Jump to content
Baku365.com

Почему в Азербайджане люди не любят заниматься конным спортом или просто верховой ездой?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Glock сказал:

Я вовсе не любитель рыбалки, но для семьи это место хорошее подспорье к отдыху возможно и на полдня. Кто-то рыбачит, дети играют на площадке и на конях, малыши гладят пони.. ресторан, чай, катамаран))

Ещё и на всякую птицу(фазан, орлы) можно поглазеть))

 

И ведь это - прекрасно! Ибо дети получают порцию позитива и заряд бодрости со впечатлениями. А что может быть лучше для ребёнка?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Shimon Friedman. said:

И ведь это - прекрасно! Ибо дети получают порцию позитива и заряд бодрости со впечатлениями. А что может быть лучше для ребёнка?

Да, для меня в данном случае важно именно это. Прививать любовь к природе и животным, чтобы хорошо и уверенно сидел в седле, осанка, психологически самоутверждение и смелость...а как они прикладываются лицом/щекой к лошади и чувствуют сердцебиение коня..или гладят по гриве.. или кормят с руки))

Да, позитив и польза неимоверная.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
31 минуту назад, Glock сказал:

Да, для меня в данном случае важно именно это. Прививать любовь к природе и животным, чтобы хорошо и уверенно сидел в седле, осанка, психологически самоутверждение и смелость...а как они прикладываются лицом/щекой к лошади и чувствуют сердцебиение коня..или гладят по гриве.. или кормят с руки))

Да, позитив и польза неимоверная.

Конечно! Это же прививает им помимо всего прочего любовь к флоре и фауне - реальную. А что может быть лучше живого примера и практического опыта? Уверен, дети - остаются после этого отдыха, - очень довольными. Ну и родители также!

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
On 16.06.2019 at 16:22, Зигфрид said:

Это не дорого мне кажется.Конный спорт везде дорогой.

В Москве например час обходится в 65 манат примерно.

aha и зарплаты в 2-3 раза выше чем тут .

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Дорого наверное, сколько одна тренировка и поездка с конем стоит? Мой сын бесплатно катается у соседей. Ну и в Зиря знакомые, у них лошади. А я так ни разу в жизни не прокатился)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Из минусов. За пойманную рыбу надо платить. Цена в два раза выше чем на ярмарке, где тебе ее еще и почистят и выпотрошат. А здесь тащи ее в жаре в машине. Там по дорожкам ездят машины, люди сидят в беседках с детьми, дети выбегают на дорожки, а по дорожкам проезжают машины. Что было для меня существенным минусом.

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

есть такая пословица..Eşşəyə minmək bir ayıb, düşmək bir ayıb:evilgrin1:

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я сейчас вспомнил одного юзера с другого сайта, она девушка, симпатичная, кстати видел её на фотографии вместе с юзером Яна Мадатова (значит знакомы), так у неё насколько я понял есть в Баку свой конь на ипподроме и она часто на сайте рассказывала о верховой езде. 

К теме - содержание коня обходится в копейку в Азербайджане, да и в других странах, плюс животное надо людит, и ухаживать , не говоря о еде и ветеринаре, там миллион хлопот. 

А когдато в 50, 60 и даже 70 годах весьсоветский народ с радостью ходили на бакинский и другие ипподромы страны и делели ставки, проводили там выходные, встречались и радовались жизни. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

У нас при виде собаки люди бегут спотыкаясь. А чтобы сесть на коня надо быть смелым, терпеливым, спокойным.

Вообще мне кажется это не очень гуманный вид спорта. Тем более у нас, окончится это конными бегами, не мало лошадей будут покалечены и пристрелены.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 20.06.2019 at 10:57, Stolz said:

Я сейчас вспомнил одного юзера с другого сайта, она девушка, симпатичная, кстати видел её на фотографии вместе с юзером Яна Мадатова (значит знакомы), так у неё насколько я понял есть в Баку свой конь на ипподроме и она часто на сайте рассказывала о верховой езде. 

К теме - содержание коня обходится в копейку в Азербайджане, да и в других странах, плюс животное надо людит, и ухаживать , не говоря о еде и ветеринаре, там миллион хлопот. 

А когдато в 50, 60 и даже 70 годах весьсоветский народ с радостью ходили на бакинский и другие ипподромы страны и делели ставки, проводили там выходные, встречались и радовались жизни. 

да, есть такая девушка со своим конем и большой любовью к верховой езде.. (ник не могу вспомнить)

у меня двое знакомых (оба районских корней и оба заняты частным бизнесом) в Баку имеющих своих коней.. за которых они оплачивают место, еду, уход, ветеринара и пр. расходы. Периодически с ними делают забеги или просто скачут))) один даже хвастался, что ему это помогло то ли по простатиту то ли по геморою не помню)

да, вы правы, это очень затратное и хлопотное хобби.

уважаю, но не понимаю.. в условиях Азербайджана)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, fransuz said:

Да, лошади жарко же на них, вот яхта самое то, сегодня вот хотел выйти по ходить до наргена и обратно, но не судьба. Ветер стих когла уже поднял парус на своём катамаране. Хотя такой вроде стабильный ветер был (( не че вечером завтра на силкчей вертолёте слетаю в огуз, там моя любимая посудина ждёт, как раз может и на лошадке по катаюсь. 

Мы же в гольф договаривались, на острове ((

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 часов назад, fransuz сказал:

Да, лошади жарко же на них, вот яхта самое то, сегодня вот хотел выйти по ходить до наргена и обратно, но не судьба. Ветер стих когла уже поднял парус на своём катамаране. Хотя такой вроде стабильный ветер был (( не че вечером завтра на силкчей вертолёте слетаю в огуз, там моя любимая посудина ждёт, как раз может и на лошадке по катаюсь. 

 

6 часов назад, gasiga сказал:

Мы же в гольф договаривались, на острове ((

 

44 минуты назад, fransuz сказал:

Меня в сверх звуком самолёте тошнить стало последние па дней, ну и лететь туда не охото.) 

Нормально и по теме можно было без этого дешёвого и тошнотворного оффтопа? Нормальная тема, но нужно обязательно её обосрать "по-царски", дабы показать высший пилотаж подзаборного сарказма. Есть что сказать пишите, нет, то идите и тренируйтесь где-нибудь на заборе во дворе!

Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 ијун, 2019 в 01:18, Shimon Friedman. сказал:

В эти дни хотел поиграть в гольф, как и подобает истинному джентльмену! Однако, вышли определённые дела и пришлось отложить планы по игре в гольф, в одном из столичных гольф клубов. Кататься на арендованной яхте в Каспии - тоже не особо хотелось(это может - сделать любой у кого есть достаточно свободного времени и средств), из-за отсутствия к этому всякого желания и барской лени. Поэтому, занимался ездой верхом и пил шампанское, как и подобает истинному джентельмену! Однако, заметил, что население Азербайджана - совершено не умеет отдыхать и проводить досуг в своей массе. Слушая прекрасные симфонии Шуберта и смотря расписание на оперы в Азербайджанской государственном театре оперы и балета, а также распорядок концертов в Национальной Филармонии Азербайджана, - понимал, что основная масса населения под отдыхом и проведением досуга - понимает исключительно поехать и поесть в ресторане или попить пива в одной из многочисленных пивных города Баку... Всё это ввергло меня в тоску и уныние! Ибо лорд Байрон - писал свои стихи, получая душевный подъем и силу от прекрасного досуга, как и граф Феликс Феликсович Юсупов организуя роскошные балы в имении своего деда Николая Борисовича Юсупова, - под названием: "Архангельское". Смыслом было - не только пить крымские или французские вина, поедая рябчиков и наслаждаясь игрой в крикет, а также было гулять в роскошном английском саду, слушать райское пение птиц и получать от этого эстетическое и духовное наслаждение. Как вы думаете, почему население Азербайджана, даже из числа финансово успешных и состоятельных граждан отдыхают, как работники одного из заводов Второва в городе Электросталь, времён Царской России? С чем связана это маргинализация и люмпенизация общества с его моральным мельканиям в массе? Почему джентльмены должны созерцать это иррациональное безумие и предаваться в руки уныния и грусти, подобно Арвиду Мантойфелю?

В Азербайджане "голод" - поели всех ежей, коней и лошадей: народ массово готовится к велодесантированию в горной местности 😓

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Shimon Friedman. said:

 

 

Нормально и по теме можно было без этого дешёвого и тошнотворного оффтопа? Нормальная тема, но нужно обязательно её обосрать "по-царски", дабы показать высший пилотаж подзаборного сарказма. Есть что сказать пишите, нет, то идите и тренируйтесь где-нибудь на заборе во дворе!

Вас модератором назначили? Или совета попросили?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    70 members have viewed this topic:
    ImpendingDoom  Matrix777  Wisdom  gasiga  kisliy365  Zafir  Аквилон  jami  Shimon Friedman.  Salix  Bodriy  Spirt  Glock  Ленц  Дюймовочка  fransuz  Ejik_v_kolyu4kax  Heydar Ali  Хамаль  Konatus  artist88  Облигация  Zlaw  PRAVDORUB  Artist77  Lochte  Stolz  Tomorrow  nineliya  perepelka  R.M.  Lahn-dill  Тундра  Perfect Man  S.T.A.L.K.E.R  Зигфрид  Arximed  Arif Gurbanov  -=laziale=-  split  Monseigneur  Nasta  Ghost Shaman  Natali_@@@  Вредный Крыс  Бенц  www mona liza  Masusenka  Despina  JaFlour  Zloy22  Liya1101  trr  Valois  *Jolie*   Царь  Habibi  Nana  Birdman  Kreative Life  Сева ИМ  BooMerang  Carpe Diem  Evol  Undina  golden lady  nekka  Victor Howardsson  Poor Yorick  Kent 
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Валера Баленсиага
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +Bordertown
    • +TryImpossible
    • +Жемчужинка
    • +Светлый путь
    • +QRFRA
    • movcon
    • +Аджи-Мушкай
    • +Vagrant
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • +satira
    • +Nazul
    • +mamsy
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions