Jump to content
Baku365.com

Сериал "Чернобыль"


Дюймовочка

Recommended Posts

Evol
2 минуты назад, Yukiko сказал:

В Азербайджане были ликвидаторы ЧАЭС,которых туда отправили,и которые  облучились,а потом постоянно  находились под наблюдением врачей.Интересно где они сейчас?Живы ли?  Будь я журналисткой  в Азербайджане,отыскала бы их и взяла интервью,еще лучше можно было бы снять видео для ютьюба.

из Астары много молодых уехали туда тогда. Не из за милосердии а за зарплату и премию. Талышам плевать на Чернобыль. Что с ним не стало не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Evol сказал:

из Астары много молодых уехали туда тогда. Не из за милосердии а за зарплату и премию. Талышам плевать на Чернобыль. Что с ним не стало не знаю.

Вот как? Не принудительно,а добровольно? Не знала,если честно.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
21 минуту назад, Evol сказал:

 

 

на самом деле "азиатская россия".
с удовольствием посмотрел, спасибо Вам.

Link to comment
Share on other sites

Evol
14 минут назад, Bushido сказал:

 

на самом деле "азиатская россия".
с удовольствием посмотрел, спасибо Вам.

Не стоит благодарности. Субайларывызын тойунда иншаллах.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Evol said:

Не стоит благодарности. Субайларывызын тойунда иншаллах.

Такая тема грустная но гёзюмюн габагына Сурхайзадя гялди))))

не смеши да тут)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Папа тогда слушал зарубежные радио и там уже говорили, что на Западе СССР что-то не то с атомной станцией. Они тоже не знали что точно произошло.
А когда советское ТВ об этом объявило была небольшая паника.
Не знали отравлены ли овоши и фрукты, что можно есть что нельзя, дошли ли до Баку радиоционные облака.
 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Bushido сказал:

расстрелять шенят или нет

 

Вот из всего фильма меня почему то сильно зацепил момент с щенятами. Скорей материнский инстинк сыграл.

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Сева ИМ сказал:

Вот из всего фильма меня почему то сильно зацепил момент с щенятами. Скорей материнский инстинк сыграл.

Потому что там не было кактуса :classic_dry:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
48 минут назад, Yukiko сказал:

В Азербайджане были ликвидаторы ЧАЭС,которых туда отправили,и которые  облучились,а потом постоянно  находились под наблюдением врачей.Интересно где они сейчас?Живы ли?  Будь я журналисткой  в Азербайджане,отыскала бы их и взяла интервью,еще лучше можно было бы снять видео для ютьюба.

Мой дядя ветеран Чернобыля. Жив здоров. Пенсию тогда хорошую получал. Сейчас не знаю, не спрашивала. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Evol сказал:

Потому что там не было кактуса :classic_dry:

Нее весь фильм детжал в напряжении, не могу сказать что меня не трогала судьба людей. Было очень обидно, грустно, жалко. А вот эпизод с щенками... прям сердце екнуло.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Мой дядя ветеран Чернобыля. Жив здоров. Пенсию тогда хорошую получал. Сейчас не знаю, не спрашивала. 

Эволь пишет,что за деньги туда ехали  по собственному желанию,в видео слушала,что в принудительном порядке посылали.Где правда? Твой дядя добровольно поехал или как?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Эволь пишет,что за деньги туда ехали  по собственному желанию,в видео слушала,что в принудительном порядке посылали.Где правда? Твой дядя добровольно поехал или как?

 

Были и идеалисты,которые добровольно ехали. Были кто за деньги поехал.
Но были и вынужденные, им приказали и всё, столько 19-20 летних солдат там прошли через ад.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 hour ago, Yukiko said:

По официальном данным погибло 7 человек.Как такое может быть?

7 человек погибло в первые дни от острой лучевой болезни, в первые три месяца общее число погибших составило 31 человек.

Всего было зафиксировано 134 случая острой лучевой болезни среди ликвидаторов и работников ЧАЭС, среди мирного населения ни один не получил смертельную дозу радиации.

Был небольшой всплеск заболеванием раком щитовидной железы из за радиоактивного йода, до 2005 года было около 7000 случаев заболевание раком щитовидной железы у тех кто был ребенком в 1986 году.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

7 человек погибло в первые дни от острой лучевой болезни, в первые три месяца общее число погибших составило 31 человек.

Всего было зафиксировано 134 случая острой лучевой болезни среди ликвидаторов и работников ЧАЭС, среди мирного населения ни один не получил смертельную дозу радиации.

Был небольшой всплеск заболеванием раком щитовидной железы из за радиоактивного йода, до 2005 года было около 7000 случаев заболевание раком щитовидной железы у тех кто был ребенком в 1986 году.

Но говорят,что цифры занижали,на Кубу было отправлено более 20.000 облученных из СССР на лечение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Прошли 10 лет и в середине 90х определенный % ликвидаторов умер от рака.
Не знают же они точно из-за чернобыльской радиации заболели или естественный процесс, хотя наверно первое, но нельзя голословно без четких доказательств утвеpждать, поэтому такая статистика.

много пожарных погибли 11 мая, все в один день.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Эволь пишет,что за деньги туда ехали  по собственному желанию,в видео слушала,что в принудительном порядке посылали.Где правда? Твой дядя добровольно поехал или как?

Нет эээ какие деньги? В командировку послали. И люди толком не знали же что там происходит. Даже после того как официально было обьявлено о катастрофе. О масштабах и об угрозе  жизни не рассказывали так подробно. Обо всем этом мы узнали намного позже.  Да, знали что радиация, знали что опасно но насколько сильно мы не знали. Говорили чо взрыв был, утечка радиации была, но все уже улеглось опасность миновала. Но надо ликвидировать последствия. 

Дядя был архитектором. Его послали туда командировкой. Я не распрашивала его подробно об этом. Он хороший специалист. Со всего союза созывали специалистов для совещания и совместной работы. Надо было разработать в кратчайшие сроки план, проект того саркофага. Это ведь тоже не простое дело. Так вот дядя участвовал в проектировании соркофага. Кажется несколько месяцев там пробыл. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

заявление о том что сериал порочит Россию и русских ужасная глупость.
наоборот показали героизм, самоотверженность славян, одна только сцена с сотнями шахтерами чего стоит, любяшие верные супруги, порядочные ученые, даже грубые солдаты-афганцы оказались в глубине души хрупкими людьми.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Bushido сказал:

Прошли 10 лет и в середине 90х определенный % ликвидаторов умер от рака.
Не знают же они точно из-за чернобыльской радиации заболели или естественный процесс, хотя наверно первое, но нельзя голословно без четких доказательств утвеpждать, поэтому такая статистика.

много пожарных погибли 11 мая, все в один день.

Вот мой дядя там был да. Щас ему около 70 лет. Он здоровей меня. Правда лысый))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Yukiko said:

Но говорят,что цифры занижали,на Кубу было отправлено более 20.000 облученных из СССР на лечение.

Облученных? Они что имели непосредственный контакт с радиоактивными материалами? Облученными могли быть ликвидаторы, да и то если получали опасную дозу по неведению, да и то в первые дни, в последствии дозы контролировались.

Дети страдали от радиоактивного йода-131, молодой организм высасывает йод из любой доступной среды (вода, воздух, пища) и если он получает много радиоактивного йода то это идет во вред щитовидной железе, поэтому для профилактики детям давали чистый йод, что бы организм не тянул радиоактивный.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Сева ИМ сказал:

здоровей меня. 

в одном ютубовском видео спрашивают на самом ли деле скрывали гениталии под чугуном.
веселый дядька: у кого не было проблем с гениталиями даже все стало намного лучше после облучения ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот мой дядя там был да. Щас ему около 70 лет. Он здоровей меня. Правда лысый))

Ну лысый он точно не от радиации 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Bushido said:

в одном ютубовском видео спрашивают на самом ли деле скрывали гениталии под чугуном.
веселый дядька: у кого не было проблем с гениталиями даже все стало намного лучше после облучения ))

В моей молодости ходила присказка "Если хочешь быть отцом, заливай яйцо свинцом" 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Bushido сказал:

заявление о том что сериал порочит Россию и русских ужасная глупость.
наоборот показали героизм, самоотверженность славян, одна только сцена с сотнями шахтерами чего стоит, любяшие верные супруги, порядочные ученые, даже грубые солдаты-афганцы оказались в глубине души хрупкими людьми.

Русским или украинцам самим нужно было давным-давно снять сериал про Чернобыль.Тем более американцы ничего не придумали,а всё изучали тщательно,прежде чем приступить к созданию сериала.Может быть и были какие-то ляпы с их стороны,но думаю незначительные.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Вот этот момент про гениталии, у агсакала во время интервью жизнерадостные веселые глаза, а в конце у него вдруг что-то происходит и начинает плакать, о момент урейим парам парча олду.

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Bushido сказал:

заявление о том что сериал порочит Россию и русских ужасная глупость.
наоборот показали героизм, самоотверженность славян, одна только сцена с сотнями шахтерами чего стоит, любяшие верные супруги, порядочные ученые, даже грубые солдаты-афганцы оказались в глубине души хрупкими людьми.

Ну вот чего-чего героизм, самоотверженность у русских не отнимешь.  Сцена с шахтерами очень точно передает русский характер. 

Мне единственно что не понравилось это эпизоды с Хомек. Так легко она пробралась к высшим правителям, так легко она пробралась в больницу, устроила допрос всем участникам. И КГБ оставила ее незамеченной? Вполне свободно действует, как будто она не в СССР а где нибудь в Мексике. 

Была ли на самом деле женщина по фамилии Хомек, и все ли правдиво показано о ней в фильме?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

1225648_original.jpg

Эта придурошная сценаристка Карла из Британии раскритиковала сериал,упрекнув сценаристов в том,что нет темнокожих в сериале.Надо было ещё возмутиться по поводу того,что нет геев и лесбиянок.:classic_laugh:

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Была ли на самом деле женщина по фамилии Хомек, и все ли правдиво показано о ней в фильме?

Это вымышленный персонаж.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ну вот чего-чего героизм, самоотверженность у русских не отнимешь.  Сцена с шахтерами очень точно передает русский характер. 

Мне единственно что не понравилось это эпизоды с Хомек. Так легко она пробралась к высшим правителям, так легко она пробралась в больницу, устроила допрос всем участникам. И КГБ оставила ее незамеченной? Вполне свободно действует, как будто она не в СССР а где нибудь в Мексике. 

Была ли на самом деле женщина по фамилии Хомек, и все ли правдиво показано о ней в фильме?

В конце они объясняют, что это выдуманный персонаж и символизирует многих ученых работавших там в те дни и которые искали истину.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Это вымышленный персонаж.

Слишком да фентези сделали про нее. Она идет спокойно заходит в палату Дятлова. 100% в тот момент у каждой палаты дежурил кгбшник и даже медсестер и уборщиц той больницы домой кгбшники сопрровождали. А тут она спокойно едит в москву, обратно в чернобыль обратно опять в москву. Халвады еля))

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Давайте пару слов ликбеза о радиации, если ты бегаешь голым это не проблема, т.к. радиоактивные элементы, что в воздухе или почве не причинят, грубо говоря, вреда снаружи ввиду малой активности, оно нанесет вред если попадет внутрь организма, где будет накапливаться, поэтому маски и необходимы, что бы не вдыхать пыль с частичками радиоактивных элементов.

Основной вред от радиации а вернее от ионизирующего излучения это если идет ядерная реакция, в этом случае идет жесткое радиоактивное излучение, поэтому пожарники и получили опасные дозы, т.к. тушили разогнанный реактор от которого шло жесткое излучение.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    Ignac  Дюймовочка  Razario  Bodriy  Wisdom  Stolz  Poor Yorick  Luna  Sör-Söhbet/Müzakire  Ulysses  Bushido  iНекто  Werty  gasiga  Царь  artist88  Obozrevatel  Sasha  Adina  Сева ИМ  Habibi  Мира  Хамаль  Тео  www mona liza  Mr. TANNER  Konatus  Аквилон  Evol  Yukiko  perepelka  Чёрный подснежник  Al Pacino  Birdman  Baku2018  Timich  NNR  Мышка  Walter White  World's Local Person  Paprika  LiyA_  Lala NR  Tehnokrat  E_not11  Dumbledore  EL-Coyote  haEmatoLogist  Spirt  Natali_@@@  Cholito  Ghost Shaman  Brutalniy  ***Nika***  Вредный Крыс  -=laziale=-  Миссури  Hurvinek  Такая как есть  Бенц  Zlaw  split  βαsτeτ  Lochte  Igor192  begemoth  Artist77  окорок  Ромашка  Carpe Diem  moonwalk450  Messina  God_bless_you  Тундра  ICP  Shimon Friedman.  gylya  Lahn-dill  Masusenka  dvijok  Бабаля  Da Vinci  Bluebonett  avto6ka  Starry Eyed  Яна Мадатова  Gun-smith  Heydar Ali  Тюльпанчик  nineliya  trr  Ra Sha  S.T.A.L.K.E.R  Nana  Arif Gurbanov  Mes Eléphants Roses  Addeliya  JaFlour  Arximed  Matrix777  and 6 more...
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Lana Şir
    • +Manneken Pis
    • +Dex
    • +Так говорил
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Timich
    • Caldogno
    • +Udarnik
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Царь
    • +Светлый путь
    • +Artist77
    • +Sirius191
    • +Рюзаки
    • +Verman
    • +MegadriveXX
    • +Pups.
    • +sapiens
    • +Shoxrux
    • +Nazul
    • +Аналитик
    • irada14

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions