Jump to content
Baku365.com

Чушь, теория заговора или всё таки может быть?


Glock

Recommended Posts

perepelka
1 hour ago, Glock said:

По теме, по теме желательно... Или у вас тоже склонность к теории заговора?)))

Между прочим, да, люди домысливать любят не только в политике и международных отношениях, истории.. но и в быту..

И даже на форумах))))

Нет, я как раз не склонна всюду видеть заговоры, но не могу считать их совершенно невозможными, в отличие от некоторых других историй. ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Верю в масонские заговоры и их причастность к революциям,государственным переворотам, громким убийствам политических  деятелей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
45 minutes ago, Зигфрид said:

То , что он курд,у меня нет ни малейшего сомнения,как и у многих.Это невозможно не увидеть мне кажется.Но другие могут этого не замечать.

Но человек-глыба!Это факт,Iron men.

То,что на ключевых позициях в стране курды,это так,просто случайность? Или со временем СССР в силовых структурах МВД или КГБ они же.Или квота от республики ,туда ,где готовили силовиков, почему то доставалась им же.

 

Давайте, я по пунктикам, ок?)

- ваше, моё или других сомнения или убежденность в таких вопросах не есть истина последней инстанции)

- как видить?.. по лицу или косвенным факторам в политике?

- не обсуждаем личность ГА. хотя согласен.

- курды дружны между собой и тянут друг дружку, продвигают своих ради своих же интересов. Но это не только с ними так. У них нет эксклюзивных преимуществ перед некоторыми другими.

- со времён СССР в МВД, прокуратуре да курдов было достаточно и они были влиятельны. В КГБ республики - нет.

Про квоту, плз, разъясните... Что для курдов были особые квоты в учебные центры для силовиков? Нет.

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Vatikan və dini ünsürlər!

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Birdman said:

Vatikan və dini ünsürlər!

Nə?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
39 минут назад, Glock сказал:

Nə?

demək istəyirdim ki, mənə görə Vatikan və dini ünsürlər ən böyük zaqovor-dur

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, Birdman said:

demək istəyirdim ki, mənə görə Vatikan və dini ünsürlər ən böyük zaqovor-dur

Они веруют и практикуют, и несут это в мир.. плохо или хорошо, оправданными ли методами это другой вопрос. Но тема не об этом.

Если вы про участие Ватикана и его организаций в разных темных делах.. то да, бывало. Но мы больше раздуваем мифы чем исследуем.

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Безотносительно к кому-либо и какому-либо мнению, но картина забавная выходит. Есть 2 категории измышлений : первая, основанная на чужой аналитике и близкая сердцу внимающего. Тут можно впихивать в голову всё. Вторая категория - собственный пристальный взгляд на цепочку событий. Вот тут интересно. Огромная поляна для интереснейшей полемики без мировых заговоров, хороших "А"  и плохих "Б". Мозаика разума. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
22 minutes ago, Облигация said:

Безотносительно к кому-либо и какому-либо мнению, но картина забавная выходит. Есть 2 категории измышлений : первая, основанная на чужой аналитике и близкая сердцу внимающего. Тут можно впихивать в голову всё. Вторая категория - собственный пристальный взгляд на цепочку событий. Вот тут интересно. Огромная поляна для интереснейшей полемики без мировых заговоров, хороших "А"  и плохих "Б". Мозаика разума. 

Ну вот первых и зовут-конспиролухи.))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Spirt сказал:

Ну вот первых и зовут-конспиролухи.))

Спиртыч 2:52! Ты чего не спишь?

Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, Spirt сказал:

Ну вот первых и зовут-конспиролухи.))

Почему-то всё простое самое удобное))) Почему дождь?  Климатический заговор. Почему война? Климактерический приступ в процессе заговора. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
32 minutes ago, Spirt said:

Ну вот первых и зовут-конспиролухи.))

LURKMORE.TO

Теория заговора — попытка объяснить происхождение...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
39 minutes ago, Облигация said:

Почему-то всё простое самое удобное))) Почему дождь?  Климатический заговор. Почему война? Климактерический приступ в процессе заговора. 

Чел.мотивация не столь сложна, поэтому  компенсируется дымом.При  прагматичном взгляде можно прояснить откуда дымит.Пускай и примерно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
4 hours ago, Glock said:

И всё?.. не густо скажу я вам)

В смысле, вы вообще не верите в житие и бытиё Бен Ладена?))

Чес говоря мне всегда было плевать на предмет реальности существования его или АК. Этот случай наглядно показал более печальный аспект.То, что школа профессиональной  политики и гос.менеджмента в США окончательно деградировала и перестала быть звеном самостоятельно принимающим важные решения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
8 часов назад, Glock сказал:
8 часов назад, Glock сказал:

ИГИЛ, Аль Каида и ряд других похожих но менее известных организаций - задуманы и произведены в "лабораториях" американцев.

 

Насчёт игила не знаю, но аль- каиду вроде даже и не оспаривают, что создали в борьбе против СССР. 

Потом союз развалился, а аль-каида повернулась против хозяев-американцев

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 hours ago, Glock said:

Саддам Хусейн - просоветский,  БААСсист (партия социалистической ориентации) и в стране была соответствующая(по большому счёту) СССР экономика и внешняя/внутренняя политика... Но Саддам самодур и имел большой аппетит. США его столкнули с Ираном,

Логика? Нет, не слышали. (С)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bodriy said:

Логика? Нет, не слышали. (С)

Бодрый, Салам. Хороший ролик выставили о психологии.

Что касается логики,.. то ведь это последовательность в цепи событий и оценок.. последовательность и взаимосвязь разных звеньев(тезисов)

Если в моём комментарии вы исключили звено/тезис о самодурства и большом аппетите Саддама, то, да, не соединятся два других об ориентации на Москву и успешном влияние Вашингтона. Так что, всё логично у меня)

Или Вы в целом описанную мной цепочку считаете бракованной и некачественной?))

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, Аквилон said:

 

США и Аль-Каида...  против СССР..

создали? Нет.

помогали? Да.

Обернулось против? Само собой так и должно было случиться ибо в замысле у создавших США и СССР разные цвета фламастеры из одной пачки)

Но СССР, Россия, Иран используют в своей пропаганде фактор "американского" для политических целей своей внешней политики и собирания очков у внутренней аудитории. 

 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Glock said:

ибо в замысле у создавших США и СССР разные цвета фламастеры из одной пачки)

Сами утверждаете конспирологию.

Опять с Логикой что то не так.

Не так ли?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bodriy said:

Сами утверждаете конспирологию.

Опять с Логикой что то не так.

Не так ли?

Вот вы лучше укажите на тот самый ключевой момент который иррационален или с неизвестным.

По мне, как и по многим, никакой абсолютно конспиралогии нет ни в Игил, ни в Аль-Каида, ни в Талибан, Боко Харам и иже)

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Bodriy said:

Сами утверждаете конспирологию.

Опять с Логикой что то не так.

Не так ли?

Я про то что по идеологии Аль-Каида 

США и СССР - оба зло. И с обоими безбожными и античеловеческими системами надо бороться и вести джихад. Хотя две страны и разные.

В чем конспиралогия то?

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
44 minutes ago, Glock said:

Или Вы в целом описанную мной цепочку считаете бракованной и некачественной?))

Я вообще не думаю о качестве этой версии как таковой.

По многим вашим примерам у меня совершенно другая позиция и они не основаны ни в конспирологии или логике.

Так получилось.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Glock said:

Я про то что по идеологии Аль-Каида 

США и СССР - оба зло. И с обоими безбожными и античеловеческими системами надо бороться и вести джихад. Хотя две страны и разные.

В чем конспиралогия то?

Эту воду вы где читали? 

Иногда у вас такие светлые мысли,  что я учусь у Вас.

А когда читаю такое, просто отказываюсь верить, что это тот же юзер.

Ничего личного. Ачыг сохбет

 

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bodriy said:

Я вообще не думаю о качестве этой версии как таковой.

По многим вашим примерам у меня совершенно другая позиция и они не основаны ни в конспирологии или логике.

Так получилось.

 

Ок. А вообще среди бытующих и распространенных какие считаете конспирологическими?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bodriy said:

Эту воду вы где читали? 

Иногда у вас такие светлые мысли,  что я учусь у Вас.

А когда читаю такое, просто отказываюсь верить, что это тот же юзер.

 

Ну вот вы задаёте вопросы или вставляете фразу, но не раскрывает хода своих мыслей или аргументы в пользу какого-то другого видения. И дискуссию/обсуждение не получаются. Получается я говорю так, вы - нет не так. Ок, а как?)))

Бодрый, я знаю, у нас иногда бывают разные как бы параллельные оценки) я даже не вхожу в обсуждение тогда(например по Турции)))

Ну давайте попробуем.. пообсуждаем тут в нейтральной теме)

Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Bodriy said:

Эту воду вы где читали? 

 

У меня прекрасная библиотека, аудио и видеотека с различными материалами по Исламу, исламистам и в том числе по Аль-Каида)

Из открытых источников + общение с разными людьми из темы)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Glock said:

Ок. А вообще среди бытующих и распространенных какие считаете конспирологическими?

Я знаю, что есть версии спецслужб для прикрытия операций. Для этого имеются каналы масс-медиа и методика выброса. Имеется методика формирования информации для обывателя по четко отработанным моделям. Все это служит геостратегическим интересам центров силы. 

А то что там Аль Каида думает про США или СССР и что? И вообще как вы думаете, как в мире финансов такие организации существуют?

Вы насколько ясно из форума, занимаетесь бизнесом. Как проходят проводки финансов хорошо знаете. Возможно ли проведение денежных операций в масштабе организации 1000 человек без контроля нескольких Центральных Банков? Такой гигант как РФ не может строить прямые финансовые отношения нехилыми ИРИ и Китай, а какой то АлКаида вдруг переводит деньги и управляет на пространстве 5-ти континентов? Так не бывает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
7 minutes ago, Glock said:

Ну вот вы задаёте вопросы или вставляете фразу, но не раскрывает хода своих мыслей или аргументы в пользу какого-то другого видения. И дискуссию/обсуждение не получаются. Получается я говорю так, вы - нет не так. Ок, а как?)))

Бодрый, я знаю, у нас иногда бывают разные как бы параллельные оценки) я даже не вхожу в обсуждение тогда(например по Турции)))

Ну давайте попробуем.. пообсуждаем тут в нейтральной теме)

По Турции вы зря не обсуждаете. Потому что я лично Вас вызывал по Турции на ветку. Эта страна для меня полная загадка и ничего не понимаю как они устроены и как там все происходит. А вы знаете и не делитесь. Не по форумски это получается.

Давайте порассуждаем. 

Выберите конкретный пример и будем разбирать по полочкам. Каждый по своему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

я Вас уважаю. Не троллите и не переиначеваете.  Разные информации и оценки могут быть..ок, беседуем..

Да, согласен, что нередко идут выбросы и пропаганда со стороны служб для интересов стран. Теперь конкретнее..

До 11 сентября финансовые потоки и трансферты практически не контролировались. Да, могли отследить и знать, но никаких серьезных ограничений не было и вмешательства тоже. После стали всё сильнее ограничивать и эта финансовая борьба продолжается.. но всё таки действует неформальная система переводов хаваля. До сих пор. И во всех странах. С ней очень сложно бороться, поскольку она на доверии и всегда находит лазейки и изъяны в законах и границах.

Также и с финансами у радикалов и экстремистов. Не исключаю что государства иногда закрывает глаза, но это локально.. например, Пакистан на тех кто в сторону Индии, Иран на тех кто в сторону Израиля, Катар в сторону Сирии итд

Это общая картина.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    77 members have viewed this topic:
    plotophyte  Тео  Lapusik  www mona liza  Антихимик  Glock  Солоу  Marisan  gasiga  Облигация  Terrakota  Сева ИМ  Spirt  perepelka  Зигфрид  split  Wzor  Stolz  Bodriy  -=laziale=-  Дюймовочка  Obozrevatel  Poor Yorick  Gun-smith  *Jolie*   nineliya  Konatus  ImpendingDoom  Heydar Ali  Вредный Крыс  Wisdom  Ell  Mes Eléphants Roses  Ленц  Тундра  Natali_@@@  artist88  Rauℓ  Paprika  gylya  JaFlour  Тюльпанчик  Valois  Хамаль  abu Uthman  PRAVDORUB  Zlaw  RAINMAN  Adina  Habibi  Аквилон  Tomorrow  Neon  Shimon Friedman.  Кот в сапогах  Zloy22  Birdman  Despina  Yukiko  Бенц  Lahn-dill  Bubusik  nekka  Salix  Masusenka  Bushido  Джема  E_not11  R.M.  Al Pacino  Атмосфера  amitola  Spaun_78  Da Vinci  ***Nika***  Carpe Diem  Nana 
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Elcin676
    • +dama8080
    • +Orion 68
    • +Heydar Ali
    • +Vagrant
    • China
    • +sarmat-baku
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • +114
    • +sapiens
    • +Dervish
    • +Гамлет
    • cuap
    • +Timich
    • +Dak
    • +Dex
    • irada14
    • +Spirt
    • +Комсомольская_правда

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions