Jump to content
Baku365.com

Как тема о "Летописи гонений на евреев" - превращается в тему полную антисемитизма и фактическому оправданию Холокоста.


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Monseigneur

 

Показательно, что на фоне юдолюбия американской администрации в США уже много лет (с 1978 г.) действует Институт Пересмотра Истории Марка Вебера, который является ведущим американским издателем книг и других материалов, подвергающих сомнению историю Холокоста.

И никто не дерзает требовать его закрытия. 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 75
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Friedman.

    31

  • Monseigneur

    9

  • Zlaw

    9

  • Облигация

    7

Spirt
17 minutes ago, Monseigneur said:

И никто не дерзает требовать его закрытия. 

Зачем дерзать? Деятельность подобного института за 40 лет ничего не изменила и не может в принципе .Его  наличие ценно в рамках самих американских дем.ценностей. Вроде института "борьбы с писающими стоя"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
49 минут назад, Monseigneur сказал:

 

Показательно, что на фоне юдолюбия американской администрации в США уже много лет (с 1978 г.) действует Институт Пересмотра Истории Марка Вебера, который является ведущим американским издателем книг и других материалов, подвергающих сомнению историю Холокоста.

И никто не дерзает требовать его закрытия. 

 

 

Монсеньёр. 

Считаю Вас, Человеком, азыннан, Образованным и Знающим по Жизни,  мне интересно Ваше отношение к данной тематике..

п.с. Почему то раньше, лет несколько назад, помню с Вами спорил) но по Доброму) Зачему спорил)))

п.с.с. то бишь с интересом читаю Вас . Уважаю Людей со своим, пусть даже не правильным мнением( мои ощущения в определённых темах).. воощем Пишите больше, )

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Zlaw сказал:

Монсеньёр. 

Считаю Вас, Человеком, азыннан, Образованным и Знающим по Жизни,  мне интересно Ваше отношение к данной тематике..

п.с. Почему то раньше, лет несколько назад, помню с Вами спорил) но по Доброму) Зачему спорил)))

п.с.с. то бишь с интересом читаю Вас . Уважаю Людей со своим, пусть даже не правильным мнением( мои ощущения в определённых темах).. воощем Пишите больше, )

Монсиньёр проиграл в мафии, когда, жил в Баку... С тех пор он - стал таким беспощадным и метающим молниями. Чисто внешне, он - мне всегда напоминал плохих парней из индийских фильмов шестидесятых... 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Монсиньёр проиграл в мафии, когда, жил в Баку... С тех пор он - стал таким беспощадным и метающим молниями. Чисто внешне, он - мне всегда напоминал плохих парней из индийских фильмов шестидесятых... 

 

В Мафию проигрывать не страшно, тем более будучи ее неизменным ведущим - чай, не жену в карты проиграл.

Ну а кого я напоминаю вам - это проблема вашего психотерапевта. Я хоть не прячусь во мраке виртуала, как крыса в погребе, боясь быть узнанным. haha.gif

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Монсиньёр проиграл в мафии, когда, жил в Баку... С тех пор он - стал таким беспощадным и метающим молниями. Чисто внешне, он - мне всегда напоминал плохих парней из индийских фильмов шестидесятых... 

Шимон..

Я всегда пишу, что думаю и как считаю.. Я не в курсах про Мафию, и если честно , то мне Параллельно на мнение( не в обиду никому) Общества..

Монсеньор , Индивид со своим мнением, которое не подвержено Эффекту Толпы.. Данная точка Зрения ( даже если она не правильна, но Вместе с тем Есть Стержень) у Меня всегда вызывает Уважение 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Monseigneur сказал:

 

В Мафию проигрывать не страшно, тем более будучи ее неизменным ведущим - чай, не жену в карты проиграл.

Ну а кого я напоминаю вам - это проблема вашего психотерапевта. Я хоть не прячусь во мраке виртуала, как крыса в погребе, боясь быть узнанным. haha.gif

 

Ильяс, не надо тут пытаться быть героем. Я во мраке виртуала тоже - не прячусь, если хотел подколнуть. А так претензий к тебе у меня - нет никаких. С покойным Русланом - даже пару раз тебя добрым словом поминали за бокалом пивка. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Zlaw сказал:

Шимон..

Я всегда пишу, что думаю и как считаю.. Я не в курсах про Мафию, и если честно , то мне Параллельно на мнение( не в обиду никому) Общества..

Монсеньор , Индивид со своим мнением, которое не подвержено Эффекту Толпы.. Данная точка Зрения ( даже если она не правильна, но Вместе с тем Есть Стержень) у Меня всегда вызывает Уважение 

Согласен с вами! Выше и сам об этом написал.

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Ильяс, не надо тут пытаться быть героем. Я во мраке виртуала тоже - не прячусь, если хотел подколнуть. А так претензий к тебе у меня - нет никаких. С покойным Русланом - даже пару раз тебя добрым словом поминали за бокалом пивка. 

 

Kакой поворот обрела сия тема! У нас тут, оказывается, общие знакомые. Какой Руслан? Я знал 3-х Русланов, один покойный еще с 1998-го г. 

Можно в ЛС написать, дабы не засорять тему. Заодно и представиться ради паритета. Инкогнито гарантирую. 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Monseigneur сказал:

 

Kакой поворот обрела сия тема! У нас тут, оказывается, общие знакомые. Какой Руслан? Я знал 3-х Русланов, один покойный еще с 1998-го г. 

Можно в ЛС написать, дабы не засорять тему. Заодно и представиться ради паритета. Инкогнито гарантирую. 

 

 

Руслан Гасанбеков. Он писал под никнеймом "usher". Скончался в 2017 году, в возрасте 60 лет. Золотой человек был. Думаю, помнишь его. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Monseigneur сказал:

 

Kакой поворот обрела сия тема! У нас тут, оказывается, общие знакомые. Какой Руслан? Я знал 3-х Русланов, один покойный еще с 1998-го г. 

Можно в ЛС написать, дабы не засорять тему. Заодно и представиться ради паритета. Инкогнито гарантирую. 

 

 

Моншер( с Вашего позволения ) Честно говоря, Шимон сказал , что в Баку.. , Саолсун,  Встречу предложил, на что Я Согласен..

Инди, Иншаллах Мы с Шимоном Увидемся..

как Грешник скажу я Вам , Гедеш не Дейерсен Дюз Дейерсен)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
16 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Руслан Гасанбеков. Он писал под никнеймом "usher". Скончался в 2017 году, в возрасте 60 лет. Золотой человек был. Думаю, помнишь его. 

 

Я не был знаком с ним лично. Хотя о юзере наслышан. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Monseigneur сказал:

 

Я не был знаком с ним лично. Хотя о юзере наслышан. 

 

 

Да, он - был достаточно консервативным! Легенда Азнета по эрудированности. Ещё писал на форуме "Азтриколор". Помнишь такой? Там у него никнейм "Arian", был.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
18 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

,в реале меня не меньше злит, когда отрицают геноцид армян в Османской империи от 1915 года со стороны турок-осман, ,

  Помню, как Израилем было заявлено армянам буквально следующее по поводу "хреноцида армян":

"Мир знает только один геноцид - и это геноцид еврейского народа.  Но мы слишком горды, чтобы устраивать из него балаган".

вы  считаете любой межэтнический конфликт геноцидом?  Странно.  Ибо в таком случае вы должны быть согласны с геноцидом палестинцев, у которых, кстати, по утверждению арафата одна с армянами кровь...  :))

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Mr. TANNER сказал:

  Помню, как Израилем было заявлено армянам буквально следующее по поводу "хреноцида армян":

"Мир знает только один геноцид - и это геноцид еврейского народа.  Но мы слишком горды, чтобы устраивать из него балаган".

вы  считаете любой межэтнический конфликт геноцидом?  Странно.  Ибо в таком случае вы должны быть согласны с геноцидом палестинцев, у которых, кстати, по утверждению арафата одна с армянами кровь...  :))

 

Считаю, что тема уйдёт совсем в другое русло и мы с вами застрянем в оффтопе и флуде, что приведёт к нашему бану. Про это всё нужно бы позднее открыть отдельную тему! С уважением!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Stolz
27.05.2019 в 20:27, Shimon Friedman. сказал:

На форуме была открыта тема со стороны пользователя под никнеймом "Bodriy", который под благовидным предлогом открыв тему про хронологию горений на иудейский народ в диаспоре, начал постепенно в комментариях и ветке дискуссии с пользователем под никнеймом "Spirt", оправдывать антисемитизм, латентно ставить под сомнение Холокост, стараться оправдать исторические истребление иудеев в различные эпохи и периоды историографии. Поддакивающий ему "Bodriy", в образе юного натуралиста и подавана, подтверждал все его посты, которые откровенно и лживо порочат иудаизм и иудеев. В теме появлялся и небезызвестный "Аквилон", который ставит под сомнение количество жертв Холокоста в 6 000 000. Есть и другие пользователи, которые откровенно поддакивают антисемитизму всех вышеперечисленных пытаясь вести себя как ни в чём не бывало и представлять антисемитизм, как явление - обычное. Ровно так и начинался Холокост! Хотелось бы после всего этого задать резонный вопрос форумской администрации и модераторам. Это нормально вообще всё? Форум претендует на статус интернационального дискуссионного форума, где есть верховенство закона и мультикультурализм. Как это всё тогда понимать? 

Германия решила усилить борьбу с отрицанием холокоста

Германия решила усилить борьбу с отрицанием холокоста. Об этом пишет Deutsche Welle со ссылкой на Международный альянс в память о холокосте (IHRA), членом которого недавно стала ФРГ.

430510_src.jpg

IHRA занимается борьбой с отрицанием холокоста и антисемитизмом по всему миру. Теперь Берлин присоединится к альянсу и «сосредоточит усилия на борьбе с ложью, искажением фактов и тривиализацией холокоста». Для этого в стране уже создали группу экспертов, которые разработают стратегию борьбы для Германии и других государств.

В качестве примера отрицания холокоста эксперты приводят митинги и демонстрации, проходившие в период пандемии COVID-19. Их участники выступали против жестких карантинных мер, используя нацистскую нашивку, желтую звезду Давида, и полосатую форму, напоминающую одежду заключенных концлагерей.

«Если вы считаете, что все, кто проводит сравнения пандемии с холокостом, просто не хотят абсолютизировать последнее, то становитесь частью цензуры... Это сводит на нет любые дебаты о природе этого преступления», — считает немецкий культуролог Алейда Ассман. По ее мнению, иногда люди могут делать такие сравнения, чтобы лучше понять природу каких-то событий.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    56 members have viewed this topic:
    Царь  Monseigneur  Marisan  Mr Yan  nekka  Stolz  perepelka  Зигфрид  Natali_@@@  Vahime  Starry Eyed  -=laziale=-  Доктор Грант  ImpendingDoom  gasiga  Bluebonett  Despina  Mr. TANNER  Al Pacino  split  Облигация  Spirt  Gun-smith  missUnderstanding  nineliya  Konatus  Masusenka  Bodriy  Shimon Friedman.  R.M.  Верующий Атеист  PRAVDORUB  Вредный Крыс  Zlaw  Аквилон  Wisdom  Adina  ataman  Evol  Arif Gurbanov  Bushido  Сева ИМ  Yukiko  Дюймовочка  trr  Arximed  Dusty  Terrakota  Paprika  Тео  ted1  abu Uthman  begemoth  Birdman  Nana  Werty 
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • nikotrissa
    • +Wolfy
    • Maddalena
    • +Халлы
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Liya1101
    • +SBC
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +QRFRA
    • +dama8080
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas
    • +Pashayev
    • +Operator85
    • +swallow_bird
    • +Отче Ваш
    • +-=laziale=-
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions