Jump to content
Baku365.com

Почему в Азербайджане люди не любят заниматься конным спортом или просто верховой ездой?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

В эти дни хотел поиграть в гольф, как и подобает истинному джентльмену! Однако, вышли определённые дела и пришлось отложить планы по игре в гольф, в одном из столичных гольф клубов. Кататься на арендованной яхте в Каспии - тоже не особо хотелось(это может - сделать любой у кого есть достаточно свободного времени и средств), из-за отсутствия к этому всякого желания и барской лени. Поэтому, занимался ездой верхом и пил шампанское, как и подобает истинному джентельмену! Однако, заметил, что население Азербайджана - совершено не умеет отдыхать и проводить досуг в своей массе. Слушая прекрасные симфонии Шуберта и смотря расписание на оперы в Азербайджанской государственном театре оперы и балета, а также распорядок концертов в Национальной Филармонии Азербайджана, - понимал, что основная масса населения под отдыхом и проведением досуга - понимает исключительно поехать и поесть в ресторане или попить пива в одной из многочисленных пивных города Баку... Всё это ввергло меня в тоску и уныние! Ибо лорд Байрон - писал свои стихи, получая душевный подъем и силу от прекрасного досуга, как и граф Феликс Феликсович Юсупов организуя роскошные балы в имении своего деда Николая Борисовича Юсупова, - под названием: "Архангельское". Смыслом было - не только пить крымские или французские вина, поедая рябчиков и наслаждаясь игрой в крикет, а также было гулять в роскошном английском саду, слушать райское пение птиц и получать от этого эстетическое и духовное наслаждение. Как вы думаете, почему население Азербайджана, даже из числа финансово успешных и состоятельных граждан отдыхают, как работники одного из заводов Второва в городе Электросталь, времён Царской России? С чем связана это маргинализация и люмпенизация общества с его моральным мельканиям в массе? Почему джентльмены должны созерцать это иррациональное безумие и предаваться в руки уныния и грусти, подобно Арвиду Мантойфелю?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Интересно,бычки собранные за весь день ,вечером выкуриваешь или на утро что то оставляешь? Триллионер наш....

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

@Glock Вас также интересно было бы послушать на этот счёт!

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

 

Link to comment
Share on other sites

Habibi

А может так они пытаются забыть... прошлое... зачем вспоминать?

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
8 hours ago, Shimon Friedman. said:

почему население Азербайджана,

Потому что это всё дорого для рядового аз-ца

а для тех у кого баки рекой - это все проходит скрыто от общества.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
36 минут назад, Habibi сказал:

А может так они пытаются забыть... прошлое... зачем вспоминать?

В смысле?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
19 минут назад, www mona liza сказал:

Потому что это всё дорого для рядового аз-ца

а для тех у кого баки рекой - это все проходит скрыто от общества.

Но есть и совсем недорогие конные клубы для верховой езды. Может причина в банальной лени и неумении устраивать досуг? Да и состоятельные слои населения толком не могут организовать нормальный отдых, а предаются чревоугодию больше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Это нам не нужно....вот гонки на верблюдах самое оно😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
12 минут назад, Valois сказал:

Это нам не нужно....вот гонки на верблюдах самое оно😁

Нечто подобное организовывали в Астраханской области, где призовые места - брали представители Калмыкии. Предлагаете организовать их в пригороде Баку? Нет ли опасности, что верблюдов пустят на кутаб в районе Джората, следуя славным кулинарным традициям?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ну не все же такие аристократы как вы :25:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Дюймовочка сказал:

Ну не все же такие аристократы как вы :25:

Моё почтение! Да, к сожалению это - так(

Link to comment
Share on other sites

Despina
7 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Но есть и совсем недорогие конные клубы для верховой езды. Может причина в банальной лени и неумении устраивать досуг? Да и состоятельные слои населения толком не могут организовать нормальный отдых, а предаются чревоугодию больше. 

Я думаю, причина в том, что большинство людей даже не представляют себе, что можно как-то иначе провести свой досуг, чем в ресторанах или прогуливаясь по Торговой/бульвару/ парку. У нас нет культуры отдыха, никто не научил, не привил.

Но надо отдать должное тому, что у нас есть и ряд иного проведения досуга, так то: спорт - игра в футбол, баскетбол, теннис; выезд на природу (в районы, на пляжи); спортивный отдых на природе - горный велосипед, прыжки с парашютом, лыжный спорт (привлекающие очень маленький процент населения), всевозможные интеллектуальные и околоинтеллектуальные игры (ЧГК, мафия и тд).

Что касается конного спорта и гольфа, то это исторически не присуще нашему народу, даже не смотря на кочевое прошлое 😊 
 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Despina сказал:

Я думаю, причина в том, что большинство людей даже не представляют себе, что можно как-то иначе провести свой досуг, чем в ресторанах или прогуливаясь по Торговой/бульвару/ парку. У нас нет культуры отдыха, никто не научил, не привил.

Но надо отдать должное тому, что у нас есть и ряд иного проведения досуга, так то: спорт - игра в футбол, баскетбол, теннис; выезд на природу (в районы, на пляжи); спортивный отдых на природе - горный велосипед, прыжки с парашютом, лыжный спорт (привлекающие очень маленький процент населения), всевозможные интеллектуальные и околоинтеллектуальные игры (ЧГК, мафия и тд).

Что касается конного спорта и гольфа, то это исторически не присуще нашему народу, даже не смотря на кочевое прошлое 😊 
 

Совершено верно! Но ведь нужно же начинать. Посмотрите, какие смешные цены на билеты в "Азербайджанский театр оперы и балета" или же в "Национальную Филармонию". Государство их датирует, дабы население могло бы приобретать билета задёшево и посещать данные мероприятия, созерцая на исторической сцене оперу или балет. Однако, что мы видим? Население в своей массе - предпочитают петь песни низкопробных певцов в караоке...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Омрюмдя биринджи дяфя покаталась на лошади в Шеки. Такая ласковая лошадка была :classic_love:

Но я не аристократка мяним бясимди. А то потом гудурарам захочу на бал,потом стать маркизой ангелов сонрасындан Аллах сахласын

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

В Азербайджане в самом широко смысле проблемы с верховой ездой. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Проблема не столько в конкретно конном променаде, сколь в отсутствии культуры отдыха в целом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
10 минут назад, Дюймовочка сказал:

Омрюмдя биринджи дяфя покаталась на лошади в Шеки. Такая ласковая лошадка была :classic_love:

Но я не аристократка мяним бясимди. А то потом гудурарам захочу на бал,потом стать маркизой ангелов сонрасындан Аллах сахласын

К вам неприемлем эпитет "гудурарам"! Начните заниматься конным спортом и научитесь играть в гольф. Далее устраивайте отдых в английскому саду, который имеется в одном из бакинских отелей! А маркизой - стать вам к лицу. Можете кстати посмотреть на одежду от маркизы Наташи Руфус Айзекс из Соединённого королевства в её Instagram: https://www.instagram.com/nrufusisaacs/. Она - правнучка маркиза Исаака Руфуса: 

. Вам кстати неплохо подошли бы и платья от британского Beula: 

logo-large.png
WWW.BEULAHLONDON.COM

Beulah London is a British fashion brand with a social mission. We design timeless, feminine clothes, providing employment opportunities for vulnerable women...

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, -=laziale=- сказал:

Проблема не столько в конкретно конном променаде, сколь в отсутствии культуры отдыха в целом. 

Совершенно верно!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

В Азербайджане в самом широко смысле проблемы с верховой ездой. 

Да и за лошадьми - смотрят не очень... Обратите внимание какие они полуживые и еле передвигаются на ногах!

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Shimon Friedman. said:

К вам неприемлем эпитет "гудурарам"! Начните заниматься конным спортом и научитесь играть в гольф. Далее устраивайте отдых в английскому саду, который имеется в одном из бакинских отелей! А маркизой - стать вам к лицу. Можете кстати посмотреть на одежду от маркизы Наташи Руфус Айзекс из Соединённого королевства в её Instagram: https://www.instagram.com/nrufusisaacs/. Она - правнучка маркиза Исаака Руфуса: 

. Вам кстати неплохо подошли бы и платья от британского Beula: 

logo-large.png
WWW.BEULAHLONDON.COM

Beulah London is a British fashion brand with a social mission. We design timeless, feminine clothes, providing employment opportunities for vulnerable women...

 

Ой я даже не знаю что сказать какой вы душкой стали)))))))

поняли наконец то что меня не любят только бяки :diablotin:

я обожаю Англию особенно викторианскую эпоху,платья тех времен,особняки. Была я в прошлой жизни какой то леди,не зря так душа тянется туда :25:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Дюймовочка сказал:

Ой я даже не знаю что сказать какой вы душкой стали)))))))

поняли наконец то что меня не любят только бяки :diablotin:

я обожаю Англию особенно викторианскую эпоху,платья тех времен,особняки. Была я в прошлой жизни какой то леди,не зря так душа тянется туда :25:

 

Англия также обожает вас! Кстати из английского люкса вам бы подошли сумки от Aspinal: 

opengraph.png
WWW.ASPINALOFLONDON.COM

Luxury Leather Bags, Purses & Wallets | Aspinal of London

. Идиллия английского люкса в модной индустрии(как в мужской так и женской), его особый лоск и ненавязчивый шарм! Своеобразная мощь в роскошном оформлении. Например, кто может ещё сшить такие же мужские костюмы которые шьют на Севиль Роу? А так я - всегда был душкой, как и подобает истинному джентльмену. Просто были ненужные недоразумения и недопонимания! Но всё это в прошлом миледи!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Англия также обожает вас! Кстати из английского люкса вам бы подошли сумки от Aspinal: 

opengraph.png
WWW.ASPINALOFLONDON.COM

Luxury Leather Bags, Purses & Wallets | Aspinal of London

. Идиллия английского люкса в модной индустрии(как в мужской так и женской), его особый лоск и ненавязчивый шарм! Своеобразная мощь в роскошном оформлении. Например, кто может ещё сшить такие же мужские костюмы которые шьют на Севиль Роу? А так я - всегда был душкой, как и подобает истинному джентльмену. Просто были ненужные недоразумения и недопонимания! Но всё это в прошлом миледи!

Ну не знаю обожает ли меня Англия или нет,еще не была там) Но надеюсь Ее Величество пригласит меня в Букенгем на чай :25:

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

А сумки и платье ничего так. Осталось стать маркизой и все. Будет у вас форумская аристократия. Устроим званые ужины,костюмированные вечера,пикники на природе где леди будут чинно гулять с белыми зонтиками, а мистер Дарси будет наблюдать из окна. Эххх заживем 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Шимон ..то вы как Бэтмен, то Рыцарь..то Королева Мать ее величество скачки, гольф...

представил на минуту..либо Бэтмобиль, либо Скакун небилимской породы, весь такой в Доспехах, с Гербом Израиля, Лорд Шимон Иеруссалимский..и я такой скромный в шортах и шап шупах:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 минут назад, Zlaw сказал:

Шимон ..то вы как Бэтмен, то Рыцарь..то Королева Мать ее величество скачки, гольф...

представил на минуту..либо Бэтмобиль, либо Скакун небилимской породы, весь такой в Доспехах, с Гербом Израиля, Лорд Шимон Иеруссалимский..и я такой скромный в шортах и шап шупах:classic_biggrin:

И главное всё это в одном флаконе! Вы - смотритесь великолепно во всём. Кстати, ваша супруга должна - ценить это и дорожить вами. Ибо вы - прекрасной души человек и семьянин!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
17 минут назад, Дюймовочка сказал:

А сумки и платье ничего так. Осталось стать маркизой и все. Будет у вас форумская аристократия. Устроим званые ужины,костюмированные вечера,пикники на природе где леди будут чинно гулять с белыми зонтиками, а мистер Дарси будет наблюдать из окна. Эххх заживем 

Да, верно!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
21 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Ну не знаю обожает ли меня Англия или нет,еще не была там) Но надеюсь Ее Величество пригласит меня в Букенгем на чай :25:

Всё будет!

Link to comment
Share on other sites

Despina
22 минуты назад, Дюймовочка сказал:

А сумки и платье ничего так. Осталось стать маркизой и все. Будет у вас форумская аристократия. Устроим званые ужины,костюмированные вечера,пикники на природе где леди будут чинно гулять с белыми зонтиками, а мистер Дарси будет наблюдать из окна. Эххх заживем 

И обязательно - верховая езда! ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    70 members have viewed this topic:
    ImpendingDoom  Matrix777  Wisdom  gasiga  kisliy365  Zafir  Аквилон  jami  Shimon Friedman.  Salix  Bodriy  Spirt  Glock  Ленц  Дюймовочка  fransuz  Ejik_v_kolyu4kax  Heydar Ali  Хамаль  Konatus  artist88  Облигация  Zlaw  PRAVDORUB  Artist77  Lochte  Stolz  Tomorrow  nineliya  perepelka  R.M.  Lahn-dill  Тундра  Perfect Man  S.T.A.L.K.E.R  Зигфрид  Arximed  Arif Gurbanov  -=laziale=-  split  Monseigneur  Nasta  Ghost Shaman  Natali_@@@  Вредный Крыс  Бенц  www mona liza  Masusenka  Despina  JaFlour  Zloy22  Liya1101  trr  Valois  *Jolie*   Царь  Habibi  Nana  Birdman  Kreative Life  Сева ИМ  BooMerang  Carpe Diem  Evol  Undina  golden lady  nekka  Victor Howardsson  Poor Yorick  Kent 
  • Who's Online   8 Members, 10 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • master81
    • +Bose
    • +SaxarYa
    • +Bordertown
    • +bongo
    • +Astreya
    • +Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions