Jump to content
Baku365.com

В СССР - секса нет или как проводила молодёжь досуг в восьмидесятые?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Adina
38 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Он превосходит большую часть отелей на Гоа по своему сервису инфраструктуре. Рассчитан на богатых туристов из Великобритании, ФРГ, Нидерландов и РФ с Израилем в основном. Отельным менеджментом у них завидуют выпускники Гарварда. Их официальными партнёрами - являются журналы Conde Naste Traveller и Vogue. Подробней можете сами посмотреть на уровень отеля: https://www.hillsidebeachclub.com/en

Тут как бы 7 дней против 90 ))) 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Shimon Friedman.

    48

  • Adina

    14

  • *Jolie*

    13

  • Zlaw

    12

Adina
41 minutes ago, Сабина Салимова said:

Хорошие турецкие отели стоят недешево.

Знаю. Просто с одной стороны 7 дней в отеле, с другой 90 дней в арендованном доме, с арендованной машиной. Сумма та же. Несравнимо ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
42 minutes ago, Zlaw said:

недавно  на Пятнице смотрел передачу ..как раз про Гоа...туда надо с компанией поехать))

по студенчеству, все хотел в Бразилию на карнавал, прям как в Антикиллере герой Куценко смотрел на плакат с Кубой))

Обязательно ))) С очень испорченной компанией )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Adina сказал:

Обязательно ))) С очень испорченной компанией )))

Как раз это и имел в виду.. просто бираз завуАлированны дедим))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Adina сказал:

Тут как бы 7 дней против 90 ))) 

Ну на Гоа, если брать отель уровня вышеприведённого Hilside, думаю выйдет намного дороже))) Надо сравнивать отели одного ценового сегмента и категории ведь)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Zlaw сказал:

Как раз это и имел в виду.. просто бираз завуАлированны дедим))

Если форум читает ваша супруга, то дабы отвести от вас удар, возьму всю вину на себя дабы я во всём виноват)) Рыцарское благородство Шимона - заставляет положить его на пьедестал свою голову ради @Zlaw. Кёврялдим йазыб гуртаранда...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Ну на Гоа, если брать отель уровня вышеприведённого Hilside, думаю выйдет намного дороже))) Надо сравнивать отели одного ценового сегмента и категории ведь)

Попытка #3 ))

Арендованный дом. Не отель. Вполне приличный. Плюс машинка. 90 дней. 

Пусть хоть 7 дней в самом Риксосе - я выберу 90 дней в Гоа ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Adina сказал:

Попытка #3 ))

Арендованный дом. Не отель. Вполне приличный. Плюс машинка. 90 дней. 

Пусть хоть 7 дней в самом Риксосе - я выберу 90 дней в Гоа ))

Ваша позиция - мне понятна. Кстати надо посмотреть отели во всяких этих экзотических островах.

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Ваша позиция - мне понятна. Кстати надо посмотреть отели во всяких этих экзотических островах.

Надо. Только вот на Гоа с семьей нельзя )) Там любые соблазны очень легкодоступны ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, Adina сказал:

Надо. Только вот на Гоа с семьей нельзя )) Там любые соблазны очень легкодоступны ))

Тогда на медовый месяц в Сейшелы) Ибо как примерный семьянин на будущее не хочу подмочить репутацию уже в начале пути)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
4 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Ну на Гоа, если брать отель уровня вышеприведённого Hilside, думаю выйдет намного дороже))) Надо сравнивать отели одного ценового сегмента и категории ведь)

Не намного. 

3 часа назад, Adina сказал:

Надо. Только вот на Гоа с семьей нельзя )) Там любые соблазны очень легкодоступны ))

Можно и нужно. Но только Южный Гоа.

IMG_4139.JPG

IMG_4253.JPG

image-0-02-04-ec82a4864d412a6f061899b5aae105d2fd5a65088667e3cf3130a37169239f0c-V.jpg

Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Но сейчас там делать нечего. Лучше дождаться января-февраля.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
3 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Тогда на медовый месяц в Сейшелы) Ибо как примерный семьянин на будущее не хочу подмочить репутацию уже в начале пути)

 

Только что, Хамаль сказал:

Но сейчас там делать нечего. Лучше дождаться января-февраля.

Да простят нас модеры за оффтоп,кто был в Монтенегро,Будва?еду впервые в августе, расскажите? Да простят нас модеры)@Shimon Friedman.   срочно темка нужна про тонкости туризма.)))

Edited by Сабина Салимова
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
12 minutes ago, Сабина Салимова said:

 

Да простят нас модеры за оффтоп,кто был в Монтенегро,Будва?еду впервые в августе, расскажите? Да простят нас модеры)@Shimon Friedman.   срочно темка нужна про тонкости туризма.)))

Есть такая тема, "На заметку путешественникам" называется ))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
16 минут назад, Сабина Салимова сказал:

 

Да простят нас модеры за оффтоп,кто был в Монтенегро,Будва?еду впервые в августе, расскажите? Да простят нас модеры)@Shimon Friedman.   срочно темка нужна про тонкости туризма.)))

Тема нужна и её нужно создать в нужном разделе. Не знаю есть ли такой раздел! Лично я бывал только в Хорватии в тех краях. Про Монтенегро - не в курсе... Попросим @Al Pacino открыть такую тему в помощь вам.

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
27.05.2019 в 23:18, Shimon Friedman. сказал:

Это - было реальным положением дел в АзССР! Сильно обрусевшие азербайджанцы, - тусили с русскими и евреями-ашкеназами. Обычно, они - ментально и культурно уже были больше носителями светской культуры и русского изыска. Многие - не знали азербайджанского языка. Поэтому, на классических носителей азербайджанской деревенской, традиционной культуры, которые - переезжали в города, - смотрели как на провинциалов и колхозников. Тоже самое было в самой РСФСР, где москвичи - не жаловали "лимиту". Причины были те же... Просто в советском Баку, основная масса азербайджанцев, армян и горских евреев - были в массе носителями сельского и провинциального менталитета. А русские и евреи-ашкенази - носителями идеалов европейской светскости и высокой западной культуры. Оттого обрусевшие и светские азербайджанцы, - стремились контачить и быть в одной тусовке с русскими и евреями-ашкенази, избегая традиционных азербайджанцев(которые не владели русским языком) армян и горских евреев. 

Прочитав выделенную часть, можно только выпасть в осадок.Насколько я помню с евреям  мы контачили в одном случае- покупали у них фирменные шмотки.Если алверчи является носителем высокой светской культуры, то уже слов нет)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, ***Nika*** сказал:

Прочитав выделенную часть, можно только выпасть в осадок.Насколько я помню с евреям  мы контачили в одном случае- покупали у них фирменные шмотки.Если алверчи является носителем высокой светской культуры, то уже слов нет)

Это - были горские евреи и они были именно мелкими торгашами о чём я сказал в этой теме в одном из постов. Речь о евреях-ашкенази! Они - шмотками никогда в Баку и Азербайджанской ССР - не торговали.

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Это - были горские евреи и они были именно мелкими торгашами о чём я сказал в этой теме в одном из постов. Речь о евреях-ашкенази! Они - шмотками никогда в Баку и Азербайджанской ССР - не торговали.

Зато  вполне торговали в Тбилиси.Надеюсь, не трудно догадаться откуда мне это известно.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, ***Nika*** сказал:

Зато  вполне торговали в Тбилиси.Надеюсь, не трудно догадаться откуда мне это известно.

Мне на данный момент, если честно всё равно что и откуда вам было известно. Помнится, в одной из тем, Вы - говорили, чтобы я вас - больше не квотировал, ибо раздражаю и неприятен. И я последовав вашему совету больше вас - никогда не квотировал и в ваши темы - не заходил. Можно узнать, почему вы меня сквотировали и ведёте со мной дискуссию, раз я - вам неприятен, как в тот раз отмечали? 

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
8 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Мне на данный момент, если честно всё равно что и откуда вам было известно. Помнится, в одной из тем, Вы - говорили, чтобы я вас - больше не квотировал, ибо раздражаю и неприятен. И я последовав вашему совету больше вас - никогда не квотировал и в ваши темы - не заходил. Можно узнать, почему вы меня сквотировали и ведёте со мной дискуссию, раз я - вам неприятен, как в тот раз отмечали? 

Ну, во-первых, я не сказала,что раздражаете и неприятны,хотя, ваша интуиция вас не подвела, во-вторых, уж извините, куда не плюнь, ваша тема и кто ТС видно,когда открываешь тему, в-третьих,не смогла пройти мимо вашей лжи, в-четвёртых, больше уже точно квотировать не буду, живите с этим.

Edited by ***Nika***
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 минут назад, ***Nika*** сказал:

Ну, во-первых, я не сказала,что раздражаете и неприятны,хотя, ваша интуиция вас не подвела, во-вторых, уж извините, куда не плюнь, ваша тема и кто ТС видно,когда открываешь тему, в-третьих,не смогла пройти мимо вашей лжи, в-четвёртых, больше уже точно квотировать не буду, живите с этим.

Просто уйдите и не беспокойте меня. Вы - мне сильно неприятны и я не хочу вам отвечать впредь. Надеюсь так яснее.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎27‎.‎05‎.‎2019 в 21:29, Shimon Friedman. сказал:

Соцстатус имеет основополагающий фактор в любом обществе и советское было не исключением. По сути, Ахмедлы - было бедной периферией и спальным районом тогда с Гюнешли или посёлком Кирова. Вообще, престижными районами - считались центр Баку. По архитектурному ансамблю мне всегда импонировал так называемый "Дом красной профессуры", где жили в основном представители научно-академической элиты.

уточнения к подъезду 1-он и начинается с кв. 1:

 

1 этаж: донгаровы, мамедовы(кто помнит , до зины там были другие?) - ржановские, аважанские

 

2 этаж: жузе - фридман

 

3 этаж: есьман -? кто жил до генерала?

 

4 этаж: абдуллаевы - зингер, ветровы

 

подъезд с 33 по 40, викин-с 41 по 48, зии - с 49 по 52.

 

1 этаж - дунин(дед),азизбеков р. -алиев абузар,после алиев тофиг и мамед-заде м.

 

2 этаж - буравцева, штейнгардт,новодворская - агабабов, халиловы

 

3 этаж-замановы, таирова,мустафаевы - алиев муса, азизбеков ш.

 

4 этаж-дерябины,одинцовы,мехтиевы - бочкарёвы, киреевы.

 

этот блок, если не ошибаюсь, кв. с 9 по 16.

 

следующий подъезд, кв. с 41 по 48

 

1 этаж - гухман,рабизанович ф - ибрагимовы

 

2 этаж - якимовы - шахтахтинские, позже кирил михайлович и нуриевы

 

3 этаж - ревазовы - амосов, шейдаевы

 

4 этаж - сергеевы - спирины

 
 
 

дальше:

 

кв. 49 - дунины, бананиярские, касимова/мамедов

 

кв.50 - алиевы

 

кв.51 - мамедли, мелиаранские

 

кв.52 - копп, мамонтовы, мамед-заде

 

осталось 2 подъезда.

 

1 этаж - примов - тихомиров,

 

2 этаж - росляковы, кикнадзе - джафаровы

 

3 этаж - волобуев - касимовы

 

4 этаж - писаревские, чаплыгин - покровские

 

угловая кв. шкель

 
 
 

1 этаж - шутов, трок - кованько, гусейновы

 

2 этаж - ростовцев, агаронов - багрий

 

3 этаж - егоров - ельяшевич

 

4 этаж ширалиев - ушинские

 

угловая - урванцев и рыжова

Лично я запомнил тот дом ребёнком, когда с мамой идя от отца с морского вокзала стояли там на остановке и ждали тролейбус и я катался на горках во дворе дома. 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, Stolz сказал:

уточнения к подъезду 1-он и начинается с кв. 1:

 

1 этаж: донгаровы, мамедовы(кто помнит , до зины там были другие?) - ржановские, аважанские

 

2 этаж: жузе - фридман

 

3 этаж: есьман -? кто жил до генерала?

 

4 этаж: абдуллаевы - зингер, ветровы

 

подъезд с 33 по 40, викин-с 41 по 48, зии - с 49 по 52.

 

1 этаж - дунин(дед),азизбеков р. -алиев абузар,после алиев тофиг и мамед-заде м.

 

2 этаж - буравцева, штейнгардт,новодворская - агабабов, халиловы

 

3 этаж-замановы, таирова,мустафаевы - алиев муса, азизбеков ш.

 

4 этаж-дерябины,одинцовы,мехтиевы - бочкарёвы, киреевы.

 

этот блок, если не ошибаюсь, кв. с 9 по 16.

 

следующий подъезд, кв. с 41 по 48

 

1 этаж - гухман,рабизанович ф - ибрагимовы

 

2 этаж - якимовы - шахтахтинские, позже кирил михайлович и нуриевы

 

3 этаж - ревазовы - амосов, шейдаевы

 

4 этаж - сергеевы - спирины

 
 
 

дальше:

 

кв. 49 - дунины, бананиярские, касимова/мамедов

 

кв.50 - алиевы

 

кв.51 - мамедли, мелиаранские

 

кв.52 - копп, мамонтовы, мамед-заде

 

осталось 2 подъезда.

 

1 этаж - примов - тихомиров,

 

2 этаж - росляковы, кикнадзе - джафаровы

 

3 этаж - волобуев - касимовы

 

4 этаж - писаревские, чаплыгин - покровские

 

угловая кв. шкель

 
 
 

1 этаж - шутов, трок - кованько, гусейновы

 

2 этаж - ростовцев, агаронов - багрий

 

3 этаж - егоров - ельяшевич

 

4 этаж ширалиев - ушинские

 

угловая - урванцев и рыжова

Лично я запомнил тот дом ребёнком, когда с мамой идя от отца с морского вокзала стояли там на остановке и ждали тролейбус и я катался на горках во дворе дома. 

Иосиф Есьман - был ректором Политехнического института в Баку, в период Азербайджанской ССР. Кстати одним из первых получил титул академика АН АзССР(Академии Наук Азербайджанской ССР), и входил с 1945 года в Президиум АН АзССР(Академии Наук Азербайджанской ССР), наравне с академиком Гроссгеймом и Абрамовичем. Все были - по происхождению евреями-ашкенази и прочно вошли в костяк научно-академической элиты Азербайджанской ССР.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Stolz
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Иосиф Есьман - был ректором Политехнического института в Баку, в период Азербайджанской ССР. Кстати одним из первых получил титул академика АН АзССР(Академии Наук Азербайджанской ССР), и входил с 1945 года в Президиум АН АзССР(Академии Наук Азербайджанской ССР), наравне с академиком Гроссгеймом и Абрамовичем. Все были - по происхождению евреями-ашкенази и прочно вошли в костяк научно-академической элиты Азербайджанской ССР.

Набиев Иззят Ахмедович , доцент ФАПП в АзИНЕФТЕХИМ был деканом в шестидесятые годы .

 

Владимир Родионович Волобуев с 1977г. стал вице- президентом АН АзССР по биологическим наукам, а место академика- секретаря отд. биологических наук занял младший брат Г. Алиева.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Stolz сказал:

Набиев Иззят Ахмедович , доцент ФАПП в АзИНЕФТЕХИМ был деканом в шестидесятые годы .

 

Владимир Родионович Волобуев с 1977г. стал вице- президентом АН АзССР по биологическим наукам, а место академика- секретаря отд. биологических наук занял младший брат Г. Алиева.

Волобуев и Маковельский(также вице-президент АН АзССР), - были нашими семейными друзьями в период АзССР.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Волобуев и Маковельский(также вице-президент АН АзССР), - были нашими семейными друзьями в период АзССР.

Вопрос к аксаккалам, может кто слышал в семье об этом жильце и этой истории, которую сегодня рассказал по телефону знакомый бакинец, начитавшись нашей дискуссии.

К сожалению, товарищ не помнит фамилию, но имя его Перч, преподавал в АзИ, профессор, жил в нашем доме. Потом его пригласили работать в Ереван, он уехал, но уезжая, женился на даме, которая бросила троих детей, разместив их по детским домам.

Один из сыновей сбежал из детдома и нашел мать в Ереване, но она не пустила его в дом. Жильцы подобрали ребенка и написали письмо в газету Правда, в результате чего появился фельетон Семена Нариньяни (был в те годы такой фельетонист, даже я помню) об этой женщине, которая получала алименты с трех мужчин, выкинув детей из дома. Имя мужа тоже фигурировало в фельетоне и было замарано.

В Баку эта история очень живо обсуждалась, Перч был достаточно известной фигурой в своем кругу. А было это в 1945 году.

Кто бы это мог быть? Вдруг кто вспомнит! 

Вот и такие истории начала вытаскивать из памяти людей наша дискуссия!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Дед также очень близко дружил с академиком Ан АзССР, - Валерием Ульянищем, который заведовал целым институтом в АН АзССР, будучи его директором: 

. В девяностые жил очень скромно, после развала СССР и мой отец ему - сильно финансово помогал. Скончался в 1996 году. Был человеком легендой и напоминал петроградскую научно-академическую элиту и интеллигенцию, которую торговали бы спичками, но совесть и честь бы не продали и не предали бы Золотому Тельцу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Волобуев и Маковельский(также вице-президент АН АзССР), - были нашими семейными друзьями в период АзССР.

Донгаров Герасим Петрович- профессор МИМО г Москва . До выезда в Москву работал в Баку на высоких должностях , был партийным работником . Мы жили в подъезде № 1 в кв № 1 по адресу Пр Ленина , дом № 3 .

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Stolz сказал:

Донгаров Герасим Петрович- профессор МИМО г Москва . До выезда в Москву работал в Баку на высоких должностях , был партийным работником . Мы жили в подъезде № 1 в кв № 1 по адресу Пр Ленина , дом № 3 .

Не знаю про него Штольц, как и про многих партийных бонз в АзССР или академиков из научно-академической элиты. Знал тех, кого знала моя семья! Ульянищев например со мной игрался, когда мне три года было в 1994 году.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    Stolz  Зигфрид  Лента  Liya1101  Доктор Грант  Obozrevatel  Gun-smith  Bodriy  Хамаль  ImpendingDoom  split  -=laziale=-  nineliya  gasiga  Shimon Friedman.  perepelka  Natali_@@@  *Jolie*   Zlaw  Lahn-dill  Molly  Wisdom  artist88  Дождь  Neon  fransuz  Ejik_v_kolyu4kax  Антихимик  Облигация  Тео  missUnderstanding  Spirt  Carpe Diem  Al Pacino  gospodin420  ***Nika***  Cholito  Poor Yorick  dama8080  Adina  Da Vinci  PRAVDORUB  Birdman  Сева ИМ  Yukiko  golden lady  Perfect Man  trr  Вредный Крыс  Теймур Мамедович  Dusty  begemoth  Дюймовочка  nekka  Despina  RAINMAN  JaFlour  Ринчин Падма  Sasha  Бенц  Аквилон  Alpinist  Terrakota  ted1  Bubusik  E_not11  Undina  Spaun_78  Heydar Ali  Arif Gurbanov  Wzor  XorAndOr  Monseigneur  Вселенная ) 
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • Odlar Yurdu
    • +Verman
    • +reanimator1975
    • +Wolfy
    • +vugel
    • +Pups.
    • +Светлый путь
    • +Manneken Pis
    • +Vagrant
    • irada14
    • +AliSa_777
    • +Darth Vader
    • +SANTA911
    • +QRFRA
    • +Orion 68
    • +mamsy
    • +Sorrel
    • +Ринчин Падма
    • +-=laziale=-
    • +Sirius191
    • +Nicola Tesla

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions