кипра )) Сакитчилийди

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Heydar Ali сказал:

А я почему то думаю,именно летом и будет развязка

 

Niye?

Imamoglu udsa gelen il erken secim olacaq ve esas hadiseler orda cereyan edecek. Imxo, belke yaniliram.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Bushido said:

 

Bu yay hec ne olmaz.:)

 

 

Олмасун меня жалко :classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Niye?

Imamoglu udsa gelen il erken secim olacaq ve esas hadiseler orda cereyan edecek. Imxo, belke yaniliram.

Тогда ты прав, если Имамоглу выйграет,то это будет позор

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Тогда ты прав, если Имамоглу выйграет,то это будет позор

 

Cünki tek Yildirima qalib gelmir, hem de Erdoganla Baxceliye qalib gelir (c) Erol abi )))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Султан опять собрал манысов во дворец))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

А в Иране более хитрые правители и более хитрая дипломатия и менее умный народ, чем в Турции. Иран из каждой ситуации вытаскивает максимально возможную пользу для себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Adina сказал:

Гял Кипра )) Сакитчилийди

Вообще заметил кое что)))) я увидел обесценивание денег, развал  Ссср,  20 января,войну, беспредел 90 ых, в 99 году был в Турции когда летом было землетрясение, потом был в турции когда злесь был потоп 09.09.09))) переехал в Турцию, прямо рядом с офисом был теракт,взорвал себя смертник на площади Султан Ахмед, переворот был 15.07.2016 ( в этот день было 40 дней моей 3 ей дочке) потом Теракт в аэропорту Ататурка, потом клуб Рейна, короче говоря я превращаюсь в задницу с преключениями)))

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, Bushido said:

А в Иране более хитрые правители и более хитрая дипломатия и менее умный народ, чем в Турции. Иран из каждой ситуации вытаскивает максимально возможную пользу для себя.

C "менее умным народом" не соглашусь. Никак. Пластика другая.

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Heydar Ali said:

Вообще заметил кое что)))) я увидел обесценивание денег, развал  Ссср,  20 января,войну, беспредел 90 ых, в 99 году был в Турции когда летом было землетрясение, потом был в турции когда злесь был потоп 09.09.09))) переехал в Турцию, прямо рядом с офисом был теракт,взорвал себя смертник на площади Султан Ахмед, переворот был 15.07.2016 ( в этот день было 40 дней моей 3 ей дочке) потом Теракт в аэропорту Ататурка, потом клуб Рейна, короче говоря я превращаюсь в задницу с преключениями)))

С тобой и твоими родными всё в порядке же. Нашюкюрлюй элямя )))

Просто гял Кипра )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
6 minutes ago, Heydar Ali said:

Вообще заметил кое что)))) я увидел обесценивание денег, развал  Ссср,  20 января,войну, беспредел 90 ых, в 99 году был в Турции когда летом было землетрясение, потом был в турции когда злесь был потоп 09.09.09))) переехал в Турцию, прямо рядом с офисом был теракт,взорвал себя смертник на площади Султан Ахмед, переворот был 15.07.2016 ( в этот день было 40 дней моей 3 ей дочке) потом Теракт в аэропорту Ататурка, потом клуб Рейна, короче говоря я превращаюсь в задницу с преключениями)))

Надо организовать вам переезд к соседям с хорошей страховкой. :buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Adina сказал:

С тобой и твоими родными всё в порядке же. Нашюкюрлюй элямя )))

Просто гял Кипра )))

Вторая поступает,нагрузка ужасная,как будто я поступаю,сколько всего упало на мою лысую голову)))

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Bodriy сказал:

C "менее умным народом" не соглашусь. Никак. Пластика другая.

 

Iranlilarin IQ turklerinkinden bi nece punkt azdi )))

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Bushido said:

Iranlilarin IQ turklerinkinden bi nece punkt azdi )))

Нам никто не поможет. (С)

Самоуспокоение ?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Iranlilarin IQ turklerinkinden bi nece punkt azdi )))

Я бы так не сказал) в прошлом году старшая поступала, в этом году средняя поступает, иранцы конкретные конкуренты, онм турков только так ломают....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Heydar Ali said:

Вторая поступает,нагрузка ужасная,как будто я поступаю,сколько всего упало на мою лысую голову)))

"Поступает" кялмясини ишлядмя. Аллергиям вар. Мой спиногрыз в Бурсе и Анкаре набрал необходимые быллы, но диряшиб ки "в Кайсери хочу". Знаю почему хочет. Там за квартиру платить не надо и бабушка с дедушкой по соседству - а значит еда халявная. Теперь там ответы жду. А дочка в Штаты намылилась - теперь там поступить хочет. Они как будто кайф получают от этих экзаменов.

Edited by Adina
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    53 members have viewed this topic:
    Tehnokrat  Perfect Man  gasiga  Хамаль  Sasha  nineliya  Тео  JaFlour  Bodriy  Heydar Ali  Дюймовочка  Adina  Natali_@@@  Masusenka  Вредный Крыс  Bushido  Shimon Friedman.  Тундра  Evol  Sonicka  Dusty  Monseigneur  Despina  Mar de Sad  trr  RAINMAN  Бенц  nekka  Rauℓ  split  *Jolie*   Сева ИМ  Al Pacino  Poor Yorick  Yukiko  Ромашка  Spirt  Spaun_78  Царь  Birdman  Liya1101  Habibi  PRAVDORUB  Undina  Arximed  Zlaw  Obozrevatel  Джема  artist88  Mes Eléphants Roses  Wisdom  Arif Gurbanov  S.T.A.L.K.E.R 
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Addict
    • +Birdman
    • +sapiens
    • Arzu777
    • +Miranda
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +TryImpossible
    • +Agakerim
    • +Spirt
    • +Pups.
    • +Padre
    • +dama8080
    • Фабрицио
    • +Mr. TANNER
    • +Timich
    • +invariant
    • +satira
    • +-=laziale=-
    • +Orion 68
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions