Jump to content
Baku365.com

Невестка глазами свекрови.


Yukiko

Recommended Posts

Lahn-dill
6 минут назад, Despina сказал:

А подобное нытье матерей - это чистой воды спекуляция. Внушают сыну, что (как моя свекровь говорила) я ж на тебя всю жизнь положила! И сын уже на подсознательном уровне чувствует вину за то что испортил, грубо говоря, жизнь своей матери. Очень неумно, мягко говоря. 

Слышала, как мать говорит сыну: я тебя родила!😂

бред полный

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 часа назад, Yukiko сказал:

Если с мужчиной всё в порядке,то значит свекровь непробиваемая.

Если с мужчиной все в порядке, а в порядке это когда он достаточно самодостаточен, он четко разграничит отношения.-Я-мама, Я-жена. Это абсолют разные отношения. И приносить в жертву одни отношения в угоду других, очень глупо.  Умный мужчина не станет принимать ту или иную сторону. Он сам должен быть стороной, независимой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka

наша семья и родственники очень дружные между собой хотя и живем в разных частях света. мужа сторона наоборот. живут обособленно от всего нясиля. 

по началу мне это было и обидно и не понятно тк это не участие в нашей жизни граничило с безразличием. я старалась сблизиться. возмущалась мужу что почему не приходят к нам гости  и тд. а потом мой муж же мне и поставил мозги на место в хорошем смысле слова )) и я успокоилась. года через 3 правда )

сейчас видимся 1-2 раза в год на праздники. спрашиваю у мужа как их здоровье. на дни рождения звоню и на этом все ) 

сама уже знаю какая буду и свекровь и теща. думаю все будут более чем счастливы с такой как я😛

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Despina сказал:

А подобное нытье матерей - это чистой воды спекуляция. Внушают сыну, что (как моя свекровь говорила) я ж на тебя всю жизнь положила! И сын уже на подсознательном уровне чувствует вину за то что испортил, грубо говоря, жизнь своей матери. Очень неумно, мягко говоря. 

А это вообще то слово которое никогда нельзя говорить. Даже думать так нельзя.  Ну и что? ты жизнь свою на меня потратила в долг что ли?   Я считаю что этим словом можно только оскорбить ребенка. в конце концов он не просил этого.

Знавала одну женщину, которую в молодости помучала гайнана. Да и муж не подарок был. Болеешь ли ты, устала, не успела. меня не касается. Пришел с работы через 10 минут пока я умоюсь обед должен быть на столе. и дома должно быть чисто.  Вырос у них сын, женили. спрашиваю. как они? уживаются? Помогает ли он жене по дому? Она такими огромными удивленными глазами - а с чего это он должен ей помогать? Он же мужчина? Он что посуду будет мыть или чай наливать?  Я ей говорю, ведь ты же сама так мучилась, ты ведь видела как это не справедливо, разве так правильно?  А она  - я мучилась не померла, пусть и она помучается, ничего с ней не станет. Вот такую психологию я никогда не пойму.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Balamka said:

сейчас видимся 1-2 раза в год на праздники. спрашиваю у мужа как их здоровье. на дни рождения звоню и на этом все ) 

Это вы считаете обособленно? 

Звонить 1-2 раза в жизни и прийти на похороны. Вот мой предел. И пока я не звонил))))

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Balamka
Только что, gasiga сказал:

Это вы считаете обособленно? 

Звонить 1-2 раза в жизни и прийти на похороны. Вот мой предел. И пока я не звонил))))

ну у каждого свой предел. до такой степени не участной я быть не могу хотя бы из уважения к мужу 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

dama8080

мне повезло со свекровью , вот умела она защищать невесток . Деверь до сих пор с женой живут, хотя пару раз до развода дело доходило (при чем инициатором была невестка) и только благодаря стараниям свекрови этот брак не распался . Не особо грамотная женщина, при чем сама разведенная , одна вырастившая детей , имела житейскую мудрость правильно расставлять приоритеты для сохранности семей собственных сыновей .

Edited by dama8080
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Крошка
8 hours ago, gasiga said:

Это вы считаете обособленно? 

Звонить 1-2 раза в жизни и прийти на похороны. Вот мой предел. И пока я не звонил))))

Ты сейчас серьезно? Я не понимаю людей, которые могут не общаться долгое время, не обязательно же принимать активное участие в их жизни

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
8 hours ago, Undina said:

Если с мужчиной все в порядке, а в порядке это когда он достаточно самодостаточен, он четко разграничит отношения.-Я-мама, Я-жена. Это абсолют разные отношения. И приносить в жертву одни отношения в угоду других, очень глупо.  Умный мужчина не станет принимать ту или иную сторону. Он сам должен быть стороной, независимой.

Родители могут легко манипулировать детьми, все это идёт из детства, когда родители прививали детям чувство вины

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Крошка said:

Ты сейчас серьезно? Я не понимаю людей, которые могут не общаться долгое время, не обязательно же принимать активное участие в их жизни

Не пересекаюсь почти никогда. (( повода нет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dentista

Я буду идеальной свекровью😊Надеюсь меня оценят по достоинству))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Dentista said:

Я буду идеальной свекровью😊Надеюсь меня оценят по достоинству))

И будут поклоняться))) а если нет, то надо заставлять))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
11 hours ago, Lahn-dill said:

Это теория: в невестке дочку видеть и т.д.

Жизнь отличается сильно

Нет, это жизнь.

Я люблю  жену своего сына. Когда мы с ней куда то идем все думают что она мая дочь. Когда к врачу шли,  меня спросили.Это Ваша дочь, я сказала да, но она жена сына. Ответ  был ужасным. А что тогда за неё так переживаете?

 12 лет мы живем вместе и ни разу никаких  раздоров не было. Просто надо не обращать внимание на мелкие недостатки. Вот не помыла после себя посуду или не убрала, ушла спать. Я могу   все сделать, элимэ япышмаячаг.Это просто пример.

Не знаю, может мне повезло  она у меня хорошая. 

Может, потому  что у  неё тут никаго нет. Но в обиду я её не даю и сама не обижаю.

Как сказал один турецкий поэт.

Ики бойук неймэтим вар

Бири анам, бири ярым

Икисинэдэ хормэтим вар.

Бири анам , бири ярым

Бириси  Вар едти мэни

Бириси яр  едти мэни.......

 

  • Like 5
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

  Рано или поздно все невестки родившие сыновей превращаются в свекрови. И абсолютное большинство кардинально меняет свои взгляды на проблему взаимоотношений. То есть, начинают вести себя так, как вели себя их свекрови. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, gylya said:

Нет, это жизнь.

Я люблю  жену своего сына. Когда мы с ней куда то идем все думают что она мая дочь. Когда к врачу шли,  меня спросили.Это Ваша дочь, я сказала да, но она жена сына. Ответ  был ужасным. А что тогда за неё так переживаете?

 12 лет мы живем вместе и ни разу никаких  раздоров не было. Просто надо не обращать внимание на мелкие недостатки. Вот не помыла после себя посуду или не убрала, ушла спать. Я могу   все сделать, элимэ япышмаячаг.Это просто пример.

Не знаю, может мне повезло  она у меня хорошая. 

Может, потому  что у  неё тут никаго нет. Но в обиду я её не даю и сама не обижаю.

Как сказал один турецкий поэт.

Ики бойук неймэтим вар

Бири анам, бири ярым

Икисинэдэ хормэтим вар.

Бири анам , бири ярым

Бириси  Вар едти мэни

Бириси яр  едти мэни.......

 

Чаще всего большие проблемы создаются из таких мелочей. Посуда, тапочки. Я так мою, а она вот так. Я с этим готовлю, а она с тем.. сравнивают невесту с собой, с дочерью, с невестой филанкяса. И доказывают себе что все лучше твоей невестки)) потом уже с этим негативом растут настоящие большие проблемы.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, gasiga said:

Чаще всего большие проблемы создаются из таких мелочей. Посуда, тапочки. Я так мою, а она вот так. Я с этим готовлю, а она с тем.. сравнивают невесту с собой, с дочерью, с невестой филанкяса. И доказывают себе что все лучше твоей невестки)) потом уже с этим негативом растут настоящие большие проблемы.

Это точно. Кроме того, почему то все женщины считают, что все вокруг должны быть телепатами и угадывать их мысли. Причём, часто ещё до того, как они о чём то подумали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Obozrevatel said:

Это точно. Кроме того, почему то все женщины считают, что все вокруг должны быть телепатами и угадывать их мысли. Причём, часто ещё до того, как они о чём то подумали.

Сойуг чайы тёкдю юстюмя йандырды мяни.

То есть делай что хочешь, уже решено что это плохо))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

у меня замечательная невестка,умная,красивая,а самое главное для меня она любит моего сына!остальное все ерунда и мелочи жизни

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, gasiga said:

Чаще всего большие проблемы создаются из таких мелочей. Посуда, тапочки. Я так мою, а она вот так. Я с этим готовлю, а она с тем.. сравнивают невесту с собой, с дочерью, с невестой филанкяса. И доказывают себе что все лучше твоей невестки)) потом уже с этим негативом растут настоящие большие проблемы.

Тут такое дело. Всегда детям нравиться еда бабушки и мамы. У нас когда была жива готовила мая мама.  Аллах олэнлэри рэхмэт элэсин.

Её гутабы, душпэрэ, долма я таких еще нигде не ела, да что я. Все кто  кушал у нас запомнили на всю жизнь.

Вот я готовлю обед, сыну и невестке нравиться. Но я сознаю, что я не вечная.  и чтоб потом не было - А вот ты это не так готовишь, мама так готовила.....Я за 12 лет приучила сына любить то что готовит его супруга.Она   уже и наши блюда отлично готовит.

Надо смотреть вперед)) Если  у них  все ладиться, то и мне хорошо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, gylya said:

Если  у них  все ладиться, то и мне хорошо.

Вот это очень важно. Понимать что и они люди и им тоже хорошо или плохо. И очень легко своим недовольством делать им плохо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, gasiga сказал:

Вот это очень важно. Понимать что и они люди и им тоже хорошо или плохо. И очень легко своим недовольством делать им плохо.

Многие пишут, что из-за чрезмерной любви к сыну, появляется нелюбовь к невестке. Этого я не понимаю и надеюсь никогда не пойму. По мне так здесь должна действовать математическая логика: если я люблю сына, а сын любит ее, то и я люблю ее. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka

У моей свекрови на первом месте наши дети, а потом уж мы с мужем.))

Причем, он порой еще дальше меня.

  • Like 2
  • Excellent 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, nekka said:

Многие пишут, что из-за чрезмерной любви к сыну, появляется нелюбовь к невестке. Этого я не понимаю и надеюсь никогда не пойму. По мне так здесь должна действовать математическая логика: если я люблю сына, а сын любит ее, то и я люблю ее. 

Я уверен что в будущем мне придется спасать невестку от жены. Она сыну прощает всё, сердиться и наказывать может только пару минут. И в любом случае невестка будет виновата и неправа)))

Я наоборот. Стараюсь зажимать сына как можно больше, делать ответственным, отвечать за шаги. Интересно будет)))

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, perepelka said:

У моей свекрови на первом месте наши дети, а потом уж мы с мужем.))

Причем, он порой еще дальше меня.

Идеально))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Идеально))

Нуу не знаю. Когда первый родился, я была в шоке от мгновенного превращения веселой адекватной женщины в вечно всего боящуюся паникершу. ))

Но потом смирилась. Мне нравится, что моего ребенка любят. ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
26 минут назад, gylya сказал:

Нет, это жизнь.

Я люблю  жену своего сына. Когда мы с ней куда то идем все думают что она мая дочь. Когда к врачу шли,  меня спросили.Это Ваша дочь, я сказала да, но она жена сына. Ответ  был ужасным. А что тогда за неё так переживаете?

 12 лет мы живем вместе и ни разу никаких  раздоров не было. Просто надо не обращать внимание на мелкие недостатки. Вот не помыла после себя посуду или не убрала, ушла спать. Я могу   все сделать, элимэ япышмаячаг.Это просто пример.

Не знаю, может мне повезло  она у меня хорошая. 

Может, потому  что у  неё тут никаго нет. Но в обиду я её не даю и сама не обижаю.

Как сказал один турецкий поэт.

Ики бойук неймэтим вар

Бири анам, бири ярым

Икисинэдэ хормэтим вар.

Бири анам , бири ярым

Бириси  Вар едти мэни

Бириси яр  едти мэни.......

 

Рада за Вас искренне. Мне пока не довелось испытать эти чувства. Подруга есть у сына, дружим с ней. Но дальше что будет, не знаю

понравился коммент @Despina

Наверно он самый правильный( для меня)- не приносить себя в жертву никому, жить своей жизнью, не лезть ни в чьи дела и стараться сохранять взаимоуважение

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, perepelka said:

Нуу не знаю. Когда первый родился, я была в шоке от мгновенного превращения веселой адекватной женщины в вечно всего боящуюся паникершу. ))

Но потом смирилась. Мне нравится, что моего ребенка любят. ))

У нас дед главный любильщик и паникер.

Гайнана этих внуков повидала пачками, она уже выработала наввки). А гайната тогда работал. Даже своих детей достаточно не видел. Вот теперь на пенсии, и мои два это его главное занятие)) иногда даже неловко становится.

Link to comment
Share on other sites

nekka
7 минут назад, perepelka сказал:

У моей свекрови на первом месте наши дети, а потом уж мы с мужем.))

Причем, он порой еще дальше меня.

Шикарная модель! Правда до появления детей еще надо свекровям дотерпеться. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Я уверен что в будущем мне придется спасать невестку от жены. Она сыну прощает всё, сердиться и наказывать может только пару минут. И в любом случае невестка будет виновата и неправа)))

Я наоборот. Стараюсь зажимать сына как можно больше, делать ответственным, отвечать за шаги. Интересно будет)))

А с дочкой  у вас, наверное,  по другому будет.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, nekka said:

Шикарная модель! Правда до появления детей еще надо свекровям дотерпеться. 

Стадия "Бир щей мир щей вар?"

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    81 members have viewed this topic:
    Дождь  dama8080  Zema  Balamka  Molly  gylya  -=laziale=-  Yukiko  Wisdom  Хамаль  nineliya  perepelka  Вредный Крыс  Daphne  Ленц  Liya1101  Дюймовочка  Carpe Diem  Despina  Lahn-dill  Тео  JaFlour  *Jolie*   Stolz  Heydar Ali  Da Vinci  Natali_@@@  nekka  Baku2018  Spirt  Habibi  Paprika  begemoth  Крошка  Glock  Сева ИМ  Masusenka  www mona liza  Zlaw  artist88  Nasta  Аквилон  gasiga  Солоу  Wzor  Gun-smith  R.M.  nikotrissa  Adina  Dentista  Addeliya  kolobok  Arif Gurbanov  ataman  Turbo  Alpinist  Облигация  Obozrevatel  trr  PRAVDORUB  Pozis  Evol  RAINMAN  Sasha  patusik  Perfect Man  ***Nika***  Victor Howardsson  Тюльпанчик  Undina  Тундра  Starry Eyed  Salix  Arximed  Giaretta  LiyA_  Al Pacino  ImpendingDoom  Pups.  kisliy365  E_not11 
  • Who's Online   14 Members, 6 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • varra
    • +vugel
    • +Elcin676
    • +SaxarYa
    • +Zefir
    • +Astreya
    • +Hom0faber
    • +Verman
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Veronik
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions