Jump to content
Baku365.com

Как сны меняют отношение к реальности?


missUnderstanding

Recommended Posts

missUnderstanding

Доброй ночи, господа) 

Знаю, редко, кто читает темы, на которых многаслоф ( @Evol неджясян?)) ) , поэтому сначала вопрос, потом то, что выдал поисковик)  

Имеют ли сны влияние на наше восприятие реальности и отношение к тем или иным ситуациям/людям?  Если да, то как это происходит? Стоит ли ‘бороться’, пытаться проигнорировать впечатления и мысли, возникшие после сна или наоборот поверить и прислушаться к ним ? Результатом чего является сон? Поговорим об их психологии..

Изначально реальность влияет на сновидения. А сновидения, в свою очередь, заставляют нас задуматься о том, что стоит изменить в окружающей нас реальности. Когда вы бодрствуете, вам будет намного сложнее принять какое-то решение или определиться с чувствами, так как эмоции берут свое. Когда вы спите, вам ничего не мешает, и работает только ваше подсознание, которое выводит в сны то, о чем вы чаще всего думаете и то, что для вас на данный момент важнее остального, то есть помогает расставить приоритеты.

Сон - почти как работа психолога. Если хорошо помнить содержание своих снов и суметь сопоставить жизненные события со сновидениями, то получается "просветляющая" мозг деятельность, дающая возможность разгадать зашифрованные послания от подсознания к сознанию. 

"Виртуальная реальность" снов, конечно, будет менять отношение человека к реальности настоящей. Борхес, например, умело пересказывал историю о сновидении философа Древнего Китая Чжуан-цзы: "Чжуан-цзы приснилось, что он стал мотыльком. И проснувшись, он уже не знал, кто он: Цзы, видевший во сне, будто стал мотыльком, или мотылек, которому снится, что он — Чжуан-цзы". 

Когда вы понимаете, что вам дается возможность шагнуть за грань повседневного опыта, то это автоматически меняет ваше отношение к настоящему. Некоторые люди настолько глубоко проникаются происходящим, что грань между сном и реальностью стирается, становится тонкой и несущественной, что может привести к потере понимания и восприятия реальности.  

Существенное изменение восприятия реальности обычно наблюдается у людей очень впечатлительных и психически неустойчивых, потому что они уже не могут осознавать где сон, а где реальная жизнь, которой они живут. Происходит манипулирование человека самим собой, когда мозг не способен разделять и отторгать информацию, не схожую с действительностью. Возможно, что это может привести даже к разрушению разума и человек останется наедине со своими проекциями - отражениями собственной психики (сочетанием фантазии, воспоминаний и сновидений).

У людей же психически устойчивых и терпимых к ежедневным стрессам ситуация, скорее, не настолько негативная. Я привыкла успокаивать себя тем, что мои сны - результат хорошего воображения, поэтому стараюсь использовать их как некий генератор идей, потому что во сне людей осеняет куда чаще, чем в действительной реальности. 

Да и никто не может быть уверен в том, что наша жизнь - не такой же сон, только более глубокий, а реальность - это limbo. И все то, что происходит вокруг нас, мы сами выдумываем во сне. 

Edited by missUnderstanding
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Despina
7 часов назад, missUnderstanding сказал:

Доброй ночи, господа) 

 

Имеют ли сны влияние на наше восприятие реальности и отношение к тем или иным ситуациям/людям?  Если да, то как это происходит? Стоит ли ‘бороться’, пытаться проигнорировать впечатления и мысли, возникшие после сна или наоборот поверить и прислушаться к ним ? Результатом чего является сон? Поговорим об их психологии..

 

Конечно имеют! Сновидение - это связь с нашим бессознательным и лучший помощник в его понимании. Фрейд называл сновтдения королевской дорогой, ведущей в бессознательное. Я писала об этом  в одной из тем. Познавать свое бессознательное - это познавать себя истинного - что тебя тревожит, что является источником тех или иных чувств или переживаний. Часто бывает, что человека что-то гложет, он подавлен, у него бессонница, но он даже себе не может обхяснить - ПОЧЕМУ так? Все потому что психотравмирующая ситуация может быть вытеснена из сознания. Вытеснение - одна из психологических защит. Почитай. Но после вытеснения проблема не уходит, а перебирается в бессознательное. И разрушает человека, переходя в соматику. Сновидение же дает нам возможность разобраться в себе и той ситуации. Да и не только это. Тревожащие вопросы, от которых твое сознание отмахивается и многое многое другое - все можно узнать при помощи сновидений. Просто надо понимать, что на блюдечке ничего не будет преподнесено. Придется расшифровывать весь тот символизм, который будет выдаваться во сне.

Обязательно почитай Фрейда "Толкование сновидений"

http://book-online.com.ua/read.php?book=2116&page=1

Сны - это путь к себе. Если они запоминаются - это прекрасный материал для самопознания.

 

 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

Я сны не вижу. Некоторые говорят "не помнишь". Что в принципе для меня одно и то же. Каждую ночь умираю, открываю глаза - утро.

Что скажут Борхес и Фрейд?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
9 минут назад, Adina сказал:

Я сны не вижу. Некоторые говорят "не помнишь". Что в принципе для меня одно и то же. Каждую ночь умираю, открываю глаза - утро.

Что скажут Борхес и Фрейд?

Я тоже редко запоминаю сны.

http://www.psychologies.ru/self-knowledge/individuality/ya-ne-pomnyu-svoih-snov/

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 минут назад, Despina сказал:

Ну вот, скорее всего, сны мне просто неинтересны и я их просто не помню. Возможно. Полагаю, это куда лучше, чем пример Чжуан Цзы, который во сне стал мотыльком, а проснувшись не понимал кто он. Ему бы работу найти и женщину хорошую. Слишком он много философствует, по моему ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
6 minutes ago, Despina said:

Обязательно почитай Фрейда "Толкование сновидений"

http://book-online.com.ua/read.php?book=2116&page=1

Сны - это путь к себе. Если они запоминаются - это прекрасный материал для самопознания.

 

Благодарю, Деспи. Ночью все прочитаю обязательно. 

Это бывает очень редко, но если я заинтересована тем, что означает сон, то читаю только истолкование Фрейда. Все его объяснения несут психологический характер и как мне кажется самый правильный.  

Но интересно еще кое-что, что в случае отношений к человеку? К примеру, пару лет назад был такой случай, мне приснился человек, с которым мы уже давно не общались, симпатии к нему, как к мужчине у меня так таковой никогда не было, мы толком-то и не общались, просто знакомый и не более.. но проснулась я с четким ощущением того, что скучаю и хочу поговорить, вспыхнули непонятные мне эмоции по отношению к нему, я тогда, помню, некоторое время ходила под впечатлением этого сна , ни о чем, кроме навязчивой идеи, поговорить с ним не могла думать..но в итоге,  все свела к своей зашкалистой впечатлительности, а прочитав вчера кое-что, мне сново стало интересно..должно быть какое-то логическое объяснение

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
25 minutes ago, Adina said:

Я сны не вижу. Некоторые говорят "не помнишь". Что в принципе для меня одно и то же. Каждую ночь умираю, открываю глаза - утро.

Что скажут Борхес и Фрейд?

Мне кажется сны видят все, но не все запоминают) Я крайне редко вижу/запоминаю, но те, которые запоминаю могу пересказать даже в самых мелких деталях

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
9 minutes ago, missUnderstanding said:

сново

Снова*.. 

иногда я сама себя не узнаю..

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Меняет ли кофейная гуща наше отношение к реальности? Очевидно что нет. Однако гадание на кофейной гуще вполне себе конкурентоспособный способ узнать будущее и рассказать о прошлом. 

Как сказал один умный человек, в мире десятки методов решения психологических проблем, использующих иногда диаметрально противоположный подход. И все они работают! В мире десятки религий, иногда полностью противоречащих друг другу, и все они имеют в своем "сиви" массу удивительных чудес.

Отсюда вывод (лично для меня очевидный): все зависит от подхода. Как говорится, ножом можно и масло намазать, и голову отрезать) Для большинства людей сны это просто бред уставшего сознания. Для тех, кто на этом зациклился и углубился в тему - серьезное подспорье в самопознании и пр.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 минут назад, missUnderstanding сказал:

Мне кажется сны видят все, но не все запоминают) Я крайне редко вижу/запоминаю, но те, которые запоминаю могу пересказать даже в самых мелких деталях

Не могу сказать, чем занимаются ночью все, и что они видят. Сам не вижу (не помню) снов. И меня это вообще никак не напрягает. Я сплю, чтобы отдохнуть. Не хватало еще ночью что-то думать и о чем-то переживать, перенеся всё это на утренние раздумья ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
7 hours ago, missUnderstanding said:

никто не может быть уверен в том, что наша жизнь - не такой же сон, только более глубокий, а реальность - это limbo. И все то, что происходит вокруг нас, мы сами выдумываем во сне. 

Больше всего понравилось...часто об этом думаю, в последнее время.

Религия, Ислам в частности, даёт интересное описание основных трёх источников сна.

Для себя же, давно уже решил, забывать про сон сразу после пробуждения, независимо от содержания, не связываю с реальностью....

Раньше пару раз вещие сны до этого случались, после того как перестал заморачиваться, особо ничего и не сниться уже. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
14 минут назад, missUnderstanding сказал:

Благодарю, Деспи. Ночью все прочитаю обязательно. 

Это бывает очень редко, но если я заинтересована тем, что означает сон, то читаю только истолкование Фрейда. Все его объяснения несут психологический характер и как мне кажется самый правильный.  

Но интересно еще кое-что, что в случае отношений к человеку? К примеру, пару лет назад был такой случай, мне приснился человек, с которым мы уже давно не общались, симпатии к нему, как к мужчине у меня так таковой никогда не было, мы толком-то и не общались, просто знакомый и не более.. но проснулась я с четким ощущением того, что скучаю и хочу поговорить, вспыхнули непонятные мне эмоции по отношению к нему, я тогда, помню, некоторое время ходила под впечатлением этого сна , ни о чем, кроме навязчивой идеи, поговорить с ним не могла думать..но в итоге,  все свела к своей зашкалистой впечатлительности, а прочитав вчера кое-что, мне сново стало интересно..должно быть какое-то логическое объяснение

Значит, бессознательный интерес все же был, но в силу каких-то обстоятельств он был вытеснен. 

Если сновидение несколько раз посылает мессадж об этом человеке, значит есть незакрытый гештальт. Нужно с ним поговорить. Если даже не в реальном формате, то, хотя бы письменно.. написав ему письмо, к примеру. Даже если не отправишь адресату.. Но лучше встретиться.

Я редко запоминаю сны, но когда запоминаю, то просто хоть стой, хоть падай, насколько нереальные вещи символически открываются в них)) Значит эти вещи таки сидят в бессознательном.. И с этим надо считаться.

Например, моему сыну часто снятся сцены насилия - убийства, зверства, где он выступает в роли насильника (не сексуального)) ). Всякие войны, инопланетяне, сражения, кровь и тд. Я очень была этим обеспокоена в свое время. Но ответ, как оказалось, был довольно прост и не такой страшный - невыплеснутая агрессия. В каждом есть агрессия и она должна выплескиваться. Если не выплескивать, то это вылезает так. Спортзал - отлично для выплеска агрессии и застоявшейся энергии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солоу
19 minutes ago, Despina said:

Если сновидение несколько раз посылает мессадж об этом человеке, значит есть незакрытый гештальт. Нужно с ним поговорить. Если даже не в реальном формате, то, хотя бы письменно.. написав ему письмо, к примеру. Даже если не отправишь адресату.. Но лучше встретиться.

А не может это быть другая какая-то пустота появившаяся после и при других обстоятельствах, но которой (по старой памяти сновидящей) нет у того самого лица из прошлого, и посредством связи с ним бессознательное преследует попытку замещения?

Edited by Солоу
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Солоу сказал:

А не может это быть другая какая-то пустота появившаяся после и при других обстоятельствах, но которой (по старой памяти сновидящей) нет у того самого лица из прошлого, и посредством связи с ним бессознательное преследует попытку замещения?

Вполне может быть! Замещение, перенос.

Link to comment
Share on other sites

***Nika***

А мои сны цветные и очень часто вещие, я могу видеть во сне то,что произойдёт до точности в реале.Недавно приснилось,что двоюродный брат весь в крови лежит на обочине,позвонила, оказывается собирается выехать за пределы города с другом на машине,отговорила под предлогом,что у меня к нему срочное дело и надо встретиться.Друг уехал без него и через день узнали,что погиб в автокатастрофе.Я боюсь порой засыпать, хоть и сплю то от силу 3-4 часа.Иногда настолько грань между моими снами и реальностью стирается,что порой думаю я сплю  или это происходит со мной в реале.

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Я всегда вижу сны. Иногда хорошие, после которых утром и настроение хорошее, иногда не очень, что так же сказывается на дальнейшем расположении духа. Иной раз даже такое состояние после сна как будто и не отдыхала. Но я склонна думать, что не каждый наш сон несёт смысловую нагрузку и имеет какую то логику.  Бывает такое приснится, что М. Скорсезе мог быть фильм снять:) 

По-моему тема сновидений до сих изучается ?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

редко запоминаю сны

а те которые запоминаю реально интересные и порой странные

но предпочитаю вообще не зацикливаться на этом, не искать смысл, символику, а просто воспринимать как нарисованную мозгом картинку, фантазию

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Чаще забываю что во сне видела, но иногда такие реалистичные бывают, что заставляет задуматься может реально было)

Говорят что человек видит во сне то о чем думал недавно, не соглашусь бывает вообще не связанное с мыслями

А еще говорят тараканов во сне видеть к деньгам, @Сева ИМ билясян))) кстати 1 раз в жизни видела, проснулась в холодном поту, и откуда ни возьмись большая сумма пришла)))

Link to comment
Share on other sites

***Nika***
22 минуты назад, Al Pacino сказал:

редко запоминаю сны

а те которые запоминаю реально интересные и порой странные

но предпочитаю вообще не зацикливаться на этом, не искать смысл, символику, а просто воспринимать как нарисованную мозгом картинку, фантазию

А порой не получается не зацикливаться, увидел сон и думаешь, ну его и вдруг такая же картина как во сне,а если не один раз и не два.Порой задумываешься не сходишь ли ты с ума или не управляют ли твоим подсознание,чтобы что-то донести,возможно,со стороны  это смешно, но мне бывает не до смеха иногда, радует одно,что сны цветные,что во сне я не дальтоник)))

Edited by Хаде
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Хаде said:

А порой не получается не зацикливаться, увидел сон и думаешь, ну его и вдруг такая же картина как во сне,а если не один раз и не два.Порой задумываешься не сходишь ли ты с ума или не управляют ли твоим подсознание,чтобы что-то донести,возможно,со стороны  это смешно, но мне бывает не до смеха иногда, радует одно,что сны цветные,что во сне я не дальтоник)))

у меня такого не было )

опять-таки, может потому что я не зацикливаюсь на снах

ну приснилось и приснилось, мало ли что может присниться 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
22 минуты назад, Giaretta сказал:

Чаще забываю что во сне видела, но иногда такие реалистичные бывают, что заставляет задуматься может реально было)

Говорят что человек видит во сне то о чем думал недавно, не соглашусь бывает вообще не связанное с мыслями

А еще говорят тараканов во сне видеть к деньгам, @Сева ИМ билясян))) кстати 1 раз в жизни видела, проснулась в холодном поту, и откуда ни возьмись большая сумма пришла)))

Луну надо видеть во6 сне луну!))))

 

Читала что во сне мы вдим недовершенные мысли. Когда мы успели о чем то подумать, но завершить мысль нам что то помешало. Эти мысли остаются как открытые кластеры, будто мы на компе открыли много файлов совершили много действий но кнопку энтер  не нажали. И эти мысли лежат где то там в незавершенном состоянии. И когда мы спим с помощью сна мозг сам дорабатывает эти мысли ираскладывае все пополочкам)))

 

Я сны обычно вижу не зрительные, обычно ощущаю. Т.е. если я скажу что видела тебя во сне, то знчит что я е видела твоего лица, не видела как ты выглядишь и в чем ты одета, я просто ощущала что это ты. Всего 2-3 раза в жищни видела цветные зрительне сны.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Hermodr
13 minutes ago, Хаде said:

А порой не получается не зацикливаться, увидел сон и думаешь, ну его и вдруг такая же картина как во сне,а если не один раз и не два.Порой задумываешься не сходишь ли ты с ума или не управляют ли твоим подсознание,чтобы что-то донести,возможно,со стороны  это смешно, но мне бывает не до смеха иногда, радует одно,что сны цветные,что во сне я не дальтоник)))

Человек видит миллионы снов, которые никак не отображаются в реале, и просто не запоминает их.
А когда один из миллионов каким-то образом совпадет с реальной жизнью (что неудивительно, учитывая, что сон - это воспроизведение информации из нашего мозга, как воспоминание, то есть, информация из реальной жизни), то сразу находит в этом участие "потусторонних сил" :classic_smile:




 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
4 минуты назад, Hermodr сказал:

Человек видит миллионы снов, которые никак не отображаются в реале, и просто не запоминает их.
А когда один из миллионов каким-то образом совпадет с реальной жизнью (что неудивительно, учитывая, что сон - это воспроизведение информации из нашего мозга, как воспоминание, то есть, информация из реальной жизни), то сразу находит в этом участие "потусторонних сил" :classic_smile:




 

Начнём с того,что я немного верю в мистику и думаю,что случайностей не бывает)

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 час назад, Hermodr сказал:

Человек видит миллионы снов, которые никак не отображаются в реале, и просто не запоминает их.
А когда один из миллионов каким-то образом совпадет с реальной жизнью (что неудивительно, учитывая, что сон - это воспроизведение информации из нашего мозга, как воспоминание, то есть, информация из реальной жизни), то сразу находит в этом участие "потусторонних сил" :classic_smile:

это как бросать три игральные кости миллион раз и единожды выпавшие три шестерки считать чудом ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

@missUnderstanding

Конечно, определенные мысли и идеи Фрейда устарели (и лично для меня юнгианский подход ближе), но он - отец психоанализа и все равно стоит в первом ряду, даже не смотря на ставшую модной критику в отношении его методов и результатов исследований.

Конечно, Фрейд почти все связывал с либидо и бессознательными сексуальными желаниями,  но его труды - это базис.

Нашла для тебя еще кое-что: "Введение в психоанализ" - курс лекций Фрейда. Здесь 10 лекций посвящены сновидениям: их расшифровке, символике и т.д. 

Даю ссылку на лекцию о символике сновидений , но в оглавлении есть все - можно почитать

https://www.psychol-ok.ru/lib/freud_s/vvp/vvp_11.html

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 часа назад, Hermodr сказал:

Человек видит миллионы снов, которые никак не отображаются в реале, и просто не запоминает их.
А когда один из миллионов каким-то образом совпадет с реальной жизнью (что неудивительно, учитывая, что сон - это воспроизведение информации из нашего мозга, как воспоминание, то есть, информация из реальной жизни), то сразу находит в этом участие "потусторонних сил" :classic_smile:




 

Предвижу, что ты напишешь) НО

Как можно объяснить следующее: 

примерно несколько лет назад долгое время видела один и тот же сон: дверь своей квартиры, которую я не могу открыть (с т.з Фрейдовской символики знаю - сексуальный подтекст).  Так вот, то ключ ломался при входе в замок (самой смешно от ассоциаций), то дверб сходила с петель, то она рассыпалась и тому подобное  во всевозможных извращенных вариациях. Но однажды, когда я возвращалась домой и была уже в блоке, почувствовала, что за мной кто-то идет. Оглянулась - неизвестный мужчина. Я ускорила шаг, он тоже, я почти побежала, он - тоже, схватил меня за руку(на лестничной клетке), но благо у меня в руках была спортивная сумка и я долбанула этой сумкой его (няки вар) по башке. Он съехал вниз и какое-то время копошился в углу, но этого времени мне хватило, чтоб взбежать на свой этаж, открыть  дверь и запереться изнутри. После этого сон про дверь мне больше не снился))

Или другой сон. Приснилось мне несколько месяцев назад, что сын попал в автокатастрофу (узкая дорога в горах, серпантин, отвесные склоны). Как-то не придала этому значения, просто связалась с ним (он был тогда на Бали) и поинтересовалась, все ли в порядке. Через еще некоторое время в разговоре с ним, чисто случайно вспомнила про этот сон. Он спросил - когда ты его видела? Выяснилось, что за два дня до одного происшествия: поехали они осматривать остров и точно на такой дороге, которая мне снилась, попали в страшный ливень. А в сезон дождей там бывают ну просто невероятные ливни. Машина сильно скользила и ребята начали терять управление. Пришлось остановиться, переждать ливень и только потом поехать дальше.

Я считаю это интуицией, знаками  свыше, что не описано ни в каком психоанализе. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka

Не люблю видеть сны и редко их вижу. От плохих просыпаешься с сердцебиением, от хороших с разочарованием, что это не наяву.

Не придаю снам особого значения, никогда не видела вещих снов и знаков. Думаю  можно найти таинственные знаки в чем угодно.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Фрейд Мрейд билмирям)

вижу сны, некоторые бессмысленные и некоторые быстро забываются и фуфловые...

но лично у меня, нередки сны которые о чем-то вещают/предупреждают/информируют.. не все всегда могу понять. Но потом вижу претворение в жизнь на практике того что видел. 

Доверяю своим снам, но не заморачиваюсь на них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hermodr
3 hours ago, Хаде said:

Начнём с того,что я немного верю в мистику и думаю,что случайностей не бывает)

Если бы метеорит, положивший конец существованию крупных рептилий, во время полета к Земле столкнулся бы с незначительным мелким объектом, коих в космосе пруд пруди, и сменил свой курс хоть на миллиметр, сегодня на планете очень вероятно не было бы места говорящим мартышкам :classic_wink:

Всё вокруг - череда бесконечных случайностей ) 

2 hours ago, Adina said:

это как бросать три игральные кости миллион раз и единожды выпавшие три шестерки считать чудом ))

или как останки самолета соберутся в целый от порыва ветра (потроллим товарищей немношк) :classic_rolleyes:

1 hour ago, Despina said:

Предвижу, что ты напишешь) НО

Как можно объяснить следующее: 

примерно несколько лет назад долгое время видела один и тот же сон: дверь своей квартиры, которую я не могу открыть (с т.з Фрейдовской символики знаю - сексуальный подтекст).  Так вот, то ключ ломался при входе в замок (самой смешно от ассоциаций), то дверб сходила с петель, то она рассыпалась и тому подобное  во всевозможных извращенных вариациях. Но однажды, когда я возвращалась домой и была уже в блоке, почувствовала, что за мной кто-то идет. Оглянулась - неизвестный мужчина. Я ускорила шаг, он тоже, я почти побежала, он - тоже, схватил меня за руку(на лестничной клетке), но благо у меня в руках была спортивная сумка и я долбанула этой сумкой его (няки вар) по башке. Он съехал вниз и какое-то время копошился в углу, но этого времени мне хватило, чтоб взбежать на свой этаж, открыть  дверь и запереться изнутри. После этого сон про дверь мне больше не снился))

Или другой сон. Приснилось мне несколько месяцев назад, что сын попал в автокатастрофу (узкая дорога в горах, серпантин, отвесные склоны). Как-то не придала этому значения, просто связалась с ним (он был тогда на Бали) и поинтересовалась, все ли в порядке. Через еще некоторое время в разговоре с ним, чисто случайно вспомнила про этот сон. Он спросил - когда ты его видела? Выяснилось, что за два дня до одного происшествия: поехали они осматривать остров и точно на такой дороге, которая мне снилась, попали в страшный ливень. А в сезон дождей там бывают ну просто невероятные ливни. Машина сильно скользила и ребята начали терять управление. Пришлось остановиться, переждать ливень и только потом поехать дальше.

Я считаю это интуицией, знаками  свыше, что не описано ни в каком психоанализе. 

по первому... обрати внимание, в твоих снах не было ничего об этом ублюдке.. ты его только постфактум решила связать с ними..
ну а сон больше не снился потому, что ты испытала сильный стресс, связанный с этим местом, и мозг отныне блокирует эту информацию

по второму... ты знала где находится сын, тамошнюю природу, и беспокойство за него нарисовало такую картину во сне..
 

всё можно объяснить без "знаков свыше" :classic_smile:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
5 минут назад, Hermodr сказал:

Если бы метеорит, положивший конец существованию крупных рептилий, во время полета к Земле столкнулся бы с незначительным мелким объектом, коих в космосе пруд пруди, и сменил свой курс хоть на миллиметр, сегодня на планете очень вероятно не было бы места говорящим мартышкам :classic_wink:

Вы можете привести уйму примеров, но у меня своё мнение и своё видение окружающего мира) что касаетяс потроллить, я скорее благодарный читатель,выступаю по настроению))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    48 members have viewed this topic:
    rena87  MuZa  abu Uthman  missUnderstanding  Bodriy  gasiga  Elektron  Bubusik  Зигфрид  Кот в сапогах  Undina  Ленц  Zefir  Бенц  Demonica  Spirt  Evol  perepelka  Sunny Moon  Masusenka  nikotrissa  Savonarola  Cristiano  Addeliya  ultramarin  Adina  Меч во тьме  E_not11  Zevs  gylya  guru1  Ifti  Sasha  Wzor  druid  Dafna  Hermodr  Femida  Такая как есть  Starry Eyed  Despina  Paprika  Солоу  ImpendingDoom  Konatus  irrevion  ***Nika***  Доктор Грант 
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • odileotto
    • Caldogno
    • +Darth Vader
    • varra

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions