Jump to content
Baku365.com

"Американская мечта" или что реально ожидает в США тех, кто решил туда эмигрировать через лотерею в "Гринкарт".


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

Довольно сильно распиаренная тема и на эту тему было написано немало мыслей! Однако, давайте попробуем посмотреть правде в глаза. США - страна жёсткого капитализма, где огромное расслоение общества и где 1% американцев из числа финансово-банковской элиты и торгово-промышленной олигархии на Уолл Стрит - контролируют до 80% всех богатств и доходов страны. Порядка 20 миллионов населения - не имеют банальной медстраховки и питаются талонами "food stamps", которые получают малоимущие. И какие же перспективы для себя или для своих детей получает эмигрировавший в США, гражданин Азербайджана или любой из постсоветских республик по лотерее гринкарт? Считаю, что эмигрировать в США - стоит исключительно в двух случаях: 1)Получив приглашение на работу как высококвалифицированный специалист(таких в Азербайджане и на постсоветском пространстве - наберётся от силы 0,001%); 2)Имея приличный капитал(сумев доказать его легальное происхождение в compliance американских банков и федеральных финансовых госструктур), с целью получения статус инвестора. Все остальные варианты переезда и эмиграции в США из Азербайджана и постсоветских республик, - ведут к ухудшению жизненных условий без каких-либо шансов на их улучшение.

  • Like 2
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Довольно сильно распиаренная тема и на эту тему было написано немало мыслей! Однако, давайте попробуем посмотреть правде в глаза. США - страна жёсткого капитализма, где огромное расслоение общества и где 1% американцев из числа финансово-банковской элиты и торгово-промышленной олигархии на Уолл Стрит - контролируют до 80% всех богатств и доходов страны. Порядка 20 миллионов населения - не имеют банальной медстраховки и питаются талонами "food stamps", которые получают малоимущие. И какие же перспективы для себя или для своих детей получает эмигрировавший в США, гражданин Азербайджана или любой из постсоветских республик по лотерее гринкарт? Считаю, что эмигрировать в США - стоит исключительно в двух случаях: 1)Получив приглашение на работу как высококвалифицированный специалист(таких в Азербайджане и на постсоветском пространстве - наберётся от силы 0,001%); 2)Имея приличный капитал(сумев доказать его легальное происхождение в compliance американских банков и федеральных финансовых госструктур), с целью получения статус инвестора. Все остальные варианты переезда и эмиграции в США из Азербайджана и постсоветских республик, - ведут к ухудшению жизненных условий без каких-либо шансов на их улучшение.

Вы ступаете на скользкую стезю, как и тов Обломов, ибо сразу задеваете чувства двух крупных категорий форумчан, первых, тех кто мечтает о благополучной эмиграции в штаты и уже лет 20 пытается выиграть грин карту и тех кто уже эмигрировал но столкнулся с жесткой действительностью но бояться об этом признаться 🙂

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
15 минут назад, Poor Yorick сказал:

Вы ступаете на скользкую стезю, как и тов Обломов, ибо сразу задеваете чувства двух крупных категорий форумчан, первых, тех кто мечтает о благополучной эмиграции в штаты и уже лет 20 пытается выиграть грин карту и тех кто уже эмигрировал но столкнулся с жесткой действительностью но бояться об этом признаться 🙂

Я просто предлагаю посмотреть правде в глаза и перестать врать самим себе и другим, которые реально не могут понять или разобраться в истинном положении дел в США и что их там ожидает!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Shimon Friedman. сказал:

Порядка 20 миллионов населения - не имеют банальной медстраховки

 

Значит 6% американцев не имеют банальную медстраховку.

Слава Богу в Азербайджане все имеют медстраховку и не платят наличные за лечение.

  • Like 3
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Значит 6% американцев не имеют банальную медстраховку.

Слава Богу в Азербайджнане все имеют медстраховку и не платят наличные за лечение.

Будем сравнивать высокоразвитую страну и экономику номер один с развивающимся и бедным(экономически) Азербайджаном? Вы в курсе, что сравнивают обычно страны в одной категории(экономически)? Развитые с развитыми например.

Edited by Shimon Friedman.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Я просто предлагаю посмотреть правде в глаза и перестать врать самим себе и другим, которые реально не могут понять или разобраться в истинном положении дел в США и что их там ожидает!

Я за США не скажу, не был, не знаю.

Но за Европу, в частности Британию, есть те кто устроился и кому нравится, я среди них, но есть и такие и таковых как ни странно много, которые хоть и устроились но им в упор не нравится, многие страдают депрессиями, я не знаю в чем корень проблемы, возможно в низкой социализации британцев, может быть в климате в том числе и социальном? Может быть достает постоянная погоня за достатком?

Но вот чего бы я не стал бы делать, это советовать ехать сюда, это большой вызов и не факт что он принесет пользу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, Bushido said:

Значит 6% американцев не имеют банальную медстраховку.

Слава Богу в Азербайджнане все имеют медстраховку и не платят наличные за лечение.

На простом уровне, т.е. простуда там, зубы и прочее, медицина в Азербайджане на вполне приличном уровне, по крайней мере на каждый чих парацетамол не выписывают 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Poor Yorick сказал:

Я за США не скажу, не был, не знаю.

Но за Европу, в частности Британию, есть те кто устроился и кому нравится, я среди них, но есть и такие и таковых как ни странно много, которые хоть и устроились но им в упор не нравится, многие страдают депрессиями, я не знаю в чем корень проблемы, возможно в низкой социализации британцев, может быть в климате в том числе и социальном? Может быть достает постоянная погоня за достатком?

Но вот чего бы я не стал бы делать, это советовать ехать сюда, это большой вызов и не факт что он принесет пользу.

Эмигрировать в любую высокоразвитую и развитую страну - стоит если ты располагаешь высокой квалификацией, котируемым там образованием на рынке труда у работодателей или владеешь приличным капиталом. Всё остальное - ведёт к ухудшению жизненных условий и потере соцстатуса наработанного в прежнем обществе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Poor Yorick сказал:

На простом уровне, т.е. простуда там, зубы и прочее, медицина в Азербайджане на вполне приличном уровне, по крайней мере на каждый чих парацетамол не выписывают 🙂

Да и госшколы в США - очень низкого качества в плане преподавания и получения реальных знаний.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Будем сравнивать высокоразвитую страну и экономику номер один с развивающимся и бедным(экономически) Азербайджаном? Вы в курсе, что сравнивают обычно страны в одной категории(экономически)? Неразвитые с развитыми например.

"И какие же перспективы для себя или для своих детей получает эмигрировавший в США, гражданин Азербайджана или любой из постсоветских республик по лотерее гринкарт?"

Так зачем тогда это написали, если не хотите сравнивать жизнь тех, которые в Азербайджане и желают уехать в США?
Тема разве не об этом "азербайджанцы, ни за что на свете не ходите в Америку, в Америку жить"?

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Bushido сказал:

"И какие же перспективы для себя или для своих детей получает эмигрировавший в США, гражданин Азербайджана или любой из постсоветских республик по лотерее гринкарт?"

Так зачем тогда это написали, если не хотите сравнивать жизнь тех, которые в Азербайджане и желают уехать в США?
Тема разве не об этом "азербайджанцы, ни за что на свете не ходите в Америку, в Америку жить"?

 

Вопрос верный мною поставлен! Там - нет сравнения экономик двух стран, ибо это - изначально ошибочно. Речь о том, какие перспективы их и их детей ждут в США, где кроме работ категории "survival jobs", за сущие копейки и в рабских условиях труда, им - ничего не светит.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

То есть человеку у которого нет медстраховки в Азербайджане Вы пишете: друг, лучше не переезжай в США, там у 6% населения нет элементарной медицинской страховки?

И он: ох, не знал, нееее тогда мне Америка не нужна, я лучше здесь останусь без медстраховки.

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Bushido сказал:

То есть человеку у которого нет медстраховки в Азербайджане Вы пишете: друг, лучше не переезжай в США, там у 6% населения нет элементарной медицинской страховки?

И он: ох, не знал, нееее тогда мне Америка не нужна, я лучше здесь останусь без медстраховки.

Человеку говорят, что там он также будет нищенствовать и никаких улучшений жизненных его там - не ждёт. Это трудно понять? Смысл менять шило на мыло?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Человеку говорят, что там он также будет нищенствовать и никаких улучшений жизненных его там - не ждёт. Это трудно понять? Смысл менять шило на мыло?

 

Предупреждать людей об ожидаюших их бедах и опасностях благородная вешь.

Есть еше опасность массового переезда 6% американцев без медстраховки в Азербайджан, небось случайно узнают, что в Азербайджане госмедицина бесплатная и каждый год 600 000 новых рабочих мест открываются. 

Это окажет сильное влияние на этнический состав населения, Нью-Гюнешли может превратиться в гетто афроазербайджанцев.

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Bushido сказал:

 

Предупреждать людей об ожидаюших их бедах и опасностях благородная вешь.

Есть еше опасность массового переезда 6% американцев без медстраховки в Азербайджан, небось случайно узнают, что в Азербайджане госмедицина бесплатная и каждый год 600 000 новых рабочих мест открываются. 

Это окажет сильное влияние на этнический состав населения, Нью-Гюнешли может превратиться в гетто афроазербайджанцев.

Сарказм довольно низкокачественный! Ну да ладно... А по теме без оффтопа есть что сказать?

Link to comment
Share on other sites

gylya

У многих родня живет в США, и они не по наслышке знают  что где и как.

Американская мечта, это то что тебя не выкинут с твоей частной собственности. Одно это уже большой +.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

будучи в Турции стал свидетелем разговора местной турчанки с приехавшей с Европы турчанкой..сразу замечу, что Европейские Турки якобы  местных бейенмирлер...обе скажем так на одинаковых позициях..

местная грит получаю , мисал учун,  1500 лир..мало..но жилье свое..работаю тут и приношу пользу своей стране...

Европейская грит..получаю, мисал учун 3000 лир, вычитая аренда квартиры, жизнь мижзнь остается тоже самое что и у местной..

в ответ Местная грит, стоит тогда лезть в опу европейцам и своих бейенмемек, если саттын гоз алдын гоз))

инди по сабжу.

 не раз отмечал, что сравнивать Азербайджан ( как бы АзТв из кожи вон не лез) с США, с Европой не Кашерно..ибо азыннан США к этому 200 лет целенаправлено шли..мы же 25 лет, как девушка с низкой социальной ответственностью, то туда то сюда..

выехать на постоянное место проживания за рубеж, считаю приемлимым только в 2 случаях

1. супер специалист своего дела..

2. при наличие Кэша..

все остальное, это уже Везение..

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, gylya сказал:

У многих родня живет в США, и они не по наслышке знают  что где и как.

Американская мечта, это то что тебя не выкинут с твоей частной собственности. Одно это уже большой +.

Ну и кого в Баку на ровном месте выкидывают из его законного недвижимого имущества?

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Zlaw сказал:

будучи в Турции стал свидетелем разговора местной турчанки с приехавшей с Европы турчанкой..сразу замечу, что Европейские Турки якобы  местных бейенмирлер...обе скажем так на одинаковых позициях..

местная грит получаю , мисал учун,  1500 лир..мало..но жилье свое..работаю тут и приношу пользу своей стране...

Европейская грит..получаю, мисал учун 3000 лир, вычитая аренда квартиры, жизнь мижзнь остается тоже самое что и у местной..

в ответ Местная грит, стоит тогда лезть в опу европейцам и своих бейенмемек, если саттын гоз алдын гоз))

инди по сабжу.

 не раз отмечал, что сравнивать Азербайджан ( как бы АзТв из кожи вон не лез) с США, с Европой не Кашерно..ибо азыннан США к этому 200 лет целенаправлено шли..мы же 25 лет, как девушка с низкой социальной ответственностью, то туда то сюда..

выехать на постоянное место проживания за рубеж, считаю приемлимым только в 2 случаях

1. супер специалист своего дела..

2. при наличие Кэша..

все остальное, это уже Везение..

Вы - высказали мнение, которое полностью совпадает с моим! Жму руку коллега!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Сарказм довольно низкокачественный! Ну да ладно... А по теме без оффтопа есть что сказать?

 

Сейчас не 1979 год и мы получаем информацию не только из программы Международная Панорама. 

Все информированы о жизни в США, о проблемах там, о перспективах, сложностях. Люди готовы на всё лишь бы их дети полuчили нормальное образование и шанс добиться успеха.

Нелепо азербайджанцу в Азербайджане (если он не примазался к клану) рассказывать истории о том, что в США не лучше.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Bushido сказал:

 

Сейчас не 1979 год и мы получаем информацию не только из программы Международная Панорама. 

Все информированы о жизни в США, о проблемах там, о перспективах, сложностях. Люди готовы на всё лишь бы их дети полuчили нормальное образование и шанс добиться успеха.

Нелепо азербайджанцу в Азербайджане (если он не примазался к клану) рассказывать истории о том, что в США не лучше.

Вы в курсе сколько стоит получить хорошее школьное и высшее образование в США? Ну например в лучших университетах из списка Лиги Плюща? По вашему нищий эмигрант из постсоветских республик разносящий пиццу в США сумеет оплатить для своего чада образование в Гарварде с Дармут колледж? Сами в это верите?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Вы в курсе сколько стоит получить хорошее школьное и высшее образование в США? Ну например в лучших университетах из списка Лиги Плюща? По вашему нищий эмигрант из постсоветских республик разносящий пиццу в США сумеет оплатить для своего чада образование в Гарварде с Дармут колледж? Сами в это верите?

 

Зачем обязательно Гарвард? Что-то среднее между Гарвардом и Бакы Дёвлят Университети тоже подойдет.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Зачем обязательно Гарвард? Что-то среднее между Гарвардом и Бакы Дёвлят Университети тоже подойдет.

В чём-то среднем лучшего образования в США - не дают! Лучшее там только в университетах входящих в список Лиги Плюща и пару-тройке других которые туда хоть и не входят, но также довольно дорогостоящие.

Link to comment
Share on other sites

Editor
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Ну например в лучших университетах из списка Лиги Плюща? По вашему нищий эмигрант из постсоветских республик разносящий пиццу в США сумеет оплатить для своего чада образование в Гарварде с Дармут колледж? Сами в это верите?

Очень глупый аргумент.

это вопрос типа: « а ты знаешь сколько стоит Ламборджини?». 

Да, это безумно дорого, но такое авто есть всего у 0,001% населения.

Но есть выбор других премиальных марок: БМВ, Мерседес, Лексус, Акура. И их можно брать в кредит за 450 долларов в месяц.

Ключевое слово - есть выбор.

Сотни миллионов американцев не учатся в лиге плюща и делают замечательные карьеры и зарабатывают большие деньги.

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
10 минут назад, Zlaw сказал:

будучи в Турции стал свидетелем разговора местной турчанки с приехавшей с Европы турчанкой..сразу замечу, что Европейские Турки якобы  местных бейенмирлер...обе скажем так на одинаковых позициях..

местная грит получаю , мисал учун,  1500 лир..мало..но жилье свое..работаю тут и приношу пользу своей стране...

Европейская грит..получаю, мисал учун 3000 лир, вычитая аренда квартиры, жизнь мижзнь остается тоже самое что и у местной..

в ответ Местная грит, стоит тогда лезть в опу европейцам и своих бейенмемек, если саттын гоз алдын гоз))

инди по сабжу.

 не раз отмечал, что сравнивать Азербайджан ( как бы АзТв из кожи вон не лез) с США, с Европой не Кашерно..ибо азыннан США к этому 200 лет целенаправлено шли..мы же 25 лет, как девушка с низкой социальной ответственностью, то туда то сюда..

выехать на постоянное место проживания за рубеж, считаю приемлимым только в 2 случаях

1. супер специалист своего дела..

2. при наличие Кэша..

все остальное, это уже Везение..

Ок) скажу за себя, в Баку был бизнес, недвижимость, машина, то есть день начинался со спорта, после обеда ходил на работу, вечером друзья,семья, чай или прогулка)) Приехал в турцию для образования детей( понимаю что не лучшая страна,но здесь могу находиться рядом пока у них появиться стержень) дай Бог после окончания учёбы, девочки поедут в европу за дальнейшем образованием, а я вернусь на Родину, и вот когда спрашивают стоит ли переезжать, я отвечаю нет, потому что в Баку я себя чувствовал хорошо, с какими бы я деньгами не уехал, полюбому не сможешь себя хорошо чувствовать, чтоб уехать нужна ЦЕЛЬ!!!

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
16 minutes ago, Zlaw said:

выехать на постоянное место проживания за рубеж, считаю приемлимым только в 2 случаях

 1. супер специалист своего дела..

 2. при наличие Кэша..

3) когда тебе грозит опасность

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 минут назад, Bushido сказал:

 

Сейчас не 1979 год и мы получаем информацию не только из программы Международная Панорама. 

Все информированы о жизни в США, о проблемах там, о перспективах, сложностях. Люди готовы на всё лишь бы их дети полuчили нормальное образование и шанс добиться успеха.

Нелепо азербайджанцу в Азербайджане (если он не примазался к клану) рассказывать истории о том, что в США не лучше.

Ты красавчик, ты четко видешь ситуацию

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Editor сказал:

3) когда тебе грозит опасность

Согласен,но случай редкий( я не про Азербайджан)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Editor сказал:

Очень глупый аргумент.

это вопрос типа: « а ты знаешь сколько стоит Ламборджини?». 

Да, это безумно дорого, но такое авто есть всего у 0,001% населения.

Но есть выбор других премиальных марок: БМВ, Мерседес, Лексус, Акура. И их можно брать в кредит за 450 долларов в месяц.

Ключевое слово - есть выбор.

Сотни миллионов американцев не учатся в лиге плюща и делают замечательные карьеры и зарабатывают большие деньги.

И какую они замечательную карьеру делают? Сидят в пожизненном кредитном рабстве у финансово-банковской элиты из Уолл Стрит? По вашему это успешная карьера? Или мне напомнить, как немалая часть полжизни расплачивается с кредитом на высшее образование?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Editor сказал:

3) когда тебе грозит опасность

Какая опасность грозит обычным людям из постсоветских республик выигрывающих в гринкарту?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    user-code  Spice Oddity  Birdman  Paulina  Тундра  Matrix777  Razario  Ленц  Paprika  Вредный Крыс  ImpendingDoom  Ra Sha  DRuman  Bushido  Poor Yorick  Хамаль  Зигфрид  trr  eminently  Addeliya  Obozrevatel  Stolz  Бенц  Сева ИМ  Spirt  Bodriy  Heydar Ali  Аджи-Мушкай  Da Vinci  Облигация  Monseigneur  Nana  Zlaw  nineliya  perepelka  begemoth  Wisdom  Artist77  Джема  Hennessy  Perfect Man  Natali_@@@  artist88  Ромашка  *Jolie*   окорок  Shimon Friedman.  Marisan  Ejik_v_kolyu4kax  Masusenka  split  sahib411  Mar de Sad  Adina  God_bless_you  Konatus  Savonarola  Дюймовочка  Alpinist  Arif Gurbanov  Доктор Грант  Cristiano  Victor Howardsson  Тео  WOLF  Despina  gylya  Undina  Addict  S.T.A.L.K.E.R  Carpe Diem  Arximed  PRAVDORUB  Neon  Tehnokrat  Wzor  Liya1101  E_not11  Evol  Al Pacino  nekka  Bubusik  -=laziale=-  Habibi 
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +RuslanRD
    • +Razario
    • +Manneken Pis
    • +Sorrel
    • +Облигация
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • +Wolfy
    • +dama8080
    • odileotto
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +Orion 68
    • +Dex
    • Fantomas1
    • +Парадокс9966
    • Caldogno
    • +Pups.
    • Veter97
    • +sarmat-baku
    • +MegadriveXX
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions