Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 21


Al Pacino

Recommended Posts

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

А мне это очень не нравится. Есть поколение людей без карт, а это странно, если учесть что эти карты много лет в метро действуют. Неужели за 10 лет они не нашли 2 маната? Группами стоят у входа и просят провести их.

Жутко раздражает. Если забываю карту, покупаю временную, даже если приходится пройтись пешком до другой остановки. Если лень,  сажусь на такси.

Edited by perepelka
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Какие вы все злые)) Замечу

хорошо что у меня есть карточка и ооооооооооочень редко я ее забываю дома. Вернее это был мой первый раз. И хорошо что с вами не пересекаюсь :classic_sleep:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Замечу , пару недель назад , впервые за последние лет 15-20 , проехал на метро ... Шёл пешком , далеко от дома , неожиданно вспомнил про одно срочное дело ...Решил на метро быстро сгонять от  Низами до Эльмляра . Зашёл , на станцию ...достал мелочь ...думаю , как раньше , бросил монету пошёл...:smoking: Но там какие  то автоматы , карточки... черт поймёшь ... Полислярдян сорушдум : "Что за система ?"  Говорят :  " Автомата яхынлашун , бириня пул верюн , гой  кёчюрдсюн сизи !" 

Подошёл , к одному ...пожилой мужчина ...Говорит : " Мян пул гойурам карта , амма автобуснан гедячям ...( я так и не понял :blink:...Это наверное единая карта, мяним дя хеч хябярим йохду дюньядан ) ... Амма сиз нарахат олмайын , сизи йола саларам . !  Дошёл за мной , до турникета ...Оплатил своей картой ...И сколько я ему не старался эту мелочь, деньги  за проезд отдать , он так и не взял ... 

Я не ожидал , такого оборота ...Несколько раз ему " Чох саголун " "Миннаттарам " сказал ... поехал !  Но на душе приятно стало ... , что есть хорошие люди на свете !!!

Что значит всё в мире ,взаимосвязанно !!!   Минут за 30-ть , до того как войти в метро Низами , я поднимался по улице от Бешмяртябя , по правой стороне вверх ...Прошёл мимо МИДа ...после перекрёстка там какое то большое здание (коричневое)...Оказывается там школа какая то ...Окно на первом этаже открыто ( хоть и за  решёткой ) , а оттуда какие то 4-5 детишек ( то ли первоклашки , то ли второклашки ...) на перемене ...балуются ... Руки протянули , кричат : " Бизя бир манат верюн дя ноолар ...? " .     Дети да...........:smoking:

Они сами не ожидали.... я подошёл к окну ... Протянул им 5 манат , и сказал " Хярявизя 1 манат . Бёлющдюрярсюз ! " Ооооо... какой шум - гам поднялся радостный ... Это надо было видеть !!!:classic_biggrin: 

Вот так ... Когда этот мужчина в метро за меня заплатил ...Я сразу же этих детишек вспомнил . которых несколько минут назад обрадовал ...:classic_biggrin:

  • Like 9
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you

Holland polisi və təhlükəsizlik kəmərini taxmayan xanımın qanuni tələbələrə riayət etməməsinin acı nəticəsi

ne danisirlar burda?

Link to comment
Share on other sites

Valois

Я так понял они спёрли что то а доблестный бретанский полис их схватил...смерть Израилю смерть США смерть Британии!!!😁

Link to comment
Share on other sites

Messina
3 hours ago, Дюймовочка said:

Чаще всего берут,в основном парни стесняются у девушек брать))

недавно я забыла карточку дома приехал мой автобус вижу женщина с карточкой у двери попросила ее а она мне сначала деньги отдай потом. Я и так собиралась ей заплатить но чуток опешила от ее ответа)))

наверное неск раз не платили ей вот и боится что тоже окажусь дармоедкой,мян языг)))))

ну лично со мной еще такого не было, я стараюсь всегда заполнять или в последний раз прошлась достаточно чтобы купить новую, но с теми с кем были, при чем люди разного возраста и разных полов, были женщины не брали у мужчин. Ни разу еще ни кто не взял при мне. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

Замечу, что Трамп встречался с Принцем Китов! 

skynews-prince-of-whales-prince-charles_
NEWS.SKY.COM

The US president deleted the tweet about Prince Charles and reposted it 25 minutes later, correcting his mistake.

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

 

3 hours ago, Messina said:

ну лично со мной еще такого не было, я стараюсь всегда заполнять или в последний раз прошлась достаточно чтобы купить новую, но с теми с кем были, при чем люди разного возраста и разных полов, были женщины не брали у мужчин. Ни разу еще ни кто не взял при мне. 

А о мной был, карточка была но на 2 остановках не работал прием денег. Села в автобус, попросила мужчину заплатить, он не хотел брать деньги, но я сказала,Алмасоз, сиз мэни таггир едирсиз. АГЧЫЛЫГ ЕЛЭДИЗ,  ахыра гэдэр елэин, ве  о пулу алын. Он взял 30 коп, я сказала. Тэшэккюр...

Но бывают еще что с карты деньги пропадают. Как то в апреле загрузила  1 ман, и через месяц  хотела сесть в автобус, а там денег нет( я проверила прежде чем сесть).Пошла пешком, так как  5 манат класть ой как не хотелось.

А один раз пробила карту, а водитель говорит  Нет  Вы не пробили, хорошо за мной люди были сказали что видели. как я пробила карта.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 часа назад, God_bless_you сказал:

Holland polisi və təhlükəsizlik kəmərini taxmayan xanımın qanuni tələbələrə riayət etməməsinin acı nəticəsi

ne danisirlar burda?

Палицаю сделают харакири.

Link to comment
Share on other sites

Walter White

Интересно (я не сексист, честно! :evilgrin1:) :

💬Почему женщин принято пропускать вперед?

Однозначного ответа нет. Самая известная версия следующая: 

Своими корнями наша "этикетная" традиция уходит в далекую древность. Давным-давно, в стародавние времена люди жили в пещерах. Но все не могли жить в одной пещере. Поэтому приходилось осваивать новые "местожительства".  А в необжитых пещерах, как правило, жили хищные звери. И вот приходят мужчина и женщина к новой пещере. Он посылает женщину вперед, а сам находит причину остаться снаружи. Потом возможны два варианта. Первый: раздается рык, крики и чавканье — женщина растерзана. Второй: через некоторое время слышно ворчанье женщины — все хорошо. Первый случай означает, что в данной пещере жить не получится. Второй — счастливую дальнейшую жизнь. Почему так? Да потому что мужчина в то время ценился больше, чем женщина, ведь он добытчик, охотник, выполняющий тяжелую физическую работу.

Есть еще версии: 
- Традицию пропускать женщину вперед себя пошла из матриархата. 
- Во времена средневековья на балах первыми всегда представляли женщин (точнее дочерей) для того, чтобы их выдать замуж. Чтобы опередить "конкурентов" дочерей пускали перед собой. 
- В платьях, которые носили во времена средневековья, открыть двери самостоятельно было проблематично.
 

Edited by Walter White
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Messina
19 minutes ago, gylya said:

А один раз пробила карту, а водитель говорит  Нет  Вы не пробили, хорошо за мной люди были сказали что видели. как я пробила карта.

да, со мной тоже так было, но я доказать не смогла

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Walter White
pjW08T5oyRtHcf-mwwgJzeW0mefvh71KNDpPZMST
T.ME

Голливудского актёра Кьюба Гудинга — младшего арестовали за сексуальное домогательство. Манхэттен, ночной клуб, алкоголь — нормальный...

Что за времена пошли? Женщин уже и за грудь нельзя схватить... :classic_rolleyes:

П.С. Надеюсь меня опять не забанят за обсуждение грудей на Наблюдениях... :25:

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Walter White said:
pjW08T5oyRtHcf-mwwgJzeW0mefvh71KNDpPZMST
T.ME

Голливудского актёра Кьюба Гудинга — младшего арестовали за сексуальное домогательство. Манхэттен, ночной клуб, алкоголь — нормальный...

Что за времена пошли? Женщин уже и за грудь нельзя схватить... :classic_rolleyes:

П.С. Надеюсь меня опять не забанят за обсуждение грудей на Наблюдениях... :25:

Замечу, вообще давненько никого не банили.))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
49 minutes ago, Walter White said:
pjW08T5oyRtHcf-mwwgJzeW0mefvh71KNDpPZMST
T.ME

Голливудского актёра Кьюба Гудинга — младшего арестовали за сексуальное домогательство. Манхэттен, ночной клуб, алкоголь — нормальный...

Что за времена пошли? Женщин уже и за грудь нельзя схватить... :classic_rolleyes:

П.С. Надеюсь меня опять не забанят за обсуждение грудей на Наблюдениях... :25:

"Я подам в суд на Шерон Стоун за то, что она склонила меня к сексу с самим собой. И не только меня, но и всех ребят с нашего двора" (Незлобин)

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
49 minutes ago, perepelka said:

Замечу, вообще давненько никого не банили.))

Проблем йохты, щас че нить напишу))

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Spirt said:

Проблем йохты, щас че нить напишу))

 

Неееет.((

И вообще для этого есть определенные люди, у которых к этому делу талант.

А культуру не пропьешь, дед, как ни старайся.))

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 hours ago, Messina said:

да, со мной тоже так было, но я доказать не смогла

ну значит у них на поток поставлено.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Соль и мята. Называется дахар. Это что то :classic_love:

2A93F2C4-1EB5-4564-863F-9B2C04028EC6.jpeg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
45 минут назад, Дюймовочка сказал:

Соль и мята. Называется дахар. Это что то :classic_love:

2A93F2C4-1EB5-4564-863F-9B2C04028EC6.jpeg

həvəngdəstə😉

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Birdman said:

həvəngdəstə😉

Йес ит из :classic_smile:

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Если оставить китайскую нацию одну-одинешеньку на планете, то следует ожидать, что мировое производство практически не остановится. Вот было б числом тех поменее, то, возможно, еще евреи, а так, Чайна...

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Дюймовочка сказал:

Соль и мята. Называется дахар. Это что то :classic_love:

2A93F2C4-1EB5-4564-863F-9B2C04028EC6.jpeg

А куда это добавляют, в какое блюдо ?

Link to comment
Share on other sites

E_not11

Заметила, что юзер @Stolz периодически достает из чулана baku365 старые запыленные темы, протирает их тряпочкой и ставит на видное место)

  • Like 3
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Замечну что сегодня прошёл 134 день, как я стараюсь сбросить лишний вес. За 134 дня я смог избавиться от 40 кг, вродебы выходные, но настроения нет, совершенно. Завтра с утра поеду с супругой на фитнес, а потм в городок Виненден, так у нас термин / встреча в массажном салоне, супруга по дешёвке купила нам массаж ног каждому по 30 минут. А потм отоваримся продуктами на все выходные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
39 минут назад, E_not11 сказал:

Заметила, что юзер @Stolz периодически достает из чулана baku365 старые запыленные темы, протирает их тряпочкой и ставит на видное место)

Он просто старается поддержать в тонусе , боевой дух участников форума ... Не даёт "закиснуть" старым темам ...Так сказать , исполняет функцию добровольного  Реаниматора - реставратора !!!  :classic_biggrin:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Arif Gurbanov сказал:

Он просто старается поддержать в тонусе , боевой дух участников форума ... Не даёт "закиснуть" старым темам ...Так сказать , исполняет функцию добровольного  Реаниматора - реставратора !!!  :classic_biggrin:

Исскуственное дыхание)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Исскуственное дыхание)

qadan alem, rot v rot olmasın da )

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Исскуственное дыхание)

По - любому ... польза есть ! Не то , что от дурнопахнущих Маркизов и Лордов...:classic_biggrin:

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman

@Al Pacino @BushidoSiz də bundan belə oftop edənlərə belə bir xəbərdalıq edərsiniz 😁

Gündəlikdən kənar danışsanız mikrofonu söndürəcəm (c)

Edited by Birdman
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 hours ago, Da Vinci said:

Проводишь ?))

Стараюсь не видеть их, но если уже поймали взгляд и подошли, то провожу. Хотя очень давно и не приходилось заглядывать в царство Аида. Иногда сына вожу покататься, станции показываю)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    116 members have viewed this topic:
    Stolz  Al Pacino  Wisdom  gasiga  Caldogno  Хамаль  amitola  Adina  E_not11  Вредный Крыс  Paulina  Messina  Ergenekon  Abbasov J.  Baku2018  perepelka  Walter White  Masusenka  Glock  JaFlour  Birdman  Gun-smith  split  Ленц  Облигация  Despina  Lahn-dill  Сева ИМ  Тундра  Heydar Ali  Тео  Wzor  ataman  Da Vinci  Shimon Friedman.  Natali_@@@  nineliya  Arif Gurbanov  Tehnokrat  LiyA_  Spirt  Zlaw  Дюймовочка  Солоу  Bushido  Бенц  *Jolie*   -=laziale=-  Carpe Diem  gylya  PRAVDORUB  Obozrevatel  Sasha  Molly  Desire  Ромашка  Daphne  Zloy22  ***Nika***  Evol  ImpendingDoom  SophieL  Addeliya  Poor Yorick  Starry Eyed  artist88  sahib411  Nana  Dafna  Alpinist  nekka  NezaretSistemi  Victor Howardsson  missUnderstanding  Мурка  Руслан Ибадов  Valois  God_bless_you  Bodriy  kisliy365  BooMerang  Yukiko  www mona liza  Konatus  Giaretta  Maks1974  dama8080  Artist77  Undina  Верующий Атеист  fransuz  Zema  Arximed  Terrakota  Крошка  Rauℓ  Mes Eléphants Roses  WOLF  TotEwoDisputter  Kreative Life  and 16 more...
  • Who's Online   26 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Tipsgeek
    • +Operator85
    • +Suharik
    • +Rufikbakinec
    • Arzu777
    • +Leysan
    • Dancing soul
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +Agakerim
    • +Светлый путь
    • +-=laziale=-
    • +Sorrel
    • +Nazul
    • +Spirt
    • +SimpleUser
    • usseyn
    • +Dak
    • Fantomas1
    • China
    • +Heydar Ali
    • +Deportment
    • +Orion 68
    • +rustam2006

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions