Jump to content
Baku365.com

Согласились бы..... ?


Лента

Recommended Posts

Сева ИМ

Я еще с детства любила пофилософствовать по поводу жизни и смерти)))  как то еще совсем маленькая была, подумала - ну чтож я родилась. Рожилась именно в такой семье в такой стране, в таких условиях. Мне дали время каких то 60-80 лет. Не так то и много. Надо успеть быть счастливой. А то вот я 3 дня ходила грустной, не смеялась, не радовалась, а время тикает. И как то с тех пор мысли по этому поводу не поменялись)) когда мне плохо стараюсь быстро избавиться от такого состояния, потому что время тикает))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Konatus

    17

  • Сева ИМ

    14

  • Лента

    10

  • gasiga

    7

Konatus
Just now, Сева ИМ said:

Нет, я уверена в этом. В моем окружении есть люди у которых все лучше чем у меня. Ну все, с какой стороны не посмотри. А как ныть начнут думаю как бы им помочь? Может тарелкой супа поделиться? Ан нет, не возьмет, она только что с ресторана )))

К концу дня он поймал пятерых перепелов в простейшую ловушку, устанавливать которую он меня научил. 

- Двух будет достаточно, - сказал он и остальных выпустил. 

Затем он научил меня жарить перепелов на костре. Поев, мы не спеша направились к скалам, видневшимся в отдалении. 

- Быть недостижимым - значит бережно прикасаться к окружающему миру. Съесть не пять перепелов, а одного. Не калечить растения лишь для того, чтобы сделать жаровню. Не подставляться без необходимости силе ветра. Не пользоваться людьми, не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех, кого любишь

  • Excellent 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Konatus сказал:

К концу дня он поймал пятерых перепелов в простейшую ловушку, устанавливать которую он меня научил. 

- Двух будет достаточно, - сказал он и остальных выпустил. 

Затем он научил меня жарить перепелов на костре. Поев, мы не спеша направились к скалам, видневшимся в отдалении. 

- Быть недостижимым - значит бережно прикасаться к окружающему миру. Съесть не пять перепелов, а одного. Не калечить растения лишь для того, чтобы сделать жаровню. Не подставляться без необходимости силе ветра. Не пользоваться людьми, не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех, кого любишь

Это кто так меня правильно описал?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Это кто так меня правильно описал?))))

Carlos Arana Castaneda

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Все зависит от восприятия жизни отдельно взятого индивидуума. На разном этапе жизни он может быть разным. 

Спросили бы меня, не согласилась бы. Мне просто не интересно. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka

А между чем выбирать? Между бесконечным черным небытием и 70 годами жизни??

Безусловно бы согласилась и не поверю тем кто говорит иначе.)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

"Если бы рассказали и предупредили". То есть, где-то у нас уже была жизнь, которую предлагают поменять на эту. Нам вот тут рай с адом предлагают под разными соусами. Что-то не особо хочется.

А так жизнь прикольная штука. Стоит один раз пожить... Но только один. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

"Если бы рассказали и предупредили". То есть, где-то у нас уже была жизнь, которую предлагают поменять на эту. Нам вот тут рай с адом предлагают под разными соусами. Что-то не особо хочется.

А так жизнь прикольная штука. Стоит один раз пожить... Но только один. 

Я это не так представила.  Плаваешь ты такой зародыш у мамы в животе. А тебе на секунду дают нормальные мозги и говорят: Выбирай в жизнь или на свалку? ))

Я бы все выбрала, сколько бы не предложили.))

Edited by perepelka
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Какой глупый вопрос.
Родиться и иметь возможность жить в этом мире самое большое счастье и удача в нашем космосе.

Этим вечно недовольным тинейджерам бир шилле деде баба адетийнен.
 

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, perepelka said:

Я это не так представила.)) Плаваешь ты такой зародыш у мамы в животе. А тебе на секунду дают нормальные мозги и говорят: Выбирай в жизнь или на свалку? ))

)))))))

я закричу и скажу "да ну вас нафиг, мне и тут хорошо"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

)))))))

я закричу и скажу "да ну вас нафиг, мне и тут хорошо"

Так тебя там не оставят. В кювету и на выброс. )))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, perepelka said:

Так тебя там не оставят. В кювету и на выброс. )))

Пусть попробуют только )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Да) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

Пусть попробуют только )))

А маму не жалко? ))

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
38 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я еще с детства любила пофилософствовать по поводу жизни и смерти)))  как то еще совсем маленькая была, подумала - ну чтож я родилась. Рожилась именно в такой семье в такой стране, в таких условиях. Мне дали время каких то 60-80 лет. Не так то и много. Надо успеть быть счастливой. А то вот я 3 дня ходила грустной, не смеялась, не радовалась, а время тикает. И как то с тех пор мысли по этому поводу не поменялись)) когда мне плохо стараюсь быстро избавиться от такого состояния, потому что время тикает))

Сева,у меня был переуд в жизни,когда казалось,что весь мир против меня,я все время плакала,мне все виделось в серых красках.Это было впервые в моей жизни и самое главное что я никому не рассказывала,все держала  в себе.Из жизнерадостного и веселого человека ,я превратилась в ворчаливую старушку. В один прекрасный день села и сама себе сказала,что больше так продолжаться не может,жизнь прекрасна,не смотря на сюрпризы которые она преподносит,я справилась,поняла что время " тикает"как вы сказали)),и нужно радоваться жизни.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, perepelka said:

А маму не жалко? ))

Там папа есть )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
40 минут назад, perepelka сказал:

Я это не так представила.  Плаваешь ты такой зародыш у мамы в животе. А тебе на секунду дают нормальные мозги и говорят: Выбирай в жизнь или на свалку? ))

Я бы все выбрала, сколько бы не предложили.))

А еслиб сказали будешь в инвалидной коляске? И то всю твою жизнь боль будет твоим верным спутником? 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, perepelka said:

Я это не так представила.  Плаваешь ты такой зародыш у мамы в животе. А тебе на секунду дают нормальные мозги и говорят: Выбирай в жизнь или на свалку? ))

Я бы все выбрала, сколько бы не предложили.))

Передаю послание лично. Из загробного мира чата. Да, тов. Саахов, просто тов. Саахов.

)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga

На прошлой неделе умер коллега. Моложе 40 лет. 15 лет были знакомы. Долго лечили. Остались два сына. Вот он согласился бы или нет?....

  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 минут назад, gasiga сказал:

На прошлой неделе умер коллега. Моложе 40 лет. 15 лет были знакомы. Долго лечили. Остались два сына. Вот он согласился бы или нет?....

Когда играете в игру и на середине уровня вас убили.  Что думаете? Дайте мне еще одну жизнь, я понял как надо этот уровень проходить

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
19 minutes ago, gasiga said:

На прошлой неделе умер коллега. Моложе 40 лет. 15 лет были знакомы. Долго лечили. Остались два сына. Вот он согласился бы или нет?....

 

2 minutes ago, Сева ИМ said:

Когда играете в игру и на середине уровня вас убили.  Что думаете? Дайте мне еще одну жизнь, я понял как надо этот уровень проходить

It wasn't a game. It was life or death case. (C)

Sully

  • Excellent 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Bodriy сказал:

 

It wasn't a game. It was life or death case. (C)

Sully

Понимаю. Я предвидела такой ответ.

Тем не менее я думаю что мы склонны переоценивать плохое и недооценивать хорошее. Хорошее  мы воспринимаем как норму, а плохое как нечто очень значимое.  Если бы было иначе люди по другому относились к жизни.

У парня того в жизни была семья,любовь. дети, друг, работа. Было хорошего очень много.  И всего одна болезнь и одна смерть.  

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Сева ИМ said:

Понимаю. Я предвидела такой ответ.

Тем не менее я думаю что мы склонны переоценивать плохое и недооценивать хорошее. Хорошее  мы воспринимаем как норму, а плохое как нечто очень значимое.  Если бы было иначе люди по другому относились к жизни.

У парня того в жизни была семья,любовь. дети, друг, работа. Было хорошего очень много.  И всего одна болезнь и одна смерть.  

16 кг плутония не равны даже 1000 тонн тротила. Я о реалии, а не о топике с буквами из алфавита.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Bodriy сказал:

16 кг плутония не равны даже 1000 тонн тротила. Я о реалии, а не о топике с буквами из алфавита.

Могу другую аналогию привести. Кто больше рад  деньгам - миллиардер который заработал очередной миллион или рабочий который получил 50 манат надбавку на свою 300 манатную зарплату? Кто больше рад, ребенок миллионера который получил айфон или ребенок бедняка который получил на день рождения мороженное? 

Оценка человеческих радостей не эквивалентна материальной ценности вещей.

Как раз смерть того парня для нас более трагична что у него было много хорошего в жизни. Еслиб нам сказали что умер бомж у которого ничего не было, который был всю жизнь одинок и жил на улице и ел из мусорки, для нас его смерть не показалась бы столь трагичной.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Сева ИМ said:

Могу другую аналогию привести. Кто больше рад  деньгам - миллиардер который заработал очередной миллион или рабочий который получил 50 манат надбавку на свою 300 манатную зарплату? Кто больше рад, ребенок миллионера который получил айфон или ребенок бедняка который получил на день рождения мороженное? 

Оценка человеческих радостей не эквивалентна материальной ценности вещей.

Как раз смерть того парня для нас более трагична что у него было много хорошего в жизни. Еслиб нам сказали что умер бомж у которого ничего не было, который был всю жизнь одинок и жил на улице и ел из мусорки, для нас его смерть не показалась бы столь трагичной.

Логично, черт побери.

Надо жить как бомж чтобы не было жаль умирать. Диоген был прав))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Могу другую аналогию привести. Кто больше рад  деньгам - миллиардер который заработал очередной миллион или рабочий который получил 50 манат надбавку на свою 300 манатную зарплату? Кто больше рад, ребенок миллионера который получил айфон или ребенок бедняка который получил на день рождения мороженное? 

Оценка человеческих радостей не эквивалентна материальной ценности вещей.

Как раз смерть того парня для нас более трагична что у него было много хорошего в жизни. Еслиб нам сказали что умер бомж у которого ничего не было, который был всю жизнь одинок и жил на улице и ел из мусорки, для нас его смерть не показалась бы столь трагичной.

Сами меня упрекаете в материализме и сами приводите примеры из того же материализма, как аргумент. Причем тут мороженое и айфон или бомж и простой человек. Вопрос о качественном переходе. Я так понимаю из объяснений ТС. Вопрос ставится принципиально. Даже если не заболеете, будете купаться в роскоши и только положительные эмоции будут вас окружать, то согласились бы придти в ЭТОТ МИР БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ?  Вопрос звучит более чем тяжелый. Идти в неизведанное. В истории человечества всего несколько человек делали такие вещи осознанно. Я знаю одного. Юрий Гагарин. Он открыл новую Эпоху в истории человечества. Все остальные более-менее знали на что шли. Я не могу на этот вопрос ответить прямо. Я не Гагарин. Он мог. Ему выпала счастливая здезда.

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Bodriy сказал:

Сами меня упрекаете в материализме и сами приводите примеры их того же материализма как аргумент. Причем тут мороженое и айфон или бомж и простой человек. Вопрос о качественном переходе. Я так понимаю из объяснений ТС. Вопрос ставится принципиально. Даже если не заболеете, будете купаться в роскоши и только положительные эмоции будут вас окружать, то согласились бы придти в ЭТОТ МИР БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ?  Вопрос звучит более чем тяжелый. Идти в неизведанное. В истории человечества всего несколько человек делали такие вещи осознанно. Я знаю одного. Юрий Гагарин. Он открыл новую Эпоху в истории человечества. Все остальные более-менее знали на что шли. Я не могу на этот вопрос ответить прямо. Я не Гагарин. Он мог. Ему выпала счастливая здезда.

Упрека вовсе не было. Тема такая что каждый высказывает свое отношение к вопросу. Ибо единого правильного ответа на этот вопрос нет. Каждый прав со своей колокольни. 

Я исходя только из своих чуть менее пол века жизни для себя сделала вывод что жизнь прекрасна и что ее следует прожить. Даже с горестями и проблемами. И поэтому согласна чтоб меня еще раз родили сюда)) пусть даже не понятно в какую жизнь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 бир Наглый Тип олараг, считаю что занимаюсь полезным Делом.. поэтому Согласен:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

perepelka
6 hours ago, Сева ИМ said:

А еслиб сказали будешь в инвалидной коляске? И то всю твою жизнь боль будет твоим верным спутником? 

В инвалидной коляске - да. Боль - возможно нет.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
6 hours ago, gasiga said:

На прошлой неделе умер коллега. Моложе 40 лет. 15 лет были знакомы. Долго лечили. Остались два сына. Вот он согласился бы или нет?....

Даже вопросов бы не возникло. Сыновья вырастут и без него. А иначе они вообще не придут в этот мир.

Я в этом вопросе солидарна с Бушидо. Люди, вы серьезно еще и кочевряжились бы?? )) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Daphne  faithful_sister  Liya1101  Лента  Konatus  Сева ИМ  Bushido  muzzy555  Mar de Sad  Dentista  Ленц  perepelka  Тундра  Despina  ImpendingDoom  Walter White  Gun-smith  JaFlour  Heydar Ali  Bodriy  *Jolie*   gylya  Wisdom  Birdman  Sasha  Zema  Carpe Diem  gasiga  missUnderstanding  Ринчин Падма  -=laziale=-  Доктор Грант  golden lady  Undina  Starry Eyed  Shimon Friedman.  Nana  Дюймовочка  Valois  Paprika  Neon  PRAVDORUB  ***Nika***  Alpinist  Turbo  dama8080  Z@Gadka  Habibi  Теймур Мамедович  Perfect Man  Aleksss  Ghost Shaman  www mona liza  artist88  Yukiko  Da Vinci  RAINMAN  Zloy22  sahib411  Джема  ataman  Zlaw  Аквилон  Salix  jami  Obozrevatel  Pups.  Хамаль  Natali_@@@  Руслан Ибадов  Arif Gurbanov  Облигация  Тео  Bubusik  Spirt  nekka  Крошка  E_not11  Adina  Evol  split  Arximed  Masusenka  Spaun_78  nineliya  Peris  Вредный Крыс  Aint Nuttin Like Me  Al Pacino 
  • Who's Online   5 Members, 9 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Dex
    • +Jasmin.G

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions