Jump to content
Baku365.com

Дворец Ширваншахов


Bushido

Recommended Posts

Heydar Ali
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

хехе

нет, ну зачем эти плиты на старые камни? я на самом деле не понимаю какой смысл.
только зарабатывать на этих плитах?

Ты представляешь мозг этой амёбы? Ты понимаешь что там ничего человеческого и ничего святого? Потом я понимаю кто там ....., наверху......., такой же бесчувственный Агла..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

У Агла.ба аглай закончился.....

ам*ба - bu da maraqlı sözdür ha...😂

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

Ты представляешь мозг этой амёбы? Ты понимаешь что там ничего человеческого и ничего святого? Потом я понимаю кто там ....., наверху......., такой же бесчувственный Агла..

 

Я не представляю себе, я Эдитор демишкян агсаггал, я вырос на этих фильмах, у меня другое отношение ко всему этому.
С этого момента до 7-й минуты как раз о нашей теме.

Heyder Aliyevin vaxtinda cekilib

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Birdman сказал:

ам*ба - bu da maraqlı sözdür ha...😂

Я старался.......)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Я не представляю себе, я Эдитор демишкян агсаггал, я вырос на этих фильмах, у меня другое отношение ко всему этому.
С этого момента до 7-й минуты как раз о нашей теме.

 

Сагол Гардашим) сегодня вечером еще раз посмотрю этот фильм,лап дамара дюшдю)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Heydar Ali сказал:

Сагол Гардашим) сегодня вечером еще раз посмотрю этот фильм,лап дамара дюшдю)))

 

там о слепом старике который трогает камни, когда был маленьким на меня сильно подействовало.
сейчас если нахожусь в чужих городах и посешаю какие-то старинные сооружения, если разрешено трогаю их)), смотреть, трогать, вдыхать запахи - вот тогда ты на 100% чувствуешь историю.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
14 minutes ago, Heydar Ali said:

Ты представляешь мозг этой амёбы? Ты понимаешь что там ничего человеческого и ничего святого? Потом я понимаю кто там ....., наверху......., такой же бесчувственный Агла..

Там мозга уже нет он уже полностью  пропитался огромным количеством силикона... 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 minutes ago, Bushido said:

 

там о слепом старике который трогает камни, когда был маленьким на меня сильно подействовало.
сейчас если нахожусь в чужих городах и посещаю какие-то старинные сооружения, если разрешено трогаю их)), смотреть, трогать, вдыхать запахи - вот тогда ты на 100% чувствуешь историю.

Боже, никогда не думал, что у меня есть брат-близнец ))) а началось все с посещения Айа- Софии в 2001 г

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
20 minutes ago, Bushido said:

 

хехе

нет, ну зачем эти плиты на старые камни? я на самом деле не понимаю какой смысл.
только зарабатывать на этих плитах?

они посчитали что вот так по-чушкарски, а вот так красиво

савримйонны олсун да гага

бир аз савримйонны олун

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat

По части сохранения исторического архитектурного наследия нам теперь очень далеко до Узбекистана, где исторические города - Хорезм, Хива, Ургенч, Коканд, Бухара и др. почти сохранили первозданный вид.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Потерявши голову, о волосах не плачут😪

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Предлагаю вообще перечеканить все древние Азербайджанские монеты на современные... На них же страшно смотреть.  Вот пример...Серебряная монета, выбитая в период. Ширваншаха Йазида ибн Мазйада (799-801).Уродство же.:buba:tarix27.jpg.f155ae971fd749e86f5d310983b0ad24.jpg На современные, красивые, аналогуолмаянские...ccc2.thumb.jpg.9765c27c70ab499b338a12ab7a5a9a2f.jpg

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль

Аглай вместо древних стен, мрамор вместо травы, силиконовые гримасы вместо человеческих эмоций. Торжество ненасытного гламура...

 

  • Like 2
  • Excellent 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Все это не случайно. Это целенаправленная политика. Шаг за шагом внедряется. Всем, от мала до велика, все мы знаем как нужно было сохранить Советский, Басин, Баиловскую тюрму и много чего. Но нынешние власти не глупые и не слабые, но враги. Целенаправленно стирают память.

Я целиком и полностью не согласен с @Bushido, что это у кочевников нет памяти места. Долго не буду писать, но уважаемый старожил форумов не знаком с культурой кочевников, а повторяет схваченную стандартную мысль подброшенную врагами. То что нынешняя элита проводит политику беспамятства, не означает, что у нас нет понимания Родины, истории, корней. Это у власти все это отсутствует и они проводят такую деятельность. Вот тут, в сети, никто не выступал за такое варварство и абсолютное большинство так же. Просто власть не у местных.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
5 часов назад, Bodriy сказал:

Просто власть не у местных.  

А местные - это кто? И кто - не местные? Хочется понять по какому признаку идёт разделение.

Edited by Хамаль
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
16 minutes ago, Хамаль said:

А местные - это кто? И кто - не местные? Хочется понять по какому признаку идёт разделение.

Местные те кто не разрушает и понимает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
7 минут назад, Bodriy сказал:

Местные те кто не разрушает и понимает. 

Слишком умозрительный критерий.

По-видимому, это проявление некой подсознательной защитной реакции. Я сейчас не о вас конкретно, поскольку это характерно для большинства - стремление отгородиться от негативного. Если кто-то плохой, то он чужой: не нашей нации, не из нашего города, не с нашей мяхли... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Хамаль said:

Слишком умозрительный критерий.

По-видимому, это проявление некой подсознательной защитной реакции. Я сейчас не о вас конкретно, поскольку это характерно для большинства - стремление отгородиться от негативного. Если кто-то плохой, то он чужой: не нашей нации, не из нашего города, не с нашей мяхли... 

Соглашусь. И, скорей всего, нет там ничего личного или каких то далеко идущих планов, только деньги.

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
15 minutes ago, Хамаль said:

Слишком умозрительный критерий.

По-видимому, это проявление некой подсознательной защитной реакции. Я сейчас не о вас конкретно, поскольку это характерно для большинства - стремление отгородиться от негативного. Если кто-то плохой, то он чужой: не нашей нации, не из нашего города, не с нашей мяхли... 

 

10 minutes ago, perepelka said:

Соглашусь. И, скорей всего, нет там ничего личного или каких то далеко идущих планов, только деньги.

Где вы нашли умозрительной сложности? Очень простая формула - разрушает?  Не наш! Как раз таки не отгородиться надо, а сместить этих ненаших надо.

Тут я у одного юзера получил разрешение на высказывание:

 Те же лица, что спонсируют Рим, отдают указ залить бетоном найденные подземные ходы в Ичери Шяхяр. Парадокс, да и только.

Яснее не скажешь. Адреса очевидные.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
25 минут назад, Bodriy сказал:

 

Где вы нашли умозрительной сложности? Очень простая формула - разрушает?  Не наш! Как раз таки не отгородиться надо, а сместить этих ненаших надо.

Формула ваша для конкретного данного случая, а я имела в виду общий подход ко всему, что не нравится. Это всегда оказывается происками каких-нибудь чужих (небакинцев, курдов, армян, марсиан и проч.).

Да и для конкретного случая формула не корректна. Думаете, всякий, кто не разрушает - созидатель? А может просто Аллах дявяйя гяняд вермяиб?

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Хамаль said:

Формула ваша для конкретного данного случая, а я имела в виду общий подход ко всему, что не нравится. Это всегда оказывается происками каких-нибудь чужих (небакинцев, курдов, армян, марсиан и проч.).

Да и для конкретного случая формула не корректна. Думаете, всякий, кто не разрушает - созидатель? А может просто Аллах дявяйя гяняд вермяиб?

Ханым, тут мысли про конкретный топик и сказанное мною 100% коррелируются с описанным ТС-ом.

Про общую картину в топике про общую картину надо. А так, все проблемы такого рода от отсутствия государственности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
16 hours ago, Bushido said:

 

там о слепом старике который трогает камни, когда был маленьким на меня сильно подействовало.
сейчас если нахожусь в чужих городах и посешаю какие-то старинные сооружения, если разрешено трогаю их)), смотреть, трогать, вдыхать запахи - вот тогда ты на 100% чувствуешь историю.

Я тоже так делаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
16 минут назад, Bodriy сказал:

Ханым, тут мысли про конкретный топик и сказанное мною 100% коррелируются с описанным ТС-ом.

Про общую картину в топике про общую картину надо. А так, все проблемы такого рода от отсутствия государственности.

Ну, извините, что вмешалась 🙂

Edited by Хамаль
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

"Чтобы что-то построить, нужно место расчистить" - Иван Тургенев "Отцы и дети". В качестве лозунга эту мысль Базарова можно выбить на крепостных воротах, пока те ещё стоят☺️

Link to comment
Share on other sites

Adina

Ничего из построенного нами не простоит так долго, как стоят подобные древние сооружения. Возможно потому, что они более живые, чем то искусственное, что создается сейчас. И чем дальше, тем больше искусственного. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 hours ago, Bodriy said:

Ханым, тут мысли про конкретный топик и сказанное мною 100% коррелируются с описанным ТС-ом.

Про общую картину в топике про общую картину надо. А так, все проблемы такого рода от отсутствия государственности.

Это "ахилесова пята" нашей общности людей...  

Link to comment
Share on other sites

perepelka
4 hours ago, Bodriy said:

 

Где вы нашли умозрительной сложности? Очень простая формула - разрушает?  Не наш! Как раз таки не отгородиться надо, а сместить этих ненаших надо.

Тут я у одного юзера получил разрешение на высказывание:

 Те же лица, что спонсируют Рим, отдают указ залить бетоном найденные подземные ходы в Ичери Шяхяр. Парадокс, да и только.

Яснее не скажешь. Адреса очевидные.

Я просто не верю в то, что это делается с какой то конкретной целью. Есть возможность заработать на облицовке стен - почему бы и нет.

Есть вариант отжать некую сумму за счет спонсорства Рима - пожалуйста.

Возможно, в молодости эти люди также рассуждали о необходимости сохранения исторических мест, ровно до тех пор пока не попали в систему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, perepelka said:

Я просто не верю в то, что это делается с какой то конкретной целью. Есть возможность заработать на облицовке стен - почему бы и нет.

Есть вариант отжать некую сумму за счет спонсорства Рима - пожалуйста.

Возможно, в молодости эти люди также рассуждали о необходимости сохранения исторических мест, ровно до тех пор пока не попали в систему.

А совесть?

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, perepelka said:

Я просто не верю в то, что это делается с какой то конкретной целью. Есть возможность заработать на облицовке стен - почему бы и нет.

Есть вариант отжать некую сумму за счет спонсорства Рима - пожалуйста.

Возможно, в молодости эти люди также рассуждали о необходимости сохранения исторических мест, ровно до тех пор пока не попали в систему.

Я тоже не верю во все эти заговоры. Обычно объяснение бывает куда проще - алчность, глупость и "после нас хоть потоп"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Tutalım İçərişəhəri dağıdan, orda restoran tikdirən bizdən deyil. Bəs o restorana gedən kimlərdir? Yapon, fransız, ərəb? Yəni ora bir azərbaycanlı getmir? Bəlkə dövlət təşkilatlarına kütləvi tapşırıqlar verilib ki, hökmən gedib orda yeyib-içməlisinz?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    55 members have viewed this topic:
    Бенц  Tehnokrat  Bushido  Bodriy  Heydar Ali  Stolz  Mar de Sad  Дюймовочка  Ra Sha  Хамаль  Starry Eyed  Habibi  Al Pacino  Arximed  Ленц  Wisdom  perepelka  Adina  Spirt  ImpendingDoom  Zlaw  Тео  PRAVDORUB  nekka  S.T.A.L.K.E.R  Birdman  Cholito  Lochte  Despina  Natali_@@@  Addeliya  nineliya  Rauℓ  gasiga  Зигфрид  Daphne  -=laziale=-  Bubusik  www mona liza  Pups.  Аджи-Мушкай  trr  Сева ИМ  Shimon Friedman.  Облигация  ***Nika***  Yukiko  *Jolie*   Da Vinci  Вредный Крыс  JaFlour  Evol  Glock  Sasha  gylya 
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Birdman
    • +Хатира
    • +QRFRA
    • +Heydar Ali
    • +Хамаль
    • +Timich
    • irada14
    • Arzu777
    • +Shoxrux
    • +Spirt
    • +Tenant
    • +Artist77
    • +Lana Şir
    • +наргизахундова
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • +AliSa_777
    • +Nazul
    • +Lilallu
    • +Вредный Крыс
    • +Pups.
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions