Jump to content
Baku365.com

Почему в Баку мало качественных ресторанов европейской кухни?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

Собственно сабж! Почему это явление всё ещё не исправлено? Ресторанный бизнес в Баку, учитывая увеличение притока состоятельных туристов из ОАЭ и РФ, - должен начать прогрессировать! Однако, темпы роста ресторанного бизнеса - слишком слабы. Марку держат L'Avenue, как первоклассный ресторан французской кухни(хоть и атмосфера там меня внутренне немного давит) и довольно прекрасный(хоть и слегка пафосный), Monte Napoleone. Почему столичные рестораторы и акулы ресторанного бизнеса не заполоняют данную нишу? Почему бы например не открыть в Баку, французский ресторан Baccarat, который в Москве - хоть и всегда полупустой, но марку держит как Peshi(потрясающий рыбный ресторан с широчайшим ассортиментом рыбных блюд)? Чего или кого ждут бакинские рестораторы с целью развития премиального сегмента ресторанного бизнеса, подточенного под состоятельных бакинцев и туристов из РФ и ОАЭ?

Link to comment
Share on other sites

Editor

У населения нет денег. Приезжающие туристы тоже не относятся к премиальному классу. 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Шимон .

1. Состоятельный туристу и в таверне пихнут по самое ни хочу.. и будет ему и Пеши, Баккарди и кофЭ с какао))

2. У нас , если брать Город и пригороды...всех этих кафе, трактиров, забегаловок полно.. причём на любой сегмент..

3. Есть дорогие заведения.. но они известны не столько своими названиями, а тем какие гости их посещают).. туда простой обыватель просто не пойдёт..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, Zlaw said:

3. Есть дорогие заведения.. но они известны не столько своими названиями, а тем какие гости их посещают).. туда простой обыватель просто не пойдёт..

Например, UD cafe на Азнефти )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
7 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

 Чего или кого ждут бакинские рестораторы с целью развития премиального сегмента ресторанного бизнеса, подточенного под состоятельных бакинцев и туристов из РФ и ОАЭ?

Конечно же , они ждут советов  высокого гурмана и непревзойдённого ценителя , элитарной еды и напитков , всех народов мира ...:smoking:

 

241e111e93f983512b0de7370221c382_i-4737.jpg.3f9526fa571ff0c649047f33e182d766.jpg

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 часа назад, Habibi сказал:

Например, UD cafe на Азнефти )))

Речь идёт о ресторанах европейской кухни. Оно относится к ним?

Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Речь идёт о ресторанах европейской кухни. Оно относится к ним?

Там все ))) если вы еще не знаете, кто там завтракает обедает и ужинает )))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
8 часов назад, Editor сказал:

У населения нет денег. Приезжающие туристы тоже не относятся к премиальному классу. 

 

Ну определённая малочисленная, но богатая прослойка населения ведь существует! Касаемо туристов... Не соглашусь с вами. В Four Seassons и в том же Chenot palace, в Габале немало состоятельных туристов из ОАЭ и РФ.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Habibi сказал:

Там все ))) если вы еще не знаете, кто там завтракает обедает и ужинает )))

Честно говоря впервые слышу о таком месте. Можете скинуть ссылку на их официальный сайт?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
6 часов назад, Zlaw сказал:

Шимон .

1. Состоятельный туристу и в таверне пихнут по самое ни хочу.. и будет ему и Пеши, Баккарди и кофЭ с какао))

2. У нас , если брать Город и пригороды...всех этих кафе, трактиров, забегаловок полно.. причём на любой сегмент..

3. Есть дорогие заведения.. но они известны не столько своими названиями, а тем какие гости их посещают).. туда простой обыватель просто не пойдёт..

Дорогой, понимаю всё. Но речь тут именно о тех кто в такие рестораны сегмента люкс и премиум - идти могут. Ну и для состоятельных туристов из РФ и ОАЭ, коих в Баку не так много, но и не мало. Трудно под них побольше ресторанов сделать? Выбор мест - реально скудный. 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Shimon Friedman. said:

Честно говоря впервые слышу о таком месте. Можете скинуть ссылку на их официальный сайт?

Щас ))) официальный сайт ))) вы еще контрамарку попросите )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Честно говоря впервые слышу о таком месте. Можете скинуть ссылку на их официальный сайт?

Любимое заведение Обломова...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
21 минуту назад, Habibi сказал:

Щас ))) официальный сайт ))) вы еще контрамарку попросите )))

Я погуглил сам. Но у них нет даже официального сайта! Выходит только их страница на Facebook. По вашему это уровень серьёзного заведения? Дальше не стал и смотреть...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
22 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Любимое заведение Обломова...

А зачем мне любимые заведения Обломова? Я его биограф?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

А зачем мне любимые заведения Обломова? Я его биограф?

Там ценовой диапазон приемлем, пишет он, для простого американского работника умственного труда...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
7 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Там ценовой диапазон приемлем, пишет он, для простого американского работника умственного труда...

А какая мне разница, что пишет Обломов и каков в этом ресторане ценовой диапазон? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Shimon Friedman. said:

А какая мне разница, что пишет Обломов и каков в этом ресторане ценовой диапазон? 

Там публика не самая богатая собирается, с его слов...

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
5 минут назад, Тов. Сaaхов сказал:

Там публика не самая богатая собирается, с его слов...

Как бы вам помягче сказать! Я - в отличие от вас не слежу за жизнью Обломова и не интересуюсь заведениями которые, он - посещает... Ибо зачем? 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Как бы вам помягче сказать! Я - в отличие от вас не слежу за жизнью Обломова и не интересуюсь заведениями которые, он - посещает... Ибо зачем? 

Значит, Вы не в тренде. Вы вообще где проживаете? 

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Состоятельные туристы из ОАЭ и России , бегут из Лазурного берега и   жаждут потратить деньги в Баку !:classic_biggrin:

image.jpg.c39d8189fb6fa048f0bb43289dd784e6.jpg

Edited by Arif Gurbanov
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Arif Gurbanov сказал:

Состоятельные туристы из ОАЭ и России , жаждут потратить деньги в Баку !:classic_biggrin:

image.jpg.c39d8189fb6fa048f0bb43289dd784e6.jpg

Подберите женщину в буркини! Блондинка на фото мало смахивает на туристку из ОАЭ...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Значит, Вы не в тренде. Вы вообще где проживаете? 

А в чём тренд? Следить за передвижениями пенсионера и в какие заведения он ходит? Если, это - тренд, то я действительно не в тренде... На данный момент в Баку!

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
5 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Подберите женщину в буркини! Блондинка на фото мало смахивает на туристку из ОАЭ...

Это современная арабка , с обесцвеченными перегидролью волосами ! 

 А русский мужик - крашенный блондин !:classic_biggrin:

Edited by Arif Gurbanov
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Arif Gurbanov сказал:

Это современная арабка , с обесцвеченными перегидролью волосами !:classic_biggrin:

Нет! Рыжими в массе бывают именно арабки-христианки(маронитки) родом из Ливана. Кстати, не знаю почему.

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Нет! Рыжими в массе бывают именно арабки-христианки(маронитки) родом из Ливана. Кстати, не знаю почему.

Не меняйте направление темы , с туристской на религиозно - конфессиональную !:smoking:

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Arif Gurbanov сказал:

Не меняйте направление темы , с туристской на религиозно - конфессиональную !:smoking:

Согласен! Вернёмся к теме.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
33 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Я погуглил сам. Но у них нет даже официального сайта! Выходит только их страница на Facebook. По вашему это уровень серьёзного заведения? Дальше не стал и смотреть...

Хорошо, будете в Баку загляните, если у вас это получится ))) или попросите знакомых туда сходить ))) вот удивитесь )))

Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Согласен! Вернёмся к теме.

С какого , извиняюсь , "бодуна" , вы вообще решили , что состоятельные туристы из ОАЭ и России , жаждут тратить  свои "денюжки" в Баку  ???

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Катастрофическая нехватка вегетарианских столовых общественного питания, серьезно, куда ни плюнь, премиум сегмент, хоть с тараканами и крысами в подвалах...

Правда, пока туда наберут клиентов без понтов, может пройти вечность...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Habibi сказал:

Хорошо, будете в Баку загляните, если у вас это получится ))) или попросите знакомых туда сходить ))) вот удивитесь )))

Я в Баку! А в заведение у которого - даже нет официального сайта, - заглядывать не буду. Есть критерии стандартов качества заведения. И наличие официального сайта - один из этих атрибутов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    47 members have viewed this topic:
    ImpendingDoom  Konatus  dvijok  Habibi  Зигфрид  split  Ghost Shaman  gospodin420  Arif Gurbanov  Cholito  Molly  Shimon Friedman.  Tehnokrat  Poor Yorick  nineliya  Bubusik  Wisdom  Zlaw  Дюймовочка  Wzor  Mes Eléphants Roses  gylya  artist88  Salix  WOLF  Облигация  Spirt  Birdman  Nana  Heydar Ali  Natali_@@@  Walter White  Вредный Крыс  Obozrevatel  Arximed  trr  Bodriy  S.T.A.L.K.E.R  Carpe Diem  nekka  Masusenka  Сева ИМ  -=laziale=-  perepelka  R.M.  *Jolie*   Хамаль 
  • Who's Online   25 Members, 13 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • Fantomas1
    • Caldogno
    • +Sorrel
    • China
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Deportment
    • +Orion 68
    • +rustam2006
    • +sarmat-baku
    • +Парадокс9966
    • Arzu777
    • +bulava
    • +dama8080
    • +lex-mix
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +invariant
    • +Dervish
    • +Elbilir
    • +Жемчужинка
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +Каскад
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions