Jump to content
Baku365.com

Отношение Аллаха (Всевышнего) к Стране


www mona liza

Recommended Posts

perepelka
10 hours ago, www mona liza said:

Например Саудия )

Всегда удивительно читать , когда женщина в качестве положительного примера приводит Саудовскую Аравию, где только пару лет назад милостиво дозволили женщинам садится за руль, а сама страна находится на 130 месте из 134 стран по соблюдению женских прав.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, perepelka said:

Всегда удивительно читать , когда женщина в качестве положительного примера приводит Саудовскую Аравию, где только пару лет назад милостиво дозволили женщинам садится за руль, а сама страна находится на 130 месте из 134 стран по соблюдению женских прав.

Удивительно читать что материальные блага это единственный показатель милости Бога для той или иной страны. Не буду строить из себя ангела утверждая что деньги это совсем не важно,мол вещизм это зло бла бла. Нет деньги один из важных столпов нашей жизни, как минимум наше здоровье в основном  зависит от них)

но если женщину за человека не считают то какой смысл в этих деньгах? Что я с ними буду делать? На шею повешу?

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Дюймовочка said:

Удивительно читать что материальные блага это единственный показатель милости Бога для той или иной страны. Не буду строить из себя ангела утверждая что деньги это совсем не важно,мол вещизм это зло бла бла. Нет деньги один из важных столпов нашей жизни, как минимум наше здоровье в основном  зависит от них)

но если женщину за человека не считают то какой смысл в этих деньгах? Что я с ними буду делать? На шею повешу?

СпрОсите у отца, брата, мужа что с ними делать и они вам объяснят.)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Если смотреть на отношение Аллаха(Всевышнего) не на сегодняшний день, а 50 лет, 100 лет, 3000 лет назад, то получиться, что уж очень плохо он к людям в целом относится ))

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
On 07.06.2019 at 23:17, www mona liza said:

Тема немного злободневная с сарказмом 

считаю чио высшие силы слишком благосклонны к нашей стране, нам были посланы все блага для развития и достойной жизни граждан 

Но! Как мы используем или как чинуши используют эти ресурсы всем известно!!! 

Вай о гюня ки, терпение Всевышнего переполнит чашу и он скажет : ай дураки, ну не умеете вы приумножать богатство данное вам и делиться, развиваться, жить как надо! Хряк и нефти нет и короче не растёт кокос))

что думаете форумчане?

а я без всякого сарказма. В Книге есть аят про руководство стран. Какой народ, такое и руководство. Народ с никчемным характером, такое и руководство.

есть другой аят. Смысл в том что, если человек не стремится меняться в лучшую сторону, развиваться и тд, то, он забыт. 

Почему Всевышний должен помогать нам, которые 

- зинакар кишийе баз дейирлер, зинакар гадына фахише, еслинде икиси де ейни поху йейир.

- рушвете хормет дейирик, халбуки рушвет хормет дейил, джинайетдир, хормет атая аная, боюйе кичийе едилир, озю де пулла хедиййе иле олмур, еве ата гелир, айага дурмагды хормет, чорек йере душур, галдырмагды, опюб гёз устуне гоймагды хормет.

- хамынын хаггына гиририк, халбуки гул хаггына гирмек олмаз.

- ешшек кими ичирик, чекирик, джанымыза зулм едирик, халбуки джан еманетдир, хейанет етмек олмаз.

- донуз кими хер йери зибиллейирик, яшыллыгларын анасыны агладырыг, туалете севгилимизин ве догулдугумуз харабанын адыны неджисле язырыг, халбуки, биз инсаныг, ен азындан инсан горкеминдейик, давраныш да соотвественни олмалыды.

садалайым? 10-15 верег синедефтер?

Инди О бизим хансы узумузе бахсын ве комек етсин? Джихад дейир, Путинден горхуб догма торпаг угрунда вурушмуруг. Хамыдан горхуруг, бир оз миллетимизден горхмуруг. Евде хоруз чолде ферейик. Давам едим? 

Пула везифейе ситайиш едирик, амма дейирик муселманыг, еслинде бутперестликден нейимиз фергленир?

Гоншу пис гюне дюшюр, хиртдейинден басырыг ки, даха тез джан версин. Биз не задыг, не шейик, анламырам. Инди О бизим нейимизе, не хасиййетимизе не хусусиййетимизе бахыб комек етсин?

Джамаат герек озю дюзелсин ки, О да джамаатын узуне бахсын. Инди джамаат фигней страдает, она горе де мы забыты. И это на долго походу.

Гял озюню йормагинен, мян дюзелен зад дейилем.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
19 hours ago, perepelka said:

Всегда удивительно читать , когда женщина в качестве положительного примера приводит Саудовскую Аравию, где только пару лет назад милостиво дозволили женщинам садится за руль, а сама страна находится на 130 месте из 134 стран по соблюдению женских прав.

Тут речь о материальном обеспечении граждан со стороны гос-ва.

Права женщин совсем другая тема

 

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
19 hours ago, Дюймовочка said:

Удивительно читать что материальные блага это единственный показатель милости Бога для той или иной страны. Не буду строить из себя ангела утверждая что деньги это совсем не важно,мол вещизм это зло бла бла. Нет деньги один из важных столпов нашей жизни, как минимум наше здоровье в основном  зависит от них)

но если женщину за человека не считают то какой смысл в этих деньгах? Что я с ними буду делать? На шею повешу?

Тема ушла в другое русло

Но ладно, если на эти деньги ваши дети будут лечиться в лучших клиниках и учиться в лучших универах мира? Про остальные блага молчу

разве для матери не важнее это?

Link to comment
Share on other sites

perepelka
5 hours ago, www mona liza said:

Тут речь о материальном обеспечении граждан со стороны гос-ва.

Права женщин совсем другая тема

 

Не хлебом единым.. Что мне до материального обеспечения, если  я не могу распоряжаться  им по своему вкусу.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

в Саудии хорошо и богато живут в основном принадлежащие к саудовскому клану

Link to comment
Share on other sites

Adina

Если СА - это показатель божьей милости, то я разочаровался в нём еще больше ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Adina said:

Если СА - это показатель божьей милости, то я разочаровался в нём еще больше ))

А еще собирался основы религии преподавать.)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, perepelka said:

А еще собирался основы религии преподавать.)))

Это можно и будучи разочарованным ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
On 6/9/2019 at 2:48 AM, www mona liza said:

Вопрос - как давно? И когда хана?

уж лет как 40. вот как коньки отброшу, вернусь к себе в чертоги, оттуда и буду решать как наказать за писеньки в лифте, каканьки в подъезде, люли в подворотне, мусор на лестнице, driving under idiocy, harassment, discrimination, corruption, etc., etc... это ж надо было так довести человека... вот пока что кроме кары в виде астероида ничего более интересного в голову не приходит...  :classic_wacko:

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 hour ago, Mar de Sad said:

вот пока что кроме кары в виде астероида ни

болезни, мелкие и средние природные катаклизмы

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, Al Pacino сказал:

в Саудии хорошо и богато живут в основном принадлежащие к саудовскому клану

Совершено верно! А ведь можете когда хотите! Как истинный джентльмен и просветитель, мой научно-академический подход неплохо на вас действует в плане просвещения! Будем работать и дальше, повышая уровень вашей образованности и эрудированности! Однако до энциклопедических знаний ещё далеко..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
‎09‎.‎06‎.‎2019 в 05:08, perepelka сказал:

Всегда удивительно читать , когда женщина в качестве положительного примера приводит Саудовскую Аравию, где только пару лет назад милостиво дозволили женщинам садится за руль, а сама страна находится на 130 месте из 134 стран по соблюдению женских прав.

А сейчас там 16 летнего парня собираются распять на кресте за то что он одел нательный крестик. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
14 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

А ведь можете когда хотите! Как истинный джентльмен и просветитель, мой научно-академический подход неплохо на вас действует в плане просвещения! 

Остапа вновь понесло ...:classic_biggrin: 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
2 hours ago, www mona liza said:

болезни, мелкие и средние природные катаклизмы

как-то мелко :) 

думаю, все-таки душевная доброта возьмет верх и мы просто дадим всем дожить до истечения срока действия их тел, но сделаем всех или почти всех бесплодными. Что-то мне кажется, что пусть будет мало на качественно, чем много, но дегенеративно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
4 hours ago, Arif Gurbanov said:

Остапа вновь понесло ...:classic_biggrin: 

Это "злой полицейский" заступил на пост.))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.

Отношение Бога к нашей стране идентично отношению щедрого, но гордого олигарха к своей наглой любовнице: он долгие годы одаривал её всяческими благами, а когда увидел, что она окончательно зажралась и повернулась к нему задницей, он оголил ей эту задницу и благополучно позабыл о ней.

Edited by Abbasov J.
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
26 минут назад, perepelka сказал:

Это "злой полицейский" заступил на пост.))

Сдаётся мне , что "добрый" , иногда проявляется , исключительно  только для того , чтобы прикрывать проделки "злого"...:smoking:  Он , как бы , исполняет функцию клея , на подвешиваемой , бумажной ленте от мух...:classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, Arif Gurbanov said:

Сдаётся мне , что "добрый" , иногда проявляется , исключительно  только для того , чтобы прикрывать проделки "злого"...:smoking:  Он , как бы , исполняет функцию клея , на подвешиваемой , бумажной ленте от мух...:classic_biggrin:

Боже, мне страшно спросить, кто же те мухи??)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
32 minutes ago, Abbasov J. said:

Отношение Бога к нашей стране идентично отношению щедрого, но гордого олигарха к своей наглой любовнице: он долгие годы одаривал её всяческими благами, а когда увидел, что она окончательно зажралась и повернулась к нему задницей, он оголил ей эту задницу и благополучно позабыл о ней.

все ясно, но кто жена тогда ? )

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, perepelka сказал:

Боже, мне страшно спросить, кто же те мухи??)))

 Не я ...и не вы , во всяком случае ...У нас иммунитет от "залипания"...:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
Just now, www mona liza said:

все ясно, но кто жена тогда ? )

А жена, скорее всего, США, так как она совершает с имуществом своего мужа - планетой Земля - всё, что ей заблагорассудится.

А Россия - это тёща Бога, мать США. Она дарит своей дочери футбольный мяч ЧМ-2018 - дескать, возьми, покатай этот мячик, а Земной шарик не трогай.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
08.06.2019 в 00:03, Al Pacino сказал:

а прикиньте у евреев ещё бы и нефть была.. 

Тогда  они не были бы евреями, а  ленивыми арабами или бестолковыми азербайджанцами.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    73 members have viewed this topic:
    www mona liza  Liya1101  Yukiko  Zema  trr  Доктор Грант  Хамаль  Зигфрид  artist88  Al Pacino  Monseigneur  perepelka  Arif Gurbanov  Mar de Sad  Adina  Дюймовочка  Abbasov J.  DRuman  Stolz  Тео  Carpe Diem  Shimon Friedman.  Evol  nineliya  Rauℓ  Сева ИМ  JaFlour  Tehnokrat  Bushido  Starry Eyed  Masusenka  Bodriy  Вредный Крыс  Ifti  Wzor  Natali_@@@  -=laziale=-  Zlaw  Undina  Ленц  Бенц  sahib411  Heydar Ali  Nana  *Jolie*   окорок  S.T.A.L.K.E.R  Wisdom  Despina  Ra Sha  Glock  Konatus  Neon  Arximed  Ghost Shaman  LifeStudio&  gylya  Birdman  kisliy365  Spirt  split  ImpendingDoom  Cristiano  Lochte  Addeliya  Alpinist  Джема  Habibi  Da Vinci  dama8080  gasiga  nekka  E_not11 
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +fishka_efim
    • +Birdman
    • +Spirt
    • +Shoxrux
    • +reanimator1975
    • +Elbilir
    • +Светлый путь
    • +TryImpossible
    • +Orion 68
    • +Гамлет
    • +Dervish
    • +hanter
    • +Риночка
    • +Nazul
    • +Liya1101
    • movcon
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions