Jump to content
Baku365.com

Как тема о "Летописи гонений на евреев" - превращается в тему полную антисемитизма и фактическому оправданию Холокоста.


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

На форуме была открыта тема со стороны пользователя под никнеймом "Bodriy", который под благовидным предлогом открыв тему про хронологию горений на иудейский народ в диаспоре, начал постепенно в комментариях и ветке дискуссии с пользователем под никнеймом "Spirt", оправдывать антисемитизм, латентно ставить под сомнение Холокост, стараться оправдать исторические истребление иудеев в различные эпохи и периоды историографии. Поддакивающий ему "Bodriy", в образе юного натуралиста и подавана, подтверждал все его посты, которые откровенно и лживо порочат иудаизм и иудеев. В теме появлялся и небезызвестный "Аквилон", который ставит под сомнение количество жертв Холокоста в 6 000 000. Есть и другие пользователи, которые откровенно поддакивают антисемитизму всех вышеперечисленных пытаясь вести себя как ни в чём не бывало и представлять антисемитизм, как явление - обычное. Ровно так и начинался Холокост! Хотелось бы после всего этого задать резонный вопрос форумской администрации и модераторам. Это нормально вообще всё? Форум претендует на статус интернационального дискуссионного форума, где есть верховенство закона и мультикультурализм. Как это всё тогда понимать? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Friedman.

    31

  • Monseigneur

    9

  • Zlaw

    9

  • Облигация

    7

Monseigneur
49 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Хотелось бы после всего этого задать резонный вопрос форумской администрации и модераторам. Это нормально вообще всё? Форум претендует на статус интернационального дискуссионного форума, где есть верховенство закона и мультикультурализм. Как это всё тогда понимать? 

 

Интернационализм и мультикультурализм ресурса не обязывают участников безоговорочно признавать нечто. 

В чьей-то культуре принято считать, что кусты могут разговаривать, плотники могут ходить по воде, а погонщики мулов - летать на них в космос. И что, остальным считать это вполне естественным, только потому, что это чья-то культура и идеология??? Или отрицать это незаконно? 

 

 

 

 

Edited by Monseigneur
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
25 минут назад, Monseigneur сказал:

 

Интернационализм и мультикультурализм ресурса не обязывают участников безоговорочно признавать нечто. 

В чьей-то культуре принято считать, что кусты могут разговаривать, плотники могут ходить по воде, а погонщики мулов - летать на них в космос. И что, остальным считать это вполне естественным, только потому, что это чья-то культура и идеология??? Или отрицать это незаконно? 

 

 

 

 

Уровень аргументации на уровне третьеклассника Моншер... Поучитесь у своего вице-президента Майкла Пенса, госсекретаря Майкла Помпео и президента Дональда Трампа трепетному отношению - к иудаизму и его базовым ценностям. Живёте в стране, где балом правят христиане протестанты евангелического толка, которые семитофилы: https://www.forbes.ru/biznes/361569-evangelisty-i-dengi-reshenie-po-ierusalimu-pomozhet-trampu-izbratsya-na-vtoroy-srok

Edited by Shimon Friedman.
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
13 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Уровень аргументации на уровне третьеклассника Моншер... Поучитесь у своего вице-президента Майкла Пенса, госсекретаря Майкла Помпео и президента Дональда Трампа трепетному отношению - к иудаизму и его базовым ценностям. 

 

Я живу в стране, где действует 1я Поправка к Конституции и посему во что верят ее временные, избираемые управляющие меня, ее полноправного гражданина, волнует так же, как еврея волнует цена миланской ветчины на рынках Улан-Батора. Более того, та же поправка позволяет мне возлагать на мировоззрение кого угодно, включая всех перечисленных вами лиц. Так уж в этой стране принято в качестве закона. 

Так что ни Трамп, ни Пенс, ни Фунт, ни Тугрик, ни Помпео, ни Цезарь, ни Феодосий и не Юстиниан не являются для меня каким-либо образцом отношения к чему-либо или нравственным ориентиром. Что непонятно?

 

 

 

 

 

 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
26 минут назад, Monseigneur сказал:

 

Я живу в стране, где действует 1я Поправка к Конституции и посему во что верят ее временные, избираемые управляющие меня, ее полноправного гражданина, волнует так же, как еврея волнует цена миланской ветчины на рынках Улан-Батора. Более того, та же поправка позволяет мне возлагать на мировоззрение кого угодно, включая всех перечисленных вами лиц. Так уж в этой стране принято в качестве закона. 

Так что ни Трамп, ни Пенс, ни Фунт, ни Тугрик, ни Помпео, ни Цезарь, ни Феодосий и не Юстиниан не являются для меня каким-либо образцом отношения к чему-либо или нравственным ориентиром. Что непонятно?

 

 

 

 

 

 

Вы сами верите в то что пишете? 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
52 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Вы сами верите в то что пишете? 

 

Абсолютно. Вы хотите оспорить 1ю Поправку? Вперед!

 

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Monseigneur сказал:

 

Абсолютно. Вы хотите оспорить 1ю Поправку? Вперед!

 

 

Нет, не хочу. Я хочу понять мотивы вашего бунтарства против всех и всего. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Сомневаться в числе 6 миллионов входит в свободу слова в моем личном понимании. Считаю, что слишком сильное  увлечение политкорректностью вредит человечеству. Вообше это отдельная интересная тема.

А вот "Гитлер правильно сделал, жаль не всех уничтожил" не позволительно, за это нужно банить.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Bushido сказал:

Сомневаться в числе 6 миллионов входит в свободу слова в моем личном понимании. Считаю, что слишком сильное  увлечение политкорректностью вредит человечеству. Вообше это отдельная интересная тема.

А вот "Гитлер правильно сделал, жаль не всех уничтожил" не позволительно, за это нужно банить.

Дело даже в бане тут на форуме. Просто, каким надо быть полоумным и аморальным мудаком чтобы оправдывать Гитлера. Поверьте, если оставить в сторону наши тут сильные тёрки и мои не самые лучшие действия, то в реале меня не меньше злит, когда отрицают геноцид армян в Османской империи от 1915 года со стороны турок-осман, или массовое истребление и зверства армянских преступников в Ходжалах. Считаю, что есть черта и переступать её не по чести в этих вопросах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Это как раз продолжение предыдущего банкета. 

Меня бы порадовало, если бы разглогольствования о нацистах были лишь поисками себя с неизбежными заблуждениями или просто желание казаться оригинальными, но... Скорее всего нет. Тут "До 16"  нет... Тут люди старше. Зато наглядно показано как к власти приходят душегубы. На плечах вот таких доморощенных философов и въезжают на трон. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
39 минут назад, Облигация сказал:

Это как раз продолжение предыдущего банкета. 

Меня бы порадовало, если бы разглогольствования о нацистах были лишь поисками себя с неизбежными заблуждениями или просто желание казаться оригинальными, но... Скорее всего нет. Тут "До 16"  нет... Тут люди старше. Зато наглядно показано как к власти приходят душегубы. На плечах вот таких доморощенных философов и въезжают на трон. 

Ну а дальше себя и этих доморощенных диванных стратегов приводят к унизительной капитуляции и позорному поражению с полным крахом, как это было в Третьем Рейхе или фашистской Италии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
2 hours ago, Bushido said:

Сомневаться в числе 6 миллионов входит в свободу слова в моем личном понимании. Считаю, что слишком сильное  увлечение политкорректностью вредит человечеству. Вообше это отдельная интересная тема.

А вот "Гитлер правильно сделал, жаль не всех уничтожил" не позволительно, за это нужно банить.

Тов.Бушидо, банить нужно армянских тролей. :classic_biggrin:Которые здесь "тужатся", ради   антисемитских  постов:classic_biggrin:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
39 минут назад, Spirt сказал:

Тов.Бушидо, банить нужно армянских тролей. :classic_biggrin:Которые здесь "тужатся", ради   антисемитских  постов:classic_biggrin:

Спирт, миленький, родненький!!! Та надо ж всех тогда банить))) Мы тут все сидим и тужимся)) Кроме @Тов. Сaaхов, он не тужится, у него без натуги получается))) 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
4 hours ago, Shimon Friedman. said:

Нет, не хочу. Я хочу понять мотивы вашего бунтарства против всех и всего. 

 

Мои мотивы не являются предметом сей темы, любезнейший. 

По вышеперечисленному мной вам есть что сказать? Нет. Ну и славно, на том и порешим. 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

В теме появлялся и небезызвестный "Аквилон", который ставит под сомнение количество жертв Холокоста в 6 000 000. 

Ловко вы меня приплели) Зачем вы переворачивание и искажаете мною написанное?

Просто негоже манипулировать цифрами. Если авторитетные еврейские источники не говорят точно, а диапазон от 4,5 до 6млн, то некорректно в разговоре округлять и ставить верхнюю планку.

Я кстати, проверил одну гипотезу , что у некоторых личностей, вы моментально становитесь антисемитом, стоит только написать не про 6 млн)

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 час назад, Аквилон сказал:

Ловко вы меня приплели) Зачем вы переворачивание и искажаете мною написанное?

Просто негоже манипулировать цифрами. Если авторитетные еврейские источники не говорят точно, а диапазон от 4,5 до 6млн, то некорректно в разговоре округлять и ставить верхнюю планку.

Я кстати, проверил одну гипотезу , что у некоторых личностей, вы моментально становитесь антисемитом, стоит только написать не про 6 млн)

У него вся тактика на этом строится - искажение сказанного, перевёртывание слов и смысла, обвинения в несуществующем. Истеричка, лгун и провокатор. К евреям, разумеется, никакого отношения не имеет. Но яростно своим поведением и выходками старается вызвать антисемитские настроения на форуме и стравить одних с другими. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 часов назад, Monseigneur сказал:

 

Мои мотивы не являются предметом сей темы, любезнейший. 

По вышеперечисленному мной вам есть что сказать? Нет. Ну и славно, на том и порешим. 

Совершено верно! Благодарю вас за дискуссию Моншер!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 часов назад, Облигация сказал:

Спирт, миленький, родненький!!! Та надо ж всех тогда банить))) Мы тут все сидим и тужимся)) Кроме @Тов. Сaaхов, он не тужится, у него без натуги получается))) 

Самый прикол будет, когда я - скоро встречусь с @Zlaw. Интересно, что тогда скажет @Spirt? Армянин в Баку? 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Самый прикол будет, когда я - скоро встречусь с @Zlaw. Интересно, что тогда скажет @Spirt? Армянин в Баку? 

Встреча со Злом не изменит ваших идеологических разногласий со Спиртом )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Самый прикол будет, когда я - скоро встречусь с @Zlaw. Интересно, что тогда скажет @Spirt? Армянин в Баку? 

Шимон все таки Мен Хазыр гелим де)) имеется ввиду, вурум гелим ))

 вопрос такой, Сизи нетер таныйажам?)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Zlaw сказал:

Шимон все таки Мен Хазыр гелим де)) имеется ввиду, вурум гелим ))

 вопрос такой, Сизи нетер таныйажам?)

Я вам всё сообщу) Можно и хазыр) Хазыр гелсез, дахада шен оладжаг)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Облигация сказал:

Встреча со Злом не изменит ваших идеологических разногласий со Спиртом )) 

Шимон встретившись со мной, хочет доказать Форуму , что он не арменин, ему не 87 лет и так далее и тому подобное...на данный момент координаты и место встречи уточняются, соответствующими службами Израиля и Азербайджана..о деталях встрече будет дан пресс релиз

:classic_biggrin:

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Облигация сказал:

Встреча со Злом не изменит ваших идеологических разногласий со Спиртом )) 

Может мне скрестить шпаги со Спиртычем в физических дискуссиях? Я потрясающе и глубинно знаю физику, вплоть до ядерной... Будет о чём поговорить! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Zlaw сказал:

Шимон встретившись со мной, хочет доказать Форуму , что он не арменин, ему не 87 лет и так далее и тому подобное...на данный момент координаты и место встречи уточняются, соответствующими службами Израиля и Азербайджана..о деталях встрече будет дан пресс релиз

:classic_biggrin:

Почему 87 так и не могу понять кстати)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Я вам всё сообщу) Можно и хазыр) Хазыр гелсез, дахада шен оладжаг)))

ну раз такая пьянка)) ну ее в качель прогулку, лучше сразу за стол и вур ки вурасан..грят что у пьяного на языке то у трезвого на уме)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Zlaw сказал:

ну раз такая пьянка)) ну ее в качель прогулку, лучше сразу за стол и вур ки вурасан..грят что у пьяного на языке то у трезвого на уме)

Нет, тогда нарушается формат встречи( А я консерватор в этих вопросах. За что кстати, давно получил от некоторых прозвище "англичанин". Сейчас Спирт скажет, что я - английский шпион косящийся под еврея с целью вызвать антисемитизм и братскую резню)))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Шимон встретившись со мной, хочет доказать Форуму , что он не арменин, ему не 87 лет и так далее и тому подобное...на данный момент координаты и место встречи уточняются, соответствующими службами Израиля и Азербайджана..о деталях встрече будет дан пресс релиз

:classic_biggrin:

При таких данных встречи назначаются на мосту. Команды с обеих сторон в черных плащах и шляпах. Идите ночью. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
7 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Может мне скрестить шпаги со Спиртычем в физических дискуссиях? Я потрясающе и глубинно знаю физику, вплоть до ядерной... Будет о чём поговорить! 

Спиртыч тоже может глубинно. А я побаиваюсь людей, владеющих  физикой глубинно, так как это тянет за собой цепь неприятностей в виде химии, математики и краха всех надежд на хоть микрончик  понимания. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Облигация сказал:

При таких данных встречи назначаются на мосту. Команды с обеих сторон в черных плащах и шляпах. Идите ночью. 

Я могу взять с собой кота Маркиза без шляпы и плаща?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Нацисты систематически уничтожали евреев, цыган, инвалидов, гомосексуалистов, делали это с немецкой дисциплинированностью. Индустриальный геноцид.

6 миллионов или 1 Миллион - значения не имеет, ужасное преступление остается ужасным преступлением.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    56 members have viewed this topic:
    Царь  Monseigneur  Marisan  Mr Yan  nekka  Stolz  perepelka  Зигфрид  Natali_@@@  Vahime  Starry Eyed  -=laziale=-  Доктор Грант  ImpendingDoom  gasiga  Bluebonett  Despina  Mr. TANNER  Al Pacino  split  Облигация  Spirt  Gun-smith  missUnderstanding  nineliya  Konatus  Masusenka  Bodriy  Shimon Friedman.  R.M.  Верующий Атеист  PRAVDORUB  Вредный Крыс  Zlaw  Аквилон  Wisdom  Adina  ataman  Evol  Arif Gurbanov  Bushido  Сева ИМ  Yukiko  Дюймовочка  trr  Arximed  Dusty  Terrakota  Paprika  Тео  ted1  abu Uthman  begemoth  Birdman  Nana  Werty 
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Nazul
    • +Чилийский диктатор
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • +Agakerim
    • +Manneken Pis
    • +Tenant
    • +SBC
    • +Гамлет
    • Xazar
    • +rustam2006
    • +Steelin
    • +Seldom73
    • +invariant
    • +Agriae
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions