Jump to content
Baku365.com

Как сны меняют отношение к реальности?


missUnderstanding

Recommended Posts

Despina
13 минут назад, Hermodr сказал:

 

по первому... обрати внимание, в твоих снах не было ничего об этом ублюдке.. ты его только постфактум решила связать с ними..
ну а сон больше не снился потому, что ты испытала сильный стресс, связанный с этим местом, и мозг отныне блокирует эту информацию

по второму... ты знала где находится сын, тамошнюю природу, и беспокойство за него нарисовало такую картину во сне..
 

всё можно объяснить без "знаков свыше" :classic_smile:

По первому - хз

По второму - соглашусь. Тем более, знала, что собираются поехать смотреть извержение вулкана - там как раз в это время Агунг извергался.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Сны вижу редко...но если вижу, то с вероятностью до 80% сбудутся...)) Вот так вот...?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
18 минут назад, LiyA_ сказал:

Сны вижу редко...но если вижу, то с вероятностью до 80% сбудутся...)) Вот так вот...?

Что видела последний раз?))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Было иногда так что видел сон,потом происходило в реальности ))Ещё пару раз во сне решения нескольких задач видел,просыпался сразу записывал ))Нц и пару раз в играх на мог сложные уровни пройти ,во сне видел как пройти)

Link to comment
Share on other sites

Undina
12 минут назад, Da Vinci сказал:

Было иногда так что видел сон,потом происходило в реальности ))Ещё пару раз во сне решения нескольких задач видел,просыпался сразу записывал ))Нц и пару раз в играх на мог сложные уровни пройти ,во сне видел как пройти)

Сны вижу редко,но метко:) и они могут находить свое яркое  продолжение в реальности. Но поняла одно,человек в снах может принимать четкое решение и действовать,дать ответ на заманчивое предложение,а может быть просто наблюдателем/зрителем как в кино. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
18 minutes ago, Da Vinci said:

Что видела последний раз?))

А тебе всё расскажи...?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

те у кого сны сбываются.. вы ведете какой-нибудь учет того, сколько снов сбылось, а сколько вхолостую?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Undina
48 минут назад, Adina сказал:

те у кого сны сбываются.. вы ведете какой-нибудь учет того, сколько снов сбылось, а сколько вхолостую?

Они и не должны сбываться,но могут нести такую информацию,от которой потом когда осознаешь всю суть аж мурашки по коже.

Link to comment
Share on other sites

Adina
13 минут назад, Undina сказал:

Они и не должны сбываться,но могут нести такую информацию,от которой потом когда осознаешь всю суть аж мурашки по коже.

ok.. кто то из вас ведет учёт того, сколько из этой информации были полезны, а сколько нет?

объясню.. результатом считается не только положительный исход, но и отрицательный.. если кто-то бьет молотком по гвоздю 10 раз и попадает только 2 раза, то он плохой плотник.. и его "но я же два раза попал" только об этом и говорит.. то же самое со снами.. поэтому вопрос: каково соотношение положительного и отрицательного результатов?

 

 

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
6 минут назад, Adina сказал:

ok.. кто то из вас ведет учёт того, сколько из этой информации были полезны, а сколько нет?

объясню.. результатом считается не только положительный исход, но и отрицательный.. если кто-то бьет молотком по гвоздю 10 раз и попадает только 2 раза, то он плохой плотник.. и его "но я же два раза попал" только об этом и говорит.. то же самое со снами.. поэтому вопрос: каково соотношение положительного и отрицательного результатов?

 

 

Я не веду конечно же учёт. Вести учёт,это зацикленность на снах,как будто от этого зависит моя жизнь.Я просто живу дальше,хочу или нет.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 минуты назад, Undina сказал:

Я не веду конечно же учёт. Вести учёт,это зацикленность на снах,как будто от этого зависит моя жизнь.Я просто живу дальше,хочу или нет.

вот хотелось бы знать, кто ведет такой учёт.. потому что для того, чтобы говорить хороший это плотник или нет, надо знать не только положительные результаты.. пока тут озвучено только "они сбываются", "они принесли полезную информацию" и подобное.. но этого не достаточно.. это все равно что "но ведь я два раза попал"..

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Adina сказал:

вот хотелось бы знать, кто ведет такой учёт.. потому что для того, чтобы говорить хороший это плотник или нет, надо знать не только положительные результаты.. пока тут озвучено только "они сбываются", "они принесли полезную информацию" и подобное.. но этого не достаточно.. это все равно что "но ведь я два раза попал"..

 

Они могут иметь последствия,продолжения и порой с разным + или -  когда мы просыпаемся. Но я думаю не сны в основе которых лежит впечатления от реальной жизни.

Link to comment
Share on other sites

Hermodr
2 hours ago, Хаде said:

Вы можете привести уйму примеров, но у меня своё мнение и своё видение окружающего мира) что касаетяс потроллить, я скорее благодарный читатель,выступаю по настроению))

троллить - это не про Вас, честное слово :)
 

2 hours ago, Despina said:

По первому - хз

По второму - соглашусь. Тем более, знала, что собираются поехать смотреть извержение вулкана - там как раз в это время Агунг извергался.


супер зрелище!! ябпосмотрел ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

До сих пор помню сны,которые видела в детстве. Некоторые врезаются в память независимо от себя.Вижу и черно-белые, и цветные сны.Есть знаковые,когда такие сны вижу уже понимаю,что меня ждет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
28 минут назад, Undina сказал:

Они могут иметь последствия,продолжения и порой с разным + или -  когда мы просыпаемся. Но я думаю не сны в основе которых лежит впечатления от реальной жизни.

Именно такой "плавающий" результат и не дает утверждать, что сны "работают". Иначе наш плотник иногда хороший, а иногда плохой. По факту, результат 2 из 10 может говорить о том, что он плохой плотник. Вот для чего нужны результаты.

Link to comment
Share on other sites

Glock
34 minutes ago, Adina said:

вот хотелось бы знать, кто ведет такой учёт.. 

 

(у меня)без бухгалтерского учёта, но на вскидку...  намного меньше попаданий, чем холостых.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 минуты назад, Glock сказал:

(у меня)без бухгалтерского учёта, но на вскидку...  намного меньше попаданий, чем холостых.

я уверен, у многих так.. это как с предсказателями.. у Ванги 90% предсказываний не сбылись.. но говорят все только о 10% тех, которые сбылись и называют её самой крутой в этом деле.. с такой результативностью, это не предсказания, а, в лучшем случае - прогнозы.. причем весьма плохие..

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Adina said:

Именно такой "плавающий" результат и не дает утверждать, что сны "работают". Иначе наш плотник иногда хороший, а иногда плохой. По факту, результат 2 из 10 может говорить о том, что он плохой плотник. Вот для чего нужны результаты.

 

но у религии(Ислам) изначально именно что такой расклад, что не зацикливается на пропорциональности или вообще цифровом соотношении, а раскрывает корни трёх видов сна

по природе божественные - с полезной информацией

по природе от чёрта - с вредным содержанием/страхами и пр.

чисто физиологические от работы мозга/сознания, от повседневной жизни и переживаний - не несет пользу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding

Определить цвет сна у меня не получается .. вещих вроде бы тоже было. но и мне снились решения каких-либо либо задач/проблем реальной жизни. 

16 minutes ago, Yukiko said:

До сих пор помню сны,которые видела в детстве. Некоторые врезаются в память независимо от себя.Вижу и черно-белые, и цветные сны.Есть знаковые,когда такие сны вижу уже понимаю,что меня ждет.

аналогично 

в детстве тяжело перенесла смерть бабушки, мне было 12 лет, умирала мучаясь и на глазах, очень была привязана к ней, я бы даже сказала на тот момент любила ее сильнее родителей.

до сих пор помню сон: она стоит у дороги на ул. Рашида Бехбутова (мы там жили) и машет мне, я на радостях бегу к ней на дорогу, обнимаю крепко в слезах, спрашиваю, мол почему ушла? мне тебя очень не хватает, она отвечает, что знает поэтому пришла, пойдем со мной. Я: ‘куда?’, она : ‘со мной’, и я оборачиваюсь вижу мама стоит на обочине дороги и на меня смотрит молча, говорю ‘но я ведь не могу маму оставить’ и отпускаю ее руку, убегаю к маме. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, Glock сказал:

но у религии(Ислам) изначально именно что такой расклад, что не зацикливается на пропорциональности или вообще цифровом соотношении, а раскрывает корни трёх видов сна

по природе божественные - с полезной информацией

по природе от чёрта - с вредным содержанием/страхами и пр.

чисто физиологические от работы мозга/сознания, от повседневной жизни и переживаний - не несет пользу.

 

такой расклад и я могу дать.. но он мало о чем говорит..

Link to comment
Share on other sites

Despina
32 минуты назад, Hermodr сказал:


супер зрелище!! ябпосмотрел ?

Ну вообще-то он лавой так и не извергся в итоге, неделю-две пеплом и дымом мощно поплевал, но все равно было достаточно зрелищно) 

800px-Mount_Agung,_November_2017_eruptio

 

@missUnderstanding. извини за оффтоп)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
3 minutes ago, Despina said:

Ну вообще-то он лавой так и не извергся в итоге, неделю-две пеплом и дымом мощно поплевал, но все равно было достаточно зрелищно) 

 

 

@missUnderstanding. извини за оффтоп)

Тяки бютюн оффтоплар беля олсун, красота ? 

пс, спасибо за ссылки, почитаю все по очереди )

Edited by missUnderstanding
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Adina said:

я уверен, у многих так.. это как с предсказателями.. у Ванги 90% предсказываний не сбылись.. но говорят все только о 10% тех, которые сбылись и называют её самой крутой в этом деле.. с такой результативностью, это не предсказания, а, в лучшем случае - прогнозы.. причем весьма плохие..

 

ок, понимаю твой подход.

вот например, у меня был сон...  я видел как гуляю по улочкам города и заглядываю в старинные дома, общаюсь со средневековыми людьми в их одеждах и подобное... по мне, был просто сказочный сон но бессмысленный и я вроде как не предал ему значение и позабыл..

однако, прошло несколько лет, и я был потрясен от удивления, когда приехал по работе в один регион и там увидел все то что было во сне.. вплоть до заглядывания в домик из сна и общения с людьми в таких же одеждах))

 

то есть, по мне, была информация через сон, но я её своевременно не распознал.

а ты что скажешь, как разяснишь?

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
21 минуту назад, Adina сказал:

Именно такой "плавающий" результат и не дает утверждать, что сны "работают". Иначе наш плотник иногда хороший, а иногда плохой. По факту, результат 2 из 10 может говорить о том, что он плохой плотник. Вот для чего нужны результаты.

Адина, все люди разные,восприимчивость тоже, не могут видеть шаблонно одинаковые сны,о каких точных результатах может идти речь))

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 минут назад, Glock сказал:

а ты что скажешь, как разяснишь?

 

у этого может быть объяснение, вроде того, что ты когда-то просто на секунду помечтал о том, чтобы попасть в такое место.. и даже нарисовал в своих фантазиях, как ты там гуляешь.. это могло длится долю секунды, но в мозгу запечаталось.. сон - это, считай, дефрагментация мозга.. пока ты спишь, мозг начинает сортировать твои файлы по папкам.. оглянись в комнате.. просто быстро поверни голову слева направо.. файлик о каждой самой маленькой детальке будет в мозг записан, но, скажем так, в скрытом формате, так как он тебе не нужен.. когда ты спишь и мозг будет перекидывать этот файлик в другую папку, ты можешь его увидеть и запомнить..

возможно, у этого нет объяснения.. но отсутствие объяснения вовсе не повод выдумать объяснение и утвердить его в качестве единственно верной версии..

 

Edited by Adina
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, Undina сказал:

Адина, все люди разные,восприимчивость тоже, не могут видеть шаблонно одинаковые сны,о каких точных результатах может идти речь))

все люди разные и бьют по молотку по разному.. но результат должен быть, чтобы делать утверждения..

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, Adina сказал:

все люди разные и бьют по молотку по разному.. но результат должен быть, чтобы делать утверждения..

Это жизнь)) и сны вроде личные))Заметьте,я подсчётов не веду и считаю это неправильных,особенно когда люди зацикленные на тех же сонниках.

Link to comment
Share on other sites

gylya

Если человек верит , то   сны сбываются, как правило.

Вижу редко, но метко.Всегда сбываются.Не могу объяснить как это. Вижу например , что здоровый человек  упал. На утро звоню уму , мне говорят  с ним случился удар.

Link to comment
Share on other sites

gylya
Just now, gylya said:

Если человек верит , то   сны сбываются, как правило.

Вижу редко, но метко.Всегда сбываются.Не могу объяснить как это. Вижу например , что здоровый человек  упал. На утро звоню ему , мне говорят  с ним случился удар.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
3 минуты назад, Undina сказал:

Это жизнь)) и сны вроде личные))Заметьте,я подсчётов не веду и считаю это неправильных,особенно когда люди зацикленные на тех же сонниках.

Ну при чем тут это, Ундина? И зачем вообще брать разных людей? Не надо разных. Берем одного. Допустим Вас. Сколько из Ваших снов сбылись, а сколько не сбылись? Сколько из увиденного принесло пользу, а сколько оказались бесполезными? Есть данные?

 

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    48 members have viewed this topic:
    rena87  MuZa  abu Uthman  missUnderstanding  Bodriy  gasiga  Elektron  Bubusik  Зигфрид  Кот в сапогах  Undina  Ленц  Zefir  Бенц  Demonica  Spirt  Evol  perepelka  Sunny Moon  Masusenka  nikotrissa  Savonarola  Cristiano  Addeliya  ultramarin  Adina  Меч во тьме  E_not11  Zevs  gylya  guru1  Ifti  Sasha  Wzor  druid  Dafna  Hermodr  Femida  Такая как есть  Starry Eyed  Despina  Paprika  Солоу  ImpendingDoom  Konatus  irrevion  ***Nika***  Доктор Грант 
  • Who's Online   11 Members, 7 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • +Vagrant
    • +Светлый путь
    • +sapiens
    • Piccini
    • +Хамаль
    • +Orion 68
    • +Полоний
    • +dama8080
    • +Agakerim
    • +Аджи-Мушкай

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions