Jump to content
Baku365.com

Аgac bar verende basini asagi eyer...


Сева ИМ

Recommended Posts

Adina
Только что, Сева ИМ сказал:

Ты меня первый день знаешь? Я по поводу "прощеголять" )))

Во превых я еще не определилась, я только размышляю.

Во вторых выделенное считаю что тормозит развитие. Как бы странно не звучало, именно тщеславие заставляет многих людей добиваться больших высот стремиться к новым открытиям, к новым горизонтам. Еслиб е было тщеславия, может быть мы бы щас сидели в своих пещерах и писали бы свои писмена на камнях.

 

Можешь так считать. Но я тебе уже привел два примера, и недавно открывал тему (можешь через профиль посмотреть), где привел целый список довольно скромных и очень успешных людей. Так что скромность никак не тормозит путь к успеху.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Ты меня первый день знаешь? Я по поводу "прощеголять" )))

Во превых я еще не определилась, я только размышляю.

Во вторых выделенное считаю что тормозит развитие. Как бы странно не звучало, именно тщеславие заставляет многих людей добиваться больших высот стремиться к новым открытиям, к новым горизонтам. Еслиб е было тщеславия, может быть мы бы щас сидели в своих пещерах и писали бы свои писмена на камнях.

 

Разве склонность к уюту, к красивым вещам авто,отдыху это плохо? Я не говорю что за это нужно по головам ходить. Но если есть деньги почему бы нет? Мян шяхсян пулу чох олуб йахшы йашамайан адамлара биртяхяр бахырам)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Разве склонность к уюту, к красивым вещам авто,отдыху это плохо? Я не говорю что за это нужно по головам ходить. Но если есть деньги почему бы нет? Мян шяхсян пулу чох олуб йахшы йашамайан адамлара биртяхяр бахырам)

Ну я думаю истинно скромный человек скажет няйимя лазымды ээ бу вар девлят, кехня машыным вар, тякярляри ишляйир? Лап йахшы. Нейнирям тязя машыны? Верим ону ушаглар евиня. Нейнирям бу гезял еви? Бир отаг хрушевкам вар лап йахшы. Башыма йагыш текюлмюр, сойугдан елмюрям. Гой бу имаряти верим гочалар евиня. Мяним няйимя гярякди?  

Настоящий скромник тмк да должен думать, не?)))

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ну я думаю истинно скромный человек скажет няйимя лазымды ээ бу вар девлят, кехня машыным вар, тякярляри ишляйир? Лап йахшы. Нейнирям тязя машыны? Верим ону ушаглар евиня. Нейнирям бу гезял еви? Бир отаг хрушевкам вар лап йахшы. Башыма йагыш текюлмюр, сойугдан елмюрям. Гой бу имаряти верим гочалар евиня. Мяним няйимя гярякди?  

Настоящий скромник тмк да должен думать, не?)))

Вахсей. Ну тогда я не очень скромная. Пулум варса я люблю окружать себя красивыми вещами. Безусловно помогать нужно. Ради красивых вещей джамахаты чоряксиз гоймарам. Амма варса куплю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina

Мое сугубо личное мнение, что хвастовство присуще как раз-таки людям с заниженной самооценкой (как ни парадоксально). Люди, по-настоящему достойные восхищения - очень скромны (в подавляющем большинстве своем). Цукерберг,  Баффет, тот же президент Уругвая - тому яркий пример. Им и в голову не придет чем-то там хвастаться)

А сколько великих ученых, художников, композиторов, писателей можно перечислить, которые умерли, если не в нищете, но и не в достатке. Им и в голову не приходило хвастаться и самовыдвигаться, они  даже не думали о том, что скажут люди по поводу из исследования, идей, произведений искусства (а все новое в людях в большинстве своем вызывало непонимание, неодобрение, высмеивание). Потому что они были одержимы идеей. 

Высмеянные, непонятые современниками, можно ли было их назвать успешными в свое время?

Более того, чем определяется успешность? 

"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях с моралью, которые готовы включиться в борьбу, чтобы сделать мир живым и гуманным" (с). 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina

Сева, знаешь кто этот бородатый чувак?

jerry_sergey_googlecar_ap.jpg

Это Сергей Брин. Разработчик и основатель Google. 13-й в списке самых богатых людей планеты. Кстати это его машина. Тойота Приус. Он на ней ездит. Иногда он едет в метро.

img-721-1503294267.png

А покушать любит вот здесь.

1353577754_katias.thumb.jpg.5340563875ffd753168ab75be89d2fce.jpg

И еще он ежегодно перечисляет огромные суммы на благотворительность не от своего личного имени.

 

Как по твоему, скромность мешает ему как то?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Я недавно смотрела фильм "Коко Шанель и Игорь Стравинский". Там хорошо показан провал первой постановки "Весны свяшенной" Стравинского. Потому что это было революцией в музыке. Сцена премьеры  в фильме: начинается спектакль, мало того, что музыка опережающая свое время. но и постановка балетных номеров шокирующая. Сначала публика недоумевает, потом начинается гул в зале, постепенно переходящий в возмущенные выкрики, свист, топанье ногами. Музыканты и танцоры продолжают, не смотря ни на что. Люди в зале кричат, улюлюкают, встают и покидают зал. Спектакль не останавливается. Очень сильная сцена, посмотрите фильм, не пожалеете.

Стравинскому предлагают переделать, иначе  балет канет в небытие.  На что он, возмущенный, просто хлопает дверью и уходит. И не меняет ни одну ноту в партитуре.

Сейчас этот балет считается одной из вершин муз. творчества того времени... И он на самом деле гениален.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Adina сказал:

И еще он ежегодно перечисляет огромные суммы на благотворительность не от своего личного имени.

 

Как по твоему, скромность мешает ему как то?

Однако ты его знаешь, и знаешь что он ежегодно делает большие благотворительнве взносы, при чем не от своего имени))) насколько скромен он?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Только что, Сева ИМ сказал:

Однако ты его знаешь, и знаешь что он ежегодно делает большие благотворительнве взносы, при чем не от своего имени))) насколько скромен он?))

Знаю, благодаря пронырливым журналистам )) А он достаточно скромен. Всем бы так.

Тебе все еще мало примеров, Афтандил? )) Хочешь еще приведу? И все они будут в списке богатых людей планеты. Или это бесполезно и скромность по твоему мнению только во вред и тормозит? )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

Знаю, благодаря пронырливым журналистам )) А он достаточно скромен. Всем бы так.

Тебе все еще мало примеров, Афтандил? )) Хочешь еще приведу? И все они будут в списке богатых людей планеты. Или это бесполезно и скромность по твоему мнению только во вред и тормозит? )))

Не торопи. Я думаю пока...в твоих словах есть логика. Но у меня не все сходится....

Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Не торопи. Я думаю пока...в твоих словах есть логика. Но у меня не все сходится....

Не сходится потому, что путаете скромный - стеснительный, хвастаться и хвалиться. Все встанет на места,когда разделите эти понятия.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Не торопи. Я думаю пока...в твоих словах есть логика. Но у меня не все сходится....

Думай. Вот пока еще несколько имен.

Ингвар Кампрад, Уорен Баффет, Майкл Блумберг.. просто почитай о них. 

А вот это знаешь кто?

6.jpg

Это принцесса Швеции - Мадлен, в повседневной жизни. Какашки своей собачки убирает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
On 11.08.2018 at 14:19, Adina said:

почитай про Чака Фини.. увидишь..

Адина, а если бы Чак Фини делал все это, но при этом кичился бы этим, кричал на каждом углу какой он молодец, обвинял бы других в ничегонеделании, был бы высокомерным и властолюбивым человеком? 

Просто люди не так восхищались бы им, но польза от него была бы такой же.

Какой нибудь  кичливый владелец золотых унитазов и островов, может принести пользу создавая новые , возможно безумные, рабочие места. Типа мальчик, завязывающий шнурки на  его левом ботинке. Люди бы осуждали его, но мальчик получил бы работу.

И наоборот, можно быть чрезвычайно умеренным во всем, держать себя в рамках, не стремиться к роскоши, быть вежливым к окружающим, но ни грамма не выделить на помощь другим и благотворительность.

Этакие Плюшкины тоже не приносят обществу особой пользы.)

Так что по мне скромность не влияет на пользу ни в положительном, ни в отрицательном смысле.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
On 11.08.2018 at 22:24, Undina said:

С умом ,навыками и опытом могут придти и вывод по жизни,а там и мудрость по крупицам наберет. Там где мудрость,хвастовству не прижиться ?

Думаю есть некая разница между хвастаться и хвалиться.У меня большее уважение,настоящий восторг вызовет труд людей, которые молча делали свой шедевр. У меня есть коллега,очень скромный человек,недавно мы узнали что он печатается в  заграничных научных изданиях .И даже после поздравлений коллектива,не заметила никакого вздернутого носа к верху или самовосхваления.

Так это просто показывает отношение других людей к скромности. Да, людям скромность импонирует.

Но разве его труды стали  бы хуже, если б он постоянно хвалился бы ими и считал бы своих сотрудников неучами? Нет. Просто вам лично он стал бы неприятен.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
4 hours ago, dama8080 said:

Не сходится потому, что путаете скромный - стеснительный, хвастаться и хвалиться. Все встанет на места,когда разделите эти понятия.

Да, скромный более обширное понятие. Это скорее умеренный во всем. Но все же хвастуна скромным уже не назовешь, а пользу он может принести немалую.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    23 members have viewed this topic:
    Сева ИМ  Demonica  Артур Кянан Дёюль  Robin  Bacho  Selcie  Undina  dama8080  Peris  Тюльпанчик  Marisan  Доктор Грант  Теймур Мамедович  zeffa  R.M.  Mr Day  Molly  Cristiano  perepelka  Sirius191  Despina  Editor  Adina 
  • Who's Online   27 Members, 17 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Светлый путь
    • +Agriae
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +Эльдар
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • +Crocoos
    • Arzu777
    • +Sorrel
    • +Царь
    • +Birdman
    • +SBC
    • +SaxarYa
    • +Artist77
    • +Suharik
    • +lex-mix
    • +Sirius191
    • movcon
    • +Spirt
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Rufikbakinec
    • +invariant
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions